АС не раскрывается с фонокорректором - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС не раскрывается с фонокорректором


Здравый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да кстати: если входное сопротивление оконечника или интегрального усилитель меньше выходного сопротивления корректора или иного источника звука.То будет завал по ВЧ.. А тут комариный писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

И какое же входное сопротивление у оконечника? Чтоб он не смог согласоваться с выходным сопротивление корректора? Про чувствительность нет смысла вообще писать.Хотя скажу: у оконечника в основном чувствительнось на входе 1вольт.У интегральника примерно такая же .И это при полной раскачке на выходе..Так никто не слушает..Значит ответ вам не известен? Я так понимаю.. :D 

Не правильно понимаете. Откройте ТХ интегральников, где есть вход для магнитофона и встроенный ФК. Как правило, чувствительность на них 200 - 250 мВ. Чувствительность входа моего лампового усилителя 1,0 В. Выхода с ЦАПа вполне достаточно для его раскачки. При попытке подключить к нему кассетный магнитофон громкости на выходе не хватает.

Про преды, необходимости согласования выходного сопротивления источника и входного усилителя уже пережёвано вдоль и поперек на этом ресурсе. Смысла начинать заново не вижу. Поиск в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, p.maltsev сказал:

Не правильно понимаете. Откройте ТХ интегральников, где есть вход для магнитофона и встроенный ФК. Как правило, чувствительность на них 200 - 250 мВ. Чувствительность входа моего лампового усилителя 1,0 В. Выхода с ЦАПа вполне достаточно для его раскачки. При попытке подключить к нему кассетный магнитофон громкости на выходе не хватает.

Про преды, необходимости согласования выходного сопротивления источника и входного усилителя уже пережёвано вдоль и поперек на этом ресурсе. Смысла начинать заново не вижу. Поиск в помощь.

Ясно ушли от ответа.Почему комариный писк у оконечника так и не ответили.Как известно стандартный корректор .Имеет на выходе не менее 0,7 вольта напряжение выходного сигнала..И спроектирован корректор с выходным сопротивлением минимальным.Чтоб он мог согласоваться со входом любого усилителя .То транзисторного и тем более лампового.. Инженеры не идиоты безграмотные на фирмах работают.. А 300 мв современному усилителю, это  излишнее усиление.Убавляется регулятором громкости.И так скажу:Интегральный усилитель отличается от оконечника только наличием регулировки громкости и коммутации входных гнезд. Ну и конечно у каждого усилителя своя линейность полосы пропускания.. И не важно : Пред ли это,интегральник или оконечник.Просто или с корректора завал по низам.Или у оконечника завал по низам..А может и с самой головки идти сигнал с завалом в нижнем регистре.. Иных причин нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати вам известно,почему старые усилители имели чувствительность 300 мв? А потому что в те времена на вход такого усилителя подавался сигнал ,на прямую с пьезоэлектрического звукоснимателя проигрывателя пластинок.И на выходе звукоснимателя был уровень сигнала 0,3 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, oleg N сказал:

Да кстати вам известно,почему старые усилители имели чувствительность 300 мв? А потому что в те времена на вход такого усилителя подавался сигнал ,на прямую с пьезоэлектрического звукоснимателя проигрывателя пластинок.И на выходе звукоснимателя был уровень сигнала 0,3 вольта

Стереоусилитель T+A Power Plant Balanced - как по вашему, этот усилитель ровесник пьезокерамического звукоснимателя?

 

WhatsApp Image 2023-04-13 at 14.27.34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, p.maltsev сказал:

Стереоусилитель T+A Power Plant Balanced - как по вашему, этот усилитель ровесник пьезокерамического звукоснимателя?

 

WhatsApp Image 2023-04-13 at 14.27.34.jpeg

Не о чем спорить.Тогда илиТ+А приведут пример источника с которого они предлагают подавать сигнал уровнем 250 мв? Это на какой современный источник звука рассчитано?Или это вам известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы там на своей чувствительности зациклились? Кому какая нравиться, пусть так и будет. У ТС, судя по всему,у его активных колонок низкая чувствительность, вот и не хватает сигнала. Ему посоветовали купить какой нибудь предвар и он с этим согласился. Какие еще могут быть предложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Что вы там на своей чувствительности зациклились? Кому какая нравиться, пусть так и будет. У ТС, судя по всему,у его активных колонок низкая чувствительность, вот и не хватает сигнала. Ему посоветовали купить какой нибудь предвар и он с этим согласился. Какие еще могут быть предложения? 

