АС не раскрывается с фонокорректором - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС не раскрывается с фонокорректором


Здравый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-моему, там несовпадение ТХ выхода корректора  и входов Свена, который еще тот еще "бренд"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Я свое мнение сказал.

Замена картриджа на выход фонокорректора не повлияет, а там похоже, тупо мощности не хватает. Впрочем картридж я бы тоже поменял на ту же аудиотехнику, типа vm95e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Именно так !!! А на Равшана не отвлекайтесь. Это наш местный юродивый, плюс к тому он ненавидит винил. И поэтому  постоянно  доказывает что CD лучше. А иначе он просто не уверен в себе, и в своей правоте. До такой степени что даже кушать и спать спокойно не может.  :D

Я думал у вас с им шутки юмора такие... а вон оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, тыгыдык сказал:

Я думал у вас с им шутки юмора такие... а вон оно как.

Был он когда то эдаким безобидным персонажем с юморком, а теперь превратился в какого то злобного монстра, который если не попортит настроение винильщикам, то считает что день прожит зря. Его давно пора отловить, и на площади посадить на осиновый картридж, чтобы не раздувал больше войны между меломанами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Был он когда то эдаким безобидным персонажем с юморком, а теперь превратился в какого то злобного монстра, который если не попортит настроение винильщикам, то считает что день прожит зря. Его давно пора отловить, и на площади посадить на осиновый картридж, чтобы не раздувал больше войны между меломанами 

Антистатическую щеточку ему в... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Равшанбек сказал:

И вот нужен был этот геморрой?B)

Полностью с вами согласен.Это действительно ещё какой геморрой!!! Никому не советую ,переходить на винил.Если у тебя ,это не образ вашей жизни.. Я сам сижу только на виниле.Четыре проигрывателя винила.Пять тонармов.Две МС головки с низким выходом.И две головки ММ.И одна головка MI Grado.Корректоры авторские.Один ламповый.Один гибридный и один на полевых транзисторах без ООС.Усилители авторские .Два гибридных.И три ламповых SE и PP.Это геморрой! Но это единственно,что я могу слушать..Цифру на дух не выношу.. От нее меня тошнит.Но если с винилом прежде не жил? То лучше даже не начинать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

Полностью с вами согласен.Это действительно ещё какой геморрой!!! Никому не советую ,переходить на винил.Если у тебя ,это не образ вашей жизни.. Я сам сижу только на виниле.Четыре проигрывателя винила.Пять тонармов.Две МС головки с низким выходом.И две головки ММ.И одна головка MI Grado.Корректоры авторские.Один ламповый.Один гибридный и один на полевых транзисторах без ООС.Усилители авторские .Два гибридных.И три ламповых SE и PP.Это геморрой! Но это единственно,что я могу слушать..Цифру на дух не выношу.. От нее меня тошнит.Но если с винилом прежде не жил? То лучше даже не начинать..

Наш человек !!! Приветствую Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее в вами Вячеслав! Но винил это пристрастие тяжело достигаемое.Легко его не раскрыть.Требует много времени и финансовых затрат.. За три копейки ничего не получится.. Лучше сразу бери смартфон и наушники.Это без геморроя!А иначе разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Равшанбека от такого поста кризис случится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, oleg N сказал:

Полностью с вами согласен.Это действительно ещё какой геморрой!!! Никому не советую ,переходить на винил.Если у тебя ,это не образ вашей жизни.. Я сам сижу только на виниле.Четыре проигрывателя винила.Пять тонармов.Две МС головки с низким выходом.И две головки ММ.И одна головка MI Grado.Корректоры авторские.Один ламповый.Один гибридный и один на полевых транзисторах без ООС.Усилители авторские .Два гибридных.И три ламповых SE и PP.Это геморрой! Но это единственно,что я могу слушать..Цифру на дух не выношу.. От нее меня тошнит.Но если с винилом прежде не жил? То лучше даже не начинать..

Да уж, а ведь кроме винила есть ещё жизнь, семья, работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, тыгыдык сказал:

Сейчас у Равшанбека от такого поста кризис случится )

Недождетесь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

Правильнее в вами Вячеслав! Но винил это пристрастие тяжело достигаемое.Легко его не раскрыть.Требует много времени и финансовых затрат.. За три копейки ничего не получится..

Вы всё таки о таком не пишите, по умолчанию здесь на форуме винил сразу звучит и рвёт все остальные форматы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oleg N сказал:

Пять тонармов

Надеюсь разной длины и формы? :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leonid сказал:

Сколько заявлено производителем корректора на выходе и какая чувствительность у акустике на входе. 

