Трагедия и Фарс High End Audio - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трагедия и Фарс High End Audio


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, valankon сказал:

Никто не спорит, Юра очень талантливый специалист, но все мы разные и у нас разные вкусы и предпочтения.  Я точно не пожертвую комнату, я лучше схожу в зал, а потом дома послушаю и вспомню как было в зале. Ваше восхищение Юрой не подвергается никакому сомнению. Так устроен мир.

Простите, я разве кому-то что-то навязываю? На сентенцию "хорошо и недорого" с (непонятно только, почему?) имени Юрия Анатольевича, я предложил задуматься о цене на "хорошо". А когда началась оценка в Авитовском эквиваленте, перешедшая в предположение переделки-доработки под свои условия КДП, пояснил, что гипотеза неверна. Извините, что фрагментарно собрал высказанное здесь, сделал это специально для вас, чтоб не повторился казус с диаметром вторички. 

Теперь про мое восхищение Юрием Анатольевичем. Вы забыли еще одно слово - ОГРОМНОН УВАЖЕНИЕ к этому Человеку. Да, с большой буквы. К сожалению, не все понимают тот вклад в Звук, что сделал ЮАМ. И без обид - вы тоже этого до конца не поняли. Ваш сегмент мне известен, но для серьезного домашнего звука он - давно пройденный этап. Про студийку спич не веду. Концертный звук (и связанная с ним электроника) для меня закончилась в недавнем 1977 году, после чего началась чистая домашка. И здесь вроде как форум любителей ДОМАШНЕГО звука, не? :) Так вот для домашнего звука ЮАМ и сделал то, чего пока не удавалось другим. И при этом делится своими познаниями. А кто мыслит чуть глубже, тот понял и ту выстроенную логику построения системы с воспроизведением звуковых событий высокой достоверности по ЮАМ. Без обид, но вы пока ее не поняли, раз написали этот пост. А так - да, мы все разные, и наиболее дружелюбное общение происходит тогда, когда никто никому не навязывает своего мнения. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, x'tall сказал:

И опять мимо. :) Не под конкретное,  а в АБСОЛЮТЕ, потому как ЮАМ прекрасно владеет не только усилителестроением, но и топологией. Будучи в гармонии с этими областями, он выжимает из компонентов тот максимум, на который они способны. И это при том, что изначально эти компоненты производились, как высочайшего уровня. То есть, пользуясь своими знаниями ЮАМ "дожимает" из компонентов то, на что у производителей познаний не хватило. Только прошу не путать это с "общепринятым" твиканьем путем замены дорогущими элементами всего того, на чем производители якобы "сэкономили". Осознанные целенаправленные действия и бомбардировка наугад в белый свет - две большие разницы. :) Без обид. Удачи! 

Да нет обид). Чем выжимать проще создать с нуля. И в данном случае я не принижаю талант ЮАМ. Он как раз и заложен в том что может заставить и бревно петь в своих условиях). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, valankon сказал:

Никто не спорит, Юра очень талантливый специалист, но все мы разные и у нас разные вкусы и предпочтения.  Я точно не пожертвую комнату, я лучше схожу в зал, а потом дома послушаю и вспомню как было в зале. Ваше восхищение Юрой не подвергается никакому сомнению. Так устроен мир.

Не касаемо особо , но люди склонны творить себе кумиров и в мире аудио , которые им часто важны ( бывают) не более чем разгонный блок для своего уже статуса или формируется , если аудиоинженер смог создать концепт и философию построения аудиосистемы и может наглядно демонстрировать её уровень -в контрасте с другими , типа, соискателями..., то вокруг него формируется НЕМИНУЕМО уровень аудиосообщества , которое начинает тиражировать этот концепт , но уже в своих ресурсах возможностей.  Так  появились приверженцы т.н. короткого тракта , они же АМЛовцы , т.н. направление аудиогигантаманизма и звукового образа , в офиц. хаенде - аудионотовцы , как порождение империи красивого англицкого звука  за несмешные деньги . 

