Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Alleskaput сказал:

Ну можно еще ванны из крови девственниц принимать...

А Вы что нибудь слышали о роли гармонов в жизни человека?

Правильный гормональный фон в организме человека архиважен. И наладить его. при его повреждении. как раз и призваны в том числе и ненасыщенные  жирные кислоты. омеги 3,6,9. В отличии от насыщенных жирных  кислот. которые в больших количествах очень вредны. И присутствуют в больших количествах в основном в животной пище, хотя есть и в некоторых растительных - например их очень много в пальмовом и кокосовом  маслах.

Ну а лечебные ванны - это особый разговор. Они несомненно полезны. признано врачами. Поделюсь своим открытием - полезны ванны с отваром сныти. Такие ванны могут уменьшать боль и воспаление при артритах, артрозах, остеохондрозах, радикулите, невралгиях. Принимаю их постоянно, эффект точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, юрий3 сказал:

Правильный гормональный фон в организме человека архиважен. И наладить его. при его повреждении. как раз и призваны в том числе и ненасыщенные  жирные кислоты. омеги 3,6,9.

Да походу Вы просто ПРОДАВЕЦ МАСЛА. Но как медик Ваши познания 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Потому что в возрасте с каждым днем идет замедление метаболизмов организма .Замедление обмена веществ   

И кстати да - масла холодного отжима, омеги 3,6,9 ускоряют метаболизм и обмен веществ. Именно с этим связан их эффект на похудение даже не смотря на то. что масла очень калорийные - надо их пить в меру, от 1-2 ч. ложки до 1-2 ст. ложки в день, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Акромя льняного масла -на простату всех остальных масел на мужскую силу -воздействия не замечено по моему 

Замечено, у многих масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юрий3 сказал:

И кстати да - масла холодного отжима, омеги 3,6,9 ускоряют метаболизм и обмен веществ. Именно с этим связан их эффект на похудение даже не смотря на то. что масла очень калорийные - надо их пить в меру, от 1-2 ч. ложки до 1-2 ст. ложки в день, не более.

С маслами -если интересно -занимайтесь конечно .Но если печень -хороша -можно  же рыбы жирных сортов есть .Там и белки и много чего есть хорошего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Замечено, у многих масел.

Конкретно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alleskaput сказал:

Да походу Вы просто ПРОДАВЕЦ МАСЛА. Но как медик Ваши познания 0.

Но вы же пришли нас всех сюда учить .Продолжайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alleskaput сказал:

Да походу Вы просто ПРОДАВЕЦ МАСЛА. Но как медик Ваши познания 0.

Я инженер-механик. Масло не продаю, берегу дубовую бочку, она сильно изнашивается при интенсивном использовании. Ведь там давление до 40 тонн доходит иногда, например при давке конопли. А бочку из капролона я ни за что использовать не буду. как и шнековые давилки - это для коммерции, но не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

С маслами -если интересно -занимайтесь конечно .Но если печень -хороша -можно  же рыбы жирных сортов есть .Там и белки и много чего есть хорошего 

Постоянно употребляю. так как омеги 3 из рыбы и из растительных масел разные и не взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати почему так важен правильный баланс между омегой 3 и омегой 6. Эти омеги конкурируют между собой, так как имеют противоположное действие на организм. И при неправильном балансе (практически почти у всех россиян  омег 6 значительно больше омег 3, подсолнечное масло тому виной) одна подавляет другую. еще больше усугубляя положение. Омега 9 может вырабатываться нашим организмом, к тому же поступает в достаточном количестве из пищи.А вот омеги 3 и 6 приходят только из пищи( рыба, растительные

масла), в организме не синтезируются. Омега 6 принимает участие в организации воспалительных процессов.  Это защитная реакция организма на повреждения. раны. порезы. Она несомненно нужна для быстрейшего заживления. Кроме того сужаются сосуды. повышается вязкость крови - это для уменьшения кровотечения. А вот омега 3 действует противоположно - уменьшает воспаление, расширяет сосуды, разжижает кровь. И когда они в правильной пропорции. то действие одной омеги уравновешивает действие другой и мы здоровы. Но дело в том. что омеги 6 значительно больше того. что нужно организму. А отсюда различные воспаления в нем. особенно неприятно воспаление стенок сосудов - при этом на них откладываются холестериновые бляшки, образуются тромбы - вот вам и инфаркт, и инсульт. Развивается гипертония. сосуды сжаты. кровь слишком густая. Вот почему так важно вернуть в норму баланс омеги 3 и омеги 6 - в среднем 1 к 3( от 1 к 2 до 1 к 10 максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, юрий3 сказал:

Я инженер-механик. Масло не продаю, берегу дубовую бочку, она сильно изнашивается при интенсивном использовании. Ведь там давление до 40 тонн доходит иногда, например при давке конопли. А бочку из капролона я ни за что использовать не буду. как и шнековые давилки - это для коммерции, но не для меня.