Уверен что нет в природе активной акустики.У которой была бы чувствительность со входа ,хуже 1 вольта.Этого вполне достаточно для работы с внешним корректором .Ложный посыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg N сказал:

Не о чем спорить.Тогда илиТ+А приведут пример источника с которого они предлагают подавать сигнал уровнем 250 мв? Это на какой современный источник звука рассчитано?Или это вам известно?

А я и не спорю. Привел пример, обратный вашему заявлению про одинаковую чувствительность линейного входа преда и предварительного входа усилителя мощности. Для чего, как и почему так делается и кому это надо можете рассуждать до покоса, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, p.maltsev сказал:

А я и не спорю. Привел пример, обратный вашему заявлению про одинаковую чувствительность линейного входа преда и предварительного входа усилителя мощности. Для чего, как и почему можете рассуждать до покоса, если есть желание.

Так вы не ответили всем нам.Какой существует сегодня источник звука,имеющий уровень выходного сигнала 250мв? Если такого источника сегодня нет? То инженеры в Т+А тупо копируют старые характеристики усилителей.. Им все по хе-у.. Они больше думают о бабах.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, p.maltsev сказал:

А я и не спорю. Привел пример, обратный вашему заявлению про одинаковую чувствительность линейного входа преда и предварительного входа усилителя мощности. Для чего, как и почему так делается и кому это надо можете рассуждать до покоса, если есть желание.

Я скажу какой есть минус у усил. Имеющего чувствительность со входа 250 мв.Это означает ,что у него больше каскадов усиления по напряжению.Чем у усилителя с чувствительность 1 вольт.. А это удлиняет тракт прохождения сигнала.Что отражается на прозрачности звучания не лучшим образом.Я бы, таким инженерам не стал доверять и их изделиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Так вы не ответили всем нам.Какой существует сегодня источник звука,имеющий уровень выходного сигнала 250мв? Если такого источника сегодня нет? То инженеры в Т+А тупо копируют старые характеристики усилителей.. Им все по хе-у.. Они больше думают о бабах.:D

Простите великодушно, пропустил момент, когда вас уполномочили стать глашатаем интересов всех участников форума)) Отвечаю вам и всем, чьи интересы вы представляете - таким источником может стать кассетная дека с выходом 500 мВ. Чувствительность 250 мВ в этом случае будет предпочтительнее чувствительности 1,0 В. Это первое. Второе - я не знаком с вашими разработками и способностями читать мысли на расстоянии, поэтому пока предпочту решения инженеров Т+А. Не обессудьте по братски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

Я скажу какой есть минус у усил. Имеющего чувствительность со входа 250 мв.Это означает ,что у него больше каскадов усиления по напряжению.Чем у усилителя с чувствительность 1 вольт.. А это удлиняет тракт прохождения сигнала.Что отражается на прозрачности звучания не лучшим образом.Я бы, таким инженерам не стал доверять и их изделиям.

Какое это имеет отношение к вопросу, который задал ТС? Может хватит? :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

таким источником может стать кассетная дека с выходом 500 мВ. Чувствительность 250 мВ в этом случае будет предпочтительнее чувствительности 1,0 В. Это первое. Второе - я не знаком с вашими разработками и способностями читать мысли на расстоянии, поэтому пока предпочту решения инженеров Т+А. Не обессудьте по братски.

Вы значит пользуете кассетную деку? Да и выход с каменной деки не менее вольта.Она же собрана на  транзисторах .. До меня дошло,почему вы предлагаете человеку поставить дополнительный предварительный усилитель сигнала..Там где уровня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oleg N сказал:

Вы значит пользуете кассетную деку? Да и выход с каменной деки не менее вольта.Она же собрана на  транзисторах .. До меня дошло,почему вы предлагаете человеку поставить дополнительный предварительный усилитель сигнала..Там где уровня достаточно.

Ткните пальцем, пожалуйста, где я предлагал поставить дополнительный предварительный усилитель? ТС-у мной предлагалось проверить правильность установки головы проигрывателя. Дека у меня нарисовалась случайно, выход у нее менее вольта и все остальные расклады по чувствительности входов давались исходя из собственной практики. Сам никогда не являлся сторонником лишних устройств и каскадов усиления на пути сигнала, о чем не раз с нулевым результатом толковал тут господину Акро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, p.maltsev сказал:

Ткните пальцем, пожалуйста, где я предлагал поставить дополнительный предварительный усилитель? 

