Потеря обоняния. - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потеря обоняния.


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Леха Д сказал:

:LOL:это уже подделывают.

 

Хрен два. И нет смысла. И мозгов у 90% что бы включил голову и этим воспользоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Хрен два. И нет смысла. И мозгов у 90% что бы включил голову и этим воспользоваться 

:LOL:Получается что если парфюм бьётся по батч коду а запах не соответствует он настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

:LOL:Получается что если парфюм бьётся по батч коду а запах не соответствует он настоящий?

А такого не разу, у меня не было - вылезало типа fake, или просрочка лет 10-12 :Kikik:.

Кстати сейчас бизнес Бренды, ещё как то получше, чем до 22.03 , но цены, вообще отмороженные. Про нищевую дорогую из Европы я не в курсе, может быть и шняга. Но многие берут дешевле окольными путями. 

У меня, сейчас, на гейропу денег нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Я вчера заходил в магаз,,РИВ ГОЖ,, смотрел мужские духи Nasomatto ,,Pardon,,

если оригинальные очень стойкие со шлейфом...пшикнул в магазине проверить аромат и стойкость

сразу понял запах не тот(левак)))

Спросил продавца как проверить на оригинальность она ответила только по сертификату,

вот вам и ответ.

Некоторые даже заходят, кремами мажутся регулярно. А чо, халявные же пробники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень напрягают кондиционеры (офис, дом, машина и тд), сушат воздух, слизистая в носу тоже сохнет, обоняние резко снижается без увлажнения воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alleskaput сказал:

Некоторые даже заходят, кремами мажутся регулярно. А чо, халявные же пробники.

У меня свой парфюм есть,

мне не надо мазаться в магазинах ни кремами не пшикаться парфюмом.

Для этого есть в магазинах блоттеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alleskaput сказал:

Очень напрягают кондиционеры (офис, дом, машина и тд), сушат воздух, слизистая в носу тоже сохнет, обоняние резко снижается без увлажнения воздуха. 

В Питере,Калининграде, или в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Я вчера заходил в магаз,,РИВ ГОЖ,, смотрел мужские духи Nasomatto ,,Pardon,,

если оригинальные очень стойкие со шлейфом...пшикнул в магазине проверить аромат и стойкость

сразу понял запах не тот(левак)))

Спросил продавца как проверить на оригинальность она ответила только по сертификату,

вот вам и ответ.

Сто десять раз заходил в рив гош нюхать насоматто пардон и каждый раз другой запах. В дождь, мороз, туман и жару по-разному пахнет. От настроения и состояния здоровья запах тоже меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Сто десять раз заходил в рив гош нюхать насоматто пардон и каждый раз другой запах. В дождь, мороз, туман и жару по-разному пахнет. От настроения и состояния здоровья запах тоже меняется.

По ходу продавщицам из парфюмерных магазинов надо отпуск и пенсию предоставлять по  ОВУ. Зайдешь туда..вонь из лёгких выветривается целый день. :( 

По теме. Пропадал нюх на несколько дней...по ходу это лучше когда чуешь и разделяешь на несколько компонентов запахи...особенно парфюм. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

И ещё

они какой-то "специальной" ароматами увлечены, я не помню как обзывают это.

там есть типа запахи мокрого асфальта или специй, ну типа того, дочь цветочки-ягодки берёт себе..

ну есть им чем занятьс:Dя , здесь этого нет, от слова вообще, вот они и мотаются туда.

получается не особо накладно, дочь летит в Италию в мае, туда-сюда, 150е самолёт, недельку отдохнёт. нормально.

она только из Индии прилетела, но там по йговой части, тоже по нашим меркам, практически даром...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

От настроения и состояния здоровья запах тоже меняется.

От времени тоже: утро – вечер. Не зря же парфюм вечерний более забористый. Бывало в давние времена летом в жару в автобус влезешь или лифт зайдёшь, а там кто-нибудь надухарился вечерними духами, прямо сознание можно потерять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, читая различные исследования по ковиду и его последствиях, пропажа запаха после него - это свидетельство воздействия вируса на отдел мозга отвечающий за обоняние. Такое бывает, что не восстанавливается, ткань мозга сложная и не всегда выживает, но, у вас по описанию, первый раз все восстановилось, а пропало после гриппа. 

Но после гриппа с мая прошлого года такая печаль

Но грипп работает несколько иначе. Полностью исключать осложнения на ослабленный ковидом отдел мозга нельзя, но в общем случае грипп влияет больше на слизистые, на разделы дыхания, включая и обонятельные рецепторы. 

