Что выбрать: личное прослушивание или изучение графиков? Как быть с оценкой звучания по видеороликам? А также новые времена, профильные обзоры и куб мощности - это и многое другое обсуждаем здесь - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать: личное прослушивание или изучение графиков? Как быть с оценкой звучания по видеороликам? А также новые времена, профильные обзоры и куб мощности - это и многое другое обсуждаем здесь


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Baculum сказал:

На воре и шапка горит...

 

10 минут назад, Baculum сказал:

На воре и шапка горит...

У меня какая то моя несовместимость, опять не понимаю! Кто вор?!  

 

P.S.  дело каждого кому верить или нет . Покупка компонентов для себя любимого, зона личной ответственности. И на что  или  кого  ориентироваться, тем более. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksis

    Aleksis 183 публикации

  • svka

    svka 138 публикаций

  • Baculum

    Baculum 127 публикаций

  • s4L

    s4L 96 публикаций

Опубликованные изображения

  • Moderators
Только что, mxsm сказал:

У меня какая то моя несовместимость, опять не понимаю! Кто вор?!  

Я говорю, что унижение почувствовали только очень некоторые форумчане... Совпадение? Не думаю :)

На самом деле, если серьезно, то вот еще раз - я крайне скептически отношусь к любым форумным высказываниям, если они не подкреплены действительно веским авторитетом либо же официальными регалиями. Абстрактный человек, перебирающий абстрактные железки, абсолютно вправе высказать касательно них свое личное мнение, но ничем другим оно со 100%-ой вероятностью являться не будет. И еще раз повторю - в отличие от публикаций в полноценных СМИ, которым по крайней мере можно предъявлять такие же полноценные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Baculum сказал:

Я говорю, что унижение почувствовали только очень некоторые форумчане... Совпадение? Не думаю :)

На самом деле, если серьезно, то вот еще раз - я крайне скептически отношусь к любым форумным высказываниям, если они не подкреплены действительно веским авторитетом либо же официальными регалиями. Абстрактный человек, перебирающий абстрактные железки, абсолютно вправе высказать касательно них свое личное мнение, но ничем другим оно со 100%-ой вероятностью являться не будет. И еще раз повторю - в отличие от публикаций в полноценных СМИ, которым по крайней мере можно предъявлять такие же полноценные претензии.

Вот вся эта пена смыта интернетом, как многое другое.

Процесс в высшей степени справедливый, как и этот мир в целом.

Так что, подгорает, как раз у тех, кого смыло.

Засим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Aleksis сказал:

Вот вся эта пена смыта интернетом, как многое другое.

Процесс в высшей степени справедливый, как и этот мир в целом.

Так что, подгорает, как раз у тех, кого смыло.

Засим...

С этим сложно не согласиться, время уравняло читателей с писателями... под одну гребенку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baculum сказал:

С этим сложно не согласиться, время уравняло читателей с писателями... под одну гребенку ;)

Уравняло тех, кто ничего не стоит, в этом и прелесть.

Тот же интернет дает колоссальные возможности тем, кто не застыл в развитии, адаптируется к новым реалиям и меняющемуся миру.

Думаешь, это только в хайенде?

В моих сферах ровно то же самое.

Слава Богу, мне не приходит в голову цепляться за старое, я с удовольствием изучаю новое.

Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, max1 сказал:

По моему скромному мнению, лучше Wilson, если позволяет КДП, может быть только Wilson. :)

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staudio сказал:

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

Тонкий намёк на "JBL"-евский "Everest" ? ;)

p67000daylight-f-c-superscript-three-192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, ДимON сказал:

Тонкий намёк на "JBL"-евский "Everest" ? ;)

2 Ома на 70 Гц и спад по басу оттуда же, ну такое...HiFi News Review JBL Project Everest DD67000.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baculum сказал:

2 Ома на 70 Гц и спад по басу оттуда же, ну такое...HiFi News Review JBL Project Everest DD67000.pdf

А почему последнее время в англоязычных журналах стали обращать внимание на epdr?

Шведы (кто делают измерения, а не только болтают) и немцы из audio.de любили трехмерный график рисовать: в плоскости модуль и фаза, а по вертикали мощность или выходной вольтаж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, fadler сказал:

А почему последнее время в англоязычных журналах стали обращать внимание на epdr?

Шведы (кто делают измерения, а не только болтают) и немцы из audio.de любили трехмерный график рисовать: в плоскости модуль и фаза, а по вертикали мощность или выходной вольтаж.

Так потому что почти все англоязычные журналы (включая Стереофайл, где и придумали ЕПДР) с некоторых пор принадлежат лысому Полу Миллеру, а он как технарь по природе вероятно проникся этой идеей и массово внедряет ее "в подшефных хозяйствах" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baculum сказал:

Так потому что почти все англоязычные журналы (включая Стереофайл, где и придумали ЕПДР) с некоторых пор принадлежат лысому Полу Миллеру, а он как технарь по природе вероятно проникся этой идеей и массово внедряет ее "в подшефных хозяйствах" ;)

Не доверяю я формулам, которые можно заполучить только купив статью за 10-20$, а не из учебника. 

Не проще ли промерить выходную мощность усилителей на нагрузке с учётом фазы, а не epdr-ами народ пугать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, fadler сказал:

...

