Потеря обоняния. - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потеря обоняния.


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 minutes ago, MasterCat said:

Откуда я знаю.   Например Сан-Франциско и Сан-Диего тоже на побережье океана,  воздух сухой круглый год,  дышится легко.

Совершенно верно, на западном побережье воздух сухой - на восточном влажный. Причина тоже очевидна: на Западе вода в океане холодная - на Востоке вода в океане теплая.

В Bay Area вообще многие считают, что климат идеальный. И я с ними в целом согласен. А вот худшие мои воспоминания с точки зрения температура-влажность связаны с Вашингтоном. Летом 1995 там было невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сан Франциско лучший климат. Это все давно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MasterCat сказал:

Ну влажность 65%  это не 90%.    Разница есть.

Но вообще, лето очень сухое.

000.jpg

Ничё се! Во Фриско оказывается океан удивительно* холодный... Круглый год...
___________________________________
*Автозамена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Во Фриско оказывается океан удивительно холодный... Круглый год...

Поэтому лето там нежаркое, а зима не холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Поэтому лето там нежаркое, а зима не холодная.

Ну да. Такой аккумулятор рядом... Там и рыбы должно быть завались, в океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Ну да. Такой аккумулятор рядом... Там и рыбы должно быть завались, в океане.

Ну да. Ловят что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:
1 час назад, MasterCat сказал:

Вероятно воздух сухой у вас. 

С чего это? На побережье средиземного моря сухо? :)

Специально посмотрел. Сейчас пишут 35%, при температуре 24°, а в районе аэропорта 14%. Очень влажно.) Хотя ночью, при 10°, 80% – сыро.

 

Screenshot_20240312_130413_Avia Weather.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Onlooker said:

Специально посмотрел. Сейчас пишут 35%, при температуре 24°, а в районе аэропорта 14%. Очень влажно.) Хотя ночью, при 10°, 80% – сыро.

Дело в том, что Израиль страна по климату очень специфическая и разная. В той же Беер-Шеве, которая в центре Аравы, 20% за счастье, очень сухо. 

А на побережье все совсем иначе. Я вам больше скажу, у меня по погодной станции на берегу сейчас 14% влажность, потому, что солнце на балконе. :)

Проблема в том, что сегодня у нас хамсин (или шараф) как это называют. Т.е. ветер с Египта, с Сахары. Это явление в основном весной и осенью, жара страшная, сухо. Но это 1-2, иногда до 4 дней подряд - не более. 

А летом его практически нет, и в реальности 60-65% влажности, а иногда и до 80, при температуре +45 в тени, а на солнце бывает и до 65-70, вполне реально. Т.е. наоборот, влажно и душно. Спасает только кондей, снижает влажность до 40 и температуру до 28-26 в доме в самую жару. 

Вот откуда в людях желание спорить с жителем региона я не знаю? :) 

Кстати про СФ та же фигня, у нас там головной офис фирмы, я там бывал и не раз и не два. И летом и зимой, куча друзей там живет, влажность жуткая. А мне про сухость впаривают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Филимон Купер said:

летом его практически нет, и в реальности 60-65% влажности

Это еще терпимо. Вот когда 90% при температуре выше +30С  - это ацкий ад.

Хотя, насколько я понимаю в Индокитае такое круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, MasterCat said:

Это еще терпимо. Вот когда 90% при температуре выше +30С  - это ацкий ад

Смешно, я так понимаю, что при реальной температуре в тени 50 вы никогда не были, иначе объяснить это не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Филимон Купер said:

Смешно, я так понимаю, что при реальной температуре в тени 50 вы никогда не были, иначе объяснить это не получается. 

Был в командировке в Солт Лейк Сити в июне,  там температура до +45 поднималась днём.

Если в тени, вполне терпимо.   Там сухой воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MasterCat said:

Был в командировке в Солт Лейк Сити в июне,  там температура до +45 поднималась днём.

Если в тени, вполне терпимо.   Там сухой воздух.

А влажность какая была? 

Кстати, Кот, вы же понимаете, что спорите о погоде с жителем того места о котором спорите? :) А то потом опять меня объявят врагом всего. Я ведь, сволочь такая, имею смелость не соглашаться с вами :)

Подумайте, ведь это уже минимум четвертая очевидная тема со спорами ни о чем со мной, на основании того факта, что вы (не вы лично, а со-форумцы) уверены, что гораздо лучше меня знают про мое окружение, про профессию и даже, как вы, про погоду у меня в городе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Филимон Купер сказал:

Смешно, я так понимаю, что при реальной температуре в тени 50 вы никогда не были, иначе объяснить это не получается. 

Выдумки какие-то у вас. Этож сколько на солнцепеке тогда, +65? В Сахаре летом холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Филимон Купер said:

А влажность какая была? 

Кстати, Кот, вы же понимаете, что спорите о погоде с жителем того места о котором спорите? :) А то потом опять меня объявят врагом всего. Я ведь, сволочь такая, имею смелость не соглашаться с вами :)

Подумайте, ведь это уже минимум четвертая очевидная тема со спорами ни о чем со мной, на основании того факта, что вы (не вы лично, а со-форумцы) уверены, что гораздо лучше меня знают про мое окружение, про профессию и даже, как вы, про погоду у меня в городе :)

А я разве спорю с Вами?  Я в Израиле никогда не был, вот и интересуюсь у местного жителя что и как.