Иного предложения в этой теме не поступало.Уверен это ложный совет.В данном случае.. Не зря же мы долго обсуждали усиление.Надоело мне,честно сказать толочь воду в ступе.Это слишком примитивно .Все это простейшие Азы .Звукоусиления. Желаю вам получать удовольствие,от прослушивания кассетного магнитофона.У меня его нет,уже четверть века.Живу сегодняшним днём.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, oleg N сказал:

Иного предложения в этой теме не поступало.Уверен это ложный совет.В данном случае.. Не зря же мы долго обсуждали усиление.Надоело мне,честно сказать толочь воду в ступе.Это слишком примитивно .Все это простейшие Азы .Звукоусиления. Желаю вам получать удовольствие,от прослушивания кассетного магнитофона.У меня его нет,уже четверть века.Живу сегодняшним днём.:)

С вами спорить все равно, что с пингвином в шахматы играть, если помните эту старую пословицу))

11.04.2023 в 22:51, p.maltsev сказал:

Проверьте сами или попросите проверить настройки картриджа - прижим, вылет и т.д. Симптомы сильно похожи на неточную установку головы. 

Одно пожелание, если позволите - прежде, чем делать категоричные заявления, читайте посты внимательнее. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, p.maltsev сказал:
11.04.2023 в 19:51, p.maltsev сказал:

Проверьте сами или попросите проверить настройки картриджа - прижим, вылет и т.д. Симптомы сильно похожи на неточную установку головы. 

Раскрыть  

Одно пожелание, если позволите - прежде, чем делать категоричные заявления, читайте

Сколько om10 не настраевай.Бас у нее не появится.У нее низа от рождения нет и не было.Смотри выше в теме ,видео сравнения головок.Своим ушам может быть вы поверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

Не правда, с cd все намного сложнее, и пока что цифроплееры отстают от сд , и по цене качеству сильно дороже. Но если нет коллекции то не стоит и начинать

С чего это цифроплееры отстают от CD? CD изначально убогий формат, с корявой коррекцией ошибок, в результате чего, качество звучания диска, сильно зависит от его состояния. Плюс к этому, хороший сиди вертак, стоит как крыло от боинга. Я уже лет 10 как выкинул практически все свои компакты, оставил только SACD, блюрей и огромную цифровую коллекцию в различных форматах высокого разрешения.

Для получения качественного звука от CD, нужны сами диски, желательно оригинальные или качественные копии, нужен хороший проигрыватель, к которому крайне желателен отдельный внешний цап. Ну и вся остальная система, естественно.

Для проигрывания цифры, нужен источник, не обязательно супер высокого качества и хороший цап. Хороший цифровой источник, стоит сравнимо со стоимостью CD проигрывателя среднего класса. Более того, в качестве источника вообще может выступать компьютер или ноутбук. Если же, при этом, ограничиться чистым USB цапом, то цап достаточного высокого уровня можно купить за вполне вменяемые деньги. Особенно если покупать б.у.. И самое главное, не нужно заморачиваться с дисками, тратить на них деньги и место в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, oleg N сказал:

Сколько om10 не настраевай.Бас у нее не появится.У нее низа от рождения нет и не было.Смотри выше в теме ,видео сравнения головок.Своим ушам может быть вы поверите?

Присоединяюсь. Была как то такая голова. Досталась вместе с вертушкой. Единственное ее достоинство - это цена и она не портит пластинки.-))) Но нужно понимать, что 70% звучания виниловой вертушки это именно картридж. И даже бюджетная вертушка, с хорошей головой будет звучать достаточно не плохо. Главное, что бы тонарм бюджетной вертушки позволял устанавливать более-менее приличные головы по высоте и весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oleg N сказал:

значит можно

А функция 'pre-out' в интегральном усилителе что значит? Не то ли, что в него входит линейный пред? Что позволяет использовать его, вытащив соответствующие заглушки, либо как пред, либо как оконечник?  В оконечнике есть одна пара выходов для подсоединения либо к линейному преду, либо к другому источнику (компакт-диск плееру или магнитофону). А в случае интегральника фоно-корректор подсоединяется ко входу AUX (ну, или Tuner). Видимо, дело в выходном сопротивлении. Я не технарь, грамотно и убедительно объяснить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Leonid сказал:

С чего это цифроплееры отстают от CD? CD изначально убогий формат, с корявой коррекцией ошибок, в результате чего, качество звучания диска, сильно зависит от его состояния. Плюс к этому, хороший сиди вертак, стоит как крыло от боинга. Я уже лет 10 как выкинул практически все свои компакты, оставил только SACD, блюрей и огромную цифровую коллекцию в различных форматах высокого разрешения.

