USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
"Не верю" ©

Тут с мест докладывают:

"High Speed USB имеет очень большую среднюю скорость, но задержки Виндоус достигают 1мс, поэтому требования к буферу не снижаются а возрастают. Разрабатывал несколько Hi Speed устройств повышенной надежности (медицинская техника для операционной) в том числе и на ISP1583, которая имеет немеряно глюков и весьма сложна - 256 байт занимают управляющие регистры. Примеры применения написаны идиотами, даташит прошел семь ревизий. Очень чувсвительна к помехам.

Успехов !!" © C Вегалаба.

И синхронизироваться от внешних часов она может точно так же.

Да, был неправ, есть вход

"Synchronized via input signal", ну тогда реально крутой дивайс.

ЗЫ Скока- скока, Веста стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Скока- скока, Веста стоит?

Вдогонку - опять настойчиво порекомендую Мак или (что заметно лучше) Хакинтош.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отслушали переходник Веста (FireWire - AES) с ЦАП на Ультрааналоге у Валеры Гилёва. Игралось под Фубаром на ХР. Очень понравилось. Особенно в сравнении с плеером CEC 51, просто другой уровень, впрочем, неудивительно с учётом разницы в цене цифровых трактов. Валера утверждает, что эта связка рвёт Минерву (не переделанную) как тузик грелку и сравнима с верхней Вадией (СD), хотя может и чуть уступает. Опять же, логично, с учётом Минервовского ЦАП и его обвязки. Минус связки Vesta-ЦАП это отсутствие (в данном ЦАП) поддержки HiRes форматов. Жалко ещё, что в Veste отсутствует синхронизация по внешнему WC. Если бы она была, то, IMHO, VESTA могла бы стать основой для бескомпромиссного источника и для HiRes форматов, а в нынешнем виде - отличное решение для вывода с компа в формате 16/44,1.

Василий, привет!

Про Тузиков и Грелок я ничего не говорил. Веста с хорошим шнуром AES и DAC'ом звучит лучше Минервы. Может это и неудивительно, по косвенным признакам учитывая реализацию и стоимость Цапа в Минерве.

Програмное обеспечение Весты и железо поддерживает частоты дискретизации: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 кГц, независимо от частоты дискретизации контента. Уставанливается по желанию. У Минервы ПО аналогичное.

У Минервы програмный апсемплинг работает очень корректно, лучше, чем в большинстве проигрывателей. Тем не менее 16/44.1 звучит энергичнее и более живо, несмотря на потери на ВЧ. У Александра Хватова это машинка давно, независимо пришли к одному и тому же мнению. Для звуков музыки иногда включал все же 24/88.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку - опять настойчиво порекомендую Мак или (что заметно лучше) Хакинтош.

Лучше уж я буду корячиться с традиционными стационарными транспортАми, чем когда-либо в жизни ради звука пересяду на что-то другое кроме РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, привет!

Про Тузиков и Грелок я ничего не говорил.

Сорьки, наверное это говорил не ты. :)

Веста с хорошим шнуром AES и DAC'ом звучит лучше Минервы. Может это и неудивительно, по косвенным признакам учитывая реализацию и стоимость Цапа в Минерве.

Тут вопрос реализации. Думаю, если на Весту подать клок от (хорошего мультибитного) ЦАП, преимущество будет заметней. А для HiRes только так (с внешним клоком) имеет смысл и использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и шнурки подходящие:

для внешней синхронизации:

для коммутации с ПК:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть!

не расстраивайтесь, это в швейцарских франках :) (см.курс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Програмное обеспечение Весты и железо поддерживает частоты дискретизации: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 кГц, независимо от частоты дискретизации контента. Уставанливается по желанию. У Минервы ПО аналогичное.

У Минервы програмный апсемплинг работает очень корректно, лучше, чем в большинстве проигрывателей. Тем не менее 16/44.1 звучит энергичнее и более живо, несмотря на потери на ВЧ. У Александра Хватова это машинка давно, независимо пришли к одному и тому же мнению. Для звуков музыки иногда включал все же 24/88.2 :)

Ну, апсэмплинг и реальная частота сигнала это всётаки разные вещи. Если на Минерве HiRes контент звучит хуже, чем даунгрэйженный до 16/44,1 на связке Веста-Ультрааналог, это вопрос реализации в Минерве.

не расстраивайтесь, это в швейцарских франках :D (см.курс)

Я конечно понимаю, HiEnd, то-сё, но iPod на пару порядоков сложнее этой коробочки. Правда объём продаж ipod на 5-6 порядков больше :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорьки, наверное это говорил не ты. :)

Тут вопрос реализации. Думаю, если на Весту подать клок от (хорошего мультибитного) ЦАП, преимущество будет заметней. А для HiRes только так (с внешним клоком) имеет смысл и использовать.

