Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 131 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Dmitry K. сказал:

Могу подтвердить из переписки, что Смирнов утверждает, что эти трансформаторы он вынул из какого-то изделия Банковского за 10000$. Смирнов вообще любит ‘козырять’ крупными суммами. :wacko:

Железо для трансформаторов наверное сам Фюррер отжигал собственноручно. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ролики, Юрий Александрович, надо было не смотреть, а слушать :(

А то прям по ВВП получается: "Их послали подслушивать, а они подглядывали" :)

Леонид Анатолиевич, они посмотрены и послушаны. Что услышано, выше изложено. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Маркович, если ты еще не устал железо перемещать, приезжай, плс, ко мне с пентодниками. Мы их к шарикам да к коровкам подключим :) И, что-то мне подсказывает, с басом все будет в порядке :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dmitry K. сказал:

Могу подтвердить из переписки, что Смирнов утверждает, что эти трансформаторы он вынул из какого-то изделия Банковского за 10000$. Смирнов вообще любит ‘козырять’ крупными суммами. :wacko:

За такие деньги (30 т.р.) можно спокойно приобрести пару линейных 5:1 трансов SOWTER с гарантированным качеством.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dmitry K. сказал:

Конечная цена 110 т.р. Плюс комплект межблочных кабелей две пары - 15 т.р.
Причём о переделке или доделке преда, как утверждает Михаил SM, с моей стороны никаких просьб не было. Это была исключительно инициатива Смирнова. Моя жена может это подтвердить. Очень жалею, что согласился. :ee:

Согласен , всегда есть опасность  создания франкенштейна.   В  конце всё-таки  не стоит забывать,  какие были пожелания после сдачи предусилителя .  Изделие ведь важно принять , адаптировать и даже по своему полюбить.   Ты же  просто надругался прям над железякой , имея в виду её вид , отказался из-за гордости связаться со мною -на предмет её ремонта . Можно было через посредника , того же  М. Уракова.   

В  идеале ,  ты  чистый аудионотовец , способный оценить способность фирмы  к  мегаразрешению и детализации -на 5 уровне.  Это вожделение и оно не дало тебе принять тот уровень , который был создан.  Отчасти , это трагично, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

За такие деньги (30 т.р.) можно спокойно приобрести пару линейных 5:1 трансов SOWTER с гарантированным качеством.

И получить ........ , имхо, звук.   Если бы продавались , в идеале  Аудионот , конечно -  5 :1 . Как альтернатива .  Был бы выигрыш в НЧ  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LeoNeedR сказал:

Александр Маркович, если ты еще не устал железо перемещать, приезжай, плс, ко мне с пентодниками. Мы их к шарикам да к коровкам подключим :) И, что-то мне подсказывает, с басом все будет в порядке :)

Леонид Анатольевич. Конечно послушаем. Не последний день живём 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, всё это эзотерическое около немецкое направление изжило себя в нулевых, и ушло в закат вместе с форумом Классикаудио (и АМЛом). Даже один из ярких представителей движухи Аббас на своем форуме признавался как то что все это параша, и он сам в это не очень верил, но люди платили огромные суммы за проволоку из немецких приемников. Щас переключился на "бгмерзкие" ЦАПики, когда все деньни ушли из эзотерики.  Но МишаСМ молодец, гордо в одиночестве несет этот флаг.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вставлю и я свой пятачок в копилку.

Прежде всего хочу сказать спасибо Александру, Андрею, Юрию и Михаилу за то, что вчерашнее прослушивание состоялось. Я обогатился не только новыми впечатлениями но и новыми знакомствами с хорошими людьми, чему очень рад.

Теперь по существу темы. Основная задача, как уже говорил Александр, состояла в том, чтобы понять, как будут звучать пентодные моноблоки Александра с динамиками Михаила Уракова без каких-либо фильтров и акустического оформления (оформление у меня в планах, пока всё на уровне консультаций по этому вопросу). Сравнение с моноблоками на EL156 в программу не закладывалось, и прошло факультативно. Смирнов, как всегда, брызжет желчью по любому косому взгляду в его сторону.:pi: 'Корону' ведь как-то надо на голове удерживать, спадает. :oj:

По результатам прослушивания вот моё мнение: - пентодные моноблоки Александра очень хорошие усилители. Безусловно они переиграли моноблоки EL156 с большим отрывом. Их неоспоримые плюсы: - всеядность, жанровая независимость и очень хорошая энергетичность во всех аспектах. Всей 'акустической комиссии' однозначно понравилось воспроизведение игры органа в костёле. Все отметили наличие дыхания зала и слышимость инфранизких частот, свойственных именно органу и только ему. К своему сожалению хочу отметить, что в домашних условиях я слушаю музыку на очень низком уровне громкости, а динамики Уракова раскрывают свой потенциал на более громком звучании. Поэтому я сильно не добираю в звуке в своём обычном домашнем прослушивании. Бас воспроизводить и управлять им моноблоки безусловно умеют. Даже на открытых динамиках без кабинетов и иного акустического оформления контрабас звучал реалистично без паразитных хвостов, затягиваний и других артефактов, которые свойственны при отсутствии должного управления по НЧ. На EL156 моноблоках при абсолютной идентичности всей остальной обвязки такого баса не было и в помине.

