АС не раскрывается с фонокорректором - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС не раскрывается с фонокорректором


Здравый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу не кидаться камнями в новичка за сделанный выбор и задаваемый вопрос. Приобрел свой первый проигрыватель винила, а именно Pro-Ject Debut III DC с акриловым диском и картриджом Ortofon OM-10. К нему в комплект взял фонокорректор Pro-Ject Phono Box DC и подключил все это к активной акустике Sven Royal 2

Как итог в такой связке НЧ динамик АС играет слабо, работает в основном ВЧ. Если же АС подключить напрямую к ТВ, то разница будет колоссальная между винилом и поточной цифрой.

Подозреваю, что не хватает выходной мощности фонокорректора для мой ас. Куда копать, что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого быть не должно. Может экземпляр корректора не удачный. Возьмите у друга на тест другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Здравый сказал:

... Как итог в такой связке НЧ динамик АС играет слабо, работает в основном ВЧ. Если же АС подключить напрямую к ТВ, то разница будет колоссальная между винилом и поточной цифрой.

Проверьте сами или попросите проверить настройки картриджа - прижим, вылет и т.д. Симптомы сильно похожи на неточную установку головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас выходное напряжение ФК всего 300мв. А какая чувствительность колонок? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки здесь не при чём, во всём виноват винил. :Blush:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Здравый сказал:

Прошу не кидаться камнями в новичка за сделанный выбор и задаваемый вопрос. Приобрел свой первый проигрыватель винила, а именно Pro-Ject Debut III DC с акриловым диском и картриджом Ortofon OM-10. К нему в комплект взял фонокорректор Pro-Ject Phono Box DC и подключил все это к активной акустике Sven Royal 2

Как итог в такой связке НЧ динамик АС играет слабо, работает в основном ВЧ. Если же АС подключить напрямую к ТВ, то разница будет колоссальная между винилом и поточной цифрой.

Подозреваю, что не хватает выходной мощности фонокорректора для мой ас. Куда копать, что делать?

 

Покупать предварительный усилитель. Проверять настройку картриджа. В идеале, приехать с проигрывателем к человеку, у которого уже есть нормально работающая система, заточенная под винил и послушать свою вертушку в другом сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Такого быть не должно. Может экземпляр корректора не удачный. Возьмите у друга на тест другой

1 час назад, p.maltsev сказал:

Проверьте сами или попросите проверить настройки картриджа - прижим, вылет и т.д. Симптомы сильно похожи на неточную установку головы. 

К сожалению, в вопросе винила я одинок, брать не у кого и не к кому обратиться.

Сам поковырялся с прижимом - по ювелирным весам выставлял 1,7 грамма. Наклон по шаблону из комплекта проверил - все вроде ровно, без завала.

1 час назад, irharry сказал:

У Вас выходное напряжение ФК всего 300мв. А какая чувствительность колонок? :huh:

30 минут назад, Равшанбек сказал:

Колонки здесь не при чём, во всём виноват винил. :Blush:

Могу только гадать про чувствительность - в мануале этого нет :) 

Еще я сделал неправильное сравнение: просто включил разные треки и жанры. Позже уже попробовал "проблемную пластинку" сравнить как от тв, так и в наушниках. В общем одна и та же звуковая каша альтернативного металла меня ожидала во всех трех случаях. Видимо сказался эффект первой пластинки, хотелось сказки и винилового чуда. Но само качество записи никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Leonid сказал:

Покупать предварительный усилитель. Проверять настройку картриджа. В идеале, приехать с проигрывателем к человеку, у которого уже есть нормально работающая система, заточенная под винил и послушать свою вертушку в другом сетапе.

Как выше писал не к кому идти.

По предварительному усилителю, думаю правильная идея. Есть какие-нибудь идее по конкретному изделию, чтобы он финансово соответствовать моей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leonid сказал:

Проверять настройку картриджа. В идеале, приехать с проигрывателем к человеку, у которого уже есть нормально работающая система, заточенная под винил и послушать свою вертушку в другом сетапе.

Всего этого можно было избежать имея другой источник звука :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Всего этого можно было избежать имея другой источник звука :Cool:

Скажем так, имхо, строить систему на активной акустике и без преда, стратегически не правильно. С цифровыми источниками зачастую немного проще, т.к. некоторые экземпляры сочетают в себе сразу и пред, и усь для ушей, и сам источник...  Но при этом винил, это винил.  И большинство наиболее качественной музыки в цифровом формате, в моей коллекции, это именно оцифровки с винила. В том числе и в DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leonid сказал:

И большинство наиболее качественной музыки в цифровом формате, в моей коллекции, это именно оцифровки с винила. В том числе и в DSD. 

