Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 130 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, SolSound сказал:

Первый ролик с пентодниками: звук сухой и безэмоциональный. Просто играет как из радиоприемника китайского. Ни обьема, ни детализации, и самое печалтное голос не поет. Второй ролик: вокал более живой, но общаяя картина менее ровная. Опять же вокал немножко выпирает. Но он ярче и насыщеней. Думается что при такой конструкции ас это нормально при записи. В живую должно быть полноценней. Но если сравнить 2 усилителя, то мне кажется что у второго (с некрасивым монтажем) более широкий динамический диапазон. Это и придает живость вокалу. Так что по мне итог такой: опятьже с учетом того что трек всего один и особо не вслушаешся: 2 ролик музыкальней. 

1. Монтажа этих усилителей никто не показывал. Читайте внимательно. 

2. Вторые ролики с большим динамическим диапазоном записаны с пентодами. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, AleksandrB сказал:

1. Монтажа этих усилителей никто не показывал. Читайте внимательно. 

2. Вторые ролики с большим динамическим диапазоном записаны с пентодами. 

Первый ролик это с вашими усилителями, на втором ролике их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SolSound сказал:

Дополню немного. Возможно, вполне, в пользу 2 усилителя, сыграло то, что он лучше согласован с акустикой. Это автор может подтвердить или опровергнуть

Со слов Михаила Уракова проще согласовать с динамиками триодный усилитель

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Со слов Михаила Уракова лучше согласован с динамиками триодный усилитель

Что и следовало ожидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

1. Монтажа этих усилителей никто не показывал. Читайте внимательно. 

2. Вторые ролики с большим динамическим диапазоном записаны с пентодами. 

Александр , а референс. прослушиваниях на ушах Перуна  слушали с тем облезлым предом или без ?   Дело в том , что тот пред  создавался именно под концепцию звука этих электростатов  , но потом его стали пробовать и с моноблоками.      

При записях  роликов  предваритель вроде не участвовал -чисто концы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Что и следовало ожидать. 

Скорее всего Вы ролики перепутали. Мнения всех присутствующих совершенно противоположны Вашему. 

  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Скорее всего Вы ролики перепутали. Мнения всех присутствующих совершенно противоположны Вашему. 

Послушал первый ролик, потом второй. По обоим написал. Не знаю как тут перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Александр , а референс. прослушиваниях на ушах Перуна  слушали с тем облезлым предом или без ?   Дело в том , что тот пред  создавался именно под концепцию звука этих электростатов  , но потом его стали пробовать и с моноблоками.      

При записях  роликов  предваритель вроде не участвовал -чисто концы ?

Конечно нет. У него один канал шуршит, трещит. Регуляторы на обоих усилителях полностью были выкручены и громкость регулировали с ЦАПа. Чтобы все было по-честному. 

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Мнения всех

Я написал так как я услышал. Какие еще вопросы? Мнение всех изучайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SolSound сказал:

Первый ролик с пентодниками: звук сухой и безэмоциональный. 

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Скорее всего Вы ролики перепутали. Мнения всех присутствующих совершенно противоположны Вашему. 

 

Можно даже не подписывать, что в слепую, что в тёмную кастрированный звук пентода слышно даже на тазиках Уракоффа.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр шумилов сказал:

Можно даже не подписывать, что в слепую, что в тёмную кастрированный звук пентода слышно даже на тазиках Уракоффа.

У  меня  всегда пентодный звук  (без ООС ) чем то напоминает в хорошем смысле  -дирижабль ; Цепелин , величественный, его много , но маневренность дирижабля и его скорость?    Пентод в пентоде с  ООС  -по мне очень круто  -  гораздо  лучше согласование с любыми АС  , известные пентодные дивиденды при этом сохраняются - открытость и эмоциональность, но добавляется  контроль в НЧ .  

Триодные усилители я бы вообще не сравнивал с пентодными.  Это  другой мир и другой звук ; другие и согласования -с АС  теми же.  Но  японцы и в триодники (или пентод в триоде) любят заводить  неглубокую  общую ООС  -до 10-13 дб .    Зачем ?  

http://www.kanoh.org/amp/el156s00/

Японский  монтаж  .

02монтаж  нек.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

 Но  японцы и в триодники (или пентод в триоде) любят заводить  неглубокую  общую ООС  -до 10-13 дб .    Зачем ?  

http://www.kanoh.org/amp/el156s00/

Мы же вроде русские люди, чего нам на японцев смотреть ? Они вообще много чего не так как все делают, чего на них ориентироваться ? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Если команда тестировала в итоге  нелегитимную систему -на голых динамиках (ну пускай просто интересно) , то какого фига устроили весь этот антипиар против меня ?      Дима К  с удовольствием (как мне говорил) слушал эти моноблоки на ел156 на своих Миражах , потом купил динамики у  ув.  М.Уракова , ещё пребывает ( самих  АС оформлений -нет ) -в стадии построения своих конечных АС (с ними) и о каком корректном резюме кто-то хочет заявить? 

