Стойки для хай-энд аппаратуры - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для хай-энд аппаратуры


Shalin Alexej
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мелкосерийное производство не исключает учет индивидуальных предпочтений на отдельных этапах, если они не затрагивают изменения технологии производства. Как раз, наоборот, позволяет при сохранении общей стоимости.

Так я и не исключал :excl:

Что выгоднее купить, картину художника или альбом репродукций? Это вопрос субъективный. Кто какие цели ставит. А что самое главное, он абсолютно не имеет смысла для конечного потребителя, который просто будет смотреть и сравнивать. И выберет то, что на его взгляд, лучше удовлетворяет его требованиям. Кому-то нужен карьерный самосвал, а кому-то кольцевой болид.

Так о том и речь, что конечный потребитель, который просто будет смотреть и сравнивать поймет что ваша стойка намного дороже соотношения цена/качество. Решать конечно ему, - все с разным достатком и отношению к деньгам. Может он и поймет что он готов платить за акустические свойства, но дизайн то стремный, и тут уже неизвестно какая чаша весов перевысит. впрочем мы уже обсуждали какому покупателю адресована ваша продукция. так что шансы на реализацию есть. какие? - время покажет.

Дизайн - штука тонкая. Это дело личных предпочтений. Мне вот лично больше импонирует Subaru Impreza. А кому-то по душе Lancer Evolution. В этом мире всем найдется место под солнцем ;) (а от дизайна советской военной техники я вообще в восторге, хотя там дизайном вообще никто не занимался, все только в угоду практичным целям. Но от этого наши военные истребители-перехватчики менее симпатичными не становятся) ;)

Боюсь, Вы в корне заблуждаетесь в понимании что такое дизайн в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Это только каркасы, планируется обшивка их "диффузорами Шрёдера"...

- Хорошая мысль...

- Думаю, корпуса всей аппаратуры пора бы делать, в том числе, и "акустически полезными": функциональность - прежде всего.

А. Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том и речь, что конечный потребитель, который просто будет смотреть и сравнивать поймет что ваша стойка намного дороже соотношения цена/качество.

А Вы так прямо уже за всех и сделали вывод. Давайте говорить от своего лица и не обобщать на всех.

К тому же, соотношение цена/качество применимо лишь в сравнении однотипных продуктов. При этом далеко не всех волнует именно вопрос этого субъективного отношения. Кому-то важнее сравнение характеристик в отрыве от цены (если эта цена не отличается на порядок-два).

Боюсь, Вы в корне заблуждаетесь в понимании что такое дизайн в принципе.
Возможно. :excl: Но, на мой взгляд, дизайн упоминаемых Вами стоек ASW не так уж и лучше наших. Прямолинейные формы, прямые углы, никакой изюминки. ;) Но это совсем не значит, что данный дизайн плох. Он просто другой. У всех же вкусы разные. Кому-то нравится сухое французское вино, а кто-то считает, что лучше водки нет напитка. ;) Но это же не мешает им наслаждаться музыкой! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошая мысль...

- Думаю, корпуса всей аппаратуры пора бы делать, в том числе, и "акустически полезными": функциональность - прежде всего.

А. Никитин.

Да, абсолютно согласен.

И именно поэтому опоры нашей стойки развёрнуты на 45 градусов,

чтобы работать отражателями :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Лично я себе выберу ASW за эти деньги.

Где ваш патриотизм ;) , премьер надрывается , призывает поддержать отечественного производителя .... , а вы ASW ;);)

Что должно быть дороже, 40-тонный самосвал или спортивный автомобиль для ралли? ;)

автомобиль для ралли :D:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы так прямо уже за всех и сделали вывод. Давайте говорить от своего лица и не обобщать на всех.

Никакой вывод за всех я не делал. Это же и ежу понятно что мелкосерийное производство гораздо дороже конвейера при всех прочих равных. Еще дедушка Форд сказал :excl: Если Вы конечно нарочито не уменьшаете цену, но мне так кажется, что Вы на это не готовы. ;)

К тому же, соотношение цена/качество применимо лишь в сравнении однотипных продуктов. А к тому же не всех волнует именно вопрос этого субъективного отношения. Кому-то важнее сравнение характеристик в отрыве от цены (если эта цена не отличается на порядок-два).

Кому-то - да, согласен. об этом я говорил выше.

