Кому за 60 - ЗОЖ. - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кому за 60 - ЗОЖ.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Alexey65 сказал:

Зож,рыба,масло, тело...а как же Духовная составляющая? Не она ли главная? Или это поповские сказки?

Музыка очень полезна для здоровья. Правда здоровая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Alleskaput сказал:

Я понятия не имею что такое ЗОЖ. Есть какие то достоверные медицинские факты про этот ЗОЖ? Или это просто очередное модное увлечение на котором зарабатывается бабло? Вот Черчиль или Толстой вёл ЗОЖ? Почему в России мужики так рано мрут, а в Японии доживают до пении? У меня еще много вопросов. :)

Насколько я знаю в Японии просто помешаны на ЗОЖ, ссылаясь на медицинские факты. И продолжительность жизни там одна из самых высоких, медицинский факт.

Конечно до какой-то степени и модное увлечение, этого отрицать нельзя. Просто сейчас. кмк. значительно меньше стало здоровой жизни из-за плохой экологии. плохой еды,быстрого напряженного темпа жизни, стрессов. Люди мрут не смотря на лекарства и врачей. причем в городах в значительно бОльших масштабах. чем, например, на Кавказе в горах. У меня бабушка дожила до 98 лет, всю жизнь прожила в деревне, тяжело трудилась на земле. подняла 5 детей сама. одна. без мужа. который погиб под Сталинградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, юрий3 сказал:

Правда здоровая музыка.

Это какая? Для аэробики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пешеход сказал:

Это какая? Для аэробики?

Ну не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, юрий3 сказал:

Кстати укажу масла с самым большим содержанием омеги 6. эти масла надо бы ограничить.

Подсолнечное 71% омеги 6, омега 3 - 1%, 1 к 71( бывает до 1 к 300)

Кукурузное 57%, омега 3 -1%, 1 к 57

Соевое 54%, омега 3 - 8%, 1 к 7 - подходит.

Хлопковое 54%, омеги 3 нет

Арахисовое 33%. омеги 3 нет

Пальмовое 10%. омеги 3 нет.

Кокосовое 2%. омеги 3 нет.

Сало 9%. омега 3 - 1% - подходит

Масло сливочное 3%, омега 3 - 1% - подходит

 

Какое употребляете, сколько и почему??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, юрий3 сказал:

Насколько я знаю в Японии просто помешаны на ЗОЖ, ссылаясь на медицинские факты. И продолжительность жизни там одна из самых высоких, медицинский факт.

Конечно до какой-то степени и модное увлечение, этого отрицать нельзя. Просто сейчас. кмк. значительно меньше стало здоровой жизни из-за плохой экологии. плохой еды,быстрого напряженного темпа жизни, стрессов. Люди мрут не смотря на лекарства и врачей. причем в городах в значительно бОльших масштабах. чем, например, на Кавказе в горах. У меня бабушка дожила до 98 лет, всю жизнь прожила в деревне, тяжело трудилась на земле. подняла 5 детей сама. одна. без мужа. который погиб под Сталинградом.

Водки много пьют, экология гавно, отпуска маленькие, стрессы, цунами, землетрясения, атомные бомбардировки США, ничего не берёт почему??? Что зожники скажут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, юрий3 сказал:

Лично мне самые подходящие - масло из семян льна. конопли, чиа, грецкого ореха, рыжика.

Льняное масло -натура -не разбавленное -слишком сильно . Не у всех организм принимает . Его или разбавлять подсолнечным не рафинированным ..............А лучше льняная мука .В небольших количествах И свежая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alleskaput сказал:

Тема здорового образа жизни свелась к еде :)

Вы реально думаете, что это главное в ЗОЖ?

Это важнейшая колонна фундамента здоровья .Еда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alleskaput сказал:

 Почему в России мужики так рано мрут, а в Японии доживают до пении? У меня еще много вопросов. :)

Я в России и уже 17 лет на пенсии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юрий3 сказал:

Насколько я знаю в Японии просто помешаны на ЗОЖ, ссылаясь на медицинские факты. И продолжительность жизни там одна из самых высоких, медицинский факт.

 

Нет там не помешаны .Это у нас называется ЗОЖ -у них -образ жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, юрий3 сказал:

И так ЗОЖ - здоровый образ жизни. Когда я был маленький и потом, когда был уже взрослым, но еще достаточно крепким ни о какой ЗОЖ я и не слыхивал. и не помышлял. Хотя и не курил, но бывало выпивал и т.д и т.п. Здоровье позволяло. Ну а теперь - ЗОЖ. Не поздно ли? Хотя.............лучше поздно, чем никогда, кмк.

