Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 133 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...так сделал же , самое лучшее стоит на Рязанке , в Москве ! Все посмотрели, послушали . Чего ж еще жалать то)))). Можно привезти и к ушастым ... вот только эффект будет ... ниже плинтуса . 

Я ж сказал - пристойное. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, AF. сказал:

Ролики роликами..слушать надо в живую. Вас приглашали. Но вы схитрили)...приглашение приняли и не поехали).Как то так) А пентодник как ламповый усилитель.

Давайте начнем с того что никого приглашения я не принимал по одной простой причине что считаю что подобные сравнения надо проводить в нормальной комнате и с нормальной акустикой, которая может хотя бы полноценно воспроизводить бас, хотя отрицать не буду что приглашение было, но условия на мой взгляд слабоваты. Если бы у Дмитрия применяли задвинутые в угол 3-х полоски, а не голые лопухи на табуретках, то можно было бы еще говорить о какой-то объективности.  

Просто чтобы понять уровень усилителей Александра надо создавать нормальные условия прослушивания и подбирать окружение соответствующего уровня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Давайте начнем с того что никого приглашения я не принимал по одной простой причине что подобные сравнения надо проводить в нормальной комнате и с нормальной акустикой, которая может хотя бы полноценно воспроизводить бас, хотя отрицать не буду что приглашение было, но условия на мой взгляд слабоваты. Если бы у Дмитрия применяли задвинутые в угол 3-х полоски, а не голые лопухи на табуретках, то можно было бы еще говорить о какой-то объективности.  

Просто чтобы понять уровень усилителей Александра надо создавать нормальные условия прослушивания и подбирать окружение соответствующего уровня. 

Алексей...а что не устраивало у Андрея? Аппаратов на выбор достаточно, обвязки тоже... Какую такую транду надо ещё?

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...так сделал же , самое лучшее стоит на Рязанке , в Москве ! Все посмотрели, послушали . Чего ж еще жалать то)))). Можно привезти и к ушастым ... вот только эффект будет ... ниже плинтуса . 

Это  не лучшее .  Сколько платите  (  не только в финансовом эквиваленте) , столько и получаете. 

 Всем ""доброжелателям ""  не забыть отметиться - бегом , бл. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Алексей...а что не устраивало у Андрея? Аппаратов на выбор достаточно, обвязки тоже... Какую такую транду надо ещё?

Я привык к звуку в акустически обработанной КДП, все остальное воспринимаю критически и поэтому могу переборщить.

Ведь не будете же вы отрицать что Макаров попросил послушать красный усилитель Александра у себя не из-за имеющейся у него аппаратуры, а по причине совершенно другого звучания в своей КДП, к которому он привык и который отстроил со своим пониманием необходимого звукового результата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Я привык к звуку в акустически обработанной КДП, все остальное воспринимаю критически и поэтому могу переборщить.

Ведь не будете же вы отрицать что Макаров попросил послушать красный усилитель Александра у себя не из-за имеющейся у него аппаратуры, а по причине совершенно другого звучания в своей КДП, к которому он привык и который отстроил со своим пониманием необходимого результата.

Чужая душа потёмки)). Но я могу утверждать, что Юрий Анатольевич скорректировал сета у Андрея. А моё мнение - Бытовая аппаратура должна играть в бытовых условиях)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

 А моё мнение - Бытовая аппаратура должна играть в бытовых условиях)

Я этого и не буду отрицать. Просто мне хочется понять уровень усилителей Александра, точнее бытовой он или как было сразу заявлено референсный, причем с утверждением противоречащим моему опыту по воспроизведению пентодником басового диапазона. Вот для понимания этого и должны быть референсные условия прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Давайте начнем с того что никого приглашения я не принимал по одной простой причине что считаю что подобные сравнения надо проводить в нормальной комнате и с нормальной акустикой, которая может хотя бы полноценно воспроизводить бас, хотя отрицать не буду что приглашение было, но условия на мой взгляд слабоваты. Если бы у Дмитрия применяли задвинутые в угол 3-х полоски, а не голые лопухи на табуретках, то можно было бы еще говорить о какой-то объективности.  

Просто чтобы понять уровень усилителей Александра надо создавать нормальные условия прослушивания и подбирать окружение соответствующего уровня. 

Акустика в углу Mirage M3-si полностью в рабочем состоянии. И я приглашаю Вас к прослушиванию с этой акустикой.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlekseyR сказал:

Я привык к звуку в акустически обработанной КДП, все остальное воспринимаю критически и поэтому могу переборщить.

Ведь не будете же вы отрицать что Макаров попросил послушать красный усилитель Александра у себя не из-за имеющейся у него аппаратуры, а по причине совершенно другого звучания в своей КДП, к которому он привык и который отстроил со своим пониманием необходимого звукового результата.

ЮАМ и не слушал у меня в системе красный усилитель ! Мы для неверующих пригласили его для начала оценить влияние системы управления , а заодно и бас пентода без ООС . Не начинайте забалтывать и фантазировать за других. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня утром в Столицу нашей родины с гастролями , на один день ,  заехал в гости - красный "Мини МЫ" и его старший брат . :ls:

Встречаем ... 

