DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA - Страница 18 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, rsergio сказал:

Надо бы подкрепить такими же выводами ещё в нескольких системах ;)

Я подозреваю, что так и будет. Начнут прослушивания в разных системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shd911 сказал:

Все разошлось. Референс выдавил все остальные))) . 
 

Касательно цапа ASA, абсолютно взрослый цап, я не услышал никаких минусов. Звук отличный от мсб, но не хуже не лучше. Учитывая что у авторов есть еще задел для роста, который сами обозначали, можно ждать что звук будет лучше мсб референса. Ну тут тож есть наверно различные варианты, последние 5 процентов качества могут стоить как 95 до этого. Или не поддаться вовсе. 
я с удовольствием б послушал тот цап что делают Алексею. Надеюсь что будет превосходить референс мой. 

Я думал, дело было у Алексея :) 

молодец Антон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsergio сказал:

Надо бы подкрепить такими же выводами ещё в нескольких системах ;)

Дело хозяйское - верить или нет , но я точно не собираюсь рвать тельняшку  . В процессе работы были прослушаны промежуточные варианты и критики , причем довольно жесткой , было достаточно . Да и такой вопрос , а в каких еще системах ,чтоб Сергей поверил , нужно прослушать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Да и такой вопрос , а в каких еще системах ,чтоб Сергей поверил нужно прослушать ? :)

Это делается, в основном, для себя (производителя), а не для убеждения условного Сергея. Иначе получите ЦАП, играющий в одной системе. Вспомним пресловутый Маранц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Я думал, дело было у Алексея :) 

молодец Антон. 

Не , у меня снова некоторая реновация кдп и надо сначала подготовть комнату ,чтоб проводить там любые тесты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Это делается, в основном, для себя (производителя), а не для убеждения условного Сергея. Иначе получите ЦАП, играющий в одной системе. Вспомним пресловутый Маранц. 

Или ЦАП играющий на уровне MSB Ref, но хуже других :)

Это не усилитель, всё же и не АС. Тут привязка к системе только в том, что система должна быть достаточно высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Это делается, в основном, для себя (производителя), а не для убеждения условного Сергея. Иначе получите ЦАП, играющий в одной системе. Вспомним пресловутый Маранц. 

 Ну так я и спросил в каких еще системах  нужно прослушать , ты знаешь ? 

Как играет система на Эстелонах с топовой обвязкой из CH я слышал , на Мюнхенской выставке в комнате у Василькова .:) 

Но автор Антон и ему решать где еще послушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ну так я и спросил в каких еще системах  нужно прослушать , ты знаешь ? 

@ARXYUR, @Berushi, это для начала. А там дальше, я бы попробовал в АВкомфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

@ARXYUR, @Berushi, это для начала. А там дальше, я бы попробовал в АВкомфорте.

Ты свой цап там слушал ? Ну и потом в АВКомфорте ? 

Зы. Ты просто не знаешь системы Олега ,она более универсальна и мониторна в отличии от тобой приведенных примеров , да  очень классных ,но с своими особенностями систем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Ты свой цап там слушал ?

Я его возил не только туда. Куда только смог. К сожалению, Костя тогда еще не работал в АВкомфорте. А так бы обязательно постарался с ним договориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Я его возил не только туда. Куда только смог. К сожалению, Костя тогда еще не работал в АВкомфорте. А так бы обязательно постарался с ним договориться. 

Я знаю ,что есть в Комфорте и знаю их комнату , поверь , Да и Антон тоже там был . У Олега комната лучше .

Зы.Ты не внимателен  к тому , что я пишу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Я знаю ,что есть в Комфорте и знаю их комнату , поверь , Да и Антон тоже там был . У Олега комната лучше .

Зы.Ты не внимателен  к тому , что я пишу . 

Это ты не понимаешь, о чем я. Да и Бог с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ansouv сказал:

Это ты не понимаешь, о чем я. Да и Бог с ним. 

Мне-то все понятно как раз , просто не хочу устраивать здесь полемику , чье видение вернее , все равно тебя не переубедить , да и не вижу смысла ломать копья на этот счет .Много мнений - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, アントン сказал:

Или ЦАП играющий на уровне MSB Ref, но хуже других :)

Это не усилитель, всё же и не АС. Тут привязка к системе только в том, что система должна быть достаточно высокого уровня.

