KEF Reference Model One. Возрождение к жизни. - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KEF Reference Model One. Возрождение к жизни.


Юрий О.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, ANPolter сказал:

Ровно наоборот. Топикстартер брызжа слюной утверждает, что АБСОЛЮТНО ВСЁ в Кеф сделали не так, что они ничего не понимали и что он знает, как сделать лучше. При этом из его расскждений  видно, что он плавает в элементарных вещах. Родной басовик неприменно выкинуть на что-то заменив (при этом не понятно на что и с какими параметрами, так как концепции басовой части у него нет, а именно под это подбираются параметры динамика). Как говорится, ставит телегу впереди лошади. При этом даже не хочет (не умеет?) снять ТС параметры, посмотреть что с родным динамиком не так. Там скорее всего всего лишь подвес нужно заменить и всё. Так как он сам же сказал, что он стал жестким. С учётом того, что у этого динамика очень лёгкая подвижка (примерно 10гр), то естественно из-за этого у него сильно возросла резонансная частота, со всеми из этого вытекающими последствиями. Но он ничего не слушает - ему нужно рубить с плеча и всё. Средне-высокочастотник ему тоже нужно поменять, кастрюлю выкинуть, все фильтра перепахать, все перегородки подвигать, все "фазоинверторы" заткнуть - а для чего и почему, что не устраивает в  том, что есть и чем новое неприменно будет лучше, он не понимает и похоже этими вопросами даже не задаётся. Просто какой-то зуд хреносозидательства. 

Всё, что ему тут говорят, это не про гениальность инженеров из Кеф, а  "не спеши, разберись для начала".

Я читал его "простыни" с улыбкой. Дурь так и прет. Взял ни с того ни с сего "человека из Мадраса" окучил. Даже жалко стало сикха. По-моему, проще и логичней АС с нуля собрать. С тем багажом знаний, как у ТСа.... Купил ДСП, гвоздей, динамиков ведро  - и вперед! А спецы на форуме подскажут, что для чего и к чему привинчивать. Главное, что бы их не послали по матушке, вместо благодарности. Впервой такое на форуме что- ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, ANPolter сказал:

Ровно наоборот. Топикстартер брызжа слюной утверждает, что АБСОЛЮТНО ВСЁ в Кеф сделали не так, что они ничего не понимали и что он знает, как сделать лучше. При этом из его расскждений  видно, что он плавает в элементарных вещах. Родной басовик неприменно выкинуть на что-то заменив (при этом не понятно на что и с какими параметрами, так как концепции басовой части у него нет, а именно под это подбираются параметры динамика). Как говорится, ставит телегу впереди лошади. При этом даже не хочет (не умеет?) снять ТС параметры, посмотреть что с родным динамиком не так. Там скорее всего всего лишь подвес нужно заменить и всё. Так как он сам же сказал, что он стал жестким. С учётом того, что у этого динамика очень лёгкая подвижка (примерно 10гр), то естественно из-за этого у него сильно возросла резонансная частота, со всеми из этого вытекающими последствиями. Но он ничего не слушает - ему нужно рубить с плеча и всё. Средне-высокочастотник ему тоже нужно поменять, кастрюлю выкинуть, все фильтра перепахать, все перегородки подвигать, все "фазоинверторы" заткнуть - а для чего и почему, что не устраивает в  том, что есть и чем новое неприменно будет лучше, он не понимает и похоже этими вопросами даже не задаётся. Просто какой-то зуд хреносозидательства. 

Всё, что ему тут говорят, это не про гениальность инженеров из Кеф, а  "не спеши, разберись для начала".

Человек пришел за советом........а получил всё то, что получают  как в анекдоте про партийное собрание. :( 

Зы. Тут один спец...в первые в жизни держал паяльник...и тот переделывал  салонные топовые Фокалы  на глазах всего форума............и ничего :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

неплохо звучит Blade

Неплохо звучат, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, P.W. сказал:

Взял ни с того ни с сего "человека из Мадраса" окучил. Даже жалко стало сикха.

Спасибо за сочувствие, я плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Человек пришел за советом........а получил всё то, что получают  как в анекдоте про партийное собрание.

Похоже, что ему не нужны советы. По-моему он самовыразиться пришёл и повыступать на "партийном собрании". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANPolter сказал:

Похоже, что ему не нужны советы. По-моему он самовыразиться пришёл и повыступать на "партийном собрании". :)

У меня такого впечатления не сложилось........просто не нашел единомышленников ...а от выступающих  на "партийном собрании" слегка психанул и не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он просто был забанен. Правда, не мной, опередили)). Нервы у модераторов не железные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он просто  литеаратор. .

я не смог читать его , слишком много текста,  в котором мало смысла. 

ну написал бы кеф, овно, слушать больше не могу, вот купил топ дг  за килобаксы   поставил стало норм.

 и все  свой человек. все просто и понятно. все бы с ним согласились.  типа  красавчик умеет могет. 

передаю привет прекрасному литератору , тебе просто надо купить  вот  это набор сис, вставить в те дрова что тебя есть, и  жизнь наладится. у тебя месяц пока ты в бане, управишся. весь  форум одобрит этот шаг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

он просто  литеаратор. .