Для получения качественного звука от CD, нужны сами диски, желательно оригинальные или качественные копии, нужен хороший проигрыватель, к которому крайне желателен отдельный внешний цап. Ну и вся остальная система, естественно.

Для проигрывания цифры, нужен источник, не обязательно супер высокого качества и хороший цап. Хороший цифровой источник, стоит сравнимо со стоимостью CD проигрывателя среднего класса. Более того, в качестве источника вообще может выступать компьютер или ноутбук. Если же, при этом, ограничиться чистым USB цапом, то цап достаточного высокого уровня можно купить за вполне вменяемые деньги. Особенно если покупать б.у.. И самое главное, не нужно заморачиваться с дисками, тратить на них деньги и место в квартире.

Искренне Вам соболезную, проживание с технарем, пусть даже самого высокого класса, до добра не доводит...Технарь он всегда технарь. Послушайте  на нормальных системах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из описания фонокорректора ProJect TubeBox DS2:

Подключение к усилителю
Подключите выходные разъемы OUT1 или OUT2 фонокорректора к одному или двум линейным входам (например, AUX, CD, Tuner, Tape или Video) на вашем усилителе.

...

Подчеркиваю: к ЛИНЕЙНЫМ входам (AUX, CD, Tuner, Tape или Video) усилителя. Предполагаю, что в оконечном усилителе таких входов НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Здравый сказал:

Мы видимо рассуждаем в разных категориях. 

Если на пальцах. Допустим альбом музыки на CD это условно код: 01010101

Тот же альбом в формате флак или там mp3, aac и т.д. будет иметь по понятным причинам другой код, предположим: 01010100

Вы мне пытаетесь доказать, что 01010101  01010100. Я это итак прекрасно понимаю, отличия есть. Как они будут выражаться при проигрывании на "хороших компонентах" - это предмет отдельной дискуссии.

Я заострял внимание на том, что с цифровой музыкой можно делать так:

01010101

01010101

01010101

Сделал три абсолютно идентичных копии записи, скопируйте себе мой альбом =). Но в капиталистическом мире так не пойдет, поэтому придумано шифрование и закрытые кодеки, и продажа на cd. Представьте, что завтра этот искусственный барьер убирается. Тогда теоретически каждый сможет обзавестись исходной студийной цифровой записью. Виниловодам остается только завидовать, ведь у них такой роскоши нет. В данной парадигме мира при современной скоростной передаче информации, CD и проигрыватели этих CD - не нужные костыли.

   

 

Да, на Sven это о@ит@льно слышно, продолжайте дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

А функция 'pre-out' в интегральном усилителе что значит? Не то ли, что в него входит линейный пред? Что позволяет использовать его, вытащив соответствующие заглушки, либо как пред, либо как оконечник?  В оконечнике есть одна пара выходов для подсоединения либо к линейному преду, либо к другому источнику (компакт-диск плееру или магнитофону). А в случае интегральника фоно-корректор подсоединяется ко входу AUX (ну, или Tuner). Видимо, дело в выходном сопротивлении. Я не технарь, грамотно и убедительно объяснить не могу.

Не буду объяснять структуру интегральника.К делу это не относится.А к делу относится согласование выходного сопротивления источника звука .Со входным сопротивлением усилителя..И не важно интегральник это, или оконечник.И достаточный уровень сигнала с источника поступающий на вход этих усилителей.И их чувствительность.. Скажем так: Если источник выдает сигнал 0,7 вольта .А чувствительность усилителя любого.Примерно 1 вольт со входа.При его полной раскачки.То все у них соответствует.Все будет работать..Мы же используем мощность дома,примерно на треть от его максимальной.Значит 0,7 вольта на входе более чем достаточно для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...