Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 343 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, shd911 said:

яб послушал 300вт в пищалку. но в берушах)))))

И не очень долго. При фактической мощности катушки ватт 30 (если с жидкостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...я лишь могу сказать из практики - площадь излучения имеет значение !!! 

Я не уверен. Корреляция определённо есть. Но я слышал достаточно 15 инчевых басовиков без всякого масштаба чтобы понять, что дело не совсем в площади излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Фишка в том , что гейн у всех трёх усилителей должен быть идентичным !  Не получится взять абы что и подставить в полосу . 

Гейн это только одно из условий). Нужно ещё совпадение демп. фактора у всех усилителей. Поэтому и применяют одинаковые усилители / по типу/ на каждую полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Гейн это только одно из условий). Нужно ещё совпадение демп. фактора у всех усилителей. Поэтому и применяют одинаковые усилители / по типу/ на каждую полосу.

...то есть наш путь либо в полною эко систему Bryston , либо заказ трёх Бегемотов у АМ Трусова ))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерения и тонкая подстройка перекочевали на завтра ). 

Сегодня занялся более привычной рутиной )... перебором ЦАП в разных трактах .. и пока промежуточный вывод такой

Если рассматривать полный актив от Bryston , то в качестве источника напрашивается Предусилитель \ ЦАП (МФУ)  Bryston BR-20 , я бы сказал больше - он наиболее лучшим образом "стыкуется" с активом ! Другие ЦАП с регулируемым выходом ( если в системе нет классического преда)  так же имеют право на жизнь , но с ним шаг куда то в сторону , не точно в яблочко ). Даже Bricasti M12 ( в двое дороже ) дает более вальяжный нижний регистр относительно BR-20 . То есть получается если отмести усилительную часть , то в идеале к акустическому активу Bryston просится ещё одно не достающее звено , а именно BR-20 й !  Не то что бы лишние траты аудиофила , но получается некий моно бренд . Система с нуля ). И именно эко система Bryston - хотел бы это подчеркнуть ! Так как BR-20 просто как цифровой источник сам по себе ... ( об этом более подробно в ветке про ЦАП ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...то есть наш путь либо в полною эко систему Bryston , либо заказ трёх Бегемотов у АМ Трусова ))). 

Не удержался :( 

Андрей, сравнивать акустически совершенные произведения Александра Трусова (кои я слышал и процент вложенной в них «магии» ощутил) с абсолютно техническим и сделанным «на коленке» для нужд массового потребителя Бристоном (который звук на моей памяти не делал никогда и вообще, только массовый, рассчитанный на озвучивание американских многоквадратных дач «хайенд») это как топить за экомобиль сравнивая его с Ровером или Ройсом. Ну - за пределами добра и зла. Мне вот для просмотра кино очень саундбар Боус нравится, попробуй, рекомендую :) 

а чо, даунгрейдить так даунгрейдить!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...то есть наш путь либо в полною эко систему Bryston , либо заказ трёх Бегемотов у АМ Трусова ))). 

А по другому никак)) Актив тоже не любит подхода Тяп-Ляп)). И ребята из Брайтона это знают...раз эко систему сделали. Там всё подобрано в законченный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

Гейн это только одно из условий). Нужно ещё совпадение демп. фактора у всех усилителей. Поэтому и применяют одинаковые усилители / по типу/ на каждую полосу.

емнип у довольно дорогих студийных мониторов встречались Д на басе,АВ на сч и вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

А по другому никак)) Актив тоже не любит подхода Тяп-Ляп)). И ребята из Брайтона это знают...раз эко систему сделали. Там всё подобрано в законченный вариант.

Под свои американские стандарты. Кои нам - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Под свои американские стандарты. Кои нам - ?

...Канадские ) . 

Я не утверждаю что это панацея на все случаи жизни . Но это вариант , за условно не дорого , по меркам хай енда , получить полновесный звук ...если хотите концертный , филармонический ... тот по сути , за которым многие ходят и слушают в живую.  Если в музыкальном материале \ произведении нет партии явно солирующего вокала , где надо подчеркнуть обертона , выпятить нарочито тональность и всю красоту голоса наружу ... то актив от канадцев любой иной материал отыграет на все 100 % без каких либо скидок . Будь то Ханс Циммер или концерт Рахманинова , Мацуев со своей экспрессией или Роджер Вотерс со своими спец эффектами . 

В идеале надо то ... BR-20 , BAX-1 , Model T Active... и все это по цене одного Бегемота )))... которых в идеале потребуется три штуки) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если динамиков в акустической системе больше одного, то качество сведения на порядок важнее качества динамика, конечно речь о нормальном диапазоне исключающем бумбоксы и их динамики. в целом актив ближе к идеалу чем пассив, но цена реализации увеличивается кратно. одинаковые усилители на все полосы вряд ли нужны. (вернее точно не нужны). и не нужны три бегемота. нужен бегемот на 6 каналов, например, так как эффективность раза в 3 выше в активе, а энерговооруженность можно даж сократить. 

но если рассматривать актив, я б все ж в сторону аналогового актива смотрел. вернее гибрида актива и пассива. для всех жестких диффузоров нужны некоторые триксы в пассиве. а основную кривулину делать активом. Антон (блин поменяй ник на что то читаемое)))) обращение не вставить) подскажет насколько  возможно свободно обращаться с добротностями в  аналоговом активе. 