Шведы (кто делают измерения, а не только болтают) и немцы из audio.de любили трехмерный график рисовать: в плоскости модуль и фаза, а по вертикали мощность или выходной вольтаж.

Речь о т.н. "кубе мощности" ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ДимON сказал:

Речь о т.н. "кубе мощности" ? :huh:

Не знаю. Может это так и называется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fadler сказал:

Не знаю. Может это так и называется 

Вот это вот, Фёдор, т.н. "куб мощности" :

1546511026258?e=1698278400&v=beta&t=9Ql4

Примеры :

1546511403827?e=1698278400&v=beta&t=8R-j

1546511417864?e=1698278400&v=beta&t=h3ma1546511428758?e=1698278400&v=beta&t=1DVz1546511441954?e=1698278400&v=beta&t=D4q2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, fadler сказал:

Не доверяю я формулам, которые можно заполучить только купив статью за 10-20$, а не из учебника. 

Не проще ли промерить выходную мощность усилителей на нагрузке с учётом фазы, а не epdr-ами народ пугать?

Так они в абсолютном большинстве случаев дают и то и другое. Просто ЕПДР объективно наглядней, потому что модуль сам по себе может быть приемлемым, но с учетом фазы падать чуть не в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Вот это вот, Фёдор, т.н. "куб мощности" :

1546511026258?e=1698278400&v=beta&t=9Ql4

Примеры :

1546511403827?e=1698278400&v=beta&t=8R-j

1546511417864?e=1698278400&v=beta&t=h3ma1546511428758?e=1698278400&v=beta&t=1DVz1546511441954?e=1698278400&v=beta&t=D4q2

 

У денсена картинка хуже чем четвертый пример. Напоминает горный хребет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Так они в абсолютном большинстве случаев дают и то и другое. Просто ЕПДР объективно наглядней, потому что модуль сам по себе может быть приемлемым, но с учетом фазы падать чуть не в ноль.

Мне было бы удобнее увидеть графики модуля и фазы + данные "куба" усилителя (с фазой).

Сидишь спокойно и проверяешь, что с согласованностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, fadler сказал:

Мне было бы удобнее увидеть графики модуля и фазы + данные "куба" усилителя (с фазой).

Сидишь спокойно и проверяешь, что с согласованностью

Ничо, что куб для усилителй, а епдр для колонок?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, ДимON сказал:

Вот это вот, Фёдор, т.н. "куб мощности" :

1546511026258?e=1698278400&v=beta&t=9Ql4

Примеры :

1546511403827?e=1698278400&v=beta&t=8R-j

1546511417864?e=1698278400&v=beta&t=h3ma1546511428758?e=1698278400&v=beta&t=1DVz1546511441954?e=1698278400&v=beta&t=D4q2

 

Причем вроде бы даже приблуда есть аппаратная, которая эти картинки рисует, забыл, как звать ее, но не Audio Precision :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ничо, что куб для усилителй, а епдр для колонок?.. ;)

Ну и в комментариях обычно так: "епдр 1 Ом, нужен хороший усилитель". А тут посмотрел на графики колонок, ну и открывай себе пдф-доки с "кубами" разных усилителей. Которые "пройдут по параметрам", тех брать на заметку, что можно слушать связку.

А то епдр 1 Ом... Ну и что делать? Копить на 711й солюшен? А на самом деле у колонок 4 Ом, только фаза "немного" убежала, и эти колонки потянет любой НЕ-Денсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fadler сказал:

Ну и в комментариях обычно так: "епдр 1 Ом, нужен хороший усилитель". А тут посмотрел на графики колонок, ну и открывай себе пдф-доки с "кубами" разных усилителей. Которые "пройдут по параметрам", тех брать на заметку, что можно слушать связку.

А то епдр 1 Ом... Ну и что делать? Копить на 711й солюшен? А на самом деле у колонок 4 Ом, только фаза "немного" убежала, и эти колонки потянет любой НЕ-Денсен.

@Shelestov перелогиньтесь :D

А если серьезно - журналы и статьи в них, они только делаются экспертами, а предназначены в первую очередь для обывателей, которые должны сами решать, например - ясно, понятно, ищу другие колонки или ищу к этим колонкам подходящий усилитель. Не надо сознательно усложнять процесс выбора и в конечном итоге перекладывать его на "хрупкие плечи профессиональных инсталляторов" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

перелогиньтесь

А чо еще сделать? вам без меня скучно.. к чему этот суммон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

@Shelestov перелогиньтесь :D

А если серьезно - журналы и статьи в них, они только делаются экспертами, а предназначены в первую очередь для обывателей, которые должны сами решать, например - ясно, понятно, ищу другие колонки или ищу к этим колонкам подходящий усилитель. Не надо сознательно усложнять процесс выбора и в конечном итоге перекладывать его на "хрупкие плечи профессиональных инсталляторов" ;)

А разве это не упрощение?

Сколько процентов профессиональных инсталляторов понимают графики?

У большинства коронная фраза, - "слушать надо". А самое лучшее то, что бесплатно дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fadler сказал:

А разве это не упрощение?

Сколько процентов профессиональных инсталляторов понимают графики?

У большинства коронная фраза, - "слушать надо". А самое лучшее то, что бесплатно дали

А чо не надо разве,Федор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А чо не надо разве,Федор? 

Процентов 15-20 из всего го...ассортимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...