Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 171 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Алексей И. сказал:

 Перевод конечно жесткий , но все ж интересно , что это за прорыв был у Сигмы ? Никогда не смотрел в сторону их обьективов , не нравились . А вот Цейс был - 85/1,4 и он давал картинку совершенно отличную от никоновских стекол , если кратко , то это был такой сверх-реализм .

Современная серия Art от SIGMA - об этом речь . Там всё в плане "клиники" -гуд ! )  Старые наработки , соглашусь ... совсем проходные были за редким исключением ... вот пример дружбы Sony и Sigma прошлых лет : 

_DSC3402.JPG

_DSC3358.JPG

_DSC3436.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

. А вот Цейс был - 85/1,4 и он давал картинку совершенно отличную от никоновских стекол , если кратко , то это был такой сверх-реализм .

А я в свое время выбирая между ними однозначно отдал предпочтение 85-ке от Nikon. Как собственно и полтинник Цейса меня ничем не удивил, разве что худшей резкостью в лобовом сравнении.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YUOMINAE сказал:

А я в свое время выбирая между ними однозначно отдал предпочтение 85-ке от Nikon. Как собственно и полтинник Цейса меня ничем не удивил, разве что худшей резкостью в лобовом сравнении.:)

Цейсовские Планары , будь то полтиник или 85 мм ... уступают по разрешению многим , и даже Зенитару 85\1,4 ). Тут можно без иллюзий . у Zeiss ценна только мануальная серия Otus ! ... всему остальному можно легко найти замену и альтернативу среди других производителей . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался и протестировал несколько объективов на системе GFX . Включая родной 63 мм ( 50 мм в пересчёте на полный кадр ) . 

IMG20220708152811_20220708191709.jpg

IMG20220708153232_20220708191709.jpg

IMG20220708164801_20220708191709.jpg

IMG20220708164817_20220708191709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YUOMINAE сказал:

А я в свое время выбирая между ними однозначно отдал предпочтение 85-ке от Nikon. Как собственно и полтинник Цейса меня ничем не удивил, разве что худшей резкостью в лобовом сравнении.:)

Я брал мануальный цейс 85 мм и потом подарил его другу , ничего плохого не могу сказать о нем , просто привык уже к автофокусным .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2022 в 01:40, Andrey Molochnik сказал:

можем кстати пересечься на предмет сравнить 50 vs 100

Да пока надо самому немножко наиграться. 
А потом там сравнивать-то особо нечего. Автофокус быстрее и лучше у сотки, это без вопросов. А в остальном субъективной разницы не должно быть. Объективно количество пикселей тоже больше у сотки, но это кому как…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Кэнон 

_DSF0538.jpg

На кэноне явно переборщили с ГРИП, чем поставили снимок с него в невыгодное положение. Глаз в фокусе, одна из бровей в слабом расфокусе, нос вообще уже не в фокусе. Кулак вообще «пластилиновый» и такое ощущение, что он не от этой фотографии, а как будто его взяли откуда-то ещё и состряпали гифку, в которой он выезжает снизу и бьёт главного героя по челюсти. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

На кэноне явно переборщили с ГРИП, чем поставили снимок с него в невыгодное положение. Глаз в фокусе, одна из бровей в слабом расфокусе, нос вообще уже не в фокусе. Кулак вообще «пластилиновый» и такое ощущение, что он не от этой фотографии, а как будто его взяли откуда-то ещё и состряпали гифку, в которой он выезжает снизу и бьёт главного героя по челюсти. :) 

Ну так Кэнон же 1,2 ). Фудж Так решил подобрать экспо пару ). Максимальная дыра , минимальное исо из возможных при данном освещении . В принципе оптика и проверяется на открытой ! При закрытой диафрагме до 5,6 - она ( оптика ) +- будет вся похожа , разве что очень раритетные схемы будут отличаться в художественном плане . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Фудж Так решил подобрать экспо пару )

А какой замер был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

А какой замер был ?

