Потеря обоняния. - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Потеря обоняния.


Рижанин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После ковида нюх пропадал на пару недель, потом востановился.Но после гриппа с мая прошлого года такая печаль.То есть присутствие запаха ощущаю,но в дико искаженном виде.Аромат хорошей еды,цветов,духов,вина недоступен.Пытался тренировать обоняние:купил ароматические масла,не помогает.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался. Во время второй волны эпидемии вроде БЫ официально не болел, но, после вынужденной поездки на казенной газели с худым выхлопом, не мог вытряхнуть из носа вонь недожженного бенза месяца три. Потом попустило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рижанин сказал:

После ковида нюх пропадал на пару недель, потом востановился.Но после гриппа с мая прошлого года такая печаль.То есть присутствие запаха ощущаю,но в дико искаженном виде.Аромат хорошей еды,цветов,духов,вина недоступен.Пытался тренировать обоняние:купил ароматические масла,не помогает.Кто-нибудь сталкивался с таким?

У меня с ноября 2021 года,после того,как пролежал с ковидом 10 дней в больнице и 48% поражения лёгких! С тех пор всякая фигня с обонянием происходит! Сейчас уже немного получше,но всё равно что то не то! Раньше очень любил парфюм! Выбирал и себе и даже жене! Но нюх сбился и знакомые ароматы,стали какими то не такими. Плюс некоторая еда не ьак пахла! В метро,когда ехал казалось что воняет какой то гнилью! Всякое было и есть. Но я как то за 2.5 года уже и привык. Правда с парфюмом на 5 %, повезло. Armani Aqua di gio, вроде норм.пахнет. Зато Hermes и Dior, как то не так! Правда я последние полгода и не "проверял". Но всё равно,что то осталось. Как то так.

Р.s. да! Ещё раз в ноябре переболел ковидом,но уже в более лёгкой форме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

У меня с ноября 2021 года,после того,как пролежал с ковидом 10 дней в больнице и 48% поражения лёгких! С тех пор всякая фигня с обонянием происходит! Сейчас уже немного получше,но всё равно что то не то! Раньше очень любил парфюм! Выбирал и себе и даже жене! Но нюх сбился и знакомые ароматы,стали какими то не такими. Плюс некоторая еда не ьак пахла! В метро,когда ехал казалось что воняет какой то гнилью! Всякое было и есть. Но я как то за 2.5 года уже и привык. Правда с парфюмом на 5 %, повезло. Armani Aqua di gio, вроде норм.пахнет. Зато Hermes и Dior, как то не так! Правда я последние полгода и не "проверял". Но всё равно,что то осталось. Как то так.

Знакомые ароматы парфюма и не будут такими как раньше,

парфюм булыженный и левый завозят неизвестно откуда.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Рижанин сказал:

После ковида

у меня осталось искажённо вкус сладкого

еш скажем грушу или яблоко и иногда язык обжигает по краям как красным перцем жгучим.

опять же - не всегда, но вот есть такое..

с нюхом вроде нормаль всё, дважды переболел, прививок не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Рижанин сказал:

После ковида нюх пропадал на пару недель, потом востановился.Но после гриппа с мая прошлого года такая печаль.То есть присутствие запаха ощущаю,но в дико искаженном виде.Аромат хорошей еды,цветов,духов,вина недоступен.Пытался тренировать обоняние:купил ароматические масла,не помогает.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Может у вас гайморит(перешло в хроническое)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Знакомые ароматы парфюма и не будут такими как раньше,

парфюм булыженный и левый завозят неизвестно откуда.

Надо было мне в дьютике в Турции,понюхать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Надо было мне в дьютике в Турции,понюхать!:)

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, razamanaz said:

Плюс некоторая еда не ьак пахла! В метро,когда ехал казалось что воняет какой то гнилью! Всякое было и есть.

У меня обоняние вырубилось полностью на 5 дней, потом достаточно быстро восстановилось.

Но случаи разные бывают.  У нашей бухгалтерши обоняние вырубилось на несколько месяцев.

После того как восстановилось, запахи стали другими.   

Она сказала, что мясо не может больше есть, типа пахнет гнилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

У меня обоняние вырубилось полностью на 5 дней, потом достаточно быстро восстановилось.

Но случаи разные бывают.  У нашей бухгалтерши обоняние вырубилось на несколько месяцев.

После того как восстановилось, запахи стали другими.   

Она сказала, что мясо не может больше есть, типа пахнет гнилью.

Она правильно сказала,мясо в Питере практически всё воняет,

просто она раньше не обращала на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леха Д said:

Она правильно сказала,мясо в Питере практически всё воняет,

просто она раньше не обращала на это внимания.

