Джинсы - Страница 29 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если что, у меня есть джинсы АЕ из такого же материала (в смысле толщины), им два с половиной года, и ничего. Мне кажется, "тонкий" и "не ноский" не синонимы. Я никогда не питал иллюзий, что АЕ какие-то особо качественные штаны, на мой взгляд, это просто хорошие недорогие джинсы типа "надел и забыл", однако ж носятся, я бы сказал, получше прочих.

Бывают конечно исключения, не спорю, но когда новые джинсы рвутся не шву и даже до первой стирки, несколько настораживает. У меня таких конечно же нет, но видел у других. Так же видел, что сейчас выдают за джинсы. В них ходить-то надо аккуратно, а ни в коем случае не работать, могут не дожить до конца смены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для этого АЕшники сделали край сверху кармана для мелочи и сзади центральная шлевка тоже красно-белым швом наружу. Понты? :lol:

думаю да :) всякий трушный обладатель селведжа, старается продемонстрировать эти цвета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так же видел, что сейчас выдают за джинсы.

Я тоже видел, достаточно в местный магазин зайти. Правда, к АЕ это не относится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал Levi's в Америке - две пары обошлись мне чуть больше 60 долларов и уже успешно переживают вторую суровую русскую зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...довелось мне побывать в Сан-Франциско в феврале 2004г. Посетил тамошний Левис, где хотел целенаправленно купить штаны Made in USA. Нашел, но не мой размер (мой был Гватемала и Мексика) :( Там же сказали, что последняя фабрика в США закрывается чуть ли не на днях... Затем посетил тот же магазин в СФ в мае 2004г. Фабрика была уже закрыта. Так вот вопрос: откуда вы берете американский Левис сейчас, не уж то его было произведено с таким запасом, что на 10 лет вперед хватает и, есть ли отличие в качестве или же речь только об американской легенде?! ...а вот Guess, хоть и вообще не морочился этим, удалось таки найти американский, причем на одних штанах написано, что сшиты в ЮСА из привозного материала, а на других - сделаны в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...довелось мне побывать в Сан-Франциско в феврале 2004г. Посетил тамошний Левис, где хотел целенаправленно купить штаны Made in USA. Нашел, но не мой размер (мой был Гватемала и Мексика) :( Там же сказали, что последняя фабрика в США закрывается чуть ли не на днях... Затем посетил тот же магазин в СФ в мае 2004г. Фабрика была уже закрыта. Так вот вопрос: откуда вы берете американский Левис сейчас, не уж то его было произведено с таким запасом, что на 10 лет вперед хватает и, есть ли отличие в качестве или же речь только об американской легенде?! ...а вот Guess, хоть и вообще не морочился этим, удалось таки найти американский, причем на одних штанах написано, что сшиты в ЮСА из привозного материала, а на других - сделаны в США...

Берем на Ebay и подобных сайтах. Выпущено достаточно, чтобы всем желающим хватило в состоянии NOS :).

В 2004 прекращено массовое производство на территории США. Сейчас там шьют премиум-линейки - Levi's Vintage Clothing, Levi's Premium, Levi's Made & Crafted. Это для своего рынка, а для Европы как всегда - Турция, в лучшем случае Италия и Португалия. Так что найти американский продукт не сложно. Если совсем лень и много денег - тот же fott http://shop.fott.ru/catalog/product/LVC50155-0116RAW/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так вот вопрос: ....... есть ли отличие в качестве или же речь только об американской легенде?!

У меня есть пара вещей Carhartt - джинсы и куртка (и то и другое "оттуда"). Джинсы made in Mexico, а куртка тоже made in Mexico, но из "сырья и материалов made in U.S.A.". Так вот, пошито идеально, просто идеально, вообще невозможно придраться, не смотря на то, что куртка - просто рабочая роба :), а джинсы - обычный товар класса "до 50 долларов". Я не представляю, что, допустим, может дать пошив той же куртки в США вместо Мексики (можно, например, отзывы по ней почитать на страничке продукта), учитывая факт, что в США тоже не среброволосые эльфийки-мастерицы проживают. Так что я думаю, что речь именно о "легенде" и связанной с ней коммерцией, хотя по мне, например, не меньшая легенда, чем Levi's, просто о ней у нас никто не знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимые портки по крою джинсов это Kiton

По крою ТруРелиджин ( ношу в разное время года 4 штуки).