Возможно. ;) Но, на мой взгляд, дизайн упоминаемых Вами стоек ASW не так уж и лучше наших. Прямолинейные формы, прямые углы, никакой изюминки. ;)

А какая изюминка в Ваших? ;)

Но это совсем не значит, что данный дизайн плох. Он просто другой. У всех же вкусы разные. Кому-то нравится сухое французское вино, а кто-то считает, что лучше водки нет напитка. :D Но это же не мешает им наслаждаться музыкой! :D

Вот! ключевое слово вкусы! Дизайн это не вкусы, а другое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая изюминка в Ваших? :excl:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая изюминка в Ваших?

Да хотя бы опоры, развёрнутые углом к слушателю. Это было сделано, правда, из акустических соображений, но на мой личный взгляд смотрится отлично.

Кстати, все, кто видел ВЖИВУЮ наши стойки были впечатлены. И дизайном в том числе.

Может, просто по фото слабо понятен брутально-технократический дизайн наших стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы опоры, развёрнутые углом к слушателю. Это было сделано, правда, из акустических соображений, но на мой личный взгляд смотрится отлично.

Кстати, все, кто видел ВЖИВУЮ наши стойки были впечатлены. И дизайном в том числе.

Может, просто по фото слабо понятен брутально-технократический дизайн наших стоек?

т.е. основной "изюи": разворот опор и брутальнотехнократическом дизайн? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ваш патриотизм ;) , премьер надрывается , призывает поддержать отечественного производителя .... , а вы ASW ;):D

Что мне нравится в наших "кустарях" так,это подход совковый:слепят этакую "станковину",чтобы буржуев удивить,правда цена изделия как парк станков,этого НИИ....но главное мы не хуже :excl: Ребята,мне как покупателю,нужно изделие качественное и недорогое (за бренд платить неохота,а у вас обычно цена как будто пара Страдивари трудилась-хотя в свое время они за свой труд не те деньги получали :D ) мой бюджет,не государственный,а вашими "столиками" в самый раз его "пилить"....поставить такие столики в парках,и дворах,и звуков от "козлозабивания" никакого...может быть... B)

Вобщем китай форева...вот,кто бизнесмены...и звук может,не фонтан,и дизайн стандартный,зато от ваших изделий....тоже "жаба" не дохнет и звук,не пение райских дев.Скромнее надо,скромнее. Пардон....если кого задел.

P/S Кстати,самое удачное коммерческое решение было у стоек Шпаца....вот,это было попадание в десятку,недорого и функционально.Учитесь господа,конечно если ваша цель коммерция,а не хобби....у большенства здесь видно последнее ;)

Удивляюсь,что на этом,так и никто не нажился...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится в наших "кустарях" так,это подход совковый:слепят этакую "станковину",чтобы буржуев удивить,правда цена изделия как парк станков,...

А мне кажется, что совковый подход - это когда хотят звук на миллион и чтоб за три копейки. Производители стоек никому ничем не обязаны. Их дело предложить, наше дело отказаться ;):excl: Как пишет производитель моего усилителя - хороший бабушкин комод не хуже любой аудиофильской стойки:

(Для интересущихся и читающих по-англ.)

The supporting board of audio components intends first to connect the component to a static and steady physical reference and second to be itself as neutral as possible.

Thus, puting component on resonating materials seems really a bad idea. Glass, marble, even granitron and all minerals and metals have very poor self damping modulus and allow vibrations to stay in, be amplified and sent back to component.

The ultimate material is wood. Wood is made of oriented fibers that conduct energy and reduce it when energy has to pass from one fiber to an other. More, the plywood behave much better than solid wood because of its thin cross layers that allow a maximum spreading of the energy. Pressed wood and "medite" powder wood do not spread energy because they lost the fiber structure of real wood.

For these reasons, avoild any stand made completely or partially with :

- Minerals, glass, marble, granitron, ceramic : dry sound, much trebles, loss of nuances

- Carbon fiber, compounts, polyester, etc : like above

- Metal, steel, aluminium, .... : loss of nuances, agressive sound

- Pressed wood and medite : loss of detail and nuances

- Solid wood : not too bad in fact, but there is better for cheaper

- Springs, rubbers, magnets, air chamber : loss of trebles, detail and nuances

To our point of view, combinating minerals with metal with rubber and with every thing else passing by, is not a demonstration of know how...