В процессе прослушивания все однозначно пришли к выводу, что параллельное подключение динамиков гораздо более выигрышное, чем последовательное. Поэтому после переключения всю программу фактически пришлось переслушивать заново. Гитара, аудиофильски прописанная, на пентодах звучала основательнее за счёт басовой поддержки. Правильное воспроизведение баса, как всем известно, это гармоническое основание хорошего правильного звука.

Теперь о том, что на мой ух не хватает пентодным моноблокам. Это некоторой деликатности, что ли. У них замечательное разрешение, но иногда казалось, что они преподносят музыку через увеличительное стекло. (Вы когда нибудь рассматривали кожу человека через увеличительное стекло? Смотреть любопытно, видно много чего интересного, но в жизни, т.е. в натуральном звучании музыкального произведения, вы этих подробностей не слышите и не замечаете). И по этой причине, по моему мнению, нарушается целостность восприятия музыкального произведения. Так же мне показалось, что в звуке присутствуют некоторые посторонние интермодуляционные искажения, что даёт звучанию небольшой посторонний окрас. Возможно это специфический 'пентодный звук'? Судить не берусь.

Пока вся система прослушивания у меня, приглашаю всех желающих на короткое (не более 30 минут) прослушивание собственным ухом всех прошедших музыкальных событий. Метро Стахановская в 10-ти минутах. Ул. Маёвок, дом 1. :listen:

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, THEENDENDEED сказал:

Даже один из ярких представителей движухи Аббас на своем форуме признавался как то что все это параша, и он сам в это не очень верил, но люди платили огромные суммы за проволоку из немецких приемников.

Вот рецепт выходного трансформатора от этого Аффериста-эзотерика.

SAVE_20200824_221311.jpg

Средний ценник его трансформаторов 60-70 т.р. не меньше 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dmitry K. сказал:

Сравнение с моноблоками на EL156 в программу не закладывалось, и прошло факультативно. Смирнов, как всегда, брызжет желчью по любому косому взгляду в его сторону.:pi: 'Корону' ведь как-то надо на голове удерживать, спадает. :oj:

По результатам прослушивания вот моё мнение: - пентодные моноблоки Александра очень хорошие усилители. Безусловно они переиграли моноблоки EL156 с большим отрывом. Их неоспоримые плюсы: - всеядность, жанровая независимость и очень хорошая энергетичность во всех аспектах.

Мнения , как известно , часто  нас обманывают .  И  корона тут непричем , хотя  причина твоей аудиоопупеи ещё со времен Уважаемых  . Ю.Макарова  и последующих  К. Мусатова и Разина -не  в  их изделиях , которые они делали для тебя , а в тебе самом -  в твоей душе и твоей сути , которую я не склонен описывать - всё очевидно .   

  Мнение людей , причастных на глубоком уровне посвящения , таких  как  Михаил Ураков , Александр Шумилов , к  референсному восприятию музыки  -  однозначное :  моноблоки на EL156  на голову выше пентодников  А. Бардыша.      Корону мне  поправили , так что спокойно иду почивать . :dy:   

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AleksandrB сказал:

Вот рецепт выходного трансформатора от этого Аффериста-эзотерика.

SAVE_20200824_221311.jpg

Средний ценник его трансформаторов 60-70 т.р. не меньше 

Вы AleksandrB - человек  в аудио , похоже ,  недавний . Поэтому могли не знать , что трансформаторы Аббаса  -по итогам их сравнения с  топовыми силвер трансформаторами  (013 серия) Audio Note  , им не уступили ни в чём , а по музыкальному разрешению -  превзошли .Учитывая, что эти трансы от АН , стоят порядка 300.000 р , Ваши посылы в адрес  изделий Аббаса -просто смешны. 

   Тот же  Дима К  не без их участия в то время , когда слушал музыку на моей системе , мог их  ощутить на себе , что , конечно , в контексте его источника (ДАКа) -  дистанция более чем ощутимая.   

Сейчас я  использую в своих  ДАках  выходные трансформаторы от Марка Фельдшера -на перманикеле 55 ( такие же, что в топ-преде, который Вы копипостили) .     А  Вы , извиняйте, что используете , если не секрет ?   

