Есть ли бас в пентоде без обратной связи? - Страница 66 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли бас в пентоде без обратной связи?


urfinjuss66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Buran81 сказал:

Алексей ,я знаю что там нет никакого баса .

Я же вам еще  раньше говорил ,что нет смысла ездить на такие прослушивания . Пустая трата времени.

Я пригласил Александра с его усилителем и Дмитрия к себе. Правда Александр переиграл сравнение уже на триодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Sergal сказал:

Есть, и не одна ^_^

Ссылку можно, интересно поизучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам интереснее!:)

Мне лично за музыкальность.

Бас тоже конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Там 4 разных динамика, какой конкретно у вас?

Конкретно у меня есть все ... в акустике стоит ТОП , 10" Кувшинка Neo 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

Александр молодец!:)

Мне было просто интересно какое звучание у его пентодника в обработанной КДП и с достаточно легкой для пентодника акустикой, но похоже не срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

О, какая прелесть, думаешь не уступит EAR88? Оба на выходе с трансформаторами и так же катушки в коррекции есть.

Без понятия, правда у меня кроме стабилизированного питания на выходе добавлен еще буферный каскад. Не знаю схему 88, интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дим Димыч сказал:

И нам интереснее!:)

Мне лично за музыкальность.

Бас тоже конечно.

После критики Игоря после размышлений вроде понял его причину, сделал слишком большой уровень звука и по этой причине скорее всего начала подыгрывать комната, а она у меня сделана с наклонным потолком с перепадом от 2 до 3,7 метра по высоте, что могло привести к такому эффекту. В общем попозже решил повторить ту же запись с меньшим уровнем и послушать что получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты про что?;)

 Интересно сравнение звука усилителя твоего(их) и краснокубого.

Я правильно понял что Александр привезёт его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что , закрываем тему ...ссылку главному апологету неверия  дал , обещал закрыть вопрос и не возвращаться к этой теме на пустом месте ...?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дим Димыч сказал:

Я правильно понял что Александр привезёт его?

А зачем , в очередной раз унизить оппонента ). Все равно же из за своего упрямства не признает что был не прав . Тем более КрасноКуб уже довольно сильно модернизирован , там появилось батарейное питание второй сетки , переделано основное питание , минимизирован кросс толк , доделывается обновленный входной каскад ... короче ловить там даже 300В XLS просто нечего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-а-ак ! Мужики , хорош уже собачиться ! На дворе октябрь ! Осень золотая !
Сходите в лес , воздухом подышите , на красоту засыпающей природы , поглядите ... хрен с ним , с тем басом !
Как говорится , жизнь проходящая , а музыка вечная !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

А зачем

Ну хотя бы затем,чтобы показать Александру  на сколько прямонакальные лампы могут быть хороши .

А то помнится он о них так нелестно высказывался, что я даже усомнился в его компетентности разработчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

А зачем , в очередной раз унизить оппонента ). Все равно же из за своего упрямства не признает что был не прав . Тем более КрасноКуб уже довольно сильно модернизирован , там появилось батарейное питание второй сетки , переделано основное питание , минимизирован кросс толк , доделывается обновленный входной каскад ... короче ловить там даже 300В XLS просто нечего . 

Молочник, ну а вы то тут с какого бока, вас вообще не должно касаться кто и что признает или не признает, так зачем заранее обсуждать чье-то упрямство, лично я за объективность и на этот случай у меня есть нормальный рекордер.

 Александр предложил сравнение со своим красным кубиком и это спор между нами, хотя лично мне был интересен пентодник. А я уже потом пригласил Дмитрия и надеюсь он будет объективен в своих выводах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Та-а-ак ! Мужики , хорош уже собачиться ! На дворе октябрь ! Осень золотая !
Сходите в лес , воздухом подышите , на красоту засыпающей природы , поглядите ... хрен с ним , с тем басом !
Как говорится , жизнь проходящая , а музыка вечная !

Иван, да все в порядке, всего лишь небольшие разногласия по интересующему вопросу.

Что касается меня, то я живу за городом и каждый день дышу чистым воздухом и смотрю на природу. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlekseyR сказал:

Молочник, ну а вы то тут с какого бока, вас вообще не должно касаться кто и что признает или не признает, так зачем заранее обсуждать чье-то упрямство, лично я за объективность и на этот случай у меня есть нормальный рекордер.

 Александр предложил сравнение со своим красным кубиком и это спор между нами, хотя лично мне был интересен пентодник. А я уже потом пригласил Дмитрия и надеюсь он будет объективен в своих выводах. 

Лёх , а как же данное обещание про - "закрою тему если дадите ссылку" . Ссылку дал , а вам что в лоб что по лбу ))). Ну как же так ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

я живу за городом и каждый день дышу чистым воздухом и смотрю на природу

А я хоть и 5-ти минутах ходьбы от центра города живу , но и я могу прямо из спальни на траву выйти !
Вот прямая ссылка на мой старый пост о квартире и кликабельной фоточкой с утятами
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1560:3876#3876

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

там появилось батарейное питание второй сетки

Немного неверно. Батарейное фиксированное смещение входной лампы ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

минимизирован кросс толк

Устранен полностью 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дим Димыч сказал:

Алексей, ты про что?;)

 Интересно сравнение звука усилителя твоего(их) и краснокубого.

Я правильно понял что Александр привезёт его?

Я согласен привезти для сравнения. Единственное что я пока не успел ещё одну доработку сделать рекомендуемую Юрием Анатольевичем. Да и  боюсь что у блока питания сил не хватит на эту модернизацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Молочник, ну а вы то тут с какого бока, вас вообще не должно касаться кто и что признает или не признает, так зачем заранее обсуждать чье-то упрямство, лично я за объективность и на этот случай у меня есть нормальный рекордер.

 Александр предложил сравнение со своим красным кубиком и это спор между нами, хотя лично мне был интересен пентодник. А я уже потом пригласил Дмитрия и надеюсь он будет объективен в своих выводах. 

Не стоит сравнивать пентод и триод с точки зрения контроля баса. 

А вот связку модернизированного красного усилителя и макета преда, готов предоставить на Ваш строгий суд. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Я согласен привезти для сравнения. Единственное что я пока не успел ещё одну доработку сделать рекомендуемую Юрием Анатольевичем. Да и  боюсь что у блока питания сил не хватит на эту модернизацию. 

Все же хочешь закопать Лёху , утереть ему нос по полной :ee:! ) Какой же ты безжалостный однако , ни капли сострадания в тебе не осталось :oa:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Все же хочешь закопать Лёху , утереть ему нос по полной :ee:! ) Какой же ты безжалостный однако , ни капли сострадания в тебе не осталось :oa:

Нет. Это из уважения к старшим.  Да и не грех проиграть в сравнении. Буду знать недостатки над которыми стоит ещё поработать

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Нет. Это из уважения к старшим.  Да и не грех проиграть в сравнении. Буду знать недостатки над которыми стоит ещё поработать

Ты это серьезно ))). Иди уже из этой темы . Зачем кому то что то доказывать ...и без тебя есть кому указать на свое место. Бери пример с А. Шумилова ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Это из уважения к старшим

А Когда старшие впадают в маразм и требуют доказательств со словами не верю , обвиняя тебя заочно в твоей не состоятельности и более того в твоей не компетенции ! :kq:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...