Система: "Fairy" и ... - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, s4L сказал:

я вас тоже спросил.. вы же не считаете что я буду отвечать если вы игнорируете мой конкретный вопрос

У Вас как со зрением ? Я задал свой вопрос первым ! Вы вместо простого ответа задали свой ... а теперь возмущаетесь . Может таки сначала ответите ?

Vopros.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, promtxt сказал:

У Вас как со зрением ? Я задал свой вопрос первым ! Вы вместо простого ответа задали свой ... а теперь возмущаетесь . Может таки сначала ответите ?

Vopros.jpg

не втягивайте меня в пустую беседу. Если не очевидно - мне эт не интересно. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, s4L сказал:

не втягивайте меня в пустую беседу.

Но на вопрос Вы так и не ответили ... рискну предположить , что не сравнивали . Кстати , а почему у вас в персональной инфе нет описания системы с винилом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Но на вопрос Вы так и не ответили ... рискну предположить , что не сравнивали . Кстати , а почему у вас в персональной инфе нет описания системы ?

не душните, прошу. Если подвернется интересная для меня тема, которую я захочу с вам иобсудить -дам знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, s4L сказал:

Если подвернется интересная для меня тема, которую я захочу с вам иобсудить -дам знать

Не утруждайте себя ... мне не интересен человек , который на простой вопрос ответить не может , а задаёт ... встречный вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@s4L, @promtxt..   Ну что вы.., прям "вендетта в песочнице...".:)  

PS А если серьезно, то и так и эдак пытаюсь понять, в чем ожидаемые плюсы минусы  аналогового тракта, под аналоговые форматы. Запишу сегодня звучание PF "Time".. в архив.  Как этап проекта. Очень хочется "цифру" и "аналог" в системе на равных.. :rolleyes:

А там.. "будем посмотреть".:listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, svka сказал:

Очень хочется "цифру" и "аналог" в системе на равных.. :rolleyes:

Я считаю , что аналоговый тракт , равный по звучанию цифре , обойдётся владельцу дешевле . Согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, promtxt сказал:

Я считаю , что аналоговый тракт , равный по звучанию цифре , обойдётся владельцу дешевле . Согласны ?

Техника - пожалуй.. Если не "во все тяжкие". :)

Но это одна сторона.. А если комплексно оценивать.. Скажем, как стоимость владения тем же авто. То "цифра" в сравнении, просто даром..  Файл не стоит ничего.  Умножьте цену известной LP на их количество - точно не до смеха..

Поэтому аналоговый тракт лишь для избранных пластинок из 50х-70х.. В том числе тех, что не выпускали в "цифре". Есть и такие, как говорят.. :ab:

PS Это LP PF, что оцифровывал.  Ремастер EMI (Harvest) 2003, со всеми атрибутами.. Уже не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

Техника - пожалуй.. Если не "во все тяжкие". :)

Я , написав про тракт , имел в виду только аппаратуру ...

4 минуты назад, svka сказал:

Умножьте цену известной LP на их количество - точно не до смеха..

Об этом лучше не думать ... у меня более двух тысяч пластинок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я , написав про тракт , имел в виду только аппаратуру ...

Конечно понятно.. Как-то отметил такое, что вызвало неадекватную реакцию. Типа вашей "вендетты".. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Запишу сегодня звучание PF "Time".. в архив. 

Сказано - сделано..  PF "Time" :listen:

PS "Time" по ссылке отдельным треком.. 

PPS В звучании на этом ролике есть существенные изменения. Как результат вполне обоснованных действий. Это слышно как "общий характер" подачи в максимально информативных полосах частот . Если кто-то  это слышит..  Мне это было сверх важно ... И вроде бы, да..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, svka сказал:

Если кто-то  это слышит..  Мне это было сверх важно ...

Смогу послушать только завтра ближе к вечеру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Смогу послушать только завтра ближе к вечеру ...

Не на системе,, надеюсь.. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svka сказал:

Не на системе,, надеюсь.. :ab:

Ну я ж не ЮАМ , чтобы на комповых колоночках что-то расслышать , а наушников же у меня нету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, promtxt сказал:

.. а наушников же у меня нету ...

На мой взгляд, в нашем хобби, в сравнениях и оценках, полезная вещица. Пользуюсь Audio-Technica ATH-M50x. Если с моего "камертона", то весьма и весьма адекватно передают содержимое записей. Кстати, реальный пример "когда цена и звук" не тождество.. Кстати, весьма надежные - у меня при ежедневном пользовании уже лет 8..

