Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, юрий3 сказал:

Почему не берет? Берет и их. Но живут дольше наверное потому, что не забывают про ЗОЖ.

Есть еще и Черчилль и Оззик, с ними, то что не так? Есть люди сильные и слабые от природы-это факт, но не надо приплетать аргументы бездарных и продажных ученых как аргумент в данном вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, юрий3 сказал:

Организм начинает давать сбои. надо что то делать. иначе уровень жизни становится слишком низким и слишком многое. что раньше было в легкость и в норму теперь может быть недоступно в том же количестве и качестве. Или вообще недоступно.

Значит, надо прислушиваться, анализировать причину сбоев и делать поправки, аккуратно снижая планку до пределов возможного. Но только не резко - организм в нашем возрасте не любит встряску, может сдетонировать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alleskaput сказал:

А это масло простите как употребляете: мажетесь с головы до ног, какие то отдельные части тела, анально, перрарально, в какое время суток, до или после и тд.? И как определяете эффект от применения, ну там зуд пропадает или просветление находит?

Я только недавно стал применять сыродавленные масла( около года), а масла холодного отжима в дубовой бочке вообще около месяца.Из замеченного эффекта - снизился вес, улучшилось самочувствие, настроение. Повысилась физическая и умственная активность, возобновился интерес к жизни. Стабилизировалось давление, даже отказался от части лекарств. Конечно не только от масла, но и от него тоже, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Льняное масло -натура -не разбавленное -слишком сильно . Не у всех организм принимает . Его или разбавлять подсолнечным не рафинированным ..............А лучше льняная мука .В небольших количествах И свежая 

Масла смешиваю - подсолнечное. льняное. конопляное в равных пропорциях. Оставшийся после давки жмых идет на обезжиренную муку, из которой пеку целебный хлеб. Добавляю туда цельнозерновую муку. ржаную обдирную. муку из овса. вместо яйца - замоченные семена чиа. Масло из семян чиа давить не могу, дубовая бочка не позволяет, поэтому такое использование этих семян, как замена яиц. Польза от них и в таком виде существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий3 сказал:

Я только недавно стал применять сыродавленные масла( около года), а масла холодного отжима в дубовой бочке вообще около месяца.Из замеченного эффекта - снизился вес, улучшилось самочувствие, настроение. Повысилась физическая и умственная активность, возобновился интерес к жизни. Стабилизировалось давление, даже отказался от части лекарств. Конечно не только от масла, но и от него тоже, как я думаю.

Масло в дубовой бочке? Это кто же такое посоветовал. Пейте отвар из коры дуба, как советовал один уважаемый депутат и эффект будет еще больше.

"Конечно не только от масла, но и от него тоже, как я думаю." Вы с кем то вместе употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, юрий3 сказал:

на обезжиренную муку

А Вы знаете сколько жира содержится в не обезжиренной муке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alleskaput сказал:

Вы реально надеетесь что если пользоваться маслом то всё будет как раньше?! 

Нет конечно, болезни уже никуда не уйдут. Но вот несколько снизить нагрузку от них и несколько повысить качество жизни - вполне реально.И с помощью масел холодного отжима. и с помощью других компонентов ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Paradox сказал:

А как же стрессы и переработки? Каждый ли может позволить себе такой образ жизни?

Очень вредны. Но сейчас, на пенсии, они очень сильно поубавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, юрий3 сказал:

Масла смешиваю - подсолнечное. льняное. конопляное в равных пропорциях. Оставшийся после давки жмых идет на обезжиренную муку, из которой пеку целебный хлеб. Добавляю туда цельнозерновую муку. ржаную обдирную. муку из овса. вместо яйца - замоченные семена чиа. Масло из семян чиа давить не могу, дубовая бочка не позволяет, поэтому такое использование этих семян, как замена яиц. Польза от них и в таком виде существенная.

Это шикарно и правильно, жаль в светофорах такое не продают!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alleskaput сказал:

Рожать тоже будете?!

Кстати да, мужская сила тоже заметно прирастает от таких масел и такого хлеба, это точно на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, x'tall сказал:

Значит, надо прислушиваться, анализировать причину сбоев и делать поправки, аккуратно снижая планку до пределов возможного. Но только не резко - организм в нашем возрасте не любит встряску, может сдетонировать что-то еще.

Согласен, нужно без резких движений и фанатизма, очень медленно и аккуратно, постоянно контролируя параметры организма и домашними приборами, и анализами в поликлинике. посещать врача, советоваться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alleskaput сказал:

Масло в дубовой бочке? Это кто же такое посоветовал. Пейте отвар из коры дуба, как советовал один уважаемый депутат и эффект будет еще больше.