На какой  референсной системе создаёте свои -усилители ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил SM сказал:

Вы AleksandrB - человек  в аудио , похоже ,  недавний

Не совсем уж и недавний. Просто смотрел на это все со стороны много лет. А про эзотерика из Василькова столько интересных фактов знаю, рассказывать устану. 

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Не совсем уж и недавний. Просто смотрел на это все со стороны много лет. А про эзотерика из Василькова столько интересных фактов знаю, рассказывать устану. 

 

Уважать коллег по цеху -  разве не хорошая русская черта ?   Все мы в своё время -  ""просто смотрели "". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михаил SM сказал:

Мнения , как известно , часто  нас обманывают .  И  корона тут непричем , хотя  причина твоей аудиоопупеи ещё со времен Уважаемых  . Ю.Макарова  и последующих  К. Мусатова и Разина -не  в  их изделиях , которые они делали для тебя , а в тебе самом -  в твоей душе и твоей сути , которую я не склонен описывать - всё очевидно .   

  Мнение людей , причастных на глубоком уровне посвящения , таких  как  Михаил Ураков , Александр Шумилов , к  референсному восприятию музыки  -  однозначное :  моноблоки на EL156  на голову выше пентодников  А. Бардыша.      Корону мне  поправили , так что спокойно иду почивать . :dy:   

А там Шумилов был ? Странно ...я его чего-то не видел. 

Да и у Михаила Уракова вы не про звук спрашивали а про согласование усилителей с динамиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AleksandrB сказал:

А там Шумилов был ? Странно ...я его чего-то не видел. 

Да и у Михаила Уракова вы не про звук спрашивали а про согласование усилителей с динамиками. 

А  ролики писали  -так , для  забавы ? Зачем тогда выкладывли ?     Мне , собственно , ваше мнение малоинтересно -слишком  всё предвзято , имхо.  Думаю,  моё - для вас -аналогично. 

 Посмотрим , чей усилитель (моноблоки ) оставит или закажет у вас , тов.  Климов Д. ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил SM сказал:

Посмотрим , чей усилитель (моноблоки ) оставит или закажет у вас , тов.  Климов Д. ? :)

Да такой цели вообще никто не преследовал. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил SM сказал:

Мне , собственно , ваше мнение малоинтересно -слишком  всё предвзято , имхо.  Думаю,  моё - для вас -аналогично. 

Вы меня просто плохо знаете. Я человек честный и никогда не вру. Всегда готов признавать ошибки и недочеты своих изделий. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Михаил SM сказал:

Уважать коллег по цеху -  разве не хорошая русская черта ?

Вы себе это в первую очередь скажите 

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Михаил SM сказал:

 А  Вы , извиняйте, что используете , если не секрет ?   

Вы все видели что я использую. Нет никаких секретов. Вчера выложили кучу подробных фотографий моих усилителей. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил SM сказал:

 

 Посмотрим , чей усилитель (моноблоки ) оставит или закажет у вас , тов.  Климов Д. ? :)

Ему сначала надо акустику сделать нормальную из того что есть или лучше приобрести что-то вроде коровок Леонида Р., все лучше будет, а уж потом усилители под нее подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AleksandrB сказал:

Вот рецепт выходного трансформатора от этого Аффериста-эзотерика.

 

Средний ценник его трансформаторов 60-70 т.р. не меньше 

Не берусь судить об этом наборе Аббаса, никогда ничего у него не приобретал, но качество провода такого важного компонента как выходной трансформатор очень сильно влияет на получаемый результат. А большинство наших самоделкиных обычно на этот счет не заморачивается и мотают на любом г....не с соответствующим результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dmitry K. сказал:

Конечная цена 110 т.р. Плюс комплект межблочных кабелей две пары - 15 т.р.
Причём о переделке или доделке преда, как утверждает Михаил SM, с моей стороны никаких просьб не было. Это была исключительно инициатива Смирнова. Моя жена может это подтвердить. Очень жалею, что согласился. :ee:

Да проще и правильнее было бы за эти деньги приобрести что нибудь достойное на вторичке и в случае необходимости довести до ума, чем упражняться с этим винегретом из деталей и проводов. Да за один убожеский вид  трансформаторов сверху алюминиевого корпуса смех разбирает. Крепко же вы вляпались, сочувствую.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Ему сначала надо акустику сделать нормальную из того что есть или лучше приобрести что-то вроде коровок Леонида Р., все лучше будет, а уж потом усилители под нее подбирать.

Лёша, ты разве не видишь в правом углу стоят отличные трёхполосные АС. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Лёша, ты разве не видишь в правом углу стоят отличные трёхполосные АС. 

Только сейчас, после твоих слов, узрел.

И на кой тогда было устраивать смотрины динамиков Уракова на табуретках, да еще делать с ними записи. Я в шоке от подходов хозяина к звуку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...