На втором месте Jacob Cohen.

Очень не плохи Семерки и Ситезен но по своей фактуре 178 34/34 сидят значительно хуже выше перечисленных. Винтаж от Левиса и прочие Японцы не оценил. Да и прикола носить джинсу по пол года буквально перед первой стиркой не считаю приемлемым.

Джинсу от купюр аля Арманьки Гучи и прочие Дольчи не приемлю.

Все вожу из Европы.

У нас найти приличные штаны большой труд. А в нормальную цену и вовсе не возможно. Ну может попадется Эдвин около 5000 рублей. Но их качество под сомнением.

Самые добрые воспоминания о Lee. Брал году так в 1992.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Любимые портки по крою джинсов это Kiton

По крою ТруРелиджин ( ношу в разное время года 4 штуки).

На втором месте Jacob Cohen.

Очень не плохи Семерки и Ситезен но по своей фактуре 178 34/34 сидят значительно хуже выше перечисленных. Винтаж от Левиса и прочие Японцы не оценил. Да и прикола носить джинсу по пол года буквально перед первой стиркой не считаю приемлемым.

Джинсу от купюр аля Арманьки Гучи и прочие Дольчи не приемлю.

Все вожу из Европы.

У нас найти приличные штаны большой труд. А в нормальную цену и вовсе не возможно. Ну может попадется Эдвин около 5000 рублей. Но их качество под сомнением.

Самые добрые воспоминания о Lee. Брал году так в 1992.

смешно :) а почему не приемлю Гучи и прочие: поди дешевка, не иначе !? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предпочитаю balmain, ysl, Dior. Главное - на мне хорошо сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AG - их теперь у нас по интернету можно купить. Жена 2 пары подарила на день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинсы  по интернету - какже так, без примерки? Это ещё круче чем покупать аппаратуру без прослушки. Меня жена тоскает по магазинам пока 10 пар не перемерю ничего не покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это потому что у нас тут джинсы - поддельное гамно, пошитое в азиатской хижине (возможны варианты места пошива от подвала до помойки). У меня сейчас в гардеробе 5 изделий 4-х типов 3-х брендов, и все сидят как надо. :) Все куплены по интернету. 

 

P.S. Да, до приобщения к покупкам из-за рубежа ровно та же история с выбором штанов была и у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. До этого AG я в штатах покупал. Заказал тот же размер - подошли без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это потому что у нас тут джинсы - поддельное гамно, пошитое в азиатской хижине (возможны варианты места пошива от подвала до помойки). У меня сейчас в гардеробе 5 изделий 4-х типов 3-х брендов, и все сидят как надо. :) Все куплены по интернету. 

 

P.S. Да, до приобщения к покупкам из-за рубежа ровно та же история с выбором штанов была и у меня.

Юра, вы сам себе противоречите. Буквально на предыдущей странице писали, что купленные штаны 34-ой длинны оказались на дюйм меньше. :) Вам хорошо, а мне Мальборо Классик такие достались, лежат теперь новенькие не ношеные.

Я кстати сам заказывал на АЕ себе штаны (ориджинал страйт джин), долго думал, какой размер заказать... 32/34 или 34/34 (обычно ношу 33/34 а у них такого нет) выбрал 32, и повезло, оказались на 1 дюйм больше :) .

Покупка без примерки через интернет - это всегда лотерея ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка без примерки через интернет - это всегда лотерея ;)

 

Купил уже пар 20 разных моделей и разных размеров, ни разу не было никаких вопросов по длине или по размеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, у меня есть джинсы АЕ из такого же материала (в смысле толщины), им два с половиной года, и ничего. Мне кажется, "тонкий" и "не ноский" не синонимы. Я никогда не питал иллюзий, что АЕ какие-то особо качественные штаны, на мой взгляд, это просто хорошие недорогие джинсы типа "надел и забыл", однако ж носятся, я бы сказал, получше прочих.

