А если вопрос поставить так? Могут ли давать хорошее разрешение на 1-2 кГц СЧ-динамики больше 6 дюймов? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А если вопрос поставить так? Могут ли давать хорошее разрешение на 1-2 кГц СЧ-динамики больше 6 дюймов?


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, ClassicVoice сказал:

live-evil  ))))

вуфер=death

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Пожалуй, можно обозначить итог дискуссии.

Разрешение есть, а выхода - нет...

(... огорченно так...) Странный итог. Это в смысле наличия хорошего разрешения на СЧ при калибре больше 6 дюймов - кажется так была задана тема?:) Хотя... если приборы показывают наличие разрешения на СЧ в калибрах более 6 дюймов (как тот попугай в бородатом, дорого б дал, чтобы увидеть измерительные приборы, показывающие разрешение у динамика:)), а на уши можно не обращать внимания, то - да, дискуссию можно считать законченной. За неимением слов.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

вуфер=death

кто-то знал про сабы )))

пысы чем больше знаем , тем меньше понимаем . дожили :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

(... огорченно так...) Странный итог. Это в смысле наличия хорошего разрешения на СЧ при калибре больше 6 дюймов - кажется так была задана тема?:) Хотя... если приборы показывают наличие разрешения на СЧ в калибрах более 6 дюймов (как тот попугай в бородатом, дорого б дал, чтобы увидеть измерительные приборы, показывающие разрешение у динамика:)), а на уши можно не обращать внимания, то - да, дискуссию можно считать законченной. За неимением слов.:) Удачи!

ещё измеритель звука нужно ))) с двумя светодиодами - хороший и плохой :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

кто-то знал про сабы )))

пысы чем больше знаем , тем меньше понимаем . дожили :LOL:

(... с искорками ужаса в глазах...) Ой, сабы... Их, безусловно, нужно покупать. И ставить. И чем больше, тем лучше. Но только тем, кто верит, что саб действительно создан для баса.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, x'tall сказал:

(... огорченно так...) Странный итог.

Почему же странный? Я читаю Ваш диалог с коллегой @ClassicVoice и прихожу к выводу, кто шансов нет - можно сделать только хуже, чем раньше. Технологии и эксперты утеряны. Единственный стоящий измерительный прибор для акустических измерений лежит на чердаке у нашего коллеги...

Вообще никаких шансов! Потому что вокруг нас осталась только "мерзость аудио-запущения" :(

Нормальных ламп теперь не делают. Нормальных динамиков не делают. Как же можно в таких условиях что-то сделать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

 

Элементарно. Типа раньше было хуже, но космос, а теперь лучше, но гoвнo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Говорят Таннои ниче такие

говорят много - работа такая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МихаилМ сказал:

В другом месте зато промахиваются,   Tannoy-mix , как впрочем и NS-mix , о чем-нибудь говорит ?

конечно ! и то , и другое пробовал )) оба - мимо ))) с нс хоть в середине каши нет )) а танной - ну у меня динамик , поэтому , не танной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

у меня динамик , поэтому , не танной

Ага, у тебя как раз типичная позднятина новодельная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

(... с искорками ужаса в глазах...) Ой, сабы... Их, безусловно, нужно покупать. И ставить. И чем больше, тем лучше. Но только тем, кто верит, что саб действительно создан для баса.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Ага, у тебя как раз позднятина новодельная))

но не танной ! играет офигенно ! один наш форумчанин поменял в вестминстере динамики на такие же как у меня - доволен ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

но не танной ! играет офигенно ! один наш форумчанин поменял в вестминстере динамики на такие же как у меня - доволен ! )))

то есть новые динамики лучше старых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

(... с искорками ужаса в глазах...) Ой, сабы... Их, безусловно, нужно покупать. И ставить. И чем больше, тем лучше. Но только тем, кто верит, что саб действительно создан для баса.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

то есть новые динамики лучше старых.

 

ага . он очень ими доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас ас становятся все хуже и хуже, а динамики - все лучше и лучше.

А что ? Логично...:fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

Щас ас становятся все хуже и хуже, а динамики - все лучше и лучше.

А что ? Логично...:fj:

тогда это главная загадка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил К. сказал:

Щас ас становятся все хуже и хуже, а динамики - все лучше и лучше.

