Текущая ситуация для отечественных производителей - Страница 6 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Текущая ситуация для отечественных производителей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Upgrader сказал:

А вы сразу на внешний рынок рассчитываете?! На международный успех? Не имея ещё практически ничего?! Или знаете, что здесь, в нашей стране в настоящем и будущем нет такой ёмкости рынка? 

Вы о мечтах или о бизнесе?

Я про восприятие брендов. При  равной цене и качестве средний человек возьмет вещь с именем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

я не про инженеров ! а про тех , кто устраняет конкурентов любыми способами , а всякие шавки паскудные за деньги ведут анти-маркетинг против тех , кто что-то делает . это было очень долго , поэтому много проблем у производителей

Можно ли к "шавкам паскудным", ведущим "анти-маркетинг", отнести местных умельцев, утверждающих, что все бренды- надувательство, что в  цене их аппаратов - 70% накрутки, а внутри корпусов "воздух", и что меня спасёт только их неказистый усилитель с "уникальным звуком"? 

Вы хотите выйти на свободный рынок? - Ну, так здесь именно такие законы. Здесь и политические санкции применяют, вышибая из рук потенциального конкурента те же микросхемы и провода. А как Вы хотели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXEY2232 сказал:

Вы видимо о топе.

так тут практически весь форум о топе ! есть один форум , где вроде как о топе говорят , а в темах про покупке аппаратуры ценник ниже среднего даже ))) вот там нужно с такими речами и темами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEXEY2232 сказал:

человек возьмет вещь с именем.

опять к временам Петра I возвращаемся ))) сознание должно измениться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Upgrader сказал:

Можно ли к "шавкам паскудным", ведущим "анти-маркетинг", отнести местных производителей, утверждающих, что все бренды - восторг, а их "продукт" - то, что мне сейчас надо?

нет , только тех , кто конкретно за деньги этим занимается . они тут есть ))) 

а к производителям нужно ездить и слушать ))) если мне что-то нужно - езжу . это даже интересно ))

 

нашёл у аудиоинструмента отличный цифровой источник , к примеру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ClassicVoice сказал:

попахивает дипломом либерального ВУЗа ))))

Это в Вашей квартире попахивает. :) У меня - озон высшего советского образования. Технического. Правда, дополненного незаконченным курсом МВА в АНХ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Upgrader сказал:

Это в Вашей квартире попахивает

у меня нет квартиры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Upgrader сказал:

озон высшего советского образования. Технического. Правда, дополненного незаконченным курсом МВА в АНХ

странно тогда , да ещё и с таким образованием , что Вы не поняли про чей либеральный диплом я написал ))) точно не про Ваш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

нет , только тех , кто конкретно за деньги этим занимается . они тут есть ))) 

а к производителям нужно ездить и слушать ))) если мне что-то нужно - езжу . это даже интересно ))

Я тут встретил одного "отечественного производителя" акустики. Элитной и "лучшей". Так этот "производитель" просто н знает музыки, очевидно, не любит её и считает, что она ему и не нужна. Есть же "измерения", есть цифры... Пятую симфонию Бетховена от первого концерта Чайковского не отличит. Ага. Ну, и какие этот "производитель" сделает колонки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

у меня нет квартиры ))

Под лестницей Большого театра живёте? В непосредственной близости к классическим голосам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Upgrader сказал:

Ага. Ну, и какие этот "производитель" сделает колонки? 

Страна должна знать своих героев! (Ну или ответить за слова, да.)

Имя, сестра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Upgrader сказал:

Я тут встретил одного "отечественного производителя" акустики. Элитной и "лучшей". Так этот "производитель" просто н знает музыки, очевидно, не любит её и считает, что она ему и не нужна. Есть же "измерения", есть цифры... Пятую симфонию Бетховена от первого концерта Чайковского не отличит. Ага. Ну, и какие этот "производитель" сделает колонки? 

Вы ещё не знаете страшной тайны ! )))) а ещё не видели цирк с потрясанием бумажками , на которых измерения , а звук слушать - смиренное принятие кровотечения из собственных ушей . ну и крики про талант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Upgrader сказал:

Под лестницей Большого театра живёте? В непосредственной близости к классическим голосам?

