Есть ли бас в пентоде без обратной связи? - Страница 58 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?


urfinjuss66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlekseyR сказал:

Буду писать на свой рекордер Таскам, а кто и на чем будет слушать мне по барабану. Могу потом для сравнения записать то же самое на iPhone 11.

Два варианта больший труд, такое приветствуется однозначно!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?

 

Есть - если питание правильное. Чем тяжелее - тем бас лучше.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Про параметры https://speakerbench.com/ (и литература о)

Спасибо

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 08:09, AlekseyR сказал:

Дмитрий как раз способен прекрасно все оценивать и воспринимать, а чего было говорить когда до этого он был у меня и в итоге в этой теме написал то, что написал.

Лично мне Дмитрий ничего про НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО у меня не сказал из чего я и сделал вывод, что он его не оценил, как минимум. Как максимум - не понял. Кроме того, когда я был у него. то мне пришлось выравнивать баланс право-лево у него в системе, так как он был перекошен. А без идеального баланса никакое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО просто невозможно в принципе. Так что...............

Кстати, Алексей, у вас в системе с СД проигрывателем тоже нет ни какого НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО по той же причине. А вот в виниловой системе - НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО конечно же есть, но с некоторыми оговорками, про которые я вам говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 08:58, Игорь Калинин сказал:
В 25.09.2020 в 06:00, чатем сказал:

Музыку я слушаю в основном достаточно ограниченного репертуара. 

Тогда вы не можете судить за всё стерео. 

Конечно же не могу, я же не мать Тереза за всех отвечать.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

 

Кстати, Алексей, у вас в системе с СД проигрывателем тоже нет ни какого НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО по той же причине. А вот в виниловой системе - НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО конечно же есть, но с некоторыми оговорками, про которые я вам говорил.

Уже есть. Может быть мне выложить что Дмитрий написал по результатам прослушивания у вас и у меня?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Уже есть. Может быть мне выложить что Дмитрий написал по результатам прослушивания у вас и у меня?

Обязательно выложите. Но я думаю, что вы этого не сделаете, побоитесь. Как побоялись приехать ко мне на послушать и отспорить один рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 19:56, Staudio сказал:

Я же говорю о другом. Интересно, удалось ли кому-то с ИТУНом добиться звука, разработав в паре с акустикой? Я имею в виду хотя бы две полосы.

Мне удалось, но только в одну полосу. ИТУН + звучащий( с поющим корпусом) рупор с ШП 8" и ОРТА к нему. Плюс серьезная акустическая обработка КдП. Ну и не совсем обычный ИТУН, конечно. Дмитрий слышал, его можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 19:58, Staudio сказал:

Я вопрос ставил по-другому :)

Пробовали катодную или нет? Или противник, не попробовав её?

А куда и как там ее подключать, возможно завтра смог бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, чатем сказал:

А куда и как там ее подключать, возможно завтра смог бы попробовать.

Лампа как бы в разрыве первичке. Первичка 90% (условно), затем анод, затем катод, к которому еще 10% первички (под названием катодная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, чатем сказал:

Обязательно выложите. Но я думаю, что вы этого не сделаете, побоитесь. Как побоялись приехать ко мне на послушать и отспорить один рубль.

Юра, давайте для начала сравним записи, а народ рассудит. Выложите свою, а я выложу ту, что записал для Дим Димыча. У вас же есть рекордер, так в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Лампа как бы в разрыве первичке. Первичка 90% (условно) затем лампа, затем еще 10% первички (под названием катодная).

То есть между катодом и нулем? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Юра, давайте для начала сравним записи, а народ рассудит. Выложите свою, а я выложу ту, что записал для Дим Димыча. У вас же есть рекордер, так в чем проблема?

Выкладывай уже, а потом хоть до усрачки спорьте с Чатемом

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послушал.

Признаю что  был неправ в недавнем сомнении в сторону Алексея.

Офигеть!

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlekseyR сказал:

Юра, давайте для начала сравним записи, а народ рассудит. Выложите свою, а я выложу ту, что записал для Дим Димыча. У вас же есть рекордер, так в чем проблема?

Алексей, вы меня удивляете. Где, в каком ролике вы могли оценить качество, да даже вообще хотя бы наличие или отсутствие НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО?

В РОЛИКАХ НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.

НУ А ТОГДА ЧТО ВЫ ТАМ ХОТИТЕ СРАВНИВАТЬ?

Попробуйте ЮАМ только заикнуться про ролики-шарики, он вас туда пошлет, куда Макар телят не гонял.А я чем хуже?

Только исключительно живой звук системы, ни каких роликов-шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

наличие или отсутствие НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО

М-да.... походу вы и сами не знаете что оно есть такое, пользуетесь этим как щитом в обороне при боевых спорах, а концепцию так и не изложили хоть Иван и настаивал. :);)

.... согласен только на счёт роликов... что там передаётся - ума не приложу... :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я послушал.

 

Где?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В личке.

Думаю что Алексей выложит и в ветке.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

М-да.... походу вы и сами не знаете что оно есть такое, пользуетесь этим как щитом в обороне при боевых спорах, а концепцию так и не изложили хоть Иван и настаивал. :);)

Все необходимое я изложил, а поняли вы или не поняли - это уже не мои проблемы. Я же говорил, что понять, почувствовать что такое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО Бог дал немногим. ЮАМ точно дал. мне дал. ну а вам - откуда  я знаю.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Все необходимое я изложил

Так в том и дело что нет, что именно Вы, вкладываете в это понятие и почему так громко - заглавными буквами.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2020 в 20:24, Дим Димыч сказал:

 И где бас!???

Один звон....

 Пусть другие опровергнут, если я глухой....

Серёга, только без эмоций давай.

Кстати я совсем не имел ввиду именно БТВЗ.

Просто правильные твз.

Дмитрий, подтверждаю - баса нет как класс, один звон, причем ужасный. Композицию трудно узнать, ничего общего с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Так в том и дело что нет, что именно Вы, вкладываете в это понятие и почему так громко - заглавными буквами.... :)

Но я не Господь Бог, ничем вам не смогу помочь. На нет и суда нет...........живите так, зачем вам то НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО.............

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дим Димыч сказал:

 В личке.

Думаю что Алексей выложит и в ветке.

Нормально, спорим здесь, смотрим там, ну Лексей, ну конспиратор)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2020 в 20:43, Дим Димыч сказал:

 

   И в этой музыке баса нет, по причине что его просто в записи нет. Только давление.

Мои динамики не под такое давление.

   

Абсолютно согласен, одно дурное тошнотворное давление, слушать вообще невозможно. А бас там вообще и близко не ночевал, его там просто нет как класс.Печалька...........

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Но я не Господь Бог, ничем вам не смогу помочь. На нет и суда нет...........живите так, зачем вам то НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО.............

Так в том и дело что у всех своё представление о настоящем стерео. Вы своё - изложили невнятно, потому и вопросы. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...