я не смог читать его , слишком много текста,  в котором мало смысла. 

ну написал бы кеф, овно, слушать больше не могу, вот купил топ дг  за килобаксы   поставил стало норм.

 и все  свой человек. все просто и понятно. все бы с ним согласились.  типа  красавчик умеет могет. 

передаю привет прекрасному литератору , тебе просто надо купить  вот  это набор сис, вставить в те дрова что тебя есть, и  жизнь наладится. у тебя месяц пока ты в бане, управишся. весь  форум одобрит этот шаг. 

 

Красивые колоночки на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что ТС временно забанен. Только вошел во вкус чтения ветки...
Но видимо допёк. :)
Ещё пару слов о нём... Полузнайка - наихудший вариант Незнайки. :)

По существу дела.
Разумеется, все кто советовал не рубить сплеча, а максимально бережно восстановить утраченное - совершенно правы.
Разумеется, затеянный ТС процесс - не проще, а значительно сложнее разработки новой АС с нуля.
И разумеется, если человек способен разработать АС с нуля - он не будет заниматься подобной варварской переделкой/доработкой, а фактически - созданием новой АС в имеющемся корпусе, что само по себе задача для крайне опытного конструктора, имеющего в наличии и умеющего не только работать с акустической измерилкой, но и делать из измерений верные выводы, чем далеко не все владеют.

Итак, повторю уже прозвучавшее здесь предложение. Если вы такой умный - спроектируйте нужные вам АС с нуля, и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Жаль что ТС временно забанен. Только вошел во вкус чтения ветки...
Но видимо допёк. :)
Ещё пару слов о нём... Полузнайка - наихудший вариант Незнайки. :)

По существу дела.
Разумеется, все кто советовал не рубить сплеча, а максимально бережно восстановить утраченное - совершенно правы.
Разумеется, затеянный ТС процесс - не проще, а значительно сложнее разработки новой АС с нуля.
И разумеется, если человек способен разработать АС с нуля - он не будет заниматься подобной варварской переделкой/доработкой, а фактически - созданием новой АС в имеющемся корпусе, что само по себе задача для крайне опытного конструктора, имеющего в наличии и умеющего не только работать с акустической измерилкой, но и делать из измерений верные выводы, чем далеко не все владеют.

Итак, повторю уже прозвучавшее здесь предложение. Если вы такой умный - спроектируйте нужные вам АС с нуля, и будьте счастливы.

Ну да..тот же шнур питания менять и крутить у виска разработчиков, что они ничего не понимают или жутко экономят.........так это нормально. Не говоря о кондёрах, резисторах, предохранителях, проводах.........и т. д. А тут осмелился в своих колонках покопаться......ужас....давай мол свои делай......а эти не трогай.  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не хочет новые АС, ему нравится звук оригинальных КЕФ. Поэтому он решил в имеющейся корпус запихнуть новую комплектуху и максимально их переделать/доработать. То есть, по его мнению тот самый прекрасный звук, который ложит на лопатки все АС прошлого и настоящего, полностью зависит от досок корпуса. Потому что после переделки от оригинальных АС там ничего, кроме дерева и лака не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

от оригинальных АС там ничего, кроме дерева и лака не останется.

Дровами были , дровами и станут . Аминь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 11:05, Юрий Оникиенко сказал:

На  применение в референсных АС такое никак не тянет,

Что же сразу "не тянет"? У Реф 2 ритейл в США был 2500 долларов, а Реф 1 и того меньше.  Кто вам за эти копейки будет ставить дуелунды в цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/4/2023 at 1:13 AM, Kir said:

У нас с Вами очень схожие взгляды :). Только я сейчас (вернее, уже лет 8-9 назад) остановился на KEF Reference 205/2. Именно потому, что АС, которая бы играла лучше те жанры, на которые я тогда уже почти перешёл (всё меньше рока, всё больше классики, джаза...) я мог увидеть за цену минимум вдвое дороже. Но очень жёсткий рок они играют слабенько. Поэтому KEF, даже самые хорошие, не относятся к универсальным АС. й. 

Ну с Вашим Электрокомпанит и не играют,ибо это усиление (очень хорошее!!) не про это. С более шустрым и напористым усилением еще как, на мелодик дез аж ноги в пляс. Слушал их с итальянцем Norma revo 140 и Naim 282/250. Если Вы про нейм скажите что не про Ваши стили, но про Norma это никак сказать нельзя!

https://www.stereolifemagazine.com/images/reviews/normaaudiorevoipa140/w/NormaAudioRevoIPA140-03w.jpgЕдинственный в тесте одноблочный усилитель Norma, будучи не в состоянии взять количеством, берет качеством. в нем многое впечатляет — и конструкция «двойное моно», и ток в 36 а (пиковый 150 а), и два тороидальных трансформатора по 400 в•а на канал. тяжеленный (явно больше 20 кг) корпус из шлифованного алюминия толщиной 3—4 мм выглядит очень элегантно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/4/2023 at 12:57 PM, Юрий Оникиенко said:

А вот этим я точно заниматься не буду. Все усилители звучат одинаково. Два условия: а) это грамотно спроектированный транзисторный усилитель достаточной мощности, собранный из высококачественных компонентов и б) АС имеет более-менее нормальный импеданс по частоте, без дикого "забора" на графике. 