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка получить экспириенс c активом в  лице Bryston ... это то самое просто и готовое решение что можно заполучить к себе , поставил , включил и послушал - твое \ не твое. А далее у тебя есть выбор ... окунаться во все тяжкие и собирать под себя любимого кастом со всеми вытекающими , либо сказать ок , меня устраивает готовое решение за вполне умеренные средства без ущерба для бюджета . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...рекомендованная мощность от Bryston - 300-300-600 Вт на каждую полосу ( динамик )

1200Вт в раскачку каких-то полочников? MBL отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кружка сказал:

1200Вт в раскачку каких-то полочников? MBL отдыхают.

...я понимаю что подключив на прямую по одному динамику к такой мощности они сделают один раз кряк и больше не издадут ни звука) . Но тут почему то всё как то не так , либо я не до конца понимаю как оно работает , либо что то ещё . Но единственный раз , когда случился конфуз , сдался не динамик , а усилитель ). Возможно у канадцев какая то особая схемотехника с обратной связью и им эти 300 Вт нужны для чего то ещё ... скажем для безоговорочного контроля самого динамика ))) . Будет ли звучать с 50 ю ваттами на канал ... допускаю что будет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...я понимаю что подключив на прямую по одному динамику к такой мощности они сделают один раз кряк и больше не издадут ни звука) . Но тут почему то всё как то не так , либо я не до конца понимаю как оно работает , либо что то ещё . Но единственный раз , когда случился конфуз , сдался не динамик , а усилитель ). Возможно у канадцев какая то особая схемотехника с обратной связью и им эти 300 Вт нужны для чего то ещё ... скажем для безоговорочного контроля самого динамика ))) . Будет ли звучать с 50 ю ваттами на канал ... допускаю что будет .  

 Не стоит думать ,что ТАМ живут какие-то особенные люди и  которые знают что-то еще про 2х2 . Обычные ребята , совершающие такие же как и мы ошибки . Касаемо мощности , Олег выше все написал , да и мой аналоговый актив тому подтверждение . Напомню , как у меня : НЧ - 400/8  , СЧ - 100/8 , ВЧ - 50/8  , главное ,чтоб все было согласовано по полосам , размер моей кдп несколько больше обычной типовой раза так в 2 и никакой проблемы недостаточности мощности на сч и вч нет , сам вместе с Юрием последний раз все слышал .  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimo61 сказал:

емнип у довольно дорогих студийных мониторов встречались Д на басе,АВ на сч и вч

Не встречал...ну если только в студии сами туда Д класс подключат. Готовые изделия все на классе Д встречал...но разнобой только в системах домашних. Но видно ещё встречу и такое). Хотя если посмотреть на требования Брайстона по усилению, то там так и просится класс Д на все полосы...и я не удивлюсь если Брайстон их использует в данном случае.

П.С. Для актива нужны усилители с просадкой по выходу до 2х Ом. По ходу там стоят 4х Омные динамики.

Видно Атомико поэтому и перегрелся). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , сегодня потратили полтора часа , но всё же разобрались ... можно и усилители по стыковать , можно и настроить всё как написано в мануале . 

Первое включение из коробки требует прописать модель Той акустики в BAX-1 ( кроссовер ), с которой будет использоваться данный крос ... иначе кто в лес кто по дрова . Достали микрофон ,  сделали пополосный замер .... Настроили всё по инструкции , свели по гейну усилители .   Пометки на полях - в процессе . 

Единственное что подтвердилось , то что Bryston BR-20 - это неотъемлемая часть родной активной системы !   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей И. сказал:

  размер моей кдп несколько больше обычной типовой раза так в 2 и никакой проблемы недостаточности мощности на сч и вч нет , сам вместе с Юрием последний раз все слышал .  

у вас нет никакой «проблемы с мощностью», отсутствует как класс. Звуки дышат и летают, есть вопросы к пространственному расположению, но это не проблема усилительного тракта вообще.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 03.11.2021 в 21:44, Andrey Molochnik сказал:

Решил психонуть по полной ))) :pk:

                                                                                                                Активная система Bryston ...

https://inforcom-co.ru/product/bryston-mini-t-active-bookshelf/

https://inforcom-co.ru/product/цифровой-кроссовер-bryston-bax-1/

резерв ... 

_1034316.jpg

_1034317.jpg

_1034320.jpg

Красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SharapoFF сказал:

Не удержался :( 

Андрей, сравнивать акустически совершенные произведения Александра Трусова (кои я слышал и процент вложенной в них «магии» ощутил) с абсолютно техническим и сделанным «на коленке» для нужд массового потребителя Бристоном (который звук на моей памяти не делал никогда и вообще, только массовый, рассчитанный на озвучивание американских многоквадратных дач «хайенд») это как топить за экомобиль сравнивая его с Ровером или Ройсом. Ну - за пределами добра и зла. Мне вот для просмотра кино очень саундбар Боус нравится, попробуй, рекомендую :) 

а чо, даунгрейдить так даунгрейдить!

вы имели в виду Ланд Ровер который хуже всего продаётся на вторичном рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Леха Д сказал:

вы имели в виду Ланд Ровер который хуже всего продаётся на вторичном рынке?

Дефендер конкретно. Последний. Во вторичке вы его вряд ли найдете, он еще в первичке то не везде появился :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из Стереофайла

..." На демонстрации Bryston выставила динамики Model T Signatures, а с источником Bryston и электроникой звук был просто потрясающим: большой, открытый, точный образ, с потрясающей динамикой, особенно в басах. Бас, как говорят, ровный до 25 Гц, и, судя по тому, что я слышал, я не сомневаюсь в этом.  Bryston здесь победитель." 

...не могу с этим не согласиться ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и всё же T-Rex рулят ) 

https://www.audiocircle.com/index.php?topic=149861.240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...