Есть ли бас в пентоде без обратной связи? - Страница 59 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?


urfinjuss66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
42 минуты назад, чатем сказал:

То есть между катодом и нулем? 

Я тут собираю для себя всякое полезное.

https://audio-wiki.ru/doku.php/1tubes/start

Там есть и по катодным обмтокам. Включая карты намотки трансов, режимы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 27.09.2020 в 20:48, Дим Димыч сказал:
В 27.09.2020 в 20:40, Случайный гость сказал:

Если нечем лучше и не пиши..тем более уже глухой.... Тем более не в твоих одних БТВЗ дело  ..Здесь вообще "мрачный звук":(https://yadi.sk/i/-foX2GQaAILLWg

Пусть ещё другие подтвердят что я глухой.

 А в этом мрачном звуке хоть басовая сущность есть.

И невзирая что запись с дохлой старой кассеты и на вшивый телефон за 2 т.

Дмитрий, подтверждаю - вы прекрасно все слышите.

Как хорошо, что я у вас купил выходные трансы, уверен, что мой однокаскадный ИТУН без ООС на 6П6С выдаст от 35-40гц в моем большом рупоре

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, чатем сказал:

 

Попробуйте ЮАМ только заикнуться про ролики-шарики, он вас туда пошлет, куда Макар телят не гонял.А я чем хуже?

Только исключительно живой звук системы, ни каких роликов-шариков.

Юра, не смешите, неизвестно кто кого удивляет, я лично несколько лет назад записывал и выкладывал ролики записей система ЮАМ на АП. Так что не надо фантазировать кто, кого и куда пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Я тут собираю для себя всякое полезное.

https://audio-wiki.ru/doku.php/1tubes/start

Там есть и по катодным обмтокам. Включая карты намотки трансов, режимы и пр.

О!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, шикарная подборка.

Сделал ветку у себя на форуме, туда перенес вашу ссылочку, благодарствую.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, не смешите, неизвестно кто кого удивляет, я лично несколько лет назад записывал и выкладывал ролики записей система ЮАМ на АП. Так что не надо фантазировать кто, кого и куда пошлет.

ЮАМ очень лояльный и покладистый человек, а то точно бы послал. В ваших роликах-шариках совершенно, ни грамма  нет того НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. которое есть у ЮАМ в системе при ее прослушивании в живую. Об чем и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, чатем сказал:

То есть между катодом и нулем? 

Ага.

А бывает даже совсем невероятное ,что весь трансформатор включем между катодом и нулем.:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

Нормально, спорим здесь, смотрим там, ну Лексей, ну конспиратор)))

Саша потерпи. Надеюсь Чатем все же разродится и сделает запись хоть того что у него есть, а там и я для сравнения.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

ЮАМ очень лояльный и покладистый человек, а то точно бы послал.

Не смешите, версия не срастается, я делал эти записи по его просьбе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Не смешите, версия не срастается, я делал эти записи по его просьбе, 

После того, как он услышал что у вас получилось?  Ну лично я точно бы послал далеко и надолго. Ибо ролики-шарики ваши СОВЕРШЕННО НЕ ОТРАЖАЮТ СУТЬ звучания системы ЮАМ. НИ КАПЕЛЬКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

После того, как он услышал что у вас получилось?  Ну лично я точно бы послал далеко и надолго. Ибо ролики-шарики ваши СОВЕРШЕННО НЕ ОТРАЖАЮТ СУТЬ звучания системы ЮАМ. НИ КАПЕЛЬКИ.

Так он слушал и он был доволен, так что опять мимо. Надеюсь к оценкам ЮАМ претензии предъявляться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Так он слушал и он был доволен, так что опять мимо.

Что слушал? Ваши ролики? И остался доволен тем. что получилось? НЕ ВЕРЮ. НЕ ВЕРЮ. НЕ ВЕРЮ. НИ ГРАММА НЕ ВЕРЮ.

Потому как то, что есть в системе ЮАМ совершенно отсутствует в ваших роликах. Я же говорю - ЮАМ по своему характеру не может обижать людей. Я - могу, у меня характер скверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Что слушал? Ваши ролики? И остался доволен тем. что получилось? НЕ ВЕРЮ. 

Потому как то, что есть в системе ЮАМ совершенно отсутствует в ваших роликах. Я же говорю - ЮАМ по своему характеру не может обижать людей. Я - могу, у меня характер скверный.

Мне ваше неверие по барабану, на АП все есть.

 Зачем хвастались рекордом раз так боитесь делать и выкладывать записи. Все же интересно будут ролики хотя бы того что есть или опять в кусты под надуманным предлогом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlekseyR сказал:
13 часов назад, Дим Димыч сказал:

Алексей, в теории этого акустического дела я слабо разбираюсь....