...надо посмотреть, не помню) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...надо посмотреть, не помню) 

 

Ясно . А приоритет чего хотя б , выдержки или диафрагмы ?

Зы.Увидел сам на фото выше , если это те самые настройки  - режим P . Не ну круто чо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то задавал уже вопрос знатокам ... почему МГУ с моста к Киевскому вокзалу выглядит столь монументально , как Колос , хотя до него ... километров дцать . А например от Лужников , ну как обычное здание , где то там вдалеке ...?!? 

Вот иллюстрация

...первых два фото - вид с моста .

... два вторых - вид с набережной в районе Новодевичьего Монастыря .

 

_DSF0591.jpg

_DSF0592.jpg

_DSF0609.jpg

_DSF0606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

..первых два фото - вид с моста .

... два вторых - вид с набережной в районе Новодевичьего Монастыря .

Дык на разных фокусных небось снято. В районе Новодевечьего Монастыря пошире взято.

Ну или кропнуто уже потом для получения нужного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Дык на разных фокусных небось снято. В районе Новодевечьего Монастыря пошире взято.

Ну или кропнуто уже потом для получения нужного эффекта.

Нет . Если и кропнуто , то со второй точки чуть ...убрать лишние из кадра ). 

Вы не поленитесь , и просто без фотика прокатитесь по маршруту . Всё будет понятно о чём я говорю ). 

Я считаю что это просто такой оптический атмосферный эффект .  По мере того , ка ты приближаешься к объекту , визуально он удаляется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никон Z9

Chris-Gampat-The-Phoblographer-Nikon-z9-

Плюсы

  • Высокоскоростная синхронизация работает до 1/8000 и, возможно, выше
  • Nikon z9 действительно кажется первой серьезной камерой для профессионального фотографа наряду с Canon EOS R3.
  • Абсолютно лучший автофокус Nikon
  • Как только вы освоитесь и настроите все так, как хотите, это будет отличная камера.
  • Кнопки с подсветкой — это самое лучшее.
  • Множество вариантов настройки
  • Быстрая и тихая съемка
  • 3D-трекинг отлично подходит для фотосъемки животных.
  • Автоопределение объекта довольно хорошее.
  • Встроенная в камеру функция кадрирования Nikon позволяет получить больше возможностей от ваших объективов.
  • Первая в мире камера для фотографов без физического затвора.
  • У меня не было проблем с дрожанием камеры. Все, что имело бы к этому отношение, было бы проблемой при использовании более длинной скорости затвора.
  • Роллинг-шаттер значительно устранен, и он виден только при пиксельном просмотре.
  • Довольно хороший следящий автофокус при слабом освещении!
  • Вертикальная рукоятка — приятное дополнение.
  • Тонны и тонны кнопок, которые могут делать практически все

Минусы

  • Подсветка автофокуса резко замедляет автофокусировку.
  • Я, конечно, видел лучшие результаты на высоких ISO.
  • Полностью изменена настройка предварительного просмотра экспозиции.
  • Тяжеловат, но это ожидаемо
  • Шумоподавление очень сильное.
  • Я хочу, чтобы все кнопки светились, а не только несколько. А кнопки сверху?
  • Автофокусировка на животных хороша, но не так хороша, как у Canon или Sony.
  • У Nikon до сих пор нет ничего уникального в качестве изображения, что заставило бы меня купить его вместо Canon или Sony.
  • Нажатие теней приводит к значительному количеству шума, даже если вы не смотрите на изображение в масштабе 100%.
  • Редактирование цветов Nikon при смешанном освещении — это кошмар, через который я больше никогда не хочу проходить.
  • На этом уровне функция мультиэкспозиции в камере должна преобразовывать файлы в RAW, а не в JPEG.
  • Отпечатки 17 × 22 немного мягкие, если вы смотрите очень близко. Вы также увидите зернистость при ISO 6400, в отличие от некоторых других. Но это приемлемо.
  • Дорого , но не так дорого, как у конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...