Рекомендую.. Чувствительные, не требовательны к усилению..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, svka сказал:

На мой взгляд, в нашем хобби, в сравнениях и оценках, полезная вещица. Пользуюсь Audio-Technica ATH-M50x. Если с моего "камертона", то весьма и весьма адекватно передают содержимое записей. Кстати, реальный пример "когда цена и звук" не тождество.

Я не могу слушать музыку в наушниках ... видимо в молодости наслушался (ТДС-ы с Амфитонами) ... максимум минут несколько выдерживаю .
Пробовал разные , у меня приятель - фанат "ушей" с кучей разных в разных же исполнениях плюс у него два ушных усилка , и не получилось у него меня ими увлечь .
Кстати , пробовал у себя и крутые Деноновские - не пошли ...

IMG_20210422_140048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена у AT "копеечная", могут и подойти..

Не обязательно пользоваться постоянно, но.. Как показывает некоторый опыт,  если система в чем-то "кривит" и диссонирует с внутренним камертоном в ощущениях,  то адекватные наушники это четко покажут.  О "кривизне" наушников много баек в Сети. А адекватность слышимого в конкретных Вам подскажет вкус и опыт, при прослушивая оригинальных треков.. Хоть с Youtube.. :) Ну, тех.. хитов, репутация качества содержимого которых вне сомнений.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, svka сказал:

Цена у AT "копеечная", могут и подойти.

Ну не совсем уж и копеечная - 160 евро - я глянул . Подумаю , а надо ли мне оно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svka сказал:

PPS В звучании на этом ролике есть существенные изменения. Как результат вполне обоснованных действий. Это слышно как "общий характер" подачи в максимально информативных полосах частот .

При оценке нюансов в значимом диапазоне частот, как сейчас.., обращаюсь к "камертону" - записям вокала Sarah Vaughan. 

Вот, доволен "как слон". :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, svka сказал:

При оценке нюансов в значимом диапазоне частот, как сейчас.., обращаюсь к "камертону" - записям вокала Sarah Vaughan.

Сам файл трека у Вас есть ? Поделитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, promtxt сказал:

Ну не совсем уж и копеечная - 160 евро - я глянул . Подумаю , а надо ли мне оно ...

Да ладно..  В сравнении, например с 820ми от Senheiser, точно "копейки".. 

PS Эти 820, наверное "космос космический" .. Ценник вполне + понты.. :D.

Но оно мне не надо, без этого всё устраивает.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, promtxt сказал:

Сам файл трека у Вас есть ? Поделитесь ?

Ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, svka сказал:

Сказано - сделано..  PF "Time" :listen:

PS "Time" по ссылке отдельным треком.. 

PPS В звучании на этом ролике есть существенные изменения. Как результат вполне обоснованных действий. Это слышно как "общий характер" подачи в максимально информативных полосах частот . Если кто-то  это слышит..  Мне это было сверх важно ... И вроде бы, да..:)

Слышно и вполне отчётливо . Слушал на системе . Воспринимается вторая запись детальнее , чем где вся сторона была записана .
Даже кажется , что громче звучит , но вроде бы громкость одинаковая . Разборчивее и проработаннее в мелочах .
Даже потрескивание меньше слышно ... или по крайней мере , оно меньше внимание отвлекает .
Сознавайтесь , что применили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Слышно и вполне отчётливо . Слушал на системе . Воспринимается вторая запись детальнее , чем где вся сторона была записана .
Даже кажется , что громче звучит , но вроде бы громкость одинаковая . Разборчивее и проработаннее в мелочах .
Даже потрескивание меньше слышно ... или по крайней мере , оно меньше внимание отвлекает .
Сознавайтесь , что применили ?

 Эдакое "ноу-хау"..:D

Давно подметил, что любой динамик/драйвер "подпевают" вне рабочей полосы на частоте основного резонанса..  Подтвердилось, как-то придушив основной резонанс среднечастотника (110Гц) на 10дБ. У того же JBL 2426 на верхней середине полоса примерно 1200 -7500 Гц, а основной резонанс - на 610. Этого "сверчка" придавил режектором с той же добротностью примерно на -10дБ.. И.. На СЧ (полоса 200-1200) пришлось "придушить" внеполоску также, режектором, с центром на 2400 Гц (Q 0.7).. АЧХ даже на 1дБ не дернулась..

Забавно то, что с АЧХ никаких изменений, а "на слух" прибавка существенная.  Сару послушайте, прям "ожила".. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svka сказал:

Забавно то, что с АЧХ никаких изменений, а "на слух" прибавка существенная.  Сару послушайте, прям "ожила".. :)

Послушаю обязательно , но позже , я только с работы приехал и в эти выходные я работаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...