Причем , концептуально , уровни звучания могут отличаться разительным образом .  В отрыве от отработанной инженерно и концептуально идеологии звука , путем слепого собирания пазла из кубиков дорого хаенда , якобы бескомпромиссных суперсистем , часто путь в никуда , т.к. просто дорогой звук -  удел , имхо, людей во многом ограниченных .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, x'tall сказал:

То есть, пользуясь своими знаниями ЮАМ "дожимает" из компонентов то

Уберите висюльки, рассеиватели и поглотители из комнаты и узнаете как она в реале будет звучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Уберите висюльки, рассеиватели и поглотители из комнаты и узнаете как она в реале будет звучать)

Огорчу: с Юрием Анатльевичем я познакомился задолго до "висюлек", когда "Маэстро Гроссо" только начинал прибывать в квартиру Маэстро Макарова в виде отдельных элементов корпуса.:)
Задам встречный вопрос: как думаете, при наличии "висюлек" ЛЮБАЯ аппаратура офигенно зазвучит или наоборот, из нее вылезут все те недостатки звучания, которые без "висюлек" были не так заметны?:)

Теперь про

3 часа назад, AF. сказал:

...Чем выжимать проще создать с нуля. И в данном случае я не принижаю талант ЮАМ. Он как раз и заложен в том что может заставить и бревно петь в своих условиях). 

"Император" создан, а затем переделан с нуля. Создан потому, что аналогов в природе не было (и не предвиделось). А переделан потому, что изначально он делался не руками ЮАМ, а по его "заветам". Поведать дальнейшие подробности полномочий не имею.:) Если интересно, спросите сами у Маэстро.
Теперь про семейку Левинсонов - транспорт с ЦАПом. Вы это серьезно, что такое проще создать с нуля?:D Вам с Левинсоновскими изделиями много приходилось иметь дело? Вовнутрь их никогда не заглядывали? Чертовски полезное занятие, очень рекомендую при случае. И если представится такая возможность, ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомните сказанное Вами "создать с нуля", хотя бы нечто подобное.:D
Продолжим про "Монтаны". Вы из вблизи видели? А внутри? Их тоже проще "создать с нуля"?:D А может, все-таки воспользоваться готовым изделтием и доделать то, на что у Питера Норбека познаний не хватило?:D Все мужики - лодыри и потому - рационализаторы. Зачем идти по пути наибольшего сопротивления?:D Удачи!

P.S. От души - огромное спасибо за посты. Как говорят басурмане, Вы сделали мой день. Будет время и желание - заглядывайте на огонек. С Вами приятно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

Огорчу: с Юрием Анатльевичем я познакомился задолго до "висюлек", когда "Маэстро Гроссо" только начинал прибывать в квартиру Маэстро Макарова в виде отдельных элементов корпуса.:)
Задам встречный вопрос: как думаете, при наличии "висюлек" ЛЮБАЯ аппаратура офигенно зазвучит или наоборот, из нее вылезут все те недостатки звучания, которые без "висюлек" были не так заметны?:)

Теперь про

"Император" создан, а затем переделан с нуля. Создан потому, что аналогов в природе не было (и не предвиделось). А переделан потому, что изначально он делался не руками ЮАМ, а по его "заветам". Поведать дальнейшие подробности полномочий не имею.:) Если интересно, спросите сами у Маэстро.
Теперь про семейку Левинсонов - транспорт с ЦАПом. Вы это серьезно, что такое проще создать с нуля?:D Вам с Левинсоновскими изделиями много приходилось иметь дело? Вовнутрь их никогда не заглядывали? Чертовски полезное занятие, очень рекомендую при случае. И если представится такая возможность, ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомните сказанное Вами "создать с нуля", хотя бы нечто подобное.:D
Продолжим про "Монтаны". Вы из вблизи видели? А внутри? Их тоже проще "создать с нуля"?:D А может, все-таки воспользоваться готовым изделтием и доделать то, на что у Питера Норбека познаний не хватило?:D Все мужики - лодыри и потому - рационализаторы. Зачем идти по пути наибольшего сопротивления?:D Удачи!

P.S. От души - огромное спасибо за посты. Как говорят басурмане, Вы сделали мой день. Будет время и желание - заглядывайте на огонек. С Вами приятно общаться.

:) А к чему это всё?) Защита?) Понимаю). Но надо ли такой путь повторять? И повторит ли кто нибудь у себя в квартире? Зачем Монтаны втаскивать в 16 метров?)) Понимаю что понравились...большие и знатные). И так же в чистом виде они там и не заиграли бы. Вот отсюда и пошло всё развитие системы и привязка её к комнате. И это действительно огромный труд был проделан им чтобы это сделать). А без знаний это не сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

:) А к чему это всё?) Защита?) Понимаю). Но надо ли такой путь повторять? И повторит ли кто нибудь у себя в квартире? Зачем Монтаны втаскивать в 16 метров?)) Понимаю что понравились...большие и знатные). И так же в чистом виде они там и не заиграли бы. Вот отсюда и пошло всё развитие системы и привязка её к комнате...

