Система: "Fairy" и ... - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Алексей И. сказал:

Сергей ,всегда с удовольствием слушаю ваши записи и потом с интересом сравниваю с тем как это у меня ,но в последних роликах слышится какой-то непонятный фон,что несколько утомляет. Хотя возможно это у меня в ухах шумит )

А можете уточнить, в каком из роликов? 

Возможно, речь об этом. Пару недель назад импульсный БП "издох", безвозвратно. Поменял.. на похожий. Но оказался со "сверчком" (сэкономили на сетевом фильтре похоже..). В нескольких роликах хорошо слышно, особенно вначале или на фрагментах "pp".. Чуть позже заменил на аналогичный, но  другого производителя и.. радостно констатировал полную тишину в паузах. 

PS Спасибо. Обратная связь нужна, просто необходима. Жаль, что слушают, но не пишут. Хоть хорошее, хоть..  да что угодно - на тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как-то на неделе прослушивал альбом, из последних, Melody Gardot..   В теме выкладывать не стал.. Засомневался, что будет интересно. На канале же,  напротив.. популярное видео.

Так что, вот:listen::

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, svka сказал:

А можете уточнить, в каком из роликов? 

Да , без проблем ,позже переслушаю ,чтоб найти искомый ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это любим концертники.  Ощущение события, праздника.. 

"Просто трио"..:rolleyes:  С "взрывной" динамикой и яркими тембрами.

Прям что ожидал, то и услышал. И это радует. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё одна, динамично и просто красиво.. по-японски!  Отличный альбом. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сергей, знаете ,но на всех роликах в той или иной степени слышен фон, особенно в начале ,в паузах и конце ,когда музыка смолкает. То ли земля фонит , то ли громкость записи высока , не знаю .Когда музыка играет плотно и непрерывно, то особо не мешает ,но на тихих местах немного напрягает. В принципе знаю, что есть немало брендовых усилителей , где фон это не баг ,а фича и если у вас также , можете смело игнорировать мои придирки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

 Сергей, знаете ,но на всех роликах в той или иной степени слышен фон, особенно в начале ,в паузах и конце ,когда музыка смолкает. То ли земля фонит , то ли громкость записи высока , не знаю .Когда музыка играет плотно и непрерывно, то особо не мешает ,но на тихих местах немного напрягает. В принципе знаю, что есть немало брендовых усилителей , где фон это не баг ,а фича и если у вас также , можете смело игнорировать мои придирки )

Ну почему придирки..  Записи не в студии, дома..  Правда, прислушавшись, в паузах можно услышать работу горелки котла отопления, когда активна. Эдакое низкое урчание. Хоть она и на два этажа ниже.. Наверное привык и не обращаю внимание.А фон сетевой, 50/100/150 Гц,  не слышу. Но это "мои уши"..:rolleyes:

PS Интересно, в последнем ролике тоже слышно лишнее? Там паузы зачетные, довольно длинные. Правда и громкость, на которой записан, выше средней.. Напишите, если возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаясь в каталогах, обратил внимание на замечательную серию записей от Denon.. (Recordings by single stereo-pair microphone technique). И, как оказалось, не зря..  Вот, из Первой Малера :wub::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, svka сказал:

Интересно, в последнем ролике тоже слышно лишнее?

 Сергей , видимо это у меня были какие-то траблы ,слушал через колонку Сонос от компа ,а вот в наушниках все получается иначе . В последних роликах все отлично, а в чуть более ранних - Рахманинов , Шостакович  есть совсем небольшой фон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей И. сказал:

 Сергей , видимо это у меня были какие-то траблы ,слушал через колонку Сонос от компа ,а вот в наушниках все получается иначе . В последних роликах все отлично, а в чуть более ранних - Рахманинов , Шостакович  есть совсем небольшой фон. 

Спасибо, Алексей.   Все именно так.

PS Вечерний Mahler..  CD из той же серии.

Траурный марш из 5й симфонии. Сегодня прям под настроение - надоело всё.. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж не слышал Патетическую Бетховена.. Но, пожалуй, такие роскошные тембры в динамике, как в записи исполнения Гелбера (та же серия CD от Denon), давно не встречались.. Отличный диск. СтОит послушать на своей системе...  "Захватывает и уносит", слушается "на одном дыхании" - значит всё как дОлжно.. :ab:

В общем, очередной тест акустики на вовлекабельность.  На мой вкус, акустике удалось донести и тембры и динамику.. Вовлекает и уносит.. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svka сказал:

В общем, очередной тест акустики на вовлекабельность.

Спасибо , обязательно заслушаю у себя ! :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 19:10, svka сказал:

Вот за это любим концертники.  Ощущение события, праздника.. 

"Просто трио"..:rolleyes:  С "взрывной" динамикой и яркими тембрами.