Я думаю, что раз у вас все это уже с Мая прошлого года, стоит сходить к врачу ЛОРу и проконсультироваться на предмет, что в реальности происходит. 

Вполне может быть, что у вас банальное осложнение с вялотекущим воспалительным процессом, которое осталось от гриппа, и вполне лечится. 

Но я бы не исключал полностью и вариант, что вместе с гриппом к вам попал и вирус ковидлы. А вы просто не заметили. 

Без врачей, четкую картину причин не составить, и лечения не выбрать. 

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nikolaevich сказал:

По ходу продавщицам из парфюмерных магазинов надо отпуск и пенсию предоставлять по  ОВУ. Зайдешь туда..вонь из лёгких выветривается целый день

Им там впору противогазы выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Alleskaput said:

Очень напрягают кондиционеры (офис, дом, машина и тд), сушат воздух, слизистая в носу тоже сохнет, обоняние резко снижается без увлажнения воздуха. 

Ваша правда.  Это одна из причин, почему я не заякорился в США.

Кондиционеры - это рассадник всякой заразы,  меняй фильтры не меняй - одна фигня.

Кстати,  не уверен, что смог бы нормально жить в местах типа Ростова или Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MasterCat сказал:

не уверен, что смог бы нормально жить в местах типа Ростова или Краснодара.

Это два немного разных климата.
Краснодар жарче и суше, пыли летом больше. Весна наступает на 2 недели раньше.
Весной в городках типа Славянска-на-Кубани прекрасно.
Но летом - солнце. Солнце!
Как говорил мой ашхабадский друг: - "я ненавижу солнце!".
Там у них ещё жестче. Намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игвин said:

Как говорил мой ашхабадский друг: - "я ненавижу солнце!".
Там у них ещё жестче. Намного.

У меня было похожее отношение после грузии, но пожив 5 лет в РФ, я влюбился в солнышко обратно. У нас летом + 50 в тени бывает, кондеи кругом круглый год, но нет, не надо мне этой серой гадости от 3 до 6 месяцев за окном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Филимон Купер said:

У меня было похожее отношение после грузии, но пожив 5 лет в РФ, я влюбился в солнышко обратно. У нас летом + 50 в тени бывает, кондеи кругом круглый год, но нет, не надо мне этой серой гадости от 3 до 6 месяцев за окном. 

Вероятно воздух сухой у вас.   На среднем западе США летом относительная влажность 90%,  уже при +35С начинает плавиться мозг.

Местный народ говорит что в местах типа Хьюстона еще хуже. Там не был, не могу подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MasterCat said:

Вероятно воздух сухой у вас. 

С чего это? На побережье средиземного моря сухо? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Филимон Купер said:

С чего это? На побережье средиземного моря сухо? :)

 

Откуда я знаю.   Например Сан-Франциско и Сан-Диего тоже на побережье океана,  воздух сухой круглый год,  дышится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MasterCat said:

Откуда я знаю.   Например Сан-Франциско и Сан-Диего тоже на побережье океана,  воздух сухой круглый год,  дышится легко.

А надо же, а я то в Сан-Франциско от сырости загибаясь видимо перепутал сухой с влажным. Черт, надо было тут на форуме спрашивать. 

Уникальный форум, человек-барометр. :)

Солнечный день - сушь в Сан-Франциско. 

image.png.d14610e52196e7af2d07ec94aa0e597d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну влажность 65%  это не 90%.    Разница есть.

Но вообще, лето очень сухое.

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, MasterCat said:

Ну влажность 65%  это не 90%.    Разница есть.

Ммм, для вас 65% сухость? 

5 minutes ago, MasterCat said:

Но вообще, лето очень сухое.

А в вашей таблице где влажность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

Ну влажность 65%  это не 90%.    Разница есть.

Так днём вообще 37% – сушь.) Гонит этот эксперт. 

ПС. Странное название Средний Запад. По расположению больше подходит Средний Восток.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с обонянием- это проблемы головного мозга, к неврологу надо, может какие ноотропчики и помогут, хотя ковидла до сих пор темный лес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще не парюсь.Пропало обоняние после ковида жесткого уже два года.Главное слух вернулся.А то неделю вообще не слышал после ковида. Страшная зараза этот ковид. Рукодельный.в принципе это  бак.оружие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...