А нет ли тут circle of confusion, когда мы берем проверенные записи, сделанные на тех АС, включаем их в новые АС с хорошими динамиками, сделанными по науке, и начинается тот самый конфуз?

 

А теперь вопрос по теме: известны ли хорошие готовые АС, где СЧ играют динамики больше 6 дюймов? Их так-то не особо много вообще. 

Даже если посмотреть ассортимент именно СЧ динамиков для хайфая, самые крупнокалиберные не особо радуют замерами на СЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А нет ли тут circle of confusion, когда мы берем проверенные записи, сделанные на тех АС, включаем их в новые АС с хорошими динамиками, сделанными по науке, и начинается тот самый конфуз?

 

А теперь вопрос по теме: известны ли хорошие готовые АС, где СЧ играют динамики больше 6 дюймов? Их так-то не особо много вообще. 

Даже если посмотреть ассортимент именно СЧ динамиков для хайфая, самые крупнокалиберные не особо радуют замерами на СЧ. 

были джбиэль 4350 с белыми басовиками . вопросов к СЧ не наблюдалось .

 

старые записи были правильными . если они не играют - тракт мусорный . сейчас так записать уже не смогут и не пишут . сведение и мастеринг , похоже , для смартфонов и блютуз колонок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ClassicVoice сказал:

старые записи были правильными . если они не играют - тракт мусорный . сейчас так записать уже не смогут и не пишут . сведение и мастеринг , похоже , для смартфонов и блютуз колонок )))

Куплю себе патефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Малиновский сказал:

Куплю себе патефон.

50-70ые . в 70ых стало немного хуже , но слушабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ClassicVoice сказал:

50-70ые . в 70ых стало немного хуже , но слушабельно

Не заметил закономерности. Да, у Нины Саймон мне больше нравятся 60-е. В 80-е уже петь ей сложнее, и запись слишком "модная", а точнее - кривоватая.

Но у тех же Queen старые записи мне не заходят. Не хватает "лоска", на мой вкус.  Я люблю, когда все "красиво". Мне не нравится, когда бас-гитара "обозначает" ноты, и на этом ее миссия заканчивается. Мне нравится другой звук. 

Что касается современного звука - сильно разные результаты. Можно записать так, что компрессирование уши режет. Причем, не в том плане, что громко, а в том плане, что слышно. И вроде RMS всего -14 дБ (явно не гнались за громкостью), но компрессор слышен и раздражает.

В то же время другая запись у другого исполнителя  с RMS -11,5 дБ в плотных местах слушается хорошо и компрессирование не лезет в уши. Все гладко и приятно. И красиво.

Мне нравится, когда звук не как на репетиционной базе, а когда это интересная художественная во всех смыслах вещь, над которой потрудились и музыканты, и звукоРЕЖИССЕРЫ, и продюсеры. А когда функция звуковика ограничивается только установкой двух микрофонов и включением кнопки REC, мне скучно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Но у тех же Queen старые записи мне не заходят. Не хватает "лоска", на мой вкус.  Я люблю, когда все "красиво". Мне не нравится, когда бас-гитара "обозначает" ноты, и на этом ее миссия заканчивается. Мне нравится другой звук. 

есть те , кто слушает звуки , а есть те , кто чувствует эмоции исполнителей через музыку . кому что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

есть те , кто слушает звуки , а есть те , кто чувствует эмоции исполнителей через музыку . кому что

Музыканты в любом случае участвуют в построении звука. А некоторые и сами продюсируют свои альбомы, и сами выбирают, как должен звучать ИТОГОВЫЙ результат. И звук всего трека является неотъемлемой частью эмоциональности музыкального полотна. И вот формирование общего саунда - это и есть главная задача. Никто не ставит своей целью скрыть эмоции при мастеринге. В том числе, музыканты. Все они хотят, чтоб "качало", а не просто обозначило "вот здесь бочка ударила, а здесь бас сыграл, а там гитара брякнула". Задача -  передать эмоции не каждого в отдельности, а общий дух композиции. И здесь уже каждый творческий коллектив (музыканты, звкорежи и т.д.) использует свои приемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Куплю себе патефон.

И сдлай трехполосную мембрану для него!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...