SDIM6517.JPG

SDIM6519.JPG

 

Такие усилители- "малыши" хороши когда цена до 100-200$. В качестве дополнительных систем с полочной акустикой на ШП в спальню,на дачу.Хотя им полно в таком ценовом диапазоне конкурентов к классе "Д" от  братьев -китайцев.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ЮАМ и не слушал у меня в системе красный усилитель ! Мы для неверующих пригласили его для начала оценить влияние системы управления , а заодно и бас пентода без ООС . Не начинайте забалтывать и фантазировать за других. 

Что-то я не помню чтобы ЮАМ хоть слово сказал о басе пентода, похоже просто дипломатично промолчал. Хотя может напомните или дадите ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AF. сказал:

Ролики роликами..слушать надо в живую.

Алексею конечно нужно было принять участие.  КДП не самое главное в сравнении..все в равных условиях.

У Андрея много всяких хороших акустик, ОЯ так вообще класс!

Посмотрели бы мы кто кого!...шучу. 

Лопухи это уже были потом на десерт. Так от нечего делать покуролесить.:em:

 Ну а на данный момент усилители Молочника, как бы это помягче...не соответствуют названию темы.

Возможно пока.

Поживём-увидим.

По моему они что то замышляют на абсолютно новой комплектации.:ph34r:

Если нет, то и теме скоро нет.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry K. сказал:

Акустика в углу Mirage M3-si полностью в рабочем состоянии. И я приглашаю Вас к прослушиванию с этой акустикой.:rolleyes:

Завтра с утра после 10 часов можно будет приехать. Мне сначала в Аудиоманию надо заскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

В качестве дополнительных систем с полочной акустикой на ШП в спальню,на дачу.

Это 100% попадание в сегмент рынка ) ... тем более что Юрий делает и полочники на своем производстве . Как раз сегодняя ранее по этому поводу обменивались мнением. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

Алексею конечно нужно было принять участие.  КДП не самое главное в сравнении..все в равных условиях.

 

Согласование акустики и КДП это основное в системе для построения нормальной звука и сцены, все остальное это производные, в том числе и аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Завтра с утра после 10 часов можно будет приехать. Мне сначала в Аудиоманию надо заскочить.

Да. Координаты в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Что-то я не помню чтобы ЮАМ хоть слово сказал о басе пентода, похоже просто дипломатично промолчал. Хотя может напомните или дадите ссылку.

...а вам Алексей надо принеприменно обязательно отдельно от других в ухо лично прошептать :jd:

Наберите Юрия Анатольевича по телефону  ... думаю поделится с вами этой "скрытой" персонально  от вас информацией  :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дим Димыч сказал:

Если нет, то

... вы знали , вы знали !!! :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а вам Алексей надо принеприменно обязательно отдельно от других в ухо лично прошептать :jd:

Наберите Юрия Анатольевича по телефону  ... думаю поделится с вами этой "скрытой" персонально  от вас информацией  :lo:

Созвонился с Дмитрием и договорились что завтра буду у него слушать уже во второй раз пентодник Александра, первый в Строгино был неудачным, баса там не было. Беру рекордер.

Что касается ЮАМ, то во первых он ничего о воспроизведении пентодником баса не писал, а во вторых, для меня  основной аргумент это то, что его усилитель имеет выходное 0,37 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlekseyR сказал:

он ничего о воспроизведении пентодником баса не писал

...так это для всех уже давно очевидный факт , что бы из пустго в порожнюю исключительно для вас отдельно повторяться). Право , надоело уже . Ветку вам сделали отдельную, кто только не писал ... а вам что в лоб, что по лбу , все едино).  

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...так это для всех уже давно очевидный факт , что бы из пустго в порожнюю исключительно для вас отдельно повторяться). Право , надоело уже . Ветку вам сделали отдельную, кто только не писал ... а вам что в лоб, что по лбу , все едино).  

Андрей, успокойтесь уже, далеко не для всех это факт.. Трудно что-то объяснять человеку не желающему понимать сути вопроса. Завтра съезжу послушать обещанный бас, запишу пару роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PMCF сказал:

 Может быть можно выпрямить АЧХ за счет индуктивной коррекции нагрузки в аноде, но не пробовал.

С пентодом прокатило бы, с триодом - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... как по мне - аудиофильский "мини Мы" :nm:

SDIM6535.JPG

SDIM6537.JPG

Если ещё Юрий озвучит свои цены на усилители , то думаю будет понятно , что вполне крепкие изделия за такие деньги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AlekseyR сказал:

Андрей, успокойтесь уже, далеко не для всех это факт..

...это кто из нас беспокоен еще))) . Я то послушал и спокоен , а вас эта тема никак не отпускает , все терзает и терзает ...как мантру перед сном повторяете все . Спрашивается - зачем ?! И что нам с того узнаете \постигнете \пополните вы свои знания или нет ... ровным счетом всем читающим и пишущим -ничего , от слова совсем!) . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...