Прям что ожидал, то и услышал. И это радует. :)

 

Я немного запаздываю с прослушиванием , но этот альбом уже два раза заслушал .
Спасибо , Сергей за наводку ! :oc:
А Ваши записи я всегда нахожу интересными !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Я немного запаздываю с прослушиванием , но этот альбом уже два раза заслушал .
Спасибо , Сергей за наводку ! :oc:
А Ваши записи я всегда нахожу интересными !

Ага.. В этой серии CD, в исполнении Гелбера, просто роскошные записи многих сонат Бетховена.. Вот, послушал сегодня 17ю..

И записал в процессе :rolleyes::

PS После тембров в динамике grand piano на этих CD что-то мне расхотелось в концертный зал.. И так желанием не горю, подозревая.. А теперь точно "ни ногой..".:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это интересно и познавательно.:ab:

Спектральная плотность оригинальной записи 17й (grand piiano - Bruno-Leonardo Gelber).. 

image.jpeg.49800970be36944b14ceabf5298401f2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концертники - сила! Есть в них то, чего не услышишь в прочих записях.

Например :listen::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, svka сказал:

На мой взгляд, это интересно и познавательно.:ab:

Сергей , я тут темку замутил по локализации КИЗ-ов в сцене , присоединяйтесь . Думая , Вам есть , что сказать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, promtxt сказал:

Сергей , я тут темку замутил по локализации КИЗ-ов в сцене , присоединяйтесь . Думая , Вам есть , что сказать !

Если всё как дОлжно, то звуковые образы локализуются "как здесь и сейчас". "Оживают.." Мне этого достаточно.  

Если честно, то описывать локализацию слуховых образов содержимого записи в координатах, градусах и метрах , да в конкретной системе.., сомнительное занятие.

 Прикиньте..  Любые, в частности двухмикрофонные, записи БСО содержат КИЗы инструментов оркестра и солистов.. Причем с однозначным расположением. Но никто в здравом уме не станет это расположение оценивать в метрах и градусах. Оно ощутимо и ясно, в соответствии с принятыми расстановками струнных, духовых, литавр и тд. А систему можно отстроить всяко: "сцена из партера, вплоть до первого ряда" или "... с балкона". И то, и другое будет верным.. И так с любыми записями.

А вот если КИЗы есть, а "вовлекатор" молчит. Это беда.. И нужно что-то делать с настройкой тракта.

PS Пардон, Иван, но такая тема без меня. Ок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

А систему можно отстроить всяко: "сцена из партера, вплоть до первого ряда" или "... с балкона". И то, и другое будет верным.. И так с любыми записями.

А вот если КИЗы есть, а "вовлекатор" молчит. Это беда.. И нужно что-то делать с настройкой тракта.

PS Пардон, Иван, но такая тема без меня. Ок?

Ничего страшного , я думал , Вам будет интересно .
У меня система отстроена как с третьего ряда партера или примерно как в кафе в первой трети от эстрады .
Про вовлекатор я полностью с Вами согласен , - главное , чтобы музыка захватывала с первых аккордов !
Я давно говорю , что когда слушая чью-то систему , слушаешь прежде всего музыку и надо заставить себя проанализировать её звучание , то это уже хорошо звучащая система !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом !!

Пара хитов танцпола 80х..  :wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтоб с вами в Новом Году всегда была хорошая Музыка! :rolleyes:

 

 

 

image.jpeg.35549f8505de99abc4bd7b6ebf93370a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал оценить "беды" реализации пассивного кросса в проекте VituixCAD..

Замерил импедансы и частотку в полосах без фильтров. В ТП..

 Получилось такое. В общем, вполне реализуемое и, на первый взгляд, вполне слушабельное.

В части реализации, на НЧ индуктивности  на Ш-железе с регулируемым зазором (под тюнинг "на слух"), "крупные" емкости - неполярные электролиты, выше - пленка..  Наверняка, имеются и нюансы, о которых не догадываюсь..

А пока - вот, как-то так :):

image.thumb.jpeg.5172358fab1f15d1738e91cbd00a6230.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Попробовал оценить "беды" реализации пассивного кросса в проекте VituixCAD

Интересная программа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, promtxt сказал:

Интересная программа .

Ага..

Сейчас прикину вариант в bi-amp, с отдельным усилением и фильтром 3го порядка на НЧ.. Может и не 3й..

В пассиве основные резонансы/импедансы существенно влияют на итог. "Будем поглядеть..". :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это в bi_amp.. :ab:

image.thumb.jpeg.35b50973a4bb0246edf82bb246783cd0.jpeg

PS

Как вариант.. предпочтительнее прочих, на мой вкус.

"Лампа" или транзистор  0.1/10 W average/peak - внешний усилитель.. 

В стеке с внешним, на НЧ, - ICEpower 250ASX2 (BTU)  5/500 W (average/peak).. Встроенный в АС.

В общем, что "доктор прописал".. Ku, dB  250ASX2 хватает с запасом для компенсации чувствительности НЧ (-16/-20dB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...