Если эти условия соблюдены, то что усилитель за 500$, что усилитель за 10000$ - определить на слух невозможно. Многократно проверено...  

После этого Вас читать уже нет никакого интереса. И все сказки про ремонт колонок -сказки и троллинг, увы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Eloy сказал:

с Вашим Электрокомпанит и не играют,ибо это усиление (очень хорошее!!) не про это. С более шустрым и напористым усилением еще как, на мелодик дез аж ноги в пляс. Слушал их с итальянцем Norma revo 140 и Naim 282/250. Если Вы про нейм скажите что не про Ваши стили, но про Norma это никак сказать нельзя!

Алексей, а я и не говорю, что у меня оптимальное усиление. Но Компанит у меня -  только пред. А дальше - два мощника Меридиана G56, как моноблоки. Они чуть "суховаты", это да. Но мощности в монорежиме у них достаточно для моих АС. Оптимальными были бы родные Компанитовские моноблоки... Но, увы, упустил время, когда на это были финансы)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Алексей, а я и не говорю, что у меня оптимальное усиление. Но Компанит у меня -  только пред. А дальше - два мощника Меридиана G56, как моноблоки. Они чуть "суховаты", это да. Но мощности у них достаточно для моих АС. Оптимальными были бы родные Компанитовские моноблоки... Но, увы, упустил время, когда на это были финансы)). 

не растраивайся, в соседней ветке доказали что все усилы одинаково играют) . 

просто вы  еще не в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

После этого Вас читать уже нет никакого интереса. И все сказки про ремонт колонок -сказки и троллинг, увы:(

Может быть человек это от души написал, из собственного опыта, а тебе все троллинг и сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Kir said:

Алексей, а я и не говорю, что у меня оптимальное усиление. Но Компанит у меня -  только пред. А дальше - два мощника Меридиана G56, как моноблоки. Они чуть "суховаты", это да. Но мощности в монорежиме у них достаточно для моих АС. Оптимальными были бы родные Компанитовские моноблоки... Но, увы, упустил время, когда на это были финансы)). 

Ну Мередиан и подавно, с компанитоским вальяжным предом. Я не про то что в у Вас Кирил плохая система, просто это усиление не дает скорости и панча, и суперслаженности и точности на больших скоростях при диначеском напоре. Ну а сухость по низу в мною любимых стилях только в +. А Ваши КЭФ еще как могут играть и симфо блек и прог металл и все что угодно.

Кстати и Компанит плюс 800 серия B&W дадут жару мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, kkk2015 сказал:

в соседней ветке доказали что все усилы одинаково играют) . 

просто вы  еще не в теме)

Я в теме)) Просто сдерживаю себя, чтобы не навести там шороху))). Пусть люди хоть где-то выплеснут свои глупости))). Не монстры же, всё же, модераторы))). 

28 минут назад, Eloy сказал:

Ну Мередиан и подавно, с компанитоским вальяжным предом.  это усиление не дает скорости и панча, и суперслаженности и точности на больших скоростях при диначеском напоре. Ну а сухость по низу в мною любимых стилях только в +. А Ваши КЭФ еще как могут играть и симфо блек и прог металл и все что угодно.

Я согласен. Это, конечно, скорее, получилось (несмотря на норвежца в виде преда) эдакое "классическое английское" усиление... И, притом, что именно за него я всю свою жизнь и ратовал, но в отдельных случаях, оно, всё же, не  оптимально. Про блэк я и не говорю всяческий (благо его и не слушаю). Но, к сожалению, даже в отдельных случаях, несколько не вытягивает отдельные вещи из классики.... Серьёзные удары бочки, как в той же Кармина Бурана, и тп... Чуть не хватает драйва. 

Но во всём остальном - очень приятное, спокойное, даже в чём-то нежное звучание)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kir сказал:

Я в теме)) Просто сдерживаю себя, чтобы не навести там шороху))). Пусть люди хоть где-то выплеснут свои глупости))). Не монстры же, всё же, модераторы))). 

Во-первых,хочу сказать спасибо за адекватное и грамотное модерирование, далеко не всегда и не везде так же.

Во-вторых, хочу сказать, что никакой это не троллинг. Если кто в Самаре живёт, я готов к любому придти и непосредственно в его системе продемонстрировать то о чём говорится в той теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самара вообще уникальный регион. Аудиомекка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, P.W. said:

Самара вообще уникальный регион. Аудиомекка. 

В отличие от Краснодара и его компании тролей :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Я в теме)) Просто сдерживаю себя, чтобы не навести там шороху))). Пусть люди хоть где-то выплеснут свои глупости))). Не монстры же, всё же, модераторы))). 

 

Полностью поддерживаю..отправить всех на месяц отдыхать...но только тех кто не слушал ролик и пытается отличиться  чванливыми глупостями  в этой теме. :( 

Зы. Если чего ..я слушал..разница между усилителя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...