За ту цену что стоят АЕ им просто нет конкурентов. Зимой затарился по 700-1400 руб. За 1400 был какой то эксклюзив :)  Был поражен ценой-качеством (реально Китай). размер 34-32 вошли как родные :)

 

PS До этого джинсы дешевле 100$ никогда не носил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

из последнего понравились пару моделей brian dales, особенно модель из мягкого вельвета с классическим ярким окрасом stone wash - очень интересные джинсы и прайс не запредельный.

видел и у diesel в этом году хорошие модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, вы сам себе противоречите. Буквально на предыдущей странице писали, что купленные штаны 34-ой длинны оказались на дюйм меньше. :)

 

Нет, просто обычно по длине штаны всегда немного "с запасом", фактически, они больше 34, ну может и не дюйм, но сантиметра на полтора точно (это относится практически ко всем штанам, не только AE), а эти ровно 34 вышли.

 

Я кстати сам заказывал на АЕ себе штаны (ориджинал страйт джин), долго думал, какой размер заказать... 32/34 или 34/34 (обычно ношу 33/34 а у них такого нет) выбрал 32, и повезло, оказались на 1 дюйм больше :) .

 

Они не больше, ориджинал стрейт довольно свободные вообще, просто 32 разносить до 33 достаточно легко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще, я лучше раз сыграю в лотерею за 800 р. через инет с выбранным брендом, чем буду нашим барыгам 4 цены неизвестно за что переплачивать. Джинсы в России? Да ну на.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За ту цену что стоят АЕ им просто нет конкурентов. Зимой затарился по 700-1400 руб. За 1400 был какой то эксклюзив :)  

 

Ага, за 1400 это из селведж деним, есть такие, выше постил. Конкурентов нет, я тоже так считаю. Носятся нормально. Самые первые скончались через 2,5 года (ну как скончались - протерлись в промежности - жена зашила, списал для поездок в лес/на шашлыки).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеются несколько пар AE. Сначала заказывал, затем пару раз закупался в Дубаях, - неспешно мерил в моллах. Не для всех моделей (а покупал разные) идеально подходит один и тот же размер. Теория о том, что нужно лишь один раз подобрать размер, с учётом этого опыта, мне кажется сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radiohead, конечно, лекала у разных моделей одного производителя отличаются, иногда весьма.
Взять те же Nudie, у них на сайте можно посмотреть fit guide, и прикинуть уже по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня имеются несколько пар AE. Сначала заказывал, затем пару раз закупался в Дубаях, - неспешно мерил в моллах. Не для всех моделей (а покупал разные) идеально подходит один и тот же размер. Теория о том, что нужно лишь один раз подобрать размер, с учётом этого опыта, мне кажется сомнительной.

 

Конечно, это от человека зависит, от его фигуры, комплекции. Я не покупаю skinny и slim, не люблю АЕшный boot (сидят высоко, сам не брал, но привозил в своей посылке знакомому). Это не значит, что размер не совпадает, просто не каждые джинсы подходят. Я ношу либо oroginal straight либо relaxed, но вот их лимитед купил slim straight - очень хорошие лекало, хорошо сели, но ниже колена предпочел бы на сантиметр шире, все же под достаточно стройного индивидуума они. Ну ведь это slim, хоть и straight, я знал на что шел. У меня 5 пар джинсов сейчас, 3-х производителей, все 36/34. Фактически мой размер это "35/33", но такого не бывает, при желании мог бы разность 34, но не хочу дискомфорта. Как 36-й сидит, меня вполне устраивает. Не хуже, чем на фото из каталога, просто я толще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил уже пар 20 разных моделей и разных размеров, ни разу не было никаких вопросов по длине или по размеру.

 

 

а если не секрет через какие магазины, с доставкой в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...