Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 24 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Игвин сказал:

Ну на хрена человеку энти ваты? :D

А если у человека Магнепан?)) А там рекомендет от 100 до 200 ватт) Правда инструкции никто не читает...спецы кругом)))Пихают к ним задохликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Игвин сказал:

Про-техника не заменит домашнюю, домашняя не заменит прошную.

с этим постулатом согласятся отнюдь не все местные завсегдатаи ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Я с Меридиана когда-то (по серьезному) и начинал

...ну то скорее всего была 500 я серия , и точно не актив ). И там с аналоговой частью , в плане усиления , ну так себе , на троечку по моим меркам). 

Я привёл пример актуальных моделей в активе ) . Это совсем другой уровень ! Из той эпохи разве что только сидюки и транспорты катируются по сей день , и не более . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

с этим постулатом согласятся отнюдь не все местные завсегдатаи ). 

Так у нас же плю... как его там? рализм, вот! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну то скорее всего была 500 я серия , и точно не актив ). И там с аналоговой частью , в плане усиления , ну так себе , на троечку по моим меркам). 

Я привёл пример актуальных моделей в активе ) . Это совсем другой уровень ! Из той эпохи разве что только сидюки и транспорты катируются по сей день , и не более . 

Конечно пятисотая, другой тогда и не было.
Знаю я эти активки. Хорошие.
Вообще эта парочка, Бутройд и Стюарт, очень толковые ребята. Один только MQA чего стоит. Разработанный кстати в незапамятные уже времена, когда казалось бы - нафига он нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Готов прямо и честно сравнить. Под запись :)

В моём присутствии. Пока такая командировка не планируется, но кто знает, кто знает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Достаточно Датч & Датч 8С послушать ... что бы призадуматься и переосмыслить многое )

их не слушал ... и поэтому не оценивал кстати......вполне допускаю что для таких компактных колонок они вообще опупительно играют...

так  что фраза не ко мне

Цитата

Я лишь ответил на реплику что D & D DSP не могут - могут ( без относительно цены ) , ещё как могут ! 

но....

они никогда не сыграют в "абсолюте" как воншвейкерты 11 ...чисто по физическим причинам...

 

а послушав воншвейкерты 11 в 100 кв м , мЕньшего уже как то  не хочется:wacko:...так же безотносительно цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Игвин said:

В моём присутствии. Пока такая командировка не планируется, но кто знает, кто знает... :)

Могу выслать демо-образец. Сравнишь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, dimo61 said:

а послушав воншвейкерты 11 в 100 кв м , мЕньшего уже как то  не хочется:wacko:...так же безотносительно цены...

Интересно, а что вы испытываете после посещения консерватории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2022 в 11:04, Filigrane сказал:

Сейчас буржуйских студийных усилителей практически нет. Они выпускаются как правило, той  же фирмой, что и пассивные мониторы. А когда пироги печет сапожник - получается так себе, например АТС, Amphion. Поcледние так вообще не скрывают, что взяли готовые D-модули и поставили в корпус.

 

и чем же АТС не угодил? Я про домашнее использование как раз. Люди живут как с начальным интегральником SIA2-150 или пред+конец, так и c более продвинутым предом SCA2 ставшим давно легендой и мощниками по много лет и довольны как слоны? Наезд на АТС более как не удачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Могу выслать демо-образец. Сравнишь сам.

Леонид!
Самому мне нет необходимости убеждаться в определенном преимуществе того, что я уже знаю.
И вообще, моё мнение тут дело распоследнее.
Вот дать возможность сравнить другим людям, считаю важным. Чтобы они (не я) составили собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Интересно, а что вы испытываете после посещения консерватории?

там не играют "мою" музыку ....

 

как  "референс" не только из консы можно использовать звук  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Могу выслать демо-образец. Сравнишь сам.

Не надо. Я пробовал. У него не получается в объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

и чем же АТС не угодил? Я про домашнее использование как раз. Люди живут как с начальным интегральником SIA2-150 или пред+конец, так и c более продвинутым предом SCA2 ставшим давно легендой и мощниками по много лет и довольны как слоны? Наезд на АТС более как не удачен

Лично слушал и сравнивал в присутствии заинтересованных лиц  мощник АТС-150 с FA1000.  АТС бледно выглядел в этом сравнении.

А так да, люди живут и счастливы, и не только с АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Filigrane сказал:

Не надо. Я пробовал. У него не получается в объективность.

Почему? Я когда был в гостях у Леонида, он очень хорошо отзывался о Вашем усилителе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zhdanov Vlad сказал:

Почему? Я когда был в гостях у Леонида, он очень хорошо отзывался о Вашем усилителе..