Finally, if you have a solid, well build heavy and steady wood peace of furniture that could receive your equipment, it has much chances to sound far better than most of the Super High Tech Space or Formula One technology ( ! ) stands out there.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что совковый подход - это когда хотят звук на миллион и чтоб за три копейки.

Конкурентоспособный (интересный с точки зрения потребителя,а чем..,это уж каждому свое...)....не надо путать понятия :excl:

Так вроде и отказались.....поехали на "малую" родину за сундуками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не дай Бог катушечник студийный...

Sorry for the OFF!

Алексей, а R-2-R потребует какого-то совсем "запередельного" БП??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы опоры, развёрнутые углом к слушателю. Это было сделано, правда, из акустических соображений, но на мой личный взгляд смотрится отлично.

Кстати, все, кто видел ВЖИВУЮ наши стойки были впечатлены. И дизайном в том числе.

Может, просто по фото слабо понятен брутально-технократический дизайн наших стоек?

Объяснить и оправдать можно абсолютно любое действие. Мне лично показалось, что опоры развёрнуты не из акустических соображений (а если и так , то результат мизерный), а из удобства крепления полок к стойкам, что скорее всего так и есть.

"Видевшие ВЖИВУЮ впечатлены"? Ещё бы! Только аудиофилы народ интеллигентный и тактичный. Кто ж прямо скажет: ну вы даёте... Я бы тоже не сказал, вернее сказал бы что-нибудь нейтральное: впечатляет! А там понимай как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И многих этот звук устраивает. Но некоторых (увлеченных звуком) не устраивает.

Надо полагать, те, кого не устраивают ваши стойки и габариты, звуком не увлечены, так, погулять вышли.

Я тоже проживаю с супругой, равно как и Юрий Макаров.

Тем не менее нас терпят

Сочувствую. Последнее, чего я хотел бы в этой жизни - быть человеком, которого "терпят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это полушутливое выражение такое =)

терпят = относятся с пониманием (и уважением) к увлечению (или особенностям) любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А так с потолка заявлять, что в маленьких агрегатах также живёт звук и говорить, что этот звук лучше, чем в больших,

Заметьте, вторая часть фразы - это Вы сказали, не Ваш оппонент. Он не лучше и не хуже, он другой. Кому-то нравится такой, кому-то другой. А Вы, судя по всему, именно с первой частью фразы категорически не согласны, отсюда автоматически генерируете вторую часть.

Лично мне с производителем и потребителем этой продукции всё понятно. И уверенность производителя имеет под собой вполне конкретную основу. Очень выгодно скооперироваться с таким известным человеком, как Ю. Макаров, и иметь на этом свой кусок хлеба. В самом деле, Юрий, как конструктор, человек очень успешный (насколько я знаю), проблем реализации своих изделий не знает, более того, как говорят, на них очередь на годы вперёд. Судя по всему, его клиентов цены не пугают. Таким образом, концепция стойки в рамках сообщества клиентов Ю. Макарова выглядит более чем уместно. Купить систему Макарова и не купить стойку, на которых стоят эти компоненты (хотя бы часть, из тех, что могут туда поместиться) - это же нонсенс. Так что и с ценой тут вопросов нет, всё очень логично.

Но, если честно, другие потребители данной стойки как-то не вырисовываются.

Что выгоднее купить, картину художника или альбом репродукций?

Это Вы параллель между своей стойкой и остальными проводите? Редкая демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне кажется, что совковый подход - это когда хотят звук на миллион и чтоб за три копейки.

Саша, ты уже утратил "связь с корнями". Российский подход - это "хочу денег сразу, много, желательно авансом, за сверхэксклюзивный продукт "художника", который во всём лучше, чем все изделия всех брэндов, вместе взятых, и при этом, разумеется, во много раз дороже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт мотивации покупки стойки мне сложно согласиться: всё же ПРАВИЛЬНО приобретать стойки, исходя в первую очередь из их механоакустических особенностей, но не дизайна. Хотя, возможно, я не вполне представляю себе данную мотивацию...

Взять к примеру мой случай. За квартирный дизайн и мебель отвечает жена. И вполне справедливо считает, что аппаратурная стойка - такой же атрибут мебели, который должен если не идеально вписываться в общую концепцию, то хотя бы не вносить диссонанс в картину ЖИЛОГО помещения.