Пиар против Вас никто устраивать не собирался. Это просто констатация фактов, не более. Прослушивание устраивалось по просьбам Дмитрия и Михаила Уракова, они предложили послушать эти динамики с пентодными усилителями. 

А сравнить с Вашими усилителями вы сами предложили 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

 Выскажите свое мнение. Только не надо говорить что все плохо. Ясное дело что система достаточно своеобразна и НЧ динамики без оформления не способны на громоподобный бас 

В итоге все очень хорошо. Начитался Юры Чатема как все круто и обязательно надо послушать такой хороший бас что даже написал в личку Дмитрию с просьбой приехать и послушать, но послушал ролики и тут же написал отказ. Так что спасибо за ролики, сэкономил и время и нервы.. 

PS. И никого не интересует своеобразие системы и голые НЧ динамики, а интересует конечный результат. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

В итоге все очень хорошо. Начитался Юры Чатема как все круто и обязательно надо послушать такой хороший бас что даже написал в личку Дмитрию с просьбой приехать и послушать, но послушал ролики и тут же написал отказ. Так что спасибо за ролики, сэкономил и время и нервы.. 

PS. И никого не интересует своеобразие системы и голые НЧ динамики, а интересует конечный результат. 

Ударного баса там нет. Не надейтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Ударного баса там нет. Не надейтесь :)

Там никого баса нет, что с вашим пентодником, что с триодными выходами у Михаила, очень куцый звук с большим количеством переотражений, причем тонально абсолютно несбалансированный и все это на очень простом материале. Есть о чем задуматься хотя бы владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AleksandrB сказал:

Пиар против Вас никто устраивать не собирался. Это просто констатация фактов, не более. Прослушивание устраивалось по просьбам Дмитрия и Михаила Уракова, они предложили послушать эти динамики с пентодными усилителями. 

А сравнить с Вашими усилителями вы сами предложили 

До  вас  не доходит , что  НЕ БЫЛО  сравнений усилителей .  Было  сравнение  концепций  согласования  абсолютно разных усилителей  -   пентодного (в пентоде) без ООС  -с вых. Rпорядка  30-40 ом , с управляющей платой и  классический  -   тетродный в триоде - тоже без ООС и с выходным R =  2 ом (ор.)

Поэтому  сравнивались  именно согласования , а не усилители .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

До  вас  не доходит , что  НЕ БЫЛО  сравнений усилителей .  Было  сравнение  концепций  согласования  абсолютно разных усилителей  -   пентодного (в пентоде) без ООС  -с вых. Rпорядка  30-40 ом , с управляющей платой и  классический  -   тетродный в триоде - тоже без ООС и с выходным R =  2 ом (ор.)

Поэтому  сравнивались  именно согласования , а не усилители .    

Да нет, сравнивались усилители. А согласование сравнивать нечего, триод всегда победит.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AleksandrB сказал:

Да нет, сравнивались усилители. А согласование сравнивать нечего, триод всегда победит.

Ну , тогда  Диму К  по человечески жаль , попадос в третий раз .   Думаю,  он достоин  крутого  усилителя , чтобы играло и было ... ,  как в консерваториии .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые диафилы и иксперды , а записи звучания в виде файлов будут ? :jc:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Уважаемые диафилы и иксперды , а записи звучания в виде файлов будут ? :jc:

Предыдущих , понимаем ,  мало ?       О  каких файлах  васче речь ?    :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

О  каких файлах  васче речь ?

Моя думала , что хтось на рекордер писал ... видимо , померещилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, THEENDENDEED сказал:

А есть инфа сколько стоил этот сигнатурный тверской ультратоповый хай енд в коробочке из чип дипа?

Конечная цена 110 т.р. Плюс комплект межблочных кабелей две пары - 15 т.р.
Причём о переделке или доделке преда, как утверждает Михаил SM, с моей стороны никаких просьб не было. Это была исключительно инициатива Смирнова. Моя жена может это подтвердить. Очень жалею, что согласился. :ee:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrB сказал:

Вы раз в 5 с ценой не ошиблись ? 

Могу подтвердить из переписки, что Смирнов утверждает, что эти трансформаторы он вынул из какого-то изделия Банковского за 10000$. Смирнов вообще любит ‘козырять’ крупными суммами. :wacko:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, SolSound said:

Музыка то гидэ????? Я ролики посмотрел, ниче не понял(

Ролики, Юрий Александрович, надо было не смотреть, а слушать :(

А то прям по ВВП получается: "Их послали подслушивать, а они подглядывали" :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...