Василий, может быть. Пробовать надо, тогда предположения либо подтвердятся, либо опровергнутся. Приноси Внешний Цап с серьезным клоком и выходом часов на XLR :D

Вдогонку - опять настойчиво порекомендую Мак или (что заметно лучше) Хакинтош.

С уважением.

Алексей Бурцев

Алексей, мне интересно, железо попробую собрать подходящее. Можешь софт неглючный прислать на почту? Был бы очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, мне интересно, железо попробую собрать подходящее. Можешь софт неглючный прислать на почту? Был бы очень признателен!

Софт зависит от материнки - на какой планируешь собирать? Я настоятельно рекомендую Intel DP35DP - вариант неоднократно проверенный.

Самый оптимальный состав оборудования для сборки Хакинтоша для работы с Минервой/Вистой мы описывали тут: www.vegalab.ru/forum/showpost.php?p=718941&postcount=57

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку - опять настойчиво порекомендую Мак или (что заметно лучше) Хакинтош.

С уважением.

Алексей Бурцев

Алексей, есть тому какие либо объяснения, что Хакинтош заметно лучше Мас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, апсэмплинг и реальная частота сигнала это всётаки разные вещи. Если на Минерве HiRes контент звучит хуже, чем даунгрэйженный до 16/44,1 на связке Веста-Ультрааналог, это вопрос реализации в Минерве.

Василий, мне думается это больше вопрос личных предпочтений. Я тоже слушал Минерву в прошлом году, как купил, в максимальном разрешении, потом понизил разрешение до 88.2/24 и был удивлен, как мог повестись на такую мишуру. В конце концов вернулся назад 16/44.1

CD-DSD пожалуй интересно в хорошей реализации, как у W 781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, есть тому какие либо объяснения, что Хакинтош заметно лучше Мас?

Возможно это связано с возможностью выбора более лучших железяк, т.е. материнок с чипом от ТИ, малошумящих по шинам 12 и 5В БП.

Но сразу оговорюсь - мы не пробовали МакПро - может быть, что этот Мак и был бы не хуже Хака, но цена оригинала уж очень сильно отличается самосбора.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это связано с возможностью выбора более лучших железяк, т.е. материнок с чипом от ТИ, малошумящих по шинам 12 и 5В БП.

Но сразу оговорюсь - мы не пробовали МакПро - может быть, что этот Мак и был бы не хуже Хака, но цена оригинала уж очень сильно отличается самосбора.

С уважением.

Алексей Бурцев

Я так понял, что Вы пробовали Макбук и МакбукПро?, а iMac не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софт зависит от материнки - на какой планируешь собирать? Я настоятельно рекомендую Intel DP35DP - вариант неоднократно проверенный.

Самый оптимальный состав оборудования для сборки Хакинтоша для работы с Минервой/Вистой мы описывали тут: www.vegalab.ru/forum/showpost.php?p=718941&postcount=57

С уважением.

Алексей Бурцев

Сейчас стоит Asus P5E-VM HDMI, не хочется от нее избавляться :)

Процессор Intel Core 2 CPU 6300 с охлаждением без вентилятора Ninja mini

HDD WD GreenPower на силиконовых подвесах, вентиляторы изолированы от корпуса и БП Noctua NF-S12

Память рекомендованная производителем, не помню какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, мне думается это больше вопрос личных предпочтений. Я тоже слушал Минерву в прошлом году, как купил, в максимальном разрешении, потом понизил разрешение до 88.2/24 и был удивлен, как мог повестись на такую мишуру. В конце концов вернулся назад 16/44.1

CD-DSD пожалуй интересно в хорошей реализации, как у W 781

Валер, ты чего понизил частоту, исходного файла или всё-таки Минервовского апсемплинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит Asus P5E-VM HDMI, не хочется от нее избавляться :)

Попробуй тут найти свою МБ

http://www.applelife.ru/asus/28/.html

http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.5.6

Если найдешь, то читай дальше

http://www.applelife.ru/mac_os_x_leopard_v...na_pk/9663.html

Оригинал Леопарда

http://www.apploads.in/details.php?id=5

Процессор Intel Core 2 CPU 6300 с охлаждением без вентилятора Ninja mini

HDD WD GreenPower на силиконовых подвесах, вентиляторы изолированы от корпуса и БП Noctua NF-S12

Память рекомендованная производителем, не помню какая.

Клава и мышь ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть USB.

HDD ОБЯЗАТЕЛЬНО SATA и для Леопарда очень рекомендую использовать отдельный диск.