Гадатель из Вас так себе.:) Лупите бронебойными, но постоянно в молоко, нарушая все исторические причинно-следственные связи.:) Если Вас так заинтересовала причина втаскивания "Монтан" в шестнадцать квадратов - заглядывайте ко мне в гости на огонек. И если своим ходом, то бонусом к кофе пойдет коньяк. Третий раз предлагать не буду - иначе неудобно как-то получается, настырностью с моей стороны начинает попахивать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2022 в 09:00, Михаил SM сказал:

High End  , как аудиопарадигма есть порождение западного мира англосаксонского замеса с прочими азиатскими проявлениями , доступная для стран с высоким уровнем доходов , где в России -  значимая для High End часть сословия (у кого есть деньги) подпадают под санкционный сценарий .   Поэтому трагедия High End в России видится в его сильном ослаблении и откату в реалии аудиоширпотреба времен СССР . Возможно , в силу договорных особенностей, развитие получит авторский сегмент High End в России , но и тут многие брендовые аудиокомплектующие станут недоступными . 

Сценарий ещё трагичнее. Про контент забыли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

:) А к чему это всё?) Защита?) Понимаю). Но надо ли такой путь повторять? И повторит ли кто нибудь у себя в квартире? Зачем Монтаны втаскивать в 16 метров?)) Понимаю что понравились...большие и знатные). И так же в чистом виде они там и не заиграли бы. Вот отсюда и пошло всё развитие системы и привязка её к комнате. И это действительно огромный труд был проделан им чтобы это сделать). А без знаний это не сделать)

""Зачем Монтаны втаскивать ...? ""     Но ведь втащили ( же) и они работают в реальном аудиоконцепте -  тяжелых на подъём АС с реальной полкой от 20 гц ( хочется верить) .  В этом сила концептуала , который зачем -то затащил в 16 ... ть , но в малом метраже свой кайф и реализм , и ЮМ , конечно, это ценит, кидая на алтарь контроля инфраниза невиданные доселе  ламповые ресурсы  самой аудиосистемы .  Реальный аудиоконцепт аудиосистемы , претендующей на формирования ""ядра "" референса подражания и экспансии , всегда имеет в своей основе такие качества , которые в силу их уникальности , в большинстве типовых ( с магазиноф) систем отсутствуют . Это влечёт перфекционистов , авантюристов и просто граждан , но хорошо , если концепт откроет свои секреты , иначе.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AF. сказал:

А к чему это всё?) Защита?) Понимаю). Но надо ли такой путь повторять? И повторит ли кто нибудь у себя в квартире? Зачем Монтаны втаскивать в 16 метров?)) Понимаю что понравились...большие и знатные). И так же в чистом виде они там и не заиграли бы. Вот отсюда и пошло всё развитие системы и привязка её к комнате.

на выставке 21г ,в двух номерах в монтанами было наиболее запомнившееся воспроизведение НЧ...несмотря на неважную акустику номеров...(я один и тот же тестовый материал почти на всех интересных системах выставки послушал..)

а почему? очевидно потому что сами АС имеют техническую возможность хорошо воспроизвести НЧ ... (именно эти АС )...насколько помню ЮАМ отмечал значимую разницу в воспроизведении НЧ после замены  KAS  на  WAS .....в одной и той же комнате 16 кв м...B)

 

понятно что акустика самого помещения прослушивания имеет гигантское значение для конечного результата ,но пока сами АС  не создадут нужных(оцениваемых) акустических колебаний в воздухе ,ушам нечего будет оценивать ... очевидно именно поэтому в классификации  стереофила есть класс А колонок с редуцированным ( не полным ) басом...самых нижних нот нет\маловато,но всё остальное хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

на выставке 21г ,в двух номерах в монтанами было наиболее запомнившееся воспроизведение НЧ...несмотря на неважную акустику номеров...(я один и тот же тестовый материал почти на всех интересных системах выставки послушал..)