Если дотянули до своих годов и хватает здоровья задавать подобные вопросы, не стоит ничего менять: приработавшийся механизм (организм) хуже отнесется к переменам, чем к продолжению эксплуатации в прежнем режиме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x'tall сказал:

Если дотянули до своих годов и хватает здоровья задавать подобные вопросы, не стоит ничего менять: приработавшийся механизм (организм) хуже отнесется к переменам, чем к продолжению эксплуатации в прежнем режиме.:)

Тут ты прав, при всех наших противоречиях, что ел всю жизнь- то и ешь, что пил - то пей и кури, главное не стрессовать и не идти вразрез с самим собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

Тут ты прав, при всех наших противоречиях, что ел всю жизнь- то и ешь, что пил - то пей и кури, главное не стрессовать и не идти вразрез с самим собой!

А меня мама учила с незнакомыми людьми на "ты" не разговаривать... Еще одна попытка и - игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юрий3 сказал:

У меня бабушка дожила до 98 лет, всю жизнь прожила в деревне, тяжело трудилась на земле. подняла 5 детей сама. одна. без мужа. который погиб под Сталинградом.

Я так понял это тоже составляющие ЗОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юрий3 сказал:

Насколько я знаю в Японии просто помешаны на ЗОЖ, ссылаясь на медицинские факты. И продолжительность жизни там одна из самых высоких, медицинский факт.

 

Я как то читал одного Японского профессора что делал операции на мозг -и к старости перешел в психиатрию -лечению . Он наоборот в городах отмечает -рост заболеваний и омоложение болезней .И привел типичный пример . Рабочий офиса -под 40 лет . Работа часто до 12 часов в сутке .В быстром темпе .Иногда в выходные .После работы -чтобы расслабится -начал выпивать и систематически .Вдруг обнаружил что продуктивность -уменьшилась на работе .Обратился к профессору .Изучив больного -сразу ему порекомендовал .Работа только 8 часов ! Обязательно выходные .Ни каких выпивок .За ноутом или компом -каждый час -отдых -10 мин минимум . Или -болезнь -прогрессирует и станите -недееспособные вообще ! Лучше поменяйте работу -если не справляетесь с темпами и количеством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это масло простите как употребляете: мажетесь с головы до ног, какие то отдельные части тела, анально, перрарально, в какое время суток, до или после и тд.? И как определяете эффект от применения, ну там зуд пропадает или просветление находит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Лучше поменяйте работу -если не справляетесь с темпами и количеством 

Тут вроде уже все отработали, так сказать пенсионеры собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, x'tall сказал:

А меня мама учила с незнакомыми людьми на "ты" не разговаривать... Еще одна попытка и - игнор.

Честно сказать, розовые слюньки-на пустом месте, не мужык увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

Если дотянули до своих годов и хватает здоровья задавать подобные вопросы, не стоит ничего менять: приработавшийся механизм (организм) хуже отнесется к переменам, чем к продолжению эксплуатации в прежнем режиме.:)

Организм начинает давать сбои. надо что то делать. иначе уровень жизни становится слишком низким и слишком многое. что раньше было в легкость и в норму теперь может быть недоступно в том же количестве и качестве. Или вообще недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alleskaput сказал:

Я так понял это тоже составляющие ЗОЖ?

 Физический труд. здоровая экология, здоровые натуральные  продукты без переедания - несомненно относятся к ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, юрий3 сказал:

Организм начинает давать сбои. надо что то делать. иначе уровень жизни становится слишком низким и слишком многое. что раньше было в легкость и в норму теперь может быть недоступно в том же количестве и качестве. Или вообще недоступно.

Вы реально надеетесь что если пользоваться маслом то всё будет как раньше?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Я как то читал одного Японского профессора что делал операции на мозг -и к старости перешел в психиатрию -лечению . Он наоборот в городах отмечает -рост заболеваний и омоложение болезней .И привел типичный пример . Рабочий офиса -под 40 лет . Работа часто до 12 часов в сутке .В быстром темпе .Иногда в выходные .После работы -чтобы расслабится -начал выпивать и систематически .Вдруг обнаружил что продуктивность -уменьшилась на работе .Обратился к профессору .Изучив больного -сразу ему порекомендовал .Работа только 8 часов ! Обязательно выходные .Ни каких выпивок .За ноутом или компом -каждый час -отдых -10 мин минимум . Или -болезнь -прогрессирует и станите -недееспособные вообще ! Лучше поменяйте работу -если не справляетесь с темпами и количеством 

Ты то боец, безусловно, но неужели веришь, что главное не пить алкоголь и не курить табак и ограничиваться в жире до гречки + баня... велосипед- это действительно самое главное и единственное, чтоб гарантированно дожить до 90 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юрий3 сказал:

 Физический труд. здоровая экология, здоровые натуральные  продукты без переедания - несомненно относятся к ЗОЖ.

А как же стрессы и переработки? Каждый ли может позволить себе такой образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Водки много пьют, экология гавно, отпуска маленькие, стрессы, цунами, землетрясения, атомные бомбардировки США, ничего не берёт почему??? Что зожники скажут? :)

Почему не берет? Берет и их. Но живут дольше наверное потому, что не забывают про ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Честно сказать, розовые слюньки-на пустом месте, не мужык увы)

Честно сказать, по сравнению наших возрастов, вы год как официально могли бы быть моим сыном. А теперь пополнили мой список игнора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...