Пить иль не пить? - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пить иль не пить?


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Рижанин said:

В последнее время стало трудно обходиться без нескольких рюмок крепкого в день.Одногодки-друзья говорят о том же. Это что алкоголизм или возрастное? 

Завязывать к чертям собачьим, это первый звоночек. Есть в жизни много других, более полезных снимателей стресса, хороший кофе, чай, прогулки по вечерам, хорошая женщина на стороне, если нужен уж слишком сильный антидепрессант :Bignose:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, P.W. сказал:

В 80 весело на женщине или в 45 в мучениях от цирроза - каждый выбирает сам.

Думаешь виагра лучше алкоголя? Собчак тоже так думал, но умер на любовнице и увы гораздо раньше 80 лет. Бабы-зло! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Думаешь виагра лучше алкоголя?

Я про виагру ничего не говорил. Просто не пей каждый день , особенно крепкое. И все. Угнетение половой функции. Любой андролог тебе скажет. Кстати можешь почитать на эту тему Вильяма Похлебкина. У него все на пальцах : про этанол, стояк и лубовь.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Я про виагру ничего не говорил. Просто не пей каждый день , особенно крепкое. И все. Угнетение половой функции. Любой андролог тебе скажет. Кстати можешь почитать на эту тему Вильяма Похлебкина. У него все на пальцах : про этанол, стояк и лубовь.

Ну в 50 а то и 60+ половая функция дело уже десятое, главное сохранить здоровье, а все половые дела уже сделаны раньше. Книги чудо авторов мне не надо, пусть он лучше про продолжительность жизни в РФ напишет если такой умный, только честно и про всех умерших до 50 лет непьющих некурящих обязательно не забудет, а таких увы не мало. Кстати, а как же усиленно продвигаемая теория про кастрированных котов, что живут дольше, вот в это охотно верю, кстати. :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Кстати, а как же усиленно продвигаемая теория про кастрированных котов, что живут дольше, вот в это охотно верю, кстати.

Ты слышал звон, да не знаешь где он. Кастрированным котам нужна специальная пища, если чо. Тогда они проживут примерно столько же , сколько обычные. Иначе они мрут рано , от мочекаменной болезни в частности. 

И хватит меня глупо цитировать. Хочешь пить - пей и не ищи себе оправданий. Если  сделал все свои половые дела до 40 , я рад за тебя. Каждому свое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

Завязывать к чертям собачьим, это первый звоночек. Есть в жизни много других, более полезных снимателей стресса, хороший кофе, чай, прогулки по вечерам, хорошая женщина на стороне, если нужен уж слишком сильный антидепрессант :Bignose:

Всегда люди пьют не почему , а из-за чего. И это что то всегда не радость или счастье. Но всегда или из за баб или других житейских невзгод. Говорят,что и наследственность виновна отчасти. Но алкоголизм это болезнь,а не слабость воли. Это совершенно точно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paradox сказал:

Ну в 50 а то и 60+ половая функция дело уже десятое, главное сохранить здоровье, а все половые дела уже сделаны раньше. Книги чудо авторов мне не надо, пусть он лучше про продолжительность жизни в РФ напишет если такой умный, только честно и про всех умерших до 50 лет непьющих некурящих обязательно не забудет, а таких увы не мало. Кстати, а как же усиленно продвигаемая теория про кастрированных котов, что живут дольше, вот в это охотно верю, кстати. :)

Кулинар Похлебкин умер оч давно. Когда продукты еще были настоящими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Но алкоголизм это болезнь,а не слабость воли. Это совершенно точно. 

У каждого есть пороки, кто-то пьёт, кто то жрёт, кто по спит каждый день на виагре, всё есть зло порок и грехи, и что? Главное не причинять зла окружающим-обижать, обманывать-это главное зло. А самоуничтожение это давно норма для человека, конечно каждый решает сам, как ему кажется, но сверху всегда может прилететь кирпич молния или машина на зебре, даже самым самым правильным. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

пусть он лучше про продолжительность жизни в РФ напишет если такой умный, только честно и про всех умерших до 50 лет непьющих некурящих обязательно не забудет, а таких увы не мало

Их не мало. Но на фоне бойцов этанолового фронта их мало. Мало. 

Вот лично моя статистика , из окружения , так сказать. Парень умер в 30 лет. Алкаш? Нет. Просто пьяненьким упал и уснул . В январе на улице. Другой мой сосед. 22 года. Алкаш? Нет. Просто пьяненьким купался и потонул. Еше пара моих знакомых : жертвы автокатастроф. "Слегка" приняли на грудь и ,как положено, за руль....27 и 32 года. Не алкаши, ответственные работники. Ну, я думаю, у многих есть свои такие примеры. Этанол, он коварен. Опосредованно воюет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

У каждого есть пороки, кто-то пьёт, кто то жрёт, кто по спит каждый день на виагре, всё есть зло порок и грехи, и что? Главное не причинять зла окружающим-обижать, обманывать-это главное зло. 