а почему? очевидно потому что сами АС имеют техническую возможность хорошо воспроизвести НЧ ... (именно эти АС )...насколько помню ЮАМ отмечал значимую разницу в воспроизведении НЧ после замены  KAS  на  WAS .....в одной и той же комнате 16 кв м...B)

 

понятно что акустика самого помещения прослушивания имеет гигантское значение для конечного результата ,но пока сами АС  не создадут нужных(оцениваемых) акустических колебаний в воздухе ,ушам нечего будет оценивать ... очевидно именно поэтому в классификации  стереофила есть класс А колонок с редуцированным ( не полным ) басом...самых нижних нот нет\маловато,но всё остальное хорошо...

Просто в Монтанах нижний бас играют конкретные басовые ДГ. С оптимальным демпфированием  и в оптимальной полосе. Не в ущерб мидбасу и середине. От 20Гц, в случае "совы на глобусе" - мидбасовых ДГ, аналогичный Монтанам "бас", увы не получить..  Хотя  такой "звук" можно получить и иначе. Правда, лишь хорошо понимая, что и как определяет его восприятие. Скажу ещё, что для подобных концептов совершенно не важно где они инсталлированы, в 16ти ли метрах или 160+.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, valankon сказал:

Я точно не пожертвую комнату

Вопрос просто в возможности выделить помещение на мой взгляд.

У большинства просто нет свободной комнаты. И это грустно конечно, 

поскольку выделенная КДП очень сильно развязывает руки и по расстановке и по обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

И если своим ходом, то бонусом к кофе пойдет коньяк. Третий раз предлагать не буду - иначе неудобно как-то получается, настырностью с моей стороны начинает попахивать.:D

А когда был первый?)) Кофе люблю...коньяк не очень). Приглашение принято!) Но чуток позже...сам дам знать если тряпками не погоните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2022 в 20:12, nikotin сказал:

Ну, с глобальной политикой в основном то все ясно. А вот в личном плане потихоньку начало доходить даже до меня. Уже пришлось закрыть две торговые точки из четырех. Не знаю как дальше будет. Вполне возможно что доживать придется на нищенскую пенсию. У дочки еще проблемы с инсулином. Нормального нет, а с нашего куча побочек. Еще куча проблем вырисовывается. А уж хайэнд то теперь вообще не интересует.

Слава, сочувствую и понимаю. С инсулином тоже засада, сумели создать маленький запас, что дальше будет не знаю. iHerb просто молодцы, поклон им низкий, не поднимая цены прислали  трёхмесячный запас необходимого.

Смотрю на пустеющие полки у себя со смешанными чувствами, вроде и продал, а зачем? Купить-то нечего, а фантики они и есть фантики. Если это продлится месяца три-четыре (а ведь продлится), снимать охрану и закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  многие и подумают  прикинут, что важно для каждого, как там ....... рояль звучит или сколько стоит гречка?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svka сказал:

Просто в Монтанах нижний бас играют конкретные басовые ДГ. С оптимальным демпфированием  и в оптимальной полосе. Не в ущерб мидбасу и середине. От 20Гц, в случае "совы на глобусе" - мидбасовых ДГ, аналогичный Монтанам "бас", увы не получить..  Хотя  такой "звук" можно получить и иначе. Правда, лишь хорошо понимая, что и как определяет его восприятие. Скажу ещё, что для подобных концептов совершенно не важно где они инсталлированы, в 16ти ли метрах или 160+.. 

В контексте выделенного , известно , что реальное звуковое давление любой АС , привязано к конкретному метражу , где-то 18м2 с +- высотами потолков ; об этом ещё разъяснялось в статье А.Лихницкого в журнале Аудиомагазин - ""Мощность"" .   

В 16 м2 у  АС (и Монтан туда же) - положительный прирост  звукового давления , порядка 95 ...96 дб , но в случае их установки даже в 35 м2 , отдача (давление в 1 м2) упадет до 88..89 дб /м2 -1 вт .  Это уже напрягло бы любых маломощных ""Императоров"" . Но и ваши 160 м2+  , реализм таков , что звук Монтан с теми же Императорами -ставтье хоть выходники полтонны , выродится по сути в звук радиоточки с усл. давлением в районе 82... 83 дб .    Поэтому выделенное заявление достоверным не является. Важно и очень - это фундаментальная основа построения любой аудиосистемы - обеспечение согласования реальной чувствитьельности АС , мощности усиления и кубатуры помещения . 