Это не про Леонида Анатольевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

Леонид! Это же бубльгум! :)
Ну на хрена человеку энти ваты? :D
Ему же звук хороший нужон, чтоб радовал ухо и сердце.
А как играет, выясняется в аудио только путём прямого и честного сравнения. Причем да, не факт что по результатам всем надо будет тот, что лучше. Зачастую тот, что дешевле. И чем дальше, тем это будет чаще.

Одно из ноу-хау, которое знают все, это энергия блока питания. Чем больше энергия, тем лучше для звука.

Формула расчета энергии в конденсаторе:

E = (V² x C) / 2   где: E = Энергия (Джоулей), V = Напряжение (В) C = Емкость (мкФ) Заметте, что напряжение в квадрате!

Если нет места для большого количества кондёров, то повышайте напряжение питания, т.е. МОЩНОСТЬ! Увеличив в 2 раза питание, вы сможете уменьшить в 4 раза ёмкость банок.

Вот пример из практики «Мы сохранили тот же ВА в трансформаторе — у нас был трансформатор 2,4 кВА в усилителе CA-M600 — но мы снизили  напряжение питания. Номинальная мощность в 8 Ом упала с 600 Вт до 300 Вт, но у нас есть гораздо больше тока, доступного для низких импедансов. Однако, когда вы уменьшаете шины напряжения, чтобы поддерживать то же накопление энергии, вам нужно использовать большую емкость. Мы фактически увеличили емкость в четыре раза, чтобы сохранить такое же количество энергии, хранящейся в источнике питания». Бинго! Classé Delta Mono monoblock power amplifier | Stereophile.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, вера said:

Если нет места для большого количества кондёров, то повышайте напряжение питания, т.е. МОЩНОСТЬ! Увеличив в 2 раза питание, вы сможете уменьшить в 4 раза ёмкость банок.

У вас беда с физикой. 

Электролиты одной энергоемкости одного размера независимо от напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filigrane сказал:

Лично слушал и сравнивал в присутствии заинтересованных лиц  мощник АТС-150 с FA1000.  АТС бледно выглядел в этом сравнении.

А так да, люди живут и счастливы, и не только с АТС.

Ну сравнили по моще SIA2-150 со своим монстриком. Да и этот интегральник требует серьезной обвязки, и работает с АТС если классика то до 20 тки включительно, если ентри, то и с 40-ками. И вообще тема про использования дома, так вот моя ИХМА более чем отличные уси для акустики АТС и не только. А если бы сравнили SCA2+Р2 или со старым мощником из верхней серии, то не знаю кто бы был бледным

а если про ПРО

https://atc.audio/wp-content/uploads/2012/11/p4-amp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ucarecdn.audiogon.com/f9ce810e-904e-4a32-8312-51db98891461/-/scale_crop/840x630/center/-/quality/lightest/

Вот сняли шикарные усилители с производства((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

У вас беда с физикой. 

Электролиты одной энергоемкости одного размера независимо от напряжения.

Расчет запасаемой энергии в конденсаторе (wpcalc.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У конденсаторов выше 50 В одной марки обычно соотношение Дж на литр не сильно меняется. Тут то же физику обмануть не получается. А вот удельное  внутреннее сопротивление у высоковольтных лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два электролита одинаковые по объёму, а энергия отличается более чем в 2 раза

Конденсатор электролитический, емкость 2200мкФ, 200В, размер 36x47, номинальное отклонение 20, +105C, алюминий, выводы 2P, HMW, JAMICON | купить в розницу и оптом (chipdip.ru)   44 Дж  

ECAP (К50-35), 10000 мкФ, 63 В, 105°C, 20% snap in 30x50, Конденсатор электролитический алюминиевый 19,8 Дж

Мы используем и те и те, т.к. очень ограничены объёмом БП.

Расчет запасаемой энергии в конденсаторе (wpcalc.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Filigrane сказал:

Не надо. Я пробовал. У него не получается в объективность.


Это крайне необъективный вывод. :)
Действительно, лет 10 (или больше) назад ваш мощник, Михаил, попадал ко мне в систему.
Он сыграл хуже, чем Echo тех же лет. Вполне объективно хуже.
Что сегодня - кто знает? Держать камень за пазухой 10 лет - это наверное тяжело... :(
Хорошо что вы хоть сегодня от него избавились.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, вера said:

Вот два электролита одинаковые по объёму, а энергия отличается более чем в 2 раза

Конденсатор электролитический, емкость 2200мкФ, 200В, размер 36x47, номинальное отклонение 20, +105C, алюминий, выводы 2P, HMW, JAMICON | купить в розницу и оптом (chipdip.ru)   44 Дж  

ECAP (К50-35), 10000 мкФ, 63 В, 105°C, 20% snap in 30x50, Конденсатор электролитический алюминиевый 19,8 Дж

Мы используем и те и те, т.к. очень ограничены объёмом БП.

Расчет запасаемой энергии в конденсаторе (wpcalc.com)

С точки зрения потребителя интересен не запас энергии в конденсаторе, а заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...