Пить иль не пить? - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пить иль не пить?


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Eloy сказал:

Мне знакомый андролог, сказал что самое простое в Андро/урологии  восстановить стояк, если нет онкологии. Но вот когда уже нет желания, то это и не нужно, хотя минимальный стояк по утрам надо поддерживать, дабы не заработать  аденому простаты и всё что далее от неё вытекает. Так то если есть желание то вперёд:Bignose:

По понятиям твоего (знакомого) Андролога если утром стояк

и каждый день занимаешься сексом

аденомы простаты и быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, nikotin said:

Вот это уже глупость, в двадцать первом веке то. Или ты согласен с нашим Патриархом, который недавно заявил что у истинной Веры в Бога появился новый враг. А именно "новое язычество", призывающие к Вере в науку, технику, прогресс...  Тащите людей в новое средневековье.

Вера в науку, технику и прогресс тоже вера в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Антей сказал:

В кои веки нее соглашусь с тобой, Слав. Завязывать необходимо, когда уходишь в запои, а правильно похмеляться - это же благо для организма, всегда ржу над гордо трясущимися "Я не похмеляюсь". Мифов навыдумывали и верят в них. Также не вижу проблемы прибухнуть в одиночестве, это гораздо приятней, чем с кем-то ненужным.

Антон, тут у каждого своя правда. Выстраданная такскть. То что подходит одному, может напрочь срубить другого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Paradox said:

Ну в 50 половая функция дело уже десятое, главное сохранить здоровье, а все половые дела уже сделаны раньше. 

Это что за пессимизм такой? Мне 55 лет и "половая функция" для меня отнюдь не десятое дело. Пью почти каждый день по полбутылки сухого вина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Антон, тут у каждого своя правда. Выстраданная такскть. То что подходит одному, может напрочь срубить другого. 

Это да. Просто запои - это тот край, когда реально уже нельзя ни глотка, а всё остальное решается достаточно легко.

Раззадорили. Не хотел сегодня из дома выходить, но теперь надену трусы и тапки и сброжу за пузырьком белой.:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Станислав сказал:

Это что за пессимизм такой? Мне 55 лет и "половая функция" для меня отнюдь не десятое дело. Пью почти каждый день по полбутылки сухого вина.

Ага. Мне тоже 55 и тоже не десятое дело, только я водочку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёще 86.Каждый день,на протяжении десятка лет,выпивает рюмку крепкого(моего прозводства) перед сном.Сопьётся она к 100 годам? Как думает публика?

  • Нравится 2
  • Смешно :) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рижанин сказал:

Тёще 86.Каждый день,на протяжении десятка лет,выпивает рюмку крепкого(моего прозводства) перед сном.Сопьётся она к 100 годам? Как думает публика?

К 110.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Eloy said:

Спокойно пойду работать, очень мало кофеина в фильтре, и я могу его пить литрами 

У меня от кофе болит живот. Хотя я его по молодости очень любил и даже, когда был барменом, разные способы приготовления изучил, в какой-то момент полностью от него отказался. Также и с вином будет. Крепкие я уже лет 15 не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Рижанин сказал:

Тёще 86.Каждый день,на протяжении десятка лет,выпивает рюмку крепкого(моего прозводства) перед сном.Сопьётся она к 100 годам?

У меня маме - 92. Каждый раз, когда приезжаю на дачу, где она пока что САМОСТОЯТЕЛЬНО живёт, она со мной с удовольствием выпивает грамм 30 водки (хорошей), я чуть больше. А это - пару раз в неделю. Но я предпочитаю хорошие сухие вина. И, особенно летом, когда можно разбавить водой, особенно белое, то как квас, могу и полбутылки и даже больше, в день выпивать. Хорошие красные - просто смакую. Но больше полбутылки тоже не выпиваю, обычно, причём часа, эдак, за три... Мне неприятно чувство опьянения. Я его хорошо чувствую. И пью исключительно ради вкусовых ощущений, смакуя. При этом о сих пор стараюсь выискивать те вина, которые до сих пор не пробовал (благо в Москве пока есть такая возможность, особенно с учётом того, какой я "пьяница")). А если хотя бы немного перебрать даже сухого, то и оно перестаёт давать первоначальный вкус и аромат.  Поэтому ничего крепкого давно не пью. Да и всякие там креплёные, даже вроде некогда хорошие массандровские -тоже давно не привлекают. 

Поэтому - пить или не пить, конечно, каждый выбирает для себя. И, увы, у нас в стране почему-то почти нет среднего - или человек трезвенник убеждённый, или пьяница, хотя бы бытовой. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты запиваешь вином еду,это не одно и то же,когда ты закусываешь после вина.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сюда Казанцева в качестве гуру 

image.png.d5fb951d76ce035e49db5ecc704982c5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если ты запиваешь вином еду,это не одно и то же,когда ты закусываешь после вина.