https://soundex.ru/showcase/pbn-montana-was-ispoliny-zvuka-iz-kalifornii/  Понятно , что фирма производитель это прекрасно знают и поэтому видим рекомендуемые мощности усиления - аж 800 вт . 

https://www.drive2.ru/b/1667196/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, svka сказал:

От 20Гц, в случае "совы на глобусе" - мидбасовых ДГ, аналогичный Монтанам "бас", увы не получить..  Хотя  такой "звук" можно получить и иначе. Правда, лишь хорошо понимая, что и как определяет его восприятие. Скажу ещё, что для подобных концептов совершенно не важно где они инсталлированы, в 16ти ли метрах или 160+.. 

для  110кв м мюнхена рецепт нагляден ...

имхо одни из  лучших нч в мюнхене

 

Галерея Von Schweikert Audio Ultra 11: акустика "на века" |  Hi-Fi.ru

Каждый канал акустической системы физически выровнен по времени и состоит из двух 15-дюймовых герметичных сабвуферов мощностью 1000 Вт,

 

и

TOP LINE BOB XL / SUBWOOFER - SteinMusic

 

 

 

 

Frequency Response:  14Hz – 21KHz

Crossover Frequency: 4000Hz/570Hz/<60Hz

Active powered subwoofers: 6000 Watt DSP controlled

The SteinMusic Top Line XL Subwoofers

 

In a fully stabilized special cabinet with an open baffle and driven by a DSP-controlled amplifier with incredible 3000 watts of power, an array of eight 18″ handcrafted chassis with over 2m² of effective diaphragm works and provides linear and uncompressed reproduction down to 17Hz with 0 dB volume reduction.

Through this colorful, differentiated and clear bass down to the lowest octave, the higher
frequencies are able to unfold much more efficiently in their own working range. Lineups in stereo and mono possible.

More than 2m², which are 22ft², effective membrane area in one speaker, means 4m² for the pair.

  • 17Hz with 0 dB decrease in volume without any frequency linearization by the integrated DSP.
  • Per side 8 pieces of special 18” woofers.
  • Open baffle with DSP controlled 3000 Watts per side for uncompressed, deep, natural bass.
    Colorful, differentiated clear bass down till the lowest octave gives the higher frequencies a much better impression of really being there.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, x&#x27;tall сказал:

Теперь про мое восхищение Юрием Анатольевичем. Вы забыли еще одно слово - ОГРОМНОН УВАЖЕНИЕ к этому Человеку. Да, с большой буквы. К сожалению, не все понимают тот вклад в Звук, что сделал ЮАМ. И без обид - вы тоже этого до конца не поняли. Ваш сегмент мне известен, но для серьезного домашнего звука он - давно пройденный этап. Про студийку спич не веду. Концертный звук (и связанная с ним электроника) для меня закончилась в недавнем 1977 году, после чего началась чистая домашка. И здесь вроде как форум любителей ДОМАШНЕГО звука, не? :) Так вот для домашнего звука ЮАМ и сделал то, чего пока не удавалось другим. И при этом делится своими познаниями. А кто мыслит чуть глубже, тот понял и ту выстроенную логику построения системы с воспроизведением звуковых событий высокой достоверности по ЮАМ. Без обид, но вы пока ее не поняли, раз написали этот пост. А так - да, мы все разные, и наиболее дружелюбное общение происходит тогда, когда никто никому не навязывает своего мнения. Удачи! 

Про обиды не говорим, мы просто представляем разные подходы. Не буду писать про оценку вклада Ю он в основном, к сожалению, эмоционален. Для домашнего звука мы тоже сделали то, что не удавалось другим - абсолютное равнодушие к архитектуре и обработке помещения. В данном вопросе мы полная противоположность Ю и тоже считаем, что достигли высокого уровня достоверность и уникальной локализации не зависящих от помещения и точки прослушивания. Разные подходы стимулируют творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

А когда был первый?)) Кофе люблю...коньяк не очень). Приглашение принято!) Но чуток позже...сам дам знать если тряпками не погоните)

Дозреете - стучитесь в личку.

P.S. (... медленно перебирая в памяти градусный боекомплект...) А еще вина разные, мартини, водка, виски, текила, кальвадос...:D Я ж не алкоголик, только изредка, с хорошими людьми и по чуть-чуть...:D И ни в коем случае не настаиваю - все настоено до меня.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Слава, сочувствую и понимаю. С инсулином тоже засада, сумели создать маленький запас, что дальше будет не знаю. iHerb просто молодцы, поклон им низкий, не поднимая цены прислали  трёхмесячный запас необходимого.

