Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 170 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

посмотри как там люди подбирают или отбирают объективы под ту или иную систему камер , порой годами!

 

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

_DSF0371 1.jpg

Ой, я тя умаляю, ты уже довыбирался, с моим телепоном уже стал похож.

20220625_201045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Какие переходы, задний план аж двоится,

Как я уже писал ранее, на мой личный взгляд, снимок выглядит более реальным, когда переходы из зоны резкости в зону нерезкости происходят плавно, а не так, что снимок выглядит, как размытый близкий уровень, чуть далее несколько картонных плакатов с изображением людей, и далее опять все резко размывается. Изменения уровня размытости должно происходить аккуратно, а не такими вот гротескными скачками, когда зоны размытости и не размытости подчеркнуто оторваны друг от друга.

Именно таким образом картинка выглядит наиболее похожей на то, что мы видим в реальности своими глазами.

А то, что "задний план двоится" - это немножко про другое, про рисунок боке у объектива и тут бывают самые разные варианты, какие-то объективы очень нежно размывают, какие-то "гайками", какие-то делают так называемое "нервное" боке (это наверное и есть, когда присутствует некоторое двоение). В принципе, даже последние два варианта имеют право на существование в случае каких-то особенных ситуаций, или просто для разнообразия.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, снимать на Красной площади не мешают теперь? Вроде бы раньше (годы назад) народ писал, что если снимать приличным фотоаппаратом, типа «зеркалки», мог подойти милиционер, особенно если ночью снимаешь, когда народу совсе мало и попросить не снимать, причем там даже вроде бы было так, что если диаметр внешней линзы объектива меньше чего-то (72?), то без проблем, а если больше, то «извини, подвинься».

Сейчас не проверяют с линейками? :)  А со штативом как? Ставит народ штативы на Красной лощади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Кстати говоря, снимать на Красной площади не мешают теперь? Вроде бы раньше (годы назад) народ писал, что если снимать приличным фотоаппаратом, типа «зеркалки», мог подойти милиционер, особенно если ночью снимаешь, когда народу совсе мало и попросить не снимать, причем там даже вроде бы было так, что если диаметр внешней линзы объектива меньше чего-то (72?), то без проблем, а если больше, то «извини, подвинься».

Сейчас не проверяют с линейками? :)  А со штативом как? Ставит народ штативы на Красной лощади?

...снимает народу на более менее крупную технику -полно . Про ночь не проверял). Но про такой запрет не слышал ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Но про такой запрет не слышал ...

Ну это совсем давно было, лет 10 может назад…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Ну это совсем давно было, лет 10 может назад…

не так уж по меркам фото ) ... и десять лет назад я там появлялся с большой камерой Sony a-900 и стеклом 135 мм Zeiss ...  без особых проблем ). 

ПС ... можем кстати пересечься на предмет сравнить 50 vs 100 :jj: на той же площади или Воробьёвых ( что ближе\удобнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побродил с двумя камерами по центру ... всё же нравится мне как работает в связке Nikon Z fc с кропнутым датчиком и полнокадровая оптика Tamron :  

По фото и не скажешь что это всего 20 Мп да ещё и на кроп матрице ! :hz:

_DSC2460.jpg

_DSC2461.jpg

_DSC2463.jpg

_DSC2464.jpg

_DSC2465.jpg

_DSC2466.jpg

_DSC2468.jpg

_DSC2469.jpg

_DSC2462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это взгляд через призму системы GFX и объектива Pentax 645 smc 45 mm

_DSF0460.jpg

_DSF0463.jpg

_DSF0469.jpg

_DSF0480.jpg

_DSF0519.jpg

_DSF0521.jpg

_DSF0498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой краткий вывод по поводу оптики Pentax 645 smc на системе GFX  ... хоть она и была разработана \адаптирована под средний формат ещё плёночной эпохи .... и картинки с ней на фоне иных систем смотрятся в целом как более естественные , всё же она не разрешат в полной мере матрицу Fuji GFX100s . :ih:

Картинки в оригинале , те что "весят" 200 Мп каждая , смотрятся обыденно , не имея какой то  выраженной изюминки . А на открытой диафрагме и вовсе всё печально . Если тот же объектив " Звёздной серии" Pentax 50mm от полного кадра даёт определённый рисунок , объём и "мультяшность" ... тот тут всё печально . Просто "мыло" . К сожалению я не застал как работает данное стекло на родной камере СФ - Pentax 645z ( 50 Мп датчик ) , но при такой стоимости ждёшь от него чего то большего - https://ricoh-imaging.ru/items/obektivy_ricoh_pentax/_645/obektiv_smc_pentax_fa_645_45mm_f_2_8/ 

На очереди объектив с фокусным 200 мм из этой де линейки под СФ камеры - https://ricoh-imaging.ru/items/obektivy_ricoh_pentax/_645/obektiv_smc_pentax_fa_645_200mm_f_4_if/ .. но допускаю что результат будет очень схож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.thephoblographer.com/2022/07/06/clinically-clean-lenses-are-destroying-what-makes-cameras-special/

  • Если все будут делать клинически чистые линзы, не будут ли они через некоторое время выглядеть одинаково? Можете ли вы определить разницу между объективами Canon, Sony и Nikon, если вы не смотрите на пиксели? Все они пытаются достичь одного и того же результата. Через какое-то время все они будут выглядеть одинаково.
  • Если линзы одинаковые, зачем мне покупать ваш продукт?
  • Если вы собираетесь сказать мне сделать всю работу на постпродакшне, почему я должен покупать ваш продукт? Есть тонны фотографов Sony, которые снимают на свои камеры и делают больше пост-продакшна, чем кинотеатр Болливуда. И если это так, то зачем снимать Sony, когда Canon делает все, что может, и даже больше?
  • Если Nikon заботится о клинически чистых объективах, какой смысл покупать их объективы, если Sigma и другие делают то же самое?
  • Какие еще функции вы добавляете к своим объективам, чтобы они выделялись? Как я собираюсь получить фотографию, которая будет совершенно другой?
  • Если мне приходится использовать клинически чистые линзы и добавлять кучу фильтров, зачем мне ваши линзы? 
  • Не думаете, что все это имеет смысл? Посмотрите, что случилось много лет назад с Zeiss! Когда Zeiss выпустила объектив 55mm f1.4 Otus, они были неприкосновенны. Но потом пришла Сигма и сделала что-то столь же клинически чистое. Тогда никому не было дела до Цейсов и их более высоких цен. Zeiss могли бы спасти себя, перевыпустив свои старые объективы с приятным характером. Но вместо этого они более или менее ушли из фотоиндустрии.

Я считаю, что фотоиндустрия должна задать себе несколько важных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Но потом пришла Сигма и сделала что-то столь же клинически чистое

 Перевод конечно жесткий , но все ж интересно , что это за прорыв был у Сигмы ? Никогда не смотрел в сторону их обьективов , не нравились . А вот Цейс был - 85/1,4 и он давал картинку совершенно отличную от никоновских стекол , если кратко , то это был такой сверх-реализм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...