Не про это речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Не про это речь

Так про что тогда? От чего и когда умереть? Или сколько прожить ты сам решаешь? Очень смешно кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Так про что тогда? От чего и когда умереть? Или сколько прожить ты сам решаешь? Очень смешно кмк. 

1 пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Их не мало. Но на фоне бойцов этанолового фронта их мало. Мало. 

Вот лично моя статистика , из окружения , так сказать. Парень умер в 30 лет. Алкаш? Нет. Просто пьяненьким упал и уснул . В январе на улице. Другой мой сосед. 22 года. Алкаш? Нет. Просто пьяненьким купался и потонул. Еше пара моих знакомых : жертвы автокатастроф. "Слегка" приняли на грудь и ,как положено, за руль....27 и 32 года. Не алкаши, ответственные работники. Ну, я думаю, у многих есть свои такие примеры. Этанол, он коварен. Опосредованно воюет.

У меня статистика другая-умер на вахте при странных обстоятельствах,  ковид, рак и прочее, алкаши конечно тоже умирают, но после 50-ти и только конченные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

1 пост

Там стресс 99%, я так и написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Рижанин said:

В последнее время стало трудно обходиться без нескольких рюмок крепкого в день.Одногодки-друзья говорят о том же. Это что алкоголизм или возрастное? 

Алкоголизм

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, P.W. said:

Этанол, он коварен. Опосредованно воюет.

Florence Ballard из группы Supremes умерла в 33 года,   Amy Winehose умерла в 28 лет

Это навскидку.  Я думаю список известных артистов, умерших преждевременно, значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом вообще пропало желание пить. Несколько початых бутылок с портвейном и виски прокисают в холодильнике. Что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем меня,   до пенсии , выпивал стопочку коньяку(маленькими глоточками после обеда)  выходной в субботу .  А как пошел на пенсию , стал каждый день  по стопочке.  И  еще перешел на самогон( сейчас в баре стоит полбутылки) А через месяц  решил  - пора завязывать.   И уже третий год ни грамма,  даже пиво .   И не тянет, зато  стал пить два раза в день кофе из зерен.  Как то в новый год , решил отметить с безалкогольным пивом   - открыл  налил немного , глотнул  и все остальное вылил в раковину .  Предпочитаю сделать компот  из свежих фруктов - ну у меня яблоко  и черная смородина и изюм .  Черная смородина своя , под окном растет  - в этом году что-то мало ее...  

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Paradox said:

Думаешь виагра лучше алкоголя? Собчак тоже так думал, но умер на любовнице и увы гораздо раньше 80 лет. Бабы-зло! 

 

Чего ты привязался к Виагре и всякими сиалисам с левитрами? ВесЧи совершенно безвредные, как любят про вред их горе урологи вешать лапшу ( почитай хотя бы что бы людей не спешить ) и молодняк любит иногда и применить что бы выглядеть как супер мачо. Но если нет желания, или вены разрушены аппарата, то эти чудо таблетки увы не помогут!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MasterCat сказал:

Florence Ballard из группы Supremes умерла в 33 года,   Amy Winehose умерла в 28 лет

Это навскидку.  Я думаю список известных артистов, умерших преждевременно, значительно больше.

Не надо путать алкоголь и передозы, наркоманы живут до 35 в среднем и смертность там в разы выше, и это химия а не перегон. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Чего ты привязался к Виагре и всякими сиалисам с левитрами? ВесЧи совершенно безвредные, как любят про вред их горе урологи вешать лапшу ( почитай хотя бы что бы людей не спешить ) и молодняк любит иногда и применить что бы выглядеть как супер мачо. Но если нет желания, или вены разрушены аппарата, то эти чудо таблетки увы не помогут!!! 

Примерно понимаю что это такое, предпочитаю мельдоний-хорошее средство для сосудов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Побочные эффекты от приёма антидепрессантов проявляются в социальной коммуникации, академической успеваемости, выполнении повседневной работы и способностях передвижения, говорят психотерапевты. Чем дольше человек употребляет такие лекарства, тем шире становится диапазон последствий для его здоровья. Самое сильное влияние антидепрессанты имеют на познавательную работу мозга, так как мешают передаче нервных импульсов и блокируют выработку многих важных гормонов. В Америке за последнее десятилетие использование антидепрессантов почти утроилось, и предположительно каждый десятый житель страны регулярно пьёт подобные медикаменты."

10% примерно столько же сколько и алкашей, что хуже алкоголизм или таблетки большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Editor сказал:

пару раз в месяц, очень в меру

например если одну - это в меру?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет Рижанин? Почему не участвует в диалоге?

А то, как обычно - участвуют завязавшие и действующие)))

Была хорошая тема Сергея - большая и бездонная как ветка - все самое смешное здесь) Туда можно было бы и добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, человек из Бомбея said:

С возрастом вообще пропало желание пить. Несколько початых бутылок с портвейном и виски прокисают в холодильнике. Что делать?

Вылить в помойное ведро, запастись хорошим набором чая и купить кофемашину. :Bignose:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...