да нет , в деревне ))) как в других условиях музыку слушать ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Страна должна знать своих героев! (Ну или ответить за слова, да.)

Имя, сестра!

Нет, извините. Разговор был частный. Хоть и при трёх свидетелях :) 

Может, я чудовищным образом заблуждаюсь, и элитную акустику можно построить лишь с хорошими комплектующими и осциллографом в руках... Не зная, как звучит инструмент на концерте и в записи, каким образом располагаются музыканты на сцене и т.д. Чудес-то на свете хватает. Как и дураков с деньгами в карманах или на банковской карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Upgrader сказал:

Под лестницей Большого театра живёте?

ну вот так палиться то зачем ? какая прикольная первая мысль ))) много времени там проведено ? знаем мы , кто там собирался в СССР ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Upgrader сказал:

Нет, извините. Разговор был частный. Хоть и при трёх свидетелях :) 

Может, я чудовищным образом заблуждаюсь, и элитную акустику можно построить лишь с хорошими комплектующими и осциллографом в руках? Не зная, как звучит инструмент на концерте и в записи, каким образом располагаются музыканты на сцене и т.д. Чудес-то на свете хватает.

А хто ж Вас знает, может, и заблуждаетесь, а может, и элитный частный аноним надул пурги Вам в уши. С ними такое случается, заносит. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

да нет , в деревне ))) как в других условиях музыку слушать ? )))

Комната для прослушивания в этой "деревне" имеет специальную звукоизоляцию? Плщадь не менее 50 квадратов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Upgrader сказал:

Команат для прослушивания в этой "деревне" имеет специальную звукоизоляцию? Плщадь не менее 50 квадратов? :)

можете не волноваться - всё хорошо , справляюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

А хто ж Вас знает

тебе не кажется , что ты как-то долго ко мне едешь ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AF. сказал:

Встань рядом и будет у обоих по 3т.р....и всё равно спрос не выростет)

Спрос может и вырастет, но он точно будет не ваш, а уйдёт в продажи jbl, надеюсь это понятно и не нужно объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

А хто ж Вас знает, может, и заблуждаетесь, а может, и элитный частный аноним надул пурги Вам в уши. С ними такое случается, заносит. :D 

Всё было искренне. Тот "производитель" чуть на меня с кулаками не набросился :) По крайне мере, вскипал неоднократно. Например, в ответ на вопрос "так на чем играет Бела Флек? (- от которого, вернее, от имени на своем тестовом диске, тот был в восторге)" Ответ был такой: он "инструменталист". Как и Гарбарек и другие музыканты, имена которых прозвучали :) Ну, вот вам и степень погружения в музыку, ради которой, собственно, и строятся колонки...

Но опять же, не буду претендовать на истину в последней инстанции. Я больше по музыке, чем по звуку и радиоинженерии. (А мой знакомый радиоинженер, с которым параллельно учились в советском вузе, сегодня с большимм успехом ремонтирует автомобили. Заработал на дом себе и своему сыну, на хорошую машину и т.д.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Спрос может и вырастет, но он точно будет не ваш

не все понимают , в каких нишах делать нечего . сколько таких " не понятливых " потеряли всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

можете не волноваться - всё хорошо , справляюсь )))

Да нет, это не в обиду. Просто знаю я такую форму кокетства: "деревня" при развити разговора окажется коттеджем в элитнм посёлке с отдельной, специально спланированной и оборудованной КДП площадью от 30 до 70 кв. м. 

Кажется, здесь именно этот случай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Upgrader сказал:

Кажется, здесь именно этот случай

не , не этот случай ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

А что у нас с маркетингом? На примере темы. Кто этим занимается? Ведь даже названий фирм толком никто не знает. Вроде не сложное занятие и спецов полно. Заплатите девочке- студентке и пусть пишет везде про вашу фирму) Утрирую конечно. Но ведь нет даже этого.

Ну маркетинг-это всего лишь надстройка. Дайте мне уникальный товар, и ему никакой маркетинг не нужен. Продать же откровенный фуфел можно только лишь однажды, хотя конечно, секты вроде найм и аудионот демонстрируют обратное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...