"Конечно не только от масла, но и от него тоже, как я думаю." Вы с кем то вместе употребляете?

Масла, дАвленные в дубовой бочке на гидравлическом прессе, масла холодного отжима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, юрий3 сказал:

Кстати да, мужская сила тоже заметно прирастает от таких масел и такого хлеба, это точно на 100%.

Женщин больше стало, отличный показатель-желаю дальнейшего приращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alleskaput сказал:

А Вы знаете сколько жира содержится в не обезжиренной муке?

Конечно знаю.

Кстати почему именно обезжиренная мука. Хлеб печется при 160-180 градусах. И если муку смолоть из зерен, не прошедших отжим масла, то в ней будет максимальное количество жирных кислот. Которые нагревать выше 50 градусов не рекомендуется. теряются практически все их полезные свойства и образуются концерогены. А поэтому для хлеба подходит обезжиренная мука. а необезжиренная может добавляться только в холодные и теплые блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, юрий3 сказал:

Масла смешиваю - подсолнечное. льняное. конопляное в равных пропорциях. Оставшийся после давки жмых идет на обезжиренную муку, из которой пеку целебный хлеб. Добавляю туда цельнозерновую муку. ржаную обдирную. муку из овса. вместо яйца - замоченные семена чиа. Масло из семян чиа давить не могу, дубовая бочка не позволяет, поэтому такое использование этих семян, как замена яиц. Польза от них и в таком виде существенная.

Вы занимаетесь делом -что не способствует здоровью .На днях я продолжу диалог в другой ветке .С более профессиональным подходом к здоровью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alleskaput сказал:

Как у Вас всё там запущено. Напомнило Яблочный пирог. Там герой тоже лечил одно место тестом. Может у Вас психосоматические болезни. 

Это побочный эффект от таких масел. в нашем возрасте уже и не такой значимый. Но как профилактика простатита и аденомы полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы занимаетесь делом -что не способствует здоровью .На днях я продолжу диалог в другой ветке .С более профессиональным подходом к здоровью 

Заниматься делом. трудом не вредно для здоровья. а скорее полезно, кмк. И Черчилль, и Лев Толстой занимались и жили долго. Моя бабушка тоже - 98 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно еще ванны из крови девственниц принимать...

А Вы что нибудь слышали о роли гармонов в жизни человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати для женщин - масла холодного отжима широко и не без успеха применяются в косметологии, для ухода за кожей. волосами, ногтями. Еще для похудения. С различными кожными болезнями могут побороться. Как массажные масла - для устранения болевых и воспалительных синдромов при артритах, артрозах. невралгиях. остеохондрозах позвоночника. радикулите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alleskaput сказал:

Что то я сильно сомневаюсь что Ваша бабушка занималась ьаким же делом, трудом, как выше перечисленные деятели, если конечно её фамилия не Ганди.

Не знаю как там было у Черчилля. но за плугом ходила, дрова колола, как и Лев Толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юрий3 сказал:

Организм начинает давать сбои. надо что то делать. иначе уровень жизни становится слишком низким и слишком многое. что раньше было в легкость и в норму теперь может быть недоступно в том же количестве и качестве. Или вообще недоступно.

Юрий -не слушайте таких -невежественных советчиков \Если дотянули до своих годов и хватает здоровья задавать подобные вопросы, не стоит ничего менять: \                                                   Потому что в возрасте с каждым днем идет замедление метаболизмов организма .Замедление обмена веществ           В Алисе -стране чудес -есть такое   Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!                                                                                                                                                                                                                               Это не значит что надо тут же начинать бежать со всех ног. Организм -не кран -что открыл и закрыл на полную .Постепенно -разрабатывать свою систему здоровья именно учитывая именно -свой организм -который реагирует -на все -вам известно как                              В бане мы парились на медне .Отдушки травы можжевельника-потдали на камни .У молодого мужика -пошла аллергия на лице именно от этого .Лицо горит -холодная вода -не помогает .Ушел домой .Хорошо что не перекинулось на горло и дыхалку .Вот подобные тонкости своего организма -надо знать! Я к этому пишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, юрий3 сказал:

Не знаю как там было у Черчилля. но за плугом ходила, дрова колола, как и Лев Толстой.

Вы наверное не читали рассказ Л.Н. Толстого Благодарная почва. Если что только Ваша бабушка не графиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, юрий3 сказал:

Кстати да, мужская сила тоже заметно прирастает от таких масел и такого хлеба, это точно на 100%.

Акромя льняного масла -на простату всех остальных масел на мужскую силу -воздействия не замечено по моему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...