Jump to content

Инверторный стабилизатор

Recommended Posts

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Насколько может быть обоснованной критика, если прибор используется не по назначению?

Прибор НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ !!!  не по назначению - это был эксперимент. Сейчас используется для питания компьютера, а раньше для питания предусилителя-цапа ну и других малоточных устройств в разное время.  

• Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Озадачился покупкой оного после новогодних каникул, когда были морозы за -20, и народ грелся чем попало. Мои мониторы вдруг при включении начали выть на холостом ходу, я даже подумал, что они сломалис

Melomaniac Хамоватых сорок начитались, оскорбляющих и собеседников и их родственников и глумящихся и над страной и над её историей??? Если вам по пути с такими убогими хвостами, шарахающихся и с

Просто разделительный  транс,  сделанный грамотно, для звука будет лучше . Можно добавить фильтр на слух. Или уже нормальный регенератор  для аудио. 

Posted Images

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Прибор НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ !!!  не по назначению - это был эксперимент

Это был хреновый эксперимент, ибо Вы до сих пор не поняли, что нельзя подключать к вашему штилю устройства, пусковой ток которых превышает 2А. Потому что не читаете техническую документацию на сложные приборы.

Не разбираюсь в холодильниках, но видимо именно Ваш превышал этот показатель. Будем считать, что ваш холодильник уникальный и не имеющий аналогов в мире - остальные холодильники почему-то с ним работают без проблем...

Итого - прежде, чем ставить эксперименты, посмотрите в паспорт испытуемого прибора. А то результаты такого рода экспериментов могут оказаться неожиданными и по ним будут сделаны далеко идущие неверные выводы.

15 минут назад, Melomaniac сказал:

Ваш случай. 

Однако да.....вот Вас как...но да ладно, я в принципе всё рассказал, что может быть интересно или кому может пригодиться....а Вы как знаете....и очень хорошо что вашему звуку это пошло на пользу, тем более основное его назначение - защита устройств и стабилизация напряжения  никем не оспаривается и является самоценностью.

18 hours ago, Melomaniac said:

Вы какие-то странные вещи пишете

Тут ещё ладно. Тут он просто не знает основ. Вы почитайте, что он понаписали в ветках про КД-плееры, его там умоляли просто не писать. Надоело мракобесие всем и засерание форума.

17 hours ago, Melomaniac said:

Итого - прежде, чем ставить эксперименты, посмотрите в паспорт испытуемого прибора.

Для начала нужно поинтересоваться, а был ли прибор вообще? Он -сказочник ещё тот.

17 hours ago, Игорь Калинин said:

Однако да.....вот Вас как...но да ладно, я в принципе всё рассказал, что может быть интересно или кому может пригодиться

Как чушь может быть интересна в принципе?

В продолжении темы косяков.

Когда вставляешь вилку, боковая стенка с отверстиями издает щелчок и вылетает наружу, с прогибанием лицевой плоскости. Решил принудительным загибом внутрь.

photo_2021-04-14_21-56-21.jpg

Но самая ягодка на вишенке это не подходящие шурупы для крепления к стене. Они просто не влазят в пазы)).

Как можно годами выпускать продукт и комплектовать его этим? Китайцы такого себе не позволяют.

photo_2021-04-14_21-56-38.jpg

По звуку вроде норм. Надеюсь внутри все хорошо.

В дополнение к вышеперечисленному, на малой громкости все стало "слышнее", т.е. тональный баланс стал лучше. Хотя прибор брал с целью защиты от регулярных кратковременных отключений электричества. А тут доп. улучшения нарисовались.

• Like 2

Вот те раз, первые модели были лучше. К стене крепится металлическая пластина с крючками и   уже на неё вешается сам прибор. Собран тоже железобетонно, теперь начинаю сомневаться что программное обеспечение в новых лучше раз такое дело. :lp:

IMG_0153.JPG

IMG_0155.JPG

IMG_0156.JPG

IMG_0157.JPG

13 минут назад, ViktorG сказал:

По звуку вроде норм. Надеюсь внутри все хорошо.

Было точно хорошо, прибор надёжен, стоит в достаточно стрёмном месте с перепадами температуры и влажности. Пять лет - полёт нормальный - не штормит! :Cool:

В 13.04.2021 в 16:56, ViktorG сказал:

Выделенка двух проводная

..если бы ранее штиль включили это бы уже не понадобилось

у меня так и произошло -выделенку не успел организовать до прихода инвертора=кот.включил прямиком в розетку

и вот она рыба моей мечты:dy:

• Like 1
12 часов назад, ViktorG сказал:

не подходящие шурупы для крепления к стене. Они просто не влазят в пазы)).

У меня все влезло нормально. А вот дюбеля эти синие, которые в отверстии в стене могут прокручиваться...:Mad:

Особых проблем с размещением стабилизатора на вертикальной пов-ти у меня не возникло.

12 часов назад, ViktorG сказал:

на малой громкости все стало "слышнее"

Это за счет проработки НЧ-регистра. Я уже об этом писал. Всегда при улучшении воспроизведения НЧ на слух улучшается и остальной диапазон. Особенно воспроизведение ВЧ и детальность.

Психоакустика.

• Like 2
  • 2 months later...

Вчера возил на пробу свой стабилизатор в систему, состоящую из активных мониторов PSI и контроллера Grace Design M905 с импульсным БП. Максимальная потребляемая мощность, которую мы зафиксировали при разных уровнях громкости - 77 ВА.

После прослушивания вердикт хозяина системы точно такой же, как и мой - басы четче, сцена шире и глубже. Скорее всего тоже себе закажет такой же девайс.

Хотя в розетке у него ситуация гораздо лучше, чем у меня дома от выделенки: 224-225 вольт, без всплесков и провалов напряжения. 

4 часа назад, Melomaniac сказал:

После прослушивания вердикт хозяина системы точно такой же, как и мой - басы четче, сцена шире и глубже

антидепрессанты могут давать такой же эффект, как и стабилизатор, попробуйте

А кто такой Петрсоло?:Waks: О чем вообще речь?

• 2 weeks later...
В 20.06.2021 в 10:33, Melomaniac сказал:

Вчера возил на пробу свой стабилизатор в систему, состоящую из активных мониторов

Стабилизатор куплен, такой же, как и у  меня - на 1000 ВА. Впечатления те же - четкий "живой" бас и объем.

Хозяин системы доволен.

• Like 1

У меня два стабилизатора в разных системах, на 1000 и 1500 Вт. При этом, что парадоксально, в системе, которая в загородном доме, и где перепады напряжения имеют место время от времени (собственно, для чего он там изначально и приобретался), но нет никаких особых помех в сети (да и откуда они там...проводка новая, дом - отдельно стоящий...), я большой разницы в звуке не чувствую - с ним и без него.. Поэтому он там стоит скорее как именно защита от скачков...  А вот в городской квартире, со старой проводкой, кучей наводок от всего этажа и  проч... вот там есть ощущение, что он несколько "упорядочивает" звук. Действительно, как будто чуть собраннее играет система... Но, настолько это на нюансах.. что при слепом прослушивании не уверен, что точно распознал бы, с ним система или  без него...

Но самое главное, и в том и в другом случае, в обоих системах звук с ним не хуже, чем без него. Это к тому, что бытует мнение, что Штиль звук портит...

Хочу попробовать в полностью анотовскую систему свозить свой стабилизатор. Интересно, что будет там со звуком...

5 часов назад, Melomaniac сказал:

что будет там

..неизвестно:fv:=но.многообразная практика показала что влияние инстаба сильнее заметно на хор. трактах

• Like 1