Конечно, если к примеру у Макарова или еще кого есть лишнее помещение, куда кроме человека, больного аудиофилией, никто и заходить не собирается, то оно запросто воротить чего душе угодно - от резонаторов по всем стенам до стиральных досок на потолке, не задумываясь о дизайне, а сугубо о влиянии стоек на звук. Так что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это полушутливое выражение такое =)

терпят = относятся с пониманием (и уважением) к увлечению (или особенностям) любимого человека.

Серёж, не выдумывай.

А то дойдёшь до крайностей, как в анекдоте про волка и спички. :)

Заметьте, вторая часть фразы - это Вы сказали, не Ваш оппонент. Он не лучше и не хуже, он другой. Кому-то нравится такой, кому-то другой. А Вы, судя по всему, именно с первой частью фразы категорически не согласны, отсюда автоматически генерируете вторую часть.

Юра пресёк на корню попытку применения основ НЛП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, вторая часть фразы - это Вы сказали, не Ваш оппонент. Он не лучше и не хуже, он другой. Кому-то нравится такой, кому-то другой. А Вы, судя по всему, именно с первой частью фразы категорически не согласны, отсюда автоматически генерируете вторую часть.

Нет, Вы не правы.

Это НЕ ДРУГОЙ звук. Это звук, которому недоложили "мяса" в БП. Ведь большие габариты аппаратов - исключительноиз-за крупных (а как их сделать мелкими?) БП.

Развязывающий трансформатор, система фильтров - куда прикажете деть её?

В мелких аппаратах звук не живёт, он там "выживает" :)

Но, если Вы не согласны, отнюдь не навязываю своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какой оживленный трэд получился! :)

ИМХА моя, всё-таки, в том, что нужно бы лично пощупать-простучать-послушать, а там уже и выводы НА ОСНОВЕ ОПЫТА не замедлят появиться. :)

... Ведь большие габариты аппаратов - исключительноиз-за крупных (а как их сделать мелкими?) БП.

Развязывающий трансформатор, система фильтров - куда прикажете деть её?

В мелких аппаратах звук не живёт, он там "выживает" ;)

Соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что наша аппаратура для фанатов - понятно.

Правда, сейчас мы заложили на стапель линейку усилителей средней ценовой категории, которую скоро представим. Там и габариты будут вменяемые и цены приятные.

--

С уважением, Алексей.

А вот с этого места-поподробнее, пожалуйста, можно и новую ветку открыть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть, наиболее универсальное решение для всех по теме затянувшегося спора "звук или дизайн" в пользу сугубо достижения звука - развод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, те, кого не устраивают ваши стойки и габариты, звуком не увлечены, так, погулять вышли.

Я эту фраз писал не про стойки, а про размеры аппаратов. К сожалению, не видел не одного достойно звучащего усилителя в компактных габаритах. Есть безусловно, неплохо играющие. И даже есть плохо играющие аппараты большого размера. Но, как правило, в более крупных конструкциях - лучший звук.

Это мое мнение на текущий момент. Пока со временем оно только укрепляется.

Это Вы параллель между своей стойкой и остальными проводите? Редкая демагогия.

Давайте не будем вырывать фразы из контекста. Параллелей я не проводил. А как раз наоборот, пытался на примере этой фразы показать собеседнику, что его вопрос не совсем корректен, т.е. как раз уводит в демагогию. Я имею в виду его фразу "Чью стойку объективно выгоднее, в общем смысле, с учетом объективного набора качеств, купить?"

Что есть объективнее выгоднее? Мне лично не понятно. Понятно, что если на двух соседних прилавках лежат два совершенно одинаковых товара, но на одном он дешевле, то тогда лучше купить там, где дешевле. А если это разные товары? Тут уже будет зависеть от субъективных предпочтений каждого. Ни о каком объективизме выгоды тут говорить не приходится (если, конечно, товары преобретаются не для перепродажи, там мотивация другая). Потом, что такое набор объективных качеств? Размер? Вес? Материал? Цвет? ... непонятно...

Попробую на другом примере объяснить: Вот, к примеру, продаются замечательные джинсы. Отличная ткань, пошиты качественно и все такое. И цена низкая. Для кого-то это будет очень выгодной покупкой, а мне они и задаром не нужны, т.к. я джинсы не ношу.

P.S. Кто-то и такие усилители покупает (фото с выставки HDIshow):

post-52168-1239878836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...