17 minutes ago, Филимон Купер said:

А влажность какая была?

Не помню, сколько в те дни было конкретно.  Но обычно там влажность в районе 20 - 30% круглый год.   Кругом пустыня.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, человек из Бомбея said:

Выдумки какие-то у вас. Этож сколько на солнцепеке тогда, +65? В Сахаре летом холоднее.

Да, я вообще все выдумал. :) По моему вы и писали мне, что у меня и квартиры нет на средиземноморье, и вообще ничего, или не вы, но тут точно кто-то писал. :)

Погуглите про виды климата, ну там континентальный, может получится. 

6 minutes ago, MasterCat said:

А я разве спорю с Вами?  Я в Израиле никогда не был, вот и интересуюсь у местного жителя что и как.

Как не спорите, а кто мне на мою фразу, что на побережье сухо не бывает практически летом, привел пример сухости в СФ? Не вы начали спор? :)

Ну что ж такое, и тут я виноват. 

Я вам на ваш вопрос ответил, израильское побережье в 80% случаев жары - влажно, очень хреново. 

А на Мертвом море наоборот, но там в тени до 60 бывает. В пустыне тоже может быть сухо, кстати в горах Иерусалима и прохладнее и суше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

Погуглите про виды климата, ну там континентальный, может получится. 

Вы, по всему видать так и делаете. Гуглите. Или уж откровенно выдумываете, как про гопников, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще 60-65% - вполне комфортная влажность. В Сочи, например, влажность круглый год 70-75% и меня лично это не напрягает. Разве что в редкие дни, когда температура поднимается выше 35, становится действительно душно.

Невыносима влажность 80%+ при очень высокой температуре. Летом 1995 была именно такая влажность в Washington DC. А температура в тени поднималась до 110 по Фаренгейту или 43 градусов по-нашему. Это был какой-то кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, человек из Бомбея said:

Вы, по всему видать так и делаете. Гуглите. Или уж откровенно выдумываете, как про гопников, например.

Именно так и делаю, как же еще. :)

13 minutes ago, Станислав said:

Вообще 60-65% - вполне комфортная влажность. В Сочи, например, влажность круглый год 70-75% и меня лично это не напрягает. Разве что в редкие дни, когда температура поднимается выше 35, становится действительно душно.

Поверьте 65 с температурой за + 40 очень неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Станислав said:

Невыносима влажность 80%+ при очень высокой температуре. Летом 1995 была именно такая влажность в Washington DC. А температура в тени поднималась до 110 по Фаренгейту или 43 градусов по-нашему. Это был какой-то кошмар.

В глубинке та же фигня.  Всё пространство между Великими озерами и Мексиканским заливом - территория с влажным климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть переведу тему климата... :)
Вот скажем в долине Нила при фараонах - какой был климат?
Благословенный, или?
Сколько веков Египет продержался, пока его арабы не завоевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Станислав сказал:

 Вообще 60-65% - вполне комфортная влажность. В Сочи, например, влажность круглый год 70-75% и меня лично это не напрягает. Разве что в редкие дни, когда температура поднимается выше 35, становится действительно душно.

Невыносима влажность 80%+ при очень высокой температуре. Летом 1995 была именно такая влажность в Washington DC. А температура в тени поднималась до 110 по Фаренгейту или 43 градусов по-нашему. Это был какой-то кошмар.

В Сочи днём жарко. Но Ночью с гор прохлада спускается. Бриз с Моря опять же. 
А вот в Краснодаре летом было под 40 в тени, в каменном городе а ночью под 30. Асфальт не остывает. Прохлады нет. Все это при влажности 65-70%.

К нам когда сборная Испании приезжала на чм2018 с болельщиками - они удивлялись как мы живем в этой духовке. Хотя испанцы ребята загорелые, их жарой не напугать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по моим впечатлениям, в Краснодаре вовсе не курортный климат.
Зато сельскохозяйственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:

Да, по моим впечатлениям, в Краснодаре вовсе не курортный климат.
Зато сельскохозяйственный.

Там, говорят, влажность высокая из-за полей рисовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Игвин said:

Чуть переведу тему климата... :)
Вот скажем в долине Нила при фараонах - какой был климат?
Благословенный, или?
Сколько веков Египет продержался, пока его арабы не завоевали?

Климат был такой, что в начале нашей эры Египет был основным поставщиком зерна для всей Римской империи.

Опять же, евреи не от хорошей жизни в Египет пришли (а затем ушли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eloy сказал:

А не проще брать не дорогую но фирменную парфюмерию из Эмиратов. Та же Латаффа за свои деньги, не говоря уже про Армаф и Афнан. И ещё море брендов, что завоевали признание во всём мире? Есть более чем европейские ароматы, далёкие от Восточной, фигни. И это не шняга, с целые концерны . У меня сеструха живёт в Германии, и уже лет 10 как в Берлине, и говорит что уже лет как 10 немцы перешли на ОАЭ, ибо цена /качество отличное. И у нас в России есть офф. поставщики, только не надо брать с 5 ти кратной, наценкой в Этуале. 

Сейчас Раза выставит свою улыбочку, ибо нужна фирмА ( и фигня что это давно шняга ) 

Сам душись своим,прости господи армафом и афнаном, известными во всём мире!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...