Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33 - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33


MM.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Снегирь сказал:

Нет сабра уж очень воздушна , три дня можно как то вытянуть потом просто уже не в моготу, и зачем её в над пихнули , только из за этого не стану покупать этот над , уж лучше ‘  домик в деревне ‘ !

Сабра прозрачная скорее всего. Но в м33 перед ней же dsp с Dirac, можно грузить любые кривые хоть от хармана, если вы понимаете о чем я конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Мирный меломан сказал:

Да, давайте по порядку. Я могу вам показать два даташита, на одну и ту же микросхему, к примеру tas5612la, которая бывает с цифровым входом и аналоговым. А о чем это говорит? Так же и тут, эти модуляторы бывают и с аналоговым входом и с цифровым. И всё то отличие что в тех что с цифровым входом, в них стоят по сути dac-и. Посмотрите даташиты других изделий из этой оперы компании техас инструментс, и все станет понятней. В даташите на tas5508c ,черным по белому написано, что чип является AD модулятором, который в свою очередь, предполагает в структуре внутри аналоговую цепь. Производитель будет всячески скрывать своё "ноухау" но его там нет.  И зря на счет обгадить вы мне говорите, я лингдорф 3400 изначально хотел. Я же писал. Но видите сами как там всё оказалось. 

Мне ничего не надо показывать, я и сам прекрасно вижу, как тут происходят "неаргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности) устройства или бренда". Вы сами сказали, что в лингдорфе стоит 5508, где у него аналоговые входы и где у него АЦП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baculum сказал:

Мне ничего не надо показывать, я и сам прекрасно вижу, как тут происходят "неаргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности) устройства или бренда". Вы сами сказали, что в лингдорфе стоит 5508, где у него аналоговые входы и где у него АЦП?

 У него внешних аналоговых входов нет. У него внутри аналог есть и там ЦАП,  возможно есть и АЦП. Я так понимаю о Директ Дигитал в NAD M32 в свое время писал подобный обзорщик. Который  как раз писал о превосходстве этого усилителя. На поверку, там не оказалось ни какого Директ Дигитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

 У него внешних аналоговых входов нет. У него внутри аналог есть и там ЦАП,  возможно есть и АЦП.

Если бы у бабушки был хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Если бы у бабушки был хрен...

Вы прекрасно знаете но упорствуете. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вы прекрасно знаете но упорствуете. Зачем?

Вы прекрасно знаете но упорствуете. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baculum сказал:

Вы прекрасно знаете но упорствуете. Зачем?

Хорошо, я не буду упорствовать. Мне действительно не за чем, кроме себя самого. Подожду, когда пройдет время и эти аппараты устареют на столько, что их не жалко будет покопать владельцу типа меня. Я о лингдорфах. (В 2170, в точности такой же модулятор если что.) Вот тогда и узнаем правду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, Мирный меломан сказал:

Хорошо, я не буду упорствовать. Мне действительно не за чем, кроме себя самого. Подожду, когда пройдет время и эти аппараты устареют на столько, что их не жалко будет покопать владельцу типа меня. Я о лингдорфах. (В 2170, в точности такой же модулятор если что.) Вот тогда и узнаем правду.))

В настоящий момент правду декларирует производитель комплектующих и я с трудом себе представляю, кто и с каким авторитетом сможет ее поколебать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baculum сказал:

В настоящий момент правду декларирует производитель комплектующих и я с трудом себе представляю, кто и с каким авторитетом сможет ее поколебать.

Как думаете, китайцы экономили или нет? Так то у них всё копеечное. 

https://www.amazon.co.jp/-/en/Amplifier-TAS5508C-TAS5342A-Technology-Adjustment/dp/B07GJFM6Y6 

Стандартный тандем этого модулятора. Вообще, процессор tas5508c, это не хухры мухры. У него на борту есть dsp, когда он используется  в бюджетном варианте, как по ссылке,  он сам своим dsp регулирует и громкость и тембры, еще у него есть выход на наушниковый усилитель, прицепляется с боку маленький такой tas - ик, и вуаля! У нас аппарат с выходом на наушники. Да много чего интересного в этой микросхеме. В ней есть петли оос еще например.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Мирный меломан сказал:

Как думаете, китайцы экономили или нет? Так то у них всё копеечное. 

https://www.amazon.co.jp/-/en/Amplifier-TAS5508C-TAS5342A-Technology-Adjustment/dp/B07GJFM6Y6 

Стандартный тандем этого модулятора. Вообще, процессор tas5508c, это не хухры мухры. У него на борту есть dsp, когда он используется  в бюджетном варианте, как по ссылке,  он сам своим dsp регулирует и громкость и тембры, еще у него есть выход на наушниковый усилитель, прицепляется с боку маленький такой tas - ик, и вуаля! У нас аппарат с выходом на наушники. Да много чего интересного в этой микросхеме. В ней есть петли оос еще например.)))

Где здесь написано, что он с аналогом работает? Вы с какой целью столь колхозно бренд очернить пытаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Где здесь написано, что он с аналогом работает? Вы с какой целью столь колхозно бренд очернить пытаетесь?

Я расстроился, и не очерняю. Я хотел его купить. Но в нем, как оказалось, установлен этот чипоусь tas5508с. И меня это отпугивает.  Если хотите, удалите тему, я же просил уже. Вы будете белый пушистый и бренд. Я буду молчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Я расстроился, и не очерняю. Я хотел его купить. Но в нем, как оказалось, установлен этот чипоусь tas5508с. И меня это отпугивает.  Если хотите, удалите тему, я же просил уже. Вы будете белый пушистый и бренд. Я буду молчать. 

Я-то как раз удалять не буду, в назидание потомкам, что не так-то просто взять и дегтем измазать, для этого хотя бы мозги надо иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 12:57, Мирный меломан сказал:

Хотел услышать мнения ребят форумчан. Вдруг чего косячного пропустил. Но мнений нет.  Пусть и это пока будет не раскрыто тогда. Похоже оба аппарата хороши.  

Вот мой пост. Вот он косяк по моему сугубо мнению. Вылез.  Хорошо что так получилось. Удалите тему, еше раз прошу. А то ребята начинаются и не станут его брать. Или тоже начнут сомневаться. У нас с вами как то сразу с фр. автопрома не задалось. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

Я-то как раз удалять не буду, в назидание потомкам, что не так-то просто взять и дегтем измазать, для этого хотя бы мозги надо иметь...

Хорошо, пусть будет. А про директ дигитал в NAD с390 и м32 и как его рекламировали и писали все утюги включая саму компанию NAD может тогда поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Хорошо, пусть будет. А про директ дигитал в NAD с390 и м32 и как его рекламировали и писали асе утюги включая саму компанию NAD может тогда поговорим?

Так почему в М32 нет DirectDigital, где пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Так почему в М32 нет DirectDigital, где пруфы?

Давайте сначала определимся над определениями. Что вы понимаете под Директ Дигитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Давайте сначала определимся над определениями. Что вы понимаете под Директ Дигитал?

Задокументированное отсутствие аналогового сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Задокументированное отсутствие аналогового сигнала.

Отлично. Я тоже. И именно это. Ну что, поехали? Или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Мирный меломан сказал:

Отлично. Я тоже. И именно это. Ну что, поехали? Или не надо?

Так уже приехали, с 3400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. Это сервис мануал на NAD C390dd, который  второй после М2, полностью цифровой усилитель компании. В названии даже буковки dd есть означающие direct digital.

https://www.manualslib.com/manual/1088759/Nad-C390dd.html 

В мануале представлены принципиальные схемы узлов усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем просмотр схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно спросить у наших ребят, кто паяльники, что они видят на этой схеме? У меня это стр. 62

 

IMG_20230209_215147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду вас мучить. Резисторы слева это сумматоры напряжений  6 -ти разрядного dac - а, который обслуживает аудио выходы усилителя для подключения сабвуферов или дополнительного мощника. Далее стоят операционники, по схеме слева направо, вполне себе приличные кстати, ну и дальше чистейший аналог уходит на выходы RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвращаемся немного назад по мануалу, на стр. 60 схема:

 

IMG_20230209_220355.jpg 

О Боже! Мы видим еще сумматоры напряжений...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...