Ну раз Вы механик то попробуйте еще вот такой метод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, юрий3 сказал:

И кстати да - масла холодного отжима, омеги 3,6,9 ускоряют метаболизм и обмен веществ. Именно с этим связан их эффект на похудение даже не смотря на то. что масла очень калорийные - надо их пить в меру, от 1-2 ч. ложки до 1-2 ст. ложки в день, не более.

Где пруфы про метаболизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, юрий3 сказал:

Я инженер-механик. Масло не продаю, берегу дубовую бочку, она сильно изнашивается при интенсивном использовании. Ведь там давление до 40 тонн доходит иногда, например при давке конопли. А бочку из капролона я ни за что использовать не буду. как и шнековые давилки - это для коммерции, но не для меня.

Завязывали бы Вы баловаться с коноплёй, посадят :ea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alleskaput сказал:

Завязывали бы Вы баловаться с коноплёй, посадят :ea:

В технической конопле( а именно такую продают в свободном доступе) канабиоиды или полностью отсутствуют или находятся в очень небольшом количестве. не заметном для организма.Килограмм такой конопли  стоит 300-350 рублей неочищенной и 800 рублей очищенной.Давить масло выгоднее из неочищенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий -вам  надо подумать убыстрить свой бег \как в Алисе\ Это подготовить себя к сгонке лишнего веса . Это рекомендованные врачами голод до 12-14 часов в сутки \ночь и вечер или утро\  А то и целый день -разгрузочный . МаслА-особенно сливочное -каллории . В зоне говорят -Раньше сядешь -раньше выйдешь .Тоже самое вам .Раньше начнете ограничивать себя в еде -начнете физ нагружаться \как Черчилль -что все дни бегал по городу -разговаривал и чувствовал настроения народа\ -тем лучше встретите 70 лет .Со здоровьем и уверенностью жить дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Юрий -вам  надо подумать убыстрить свой бег \как в Алисе\ Это подготовить себя к сгонке лишнего веса . Это рекомендованные врачами голод до 12-14 часов в сутки \ночь и вечер или утро\  А то и целый день -разгрузочный . МаслА-особенно сливочное -каллории . В зоне говорят -Раньше сядешь -раньше выйдешь .Тоже самое вам .Раньше начнете ограничивать себя в еде -начнете физ нагружаться \как Черчилль -что все дни бегал по городу -разговаривал и чувствовал настроения народа\ -тем лучше встретите 70 лет .Со здоровьем и уверенностью жить дальше 

Юрий! Прислушайтесь! Акробатика дело говорит, Черчилль НИКОГДА не пил и не курил, а только всю жизнь бегал!!! Зуб даю. :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Юрий! Прислушайтесь! Акробатика дело говорит, Черчилль НИКОГДА не пил и не курил, а только всю жизнь бегал!!! Зуб даю. :Cries:

Вранье .Черчилль пил и курил .Но как??? Трубку держал в руках -весь день -а курил -раз или 2 раза в день .Бокал шампанского вечером .За обедом -чуть чуть вина . А в основном бокал держал -для понтов .Нельзя ему было пить .Он и так допускал ошибки в жизни и без пития .А спиртное -как и наркота -ведут к деградации мозгов и личности со временем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

А спиртное -как и наркота -ведут к деградации мозгов и личности со временем 

Вы вот с Перми? И я вам поверил, а почему Лаптев утверждает обратное? Кто из вас врёт и почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от яиц пердёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчилль кадр...первое что вспомнил, так это приписываемое ему..."своему долголетию я обязан спорту и только спорту...я им никогда не занимался"...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

А от яиц пердёж.

Нет такого! Пердёж от гороха, фасоли и чеснока если тонну сьешь свежего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Черчилль кадр...первое что вспомнил, так это приписываемое ему..."своему долголетию я обязан спорту и только спорту...я им никогда не занимался"...))))

Это тоже чистая правда!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Нет такого! Пердёж от гороха, фасоли и чеснока если тонну сьешь свежего! :)

Есть, сказала врач мне эндокринолог провериться, я избегаю их с некоторых пор. Ну сходил проверился. Заброс желчи или выброс ли, ещё что то нашли. Ну желудок да хандрит. Ну так а что хотеть. Советское студенчество в общаге с питанием как в бухенвальде, армия в ЗабВО...чему удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчилль вообще был глыба и философ и именно благодаря его наследию мы можем сейчас бороться со лжецами! Он как лакмусовая бумажка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...