Меня это не касается.  :)   Я в основном рыбу и креведку кушаю.

Изредка утку и пироги с кроликом в общепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Именно.

Жене купили,а себе даже и не стал экспериментировать! Слегка, выпимши был!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Меня это не касается.  :)   Я в основном рыбу и креведку кушаю.

Изредка утку и пироги с кроликом в общепите.

А что рыба которую продают вкусная в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Жене купили,а себе даже и не стал экспериментировать! Слегка, выпимши был!:D

На м.Купчино в 2016г почти целый год торговали в известных магазинах левым парфюмом,

запах (аромат)))явно был не тот как в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Леха Д said:

А что рыба которую продают вкусная в Питере?

Я в основном покупаю форель, треску,  реже лосось.

Вкусная - невкусная,  какая есть.    Главное, чтобы не второй свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, перспективы печальные.А ведь раньше в лесу землянику по запаху находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Жене купили,а себе даже и не стал экспериментировать! Слегка, выпимши был!:D

Я вчера заходил в магаз,,РИВ ГОЖ,, смотрел мужские духи Nasomatto ,,Pardon,,

если оригинальные очень стойкие со шлейфом...пшикнул в магазине проверить аромат и стойкость

сразу понял запах не тот(левак)))

Спросил продавца как проверить на оригинальность она ответила только по сертификату,

вот вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

На м.Купчино в 2016г почти целый год торговали в известных магазинах левым парфюмом,

запах (аромат)))явно был не тот как в оригинале.

Слушай Лёха,да завязывай ты всякую ахинею нести! Какое ещё м.Купчино,какое ещё мясо тебе не нравится?! Нет правда! Каждый остаётся при своём мнении! Я лично ни в каком Купчино парфюм, никогда не покупал и вообще в РФ, почти никогда, а мясо у нас в Питере в нормальных местах если брать,то не чем не пахнет! 60 лет уже,а как маленький! Или прикалываешся! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рижанин сказал:

Похоже, перспективы печальные.А ведь раньше в лесу землянику по запаху находил.

Да Вы не грустите,насчёт перспектив! Мы же не знаем! Может со временем,всё и вернётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Я в основном покупаю форель, треску,  реже лосось.

Вкусная - невкусная,  какая есть.    Главное, чтобы не второй свежести.

Да ты "жируешь"!:ob::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Слушай Лёха,да завязывай ты всякую ахинею нести! Какое ещё м.Купчино,какое ещё мясо тебе не нравится?! Нет правда! Каждый остаётся при своём мнении! Я лично ни в каком Купчино парфюм, никогда не покупал и вообще в РФ, почти никогда, а мясо у нас в Питере в нормальных местах если брать,то не чем не пахнет! 60 лет уже,а как маленький! Или прикалываешся! ))

:LOL:О чем с вами можно разговаривать?

Если вы все подряд кушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парфюмерия - это даааа, ещё тоооо:D

дочь только в Италии берёт и посещает всякие сэйшены там, по этому поводу, по возможности конечно.

недавно вот тоже была там тусовка, она не поехала, подружки ей привезли что она попросила.

позавчера хвасталась..:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzhordzh сказал:

парфюмерия - это даааа, ещё тоооо:D

дочь только в Италии берёт и посещает всякие сэйшены там, по этому поводу, по возможности конечно.

недавно вот тоже была там тусовка, она не поехала, подружки ей привезли что она попросила.

позавчера хвасталась..:D

 

А не проще брать не дорогую но фирменную парфюмерию из Эмиратов. Та же Латаффа за свои деньги, не говоря уже про Армаф и Афнан. И ещё море брендов, что завоевали признание во всём мире? Есть более чем европейские ароматы, далёкие от Восточной, фигни. И это не шняга, с целые концерны . У меня сеструха живёт в Германии, и уже лет 10 как в Берлине, и говорит что уже лет как 10 немцы перешли на ОАЭ, ибо цена /качество отличное. И у нас в России есть офф. поставщики, только не надо брать с 5 ти кратной, наценкой в Этуале. 

Сейчас Раза выставит свою улыбочку, ибо нужна фирмА ( и фигня что это давно шняга ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Я вчера заходил в магаз,,РИВ ГОЖ,, смотрел мужские духи Nasomatto ,,Pardon,,

если оригинальные очень стойкие со шлейфом...пшикнул в магазине проверить аромат и стойкость

сразу понял запах не тот(левак)))

Спросил продавца как проверить на оригинальность она ответила только по сертификату,

вот вам и ответ.

А по батч коду самому прверить не судьба, есть же приложение, только скачь, выдаст срок использования и всё остальное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:это уже подделывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...