Просто брал генератор и замерял резонансную частоту своих акустик(ящиков)

 38 и 40 гц.

  А на уши легко слышу и 30гц.

Так я и спрашиваю чем замерял, если слушал ушами и по слуху определял уровень сигнала, то это несерьезно.

Алексей, поосторожнее с выводами, они у вас основаны на голой теории, а есть еще и практика, которая вашу голую теорию опровергает в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Алексей, поосторожнее с выводами, они у вас основаны на голой теории, а есть еще и практика, которая вашу голую теорию опровергает в пух и прах.

Юра, поосторожнее с критикой того в чем не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlekseyR сказал:

Ладно, попозже запишу что нибудь из YELLO, интересно что ты там услышиш

Елло - это совершенно несерьезно, надутый искусственный бас. Запишите хороший контрабас. например того же Карра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Мне ваше неверие по барабану, на АП все есть.

 Зачем хвастались рекордом раз так боитесь делать и выкладывать записи. Все же интересно будут ролики хотя бы того что есть или опять в кусты под надуманным предлогом. 

 

Так я же выкладывал ролики на этот рекордер записанные, правда в другой системе. Но она тоже рупорная с ШП 8" и тоже с ИТУН без ООС. Правда играет выше, чем с моим большим рупором.

Скоро придут выходники от Дим Димыча. вот потом еще раз приглашу Дмитрия, правда если он захочет послушать что с ними получится. А получится с ними шикарно, как я чувствую, лишь бы влезли в корпус усилителя.

Так что давайте свои ролики, а я выложу ролики с той системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Елло - это совершенно несерьезно, надутый искусственный бас. Запишите хороший контрабас. например того же Карра.

Причем тут серьезно или несерьезно, вы для начала запишите и выложите этот искусственный бас если ваша система способна воспроизвести его, в чем проблема то, а потом можно записать и Карра.

Хотя если так настаиваете на Карре, то запишите его, а потом сравним, у меня есть его CD. Или опять в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Так я же выкладывал ролики на этот рекордер записанные, правда в другой системе. Но она тоже рупорная с ШП 8" и тоже с ИТУН без ООС. Правда играет выше, чем с моим большим рупором.

Скоро придут выходники от Дим Димыча. вот потом еще раз приглашу Дмитрия, правда если он захочет послушать что с ними получится. А получится с ними шикарно, как я чувствую, лишь бы влезли в корпус усилителя.

Так что давайте свои ролики, а я выложу ролики с той системы.

Нет уж, давайте вы первый, а потом и я подключусь, не хочу портить неизгладимые впечатление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Причем тут серьезно или несерьезно, вы для начала запишите и выложите этот искусственный бас если ваша система способна воспроизвести его, в чем проблема то, а потом можно записать и Карра.

Хотя если так настаиваете на Карре, то запишите его, а потом сравним, у меня есть его CD. Или опять в кусты?

Я музон от Елло не слушаю и тем более не собираюсь его записывать, меня тошнит от этого музона.. Давайте Карра хотя бы для разгона, а там посмотрим. Или в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Нет уж, давайте вы первый, а потом и я подключусь, не хочу портить неизгладимые впечатление.

Вы предложили выложить ролики, вам и начинать. Или опять в кусты?

Хватит кочевряжится. вы всем обещали ролики выложить, а так до сих пор ничего и не выложили. Сколько ждать еще можно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вы предложили выложить ролики, вам и начинать. Или опять в кусты?

Что значит в кусты, Юра не юлите, когда я предлагал, то предлагал первым записать и выложить ролики вам. Или опять отмазки? 

Если честно, то уже надоело, думаю и не одному мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Что значит в кусты, Юра не юлите, когда я предлагал, то предлагал первым записать и выложить ролики вам. Или опять отмазки? 

Если честно, то уже надоело, думаю и не одному мне.

Вы тут ВСЕМ( в том числе и мне) ОБЕЩАЛИ свои ролики выложить, или уже забыли? Боитесь - не выкладывайте. перевернем  тогда эту страницу.

Мои ролики тут многие слышали, их даже исследовали под микроскопом,  ну а ваши обещанные  - пока никто не слышал и тем более не исследовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я вам обоим как компромисс свой трек предложу записать ?
https://yadi.sk/d/oW6_Y-yS-fj__w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Freeman сказал:

 

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?

 

Есть - если питание правильное. Чем тяжелее - тем бас лучше.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. абсолютно и совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:
1 час назад, AlekseyR сказал:

Юра, давайте для начала сравним записи, а народ рассудит. Выложите свою, а я выложу ту, что записал для Дим Димыча. У вас же есть рекордер, так в чем проблема?

Выкладывай уже, а потом хоть до усрачки спорьте с Чатемом

Александр. Алексей почему то боится выложить этот свой   ролик. Почему - лично я понять ни как не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...