Антон, привет! Какие планируешь вносить изменения последующие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алексей И. сказал:

Ты свой цап там слушал ? Ну и потом в АВКомфорте ? 

Зы. Ты просто не знаешь системы Олега ,она более универсальна и мониторна в отличии от тобой приведенных примеров , да  очень классных ,но с своими особенностями систем .

У Олега оч хорошая система, приятно осознавать, что там есть микс из двух российских авторских подходов на достаточно высоком уровне. Мне понравилась! Вкусы вкусами, но уровень оч хороший, если подходить обьективно и профессионально, опуская личные пристрастия, которые могут отклоняться в ту или иную степь. 
 

нечто похожее у нас на Estelon X Diamond выстроено с Ayre MX-R Twenty. И такую концепцию я однозначно уважаю, поддерживаю. Она локомотивная и имеет сегодня наибольшее количество сторонников. 
 

лучше ли она, чем другая наша изюминка - Martin Logan Neolith с Dan Dagostino? Вопрос достаточно риторический, Да и не особо важный. Это другая вселенная, степь, концепция. Но позволяющая тоже очень хорошо слушать разницу в тех или иных решениях :)  Очень хорошо, повторюсь. 
 

я перечислил то, чего ранее ты не слышал(просто не было у нас при твоём посещении) Алексей :)  Но ознакомиться под кофеёк и свою музыку как-нить по пути.... мы всегда рады тебе с Антоном. И с цапом, и без :) Neolith - очень интересная вселенная, бороздить которую крайне интересно. Это другой, непривычный рельеф середины, среднего и верхнего баса. Некий Референс. При этом в полном пассиве. Прекрасный показатель того, какого уровня бас в пассиве может быть достижим. Можете эту тему с Сергеем из Чернов Аудио обсудить предварительно. Он слушал внимательно и выразил вполне определенные мысли, однозначные. Это как некая ступенька в понимании того, как можно сшивать НЧ в пассиве.  При этом, слышно это на мощнике в пять раз дешевле (Dagostino Progression) и не использован Bi-Amp. 

для теста любых компонентов - это очень полезные качества. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Много мнений - это хорошо.

Это ты про прослушивание ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более широкая выборка без сомнений нужна. Есть особенности у разных систем. Например недавно мсб премьер абсолютно не смог ничего по сравнению с протоном. Причины различные, но они есть. Большое количество охваченных систем позволит исключить Базовые ошибки, но не позволит сделать цап играющий везде. У меня сейчас абсолютно ширпотребный вариант пассивной 3х полосной системы с простеньким фирменным усилением. Чистая конъюнктурщина, без замахов на царя горы. При этом четко позволяет услышать все особенности разных аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Это другая вселенная

Кость , я не спорю,    согласен с тобой . Лично я эту вселенную слышал в Мюнхене,  могу сбросить ролик со своего телефона . Но мне там понравились очень немногие  системы  с другой подачей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ansouv сказал:

Это ты про прослушивание ЦАПа?

Это я про тебя , а прослушивание цапа на этапе прототипа -  есть исключительно технический вопрос . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Антон, привет! Какие планируешь вносить изменения последующие? 

Пока точно не определился. Есть два варианта. Возможно буду воплощать оба в одном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Кость , я не спорю,    согласен с тобой . Лично я эту вселенную слышал в Мюнхене,  могу сбросить ролик со своего телефона . Но мне там понравились очень немногие  системы  с другой подачей .

Будет желание с MSB и Dagostino услышать - Welcome. 
 

роликов в сети полно с Мюниха:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, shd911 сказал:

но не позволит сделать цап играющий везде.

Абсолютно верно , но почему-то эта очевидная мысль не всем очевидна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Я его возил не только туда.

А зачем? Планировался универсальный коммерческий продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Или ЦАП играющий на уровне MSB Ref, но хуже других :)

Это не усилитель, всё же и не АС. Тут привязка к системе только в том, что система должна быть достаточно высокого уровня.

На рынке нет более нейтральных ЦАП чем MSB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

но не позволит сделать цап играющий везде.

Один из компонентов системы, должен быть точкой отсчета. ЦАП подходит для этого больше всего. 

А так да, можно всю жизнь кривое выравнивать кривым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...