Это ж какая гадость должно быть вино, которое хотелось бы закусить))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

Это ж какая гадость должно быть вино, которое хотелось бы закусить))) 

777,солнцедар,альминская долина,шантрез,бенедиктин и т.д. но жело не в этом,а в принципе )))) Зачем некоторые люди напиваются и почему не могут остановиться.  Все ж очевидно ))) А по идее,раз в неделю употребляешь -значит уже есть потребность. У нас пол страны ждут пятницу с нетерпением ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kir сказал:

Это ж какая гадость должно быть вино, которое хотелось бы закусить))) 

Любое вино вкуснее, если оттенить его сыром, орехами или копченостями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

У нас пол страны ждут пятницу с нетерпением ))) 

Вот я не понимаю этого)). Ждут пятницу, значит  им хочется "надраться" так, чтобы на следующий день не страдать сидя на работе, или гаишник в 8 утра не учуял... А если хочется выпить, не напиться, а именно выпить хорошего напитка - то хоть каждый день. Пришёл домой, налил бокал хорошего вина, выпил. И на утро совершенно свежий, и пятницы ждать не надо  )). 

Но я не скрою: есть у меня весьма вроде бы достойные, с хорошим положением в обществе знакомые, даже друзья, которые считают, что  это "лизание" -  "Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга"... Уж пить, так пить)). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

777,солнцедар,альминская долина,шантрез,бенедиктин и т.д.

777, а также 33 и Агдам, это были самые ништяцкие хипповые борматухи. А вот Солнцедар да, это действительно отрава была. Им можно было заборы красить.Срубал он сразу и напрочь. Вдобавок в нем не 16-18 градусов было, а все 20. Но я до сих пор храню этикетку, и благодарен Солнцедару за подаренный им лишний год свободной жизни. Дело в том что я когда уходил в армию, то на пересылке в Сызрани мы с корешем в щели забора купили у бабки-спекулянтки несколько пузырей Солнцедара, и ужрались им до такой степени, что проспали на верхних нарах свою команду. На следующий день я конечно получил втык, и военком сказал что ушлет меня за это служить в самое хреновое место. Ну и услал на Дальний Восток в авиацию. А в моем приписном свидетельстве я сам видел что было написано Северный Флот. А на флоте тогда три года служили, а уехал я в авиацию всего на два. Такшта Да Здравствует Солнцедар !!! 

soncedar-vermut_5.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все зависит от отношения, мне, например, всю жизнь было ПО на алкоголь, но я никогда не отказывался на праздниках, да и дома, как писал, под вечер могу крепкого пойла 50+ (кентукки) на два пальца выпить под сигаретку и хороший музон

а, вот, если чуешь, что тянет на еще 20-50 пальцев... и на музыку ПО... и русскую душу ломит желание догнаться...

ПС например, стоит всегда настойка на кедровых орешках и смоле, выдержанная пару месяцев в темном месте, спокойно могу чуток добавить в чай. но чаще использую как притирку или горло полоскать:Bignose:

ПСС пиво ненавижу, слабые напитки не пью лет 30...футбол не люблю:Bignose:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

777, а также 33 и Агдам, это были самые ништяцкие хипповые борматухи. А вот Солнцедар да, это действительно отрава была. Им можно было заборы красить.Срубал он сразу и напрочь. Вдобавок в нем не 16-18 градусов было, а все 20. Но я до сих пор храню этикетку, и благодарен Солнцедару за подаренный им лишний год свободной жизни. Дело в том что я когда уходил в армию, то на пересылке в Сызрани мы с корешем в щели забора купили у бабки-спекулянтки несколько пузырей Солнцедара, и ужрались им до такой степени, что проспали на верхних нарах свою команду. На следующий день я конечно получил втык, и военком сказал что ушлет меня за это служить в самое хреновое место. Ну и услал на Дальний Восток в авиацию. А в моем приписном свидетельстве я сам видел что было написано Северный Флот. А на флоте тогда три года служили, а уехал я в авиацию всего на два. Такшта Да Здравствует Солнцедар !!! 

soncedar-vermut_5.jpg

Ну ты ишшо Кавказ вспомни, бомбу. ))))) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 букв по вертикали, народный псевдоним портвейна..это..бормотуха

(sic гр Телефон 83г Сюткин Концерт в Физтехе)

 

Book-Inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советским подросткам было лишь бы шар залить. Без разницы чем. Мутную брагу из-под батареи кружками хлестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

псевдоним портвейна

Потому что ничего общего с портвейном там не было. Борман - так вкратце называли крепленые вина алкаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Потому что ничего общего с портвейном там не было. Борман - так вкратце называли крепленые вина алкаши.

тебе видней)))))))))))я, советским подростком, выпивал, конечно, с пацанами, но больше по спортзалам и репититорам чкался, зато и за речкой был в начале 80ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Kir said:

Это ж какая гадость должно быть вино, которое хотелось бы закусить))) 

Гостил в Италии в одной приличной семье.Они каждую неделю покупают на винзаводе литров пять молодого вина.Бокал вина за обедом и пара бокалов за ужином это у них норма,при которой они и работают и даже садятся за руль.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Антей said:

К 110.

Что делать,будем лечить.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...