Оцифровка с винила - качественная музыка ну, ну. Но несмотря на это вы же не выбрали основным источником винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Оцифровка с винила - качественная музыка ну, ну. Но несмотря на это вы же не выбрали основным источником винил?

У меня есть и винил, и цифра. Не все, из того что я слушаю, есть на виниле, по крайней мере у меня.  Не всегда есть возможность спокойно послушать пластинку.  Часто мотаюсь по командировкам, по этому плеер и уши гоняю чаще, чем домашнюю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Равшанбек сказал:

Оцифровка с винила - качественная музыка ну, ну. Но несмотря на это вы же не выбрали основным источником винил?

И скакали кони... :)

вот вам моя мнение - то что было записано в аналоге и нужно слушать в аналоге.

А то что изначально в цифре, то в цифре.

И попробуйте оспорить, что слушать лучше в первоисточнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Равшанбек сказал:

Колонки здесь не при чём, во всём виноват винил. :Blush:

Вон из ветки. Это уже флуд и диверсия. У человека проблема, а вы тут со своей винилоненавистью. Знайте своё место Равшан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, тыгыдык сказал:

И скакали кони... :)

вот вам моя мнение - то что было записано в аналоге и нужно слушать в аналоге.

А то что изначально в цифре, то в цифре.

И попробуйте оспорить, что слушать лучше в первоисточнике :)

Именно так !!! А на Равшана не отвлекайтесь. Это наш местный юродивый, плюс к тому он ненавидит винил. И поэтому  постоянно  доказывает что CD лучше. А иначе он просто не уверен в себе, и в своей правоте. До такой степени что даже кушать и спать спокойно не может.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тут больше проблема с настройкой картриджа.

Или проводок отошел.

(проверьте все соединения!).

Так, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, shellback сказал:

Думаю, что тут больше проблема с настройкой картриджа.

Или проводок отошел.

(проверьте все соединения!).

Так, для начала.

Самое простое решение, взять у кого нибудь на время пред с корректором и подключить вертушку и акустику через него. Любой пред, с любым корректором. Тут важно понять, будет ли принципиальная разница в звуке. Если нет, значит ковырять вертушку, картридж, корректор. Если да, значит покупать нормальный пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось услышать звучание винила на проигрывателе с встроенным корректором.Активной полочной акустикой.И начальной головкой АудиоТехника.Все звучит полноценно и очень даже не плохо.Претензий нет.Низов хватает.

Screenshot_20230412-153221.png

Screenshot_20230412-153114.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание комплекта проигрывателя Боба Марли.   https://m.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/marley/marley_stir_it_up_wireless.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Здравый сказал:

хотелось сказки и винилового чуда.

Просто вы ещё как следует не прониклись винилом :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leonid сказал:

Самое простое решение

Избавиться от винила, и выбрать другой источник :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Мне довелось услышать звучание винила на проигрывателе с встроенным корректором.Активной полочной акустикой.И начальной головкой АудиоТехника.Все звучит полноценно и очень даже не плохо.Претензий нет.Низов хватает.

Screenshot_20230412-153221.png

Screenshot_20230412-153114.png

Фото акустики как то слабо сочетается с фразой "низов хватает". :LOL: Ну и возвращаясь к теме - для начала не плохо бы озвучить характеристики акустики и фонокорректора.  Сколько заявлено производителем корректора на выходе и какая чувствительность у акустике на входе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leonid сказал:

Фото акустики как то слабо сочетается с фразой "низов хватает". :LOL: Ну и возвращаясь к теме - для начала не плохо бы озвучить характеристики акустики и фонокорректора.  Сколько заявлено производителем корректора на выходе и какая чувствительность у акустике на входе. 

Вы сбиваете человека с толку.Вместо того,чтоб дать верный совет.Рассуждаете о полноценности звучания по фото акустики .Мне думается,что у человека следует поменять ММ головку.Ну например на ту же АудиоТехнику начального уровня.И все у него зазвучит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Вы сбиваете человека с толку.Вместо того,чтоб дать верный совет.Рассуждаете о полноценности звучания по фото акустики .Мне думается,что у человека следует поменять ММ головку.Ну например на ту же АудиоТехнику начального уровня.И все у него зазвучит.

 

Может зазвучит, а может и нет. Пусть ТХ своей системы озвучит, тогда можно будет не гадать на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leonid сказал:

Может зазвучит, а может и нет. Пусть ТХ своей системы озвучит, тогда можно будет не гадать на кофейной гуще...

Я свое мнение сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...