 

У Вас выходное напряжение ФК всего 300мв. А какая чувствительность колонок? 

Был уже этот вопрос. ТС видимо не в курсе, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вы всё таки о таком не пишите, по умолчанию здесь на форуме винил сразу звучит и рвёт все остальные форматы B)

Сразу не звучит ничего. В прочем, у каждого свои критерии качества звука. У меня сосед, в молодости заморачивался качеством, покупал дорогую аппаратуру, а сейчас слушает телефон через китайскую блютус колонку и счастлив. Говорит что ему такого качества более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, irharry сказал:

Был уже этот вопрос. ТС видимо не в курсе, что это такое

А оно ему надо? Человек наслушался сказок о прекрасном звуке винила, поверил а оно вон как :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

А оно ему надо? Человек наслушался сказок о прекрасном звуке винила, поверил а оно вон как :Blush:

Видимо надо, если купил, деньги потратил.

А вы что так возбудились по этому поводу, Весна?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

А оно ему надо? Человек наслушался сказок о прекрасном звуке винила, поверил а оно вон как :Blush:

По этому он и просит о помощи.Уверен, что у него проблема в картридже Ortofon OM10,. У нее завал на низах.Следует заменить на более подходящую.Выбор широк! Но это тема о ММ картриджах.Я бы из дешевых- современных поставил AT100E - 100 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irharry сказал:

 

У Вас выходное напряжение ФК всего 300мв. А какая чувствительность колонок? 

Был уже этот вопрос. ТС видимо не в курсе, что это такое.

Уже ранее отвечал. Что в инструкции нет такой информации, на задней части ас нет, в открытых источниках тоже. В общем попробую поищу предусилитель.  

Относительно мотивов использования мной винила.

Посмотрите как сейчас живут люди, в каком огромном потоке информации они находятся и поглощают его. Просыпаются с телефоном, судорожно листая обновления в мессенджерах, соц. сетях и прочих инстаграммах, так же и засыпают с ним. Музыку, "благодаря" стриминговым сервисам, постигла та же участь, и она пошла на поток. Жуют ее гигабайтами, не вслушиваясь. Каюсь, сам с цифрой делаю подобным образом. Совсем другое дело винил. 

Винил - это настрой, атмосфера, ритуал если хотите, не знаю, как сходить в хороший ресторан. Делаешь все вдумчиво, не спеша, и самое главное слушаешь то, что играет, а не пропускаешь фоном. Думаю вы меня понимаете.

Таким образом, цифрового фастфуда мне достаточно, хочу и по приличным виниловым заведениям походить.)     

Адекватно я понимаю, что мой сетап не раскроет всю виниловую суть, но думаю попробовать прикоснуться будет достаточно. Дальше уже можно пойти по более серьезному пути. Купить нормальный усилитель, мониторы, головы и сам проигрыватель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Здравый сказал:

Винил - это настрой, атмосфера, ритуал если хотите, не знаю, как сходить в хороший ресторан. Делаешь все вдумчиво, не спеша, и самое главное слушаешь то, что играет, а не пропускаешь фоном. Думаю вы меня понимаете.

Ещё бы не понять! Но я так скажу.Выше Я показал полный сетап Марли у знакомого.Внимательно прочитай его характеристики по ссылке.И ты увидишь что у тебя виниловая система выше уровнем ,чем у него.Но его система вполне хорошо звучит.Конечно не как дорогой Hi End.Но можно получать удовольствие от прослушивания.Так в чем ее отличие коренное от твоей? Только в картридже.Отсюда вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oleg N сказал:

Ещё бы не понять! Но я так скажу.Выше Я показал полный сетап Марли у знакомого.Внимательно прочитай его характеристики по ссылке.И ты увидишь что у тебя виниловая система выше уровнем ,чем у него.Но его система вполне хорошо звучит.Конечно не как дорогой Hi End.Но можно получать удовольствие от прослушивания.Так в чем ее отличие коренное от твоей? Только в картридже.Отсюда вывод...

Спасибо, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Здравый сказал:

Спасибо, надо подумать.

А чтоб тебе лучше думалось? Вот тебе видео ролик.Сравнения звучания OM10 с другими картриджами.Она работает первой.Низ завален у нее.То о чем ты писал.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, irharry сказал:

А вы что так возбудились по этому поводу, Весна?

Ага :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Здравый сказал:

Винил - это настрой, атмосфера, ритуал если хотите, не знаю, как сходить в хороший ресторан. Делаешь все вдумчиво, не спеша, и самое главное слушаешь то, что играет, а не пропускаешь фоном. Думаю вы меня понимаете.

А лента? А CD? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...