Смотрю на пустеющие полки у себя со смешанными чувствами, вроде и продал, а зачем? Купить-то нечего, а фантики они и есть фантики. Если это продлится месяца три-четыре (а ведь продлится), снимать охрану и закрываться.

Спасибо Антон. Похоже у нас одни и те же проблемы. Да и не только у нас. Малый бизнес рушится, люди остаются без работы. Чем они будут кормить детей, и платить кредиты и ипотеку. От правительства пока только невнятный лепет про поддержку граждан и малого бизнеса. Я уже закрыл две точки из четырех. Жена со слезами прощалась с продавщицами, которые у нас отработали по десятку лет. Что дальше делать, я не знаю. Сейчас как раз время завоза весеннего ассортимента. При закупке по таким ценам, я его потом просто не продам. Ну и в такой ситуации конечно смешно думать о каком то хайэнде. Лично я чувствую что мне придется отказаться от CD-тракта, так как просто не потяну в будущем покупку музыки на двух носителях. Останусь только с любимым винилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Спасибо Антон. Похоже у нас одни и те же проблемы. Да и не только у нас. Малый бизнес рушится, люди остаются без работы. Чем они будут кормить детей, и платить кредиты и ипотеку. От правительства пока только невнятный лепет про поддержку граждан и малого бизнеса. Я уже закрыл две точки из четырех. Жена со слезами прощалась с продавщицами, которые у нас отработали по десятку лет. Что дальше делать, я не знаю. Сейчас как раз время завоза весеннего ассортимента. При закупке по таким ценам, я его потом просто не продам. Ну и в такой ситуации конечно смешно думать о каком то хайэнде. Лично я чувствую что мне придется отказаться от CD-тракта, так как просто не потяну в будущем покупку музыки на двух носителях. Останусь только с любимым винилом. 

Да, одни и те же, у всей страны они, странно, что есть категория людей, не видящих это. Мне хоть увольнять никого не надо. А кроме лепета и поборов когда от него что было? Я тоже не знаю. Начал искать хоть какую-то работу, товара не останется, сниму охрану и закроюсь до лучших времён, если кто даст реальную цену за помещение, продам и закрою ипотеку дочери, а дальше как сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, nikotin сказал:

Лично я чувствую что мне придется отказаться от CD-тракта, так как просто не потяну в будущем покупку музыки на двух носителях. Останусь только с любимым винилом. 

Всё это, конечно, очень плохо, что происходит.. И самое главное, неизвестно, насколько ещё продлится.

Но смысла продавать CD тракт не вижу уж точно. Особенно сейчас. У меня за 30 лет этого увлечения собрано столько CD, что я хорошо если штук пять новых в год покупаю... Мне бы то, что есть, хоть раз в полгода успевать слушать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все поняли и  сделали выводы что нужно слушать то что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так страдаете, в России есть достаточное количество производителей аппаратуры. С акустикой сложнее - динамики, но до среднего уровня всё есть, да и ХЭНД сейчас не в спросе. Есть несколько производителей динамиков - подтянутся. С кабелем без проблем, за исключением "шильдика", с усилителями полно производителей. Смените вектор от сожаления на творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nikotin сказал:

Спасибо Антон. Похоже у нас одни и те же проблемы. Да и не только у нас. Малый бизнес рушится, люди остаются без работы. Чем они будут кормить детей, и платить кредиты и ипотеку. От правительства пока только невнятный лепет про поддержку граждан и малого бизнеса. Я уже закрыл две точки из четырех. Жена со слезами прощалась с продавщицами, которые у нас отработали по десятку лет. Что дальше делать, я не знаю. Сейчас как раз время завоза весеннего ассортимента. При закупке по таким ценам, я его потом просто не продам. Ну и в такой ситуации конечно смешно думать о каком то хайэнде. Лично я чувствую что мне придется отказаться от CD-тракта, так как просто не потяну в будущем покупку музыки на двух носителях. Останусь только с любимым винилом. 

Сидюк не продавай ни за какие деньги. Если что в коробку убери. Резерв это. Пластинки это такое дело, не простое. А CD палочка выручалочка. Только вот запасись запасным глазом на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...