Привод ДВД желательно Пионер Сата

С уважением.

Алексей Бурцев

ЗЫ. Вот интересный способ установки ОС http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:1503-95 (посты Boob)

PS.PS На твой плате 1394 на основе чипа от VIA - могут быть проблемы, на wiki.osx86project.org пишут, что FW на твоей плате не тестировали. На встроенном видео OS X установится, но фильмы нормально не посмотришь. Мы сейчас видео используем такое http://ru.msi.com/program/products/vga/vga...il.php?UID=2822 - в комплекте есть переходник на HDMI. Чипсет ICH9R нормальный (у меня такой же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей!

Как с Хакинтошем непросто :)

Валер, ты чего понизил частоту, исходного файла или всё-таки Минервовского апсемплинга?

Василий, надо подключить мне Минерву, не вспомню сейчас как звучал хорошо записанный HiRes на пониженной частоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Спасибо, Алексей!

Как с Хакинтошем непросто :)

Всё не просто...а совсем не просто.

И железо надо подбирать совместимое и софт под него. Можно и многое другое железо использовать, но с ним столько гимора. И потом даже сконфигурированная система не гарантирует стабильную работу и грохнется в самый неподходящий момент. Поэтому хакинтош это по большей части для техномазохистов.

Мак Мини в последней реинкарнации стоит очень доступные деньги. И идеально подходит для аудиоцелей. Вот если хочется с маком заморочиться то проще миник взять и с ним упражняться в аудиосращивании мака и всяких аудиодевайсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не просто...а совсем не просто.
Если хоть немного знаком с Линуксом, то все очень просто.

И железо надо подбирать совместимое и софт под него.

Софт только один - OS-X, и его подбирать не надо. Надо лишь использовать совместимое железо, благо такое есть.

Можно и многое другое железо использовать, но с ним столько гимора. И потом даже сконфигурированная система не гарантирует стабильную работу и грохнется в самый неподходящий момент.

С Win такое происходит значительно чаше.

Поэтому хакинтош это по большей части для техномазохистов.

Это речи людей, которые никогда не работали с Хаком.

Мак Мини в последней реинкарнации стоит очень доступные деньги. И идеально подходит для аудиоцелей. Вот если хочется с маком заморочиться то проще миник взять и с ним упражняться в аудиосращивании мака и всяких аудиодевайсов :)

Абсолютно нормальное решение (но Хак лучше :) )

С уважением.

Алексей Бурцев

PS. МакМини лучше покупать выпуска 2009 (он с видео NV 9400М) - в сентябре выйдет Ирбис (в нем появилось много интересного). А можно просто подождать до сентября и купить МакМини уже с установленным Снежным Барсом. Оперативную память лучше иметь не менее 2Г - можно без проблем использовать достаточно емкий РАМдиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос, Алексей :)

Я так понял, что Вы пробовали Макбук и МакбукПро?, а iMac не пробовали?

Софт только один - OS-X, и его подбирать не надо. Надо лишь использовать совместимое железо, благо такое есть.

Значит ли это, что из совместимого желаза с OS-X, надо ли подбирать "совместимое со звуком"? Или достаточного того, что Хакинтош стабильно работает на данном железе? Ведь список этого совместимомго железа довольно широк...

ЗЫ. И кстати, проблемы с часами у хакинтоша у всех или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Если хоть немного знаком с Линуксом, то все очень просто.

Я то немного знаком. Но вот не уверен что диофилы шарахающиеся от винды захотят иметь какое то дело с пингвинятиной :D

Софт только один - OS-X, и его подбирать не надо. Надо лишь использовать совместимое железо, благо такое есть.

Эх если бы OS X появилась, то все возрадовались бы :D А так пока Mac OS X, и несмотря на совместимое железо, даже на него не всегда ставится корректно. И потом, вы забыли про все остальное что требуется для установки, а тож просто чистую ось накатить не получится :D

А так... когда умеешь то всё кажется просто :D

С Win такое происходит значительно чаше.

Мне видимо не повезло...работает зараза и не падает чтоб её :D

Когда поганое железо, и куча софта в дело и не в дело, да еще руки из одного места...эт дааа тяжело :)

Это речи людей, которые никогда не работали с Хаком.

Это речи человека который помучался помучался с ХАКОМ да и купил себе настоящих МАКов.

Кстати большинство ХАКоводов в итоге так и делают...к чему бы это :D

Абсолютно нормальное решение (но Хак лучше :) )

Хак лучше только одним...можно за теже деньги задействовать более мощное железо.

А совместимость железа со звуком такая мутная стезя...диофилы чего только не слышат даже когда слышать нечего :D

PS. МакМини лучше покупать выпуска 2009

И добавлю...что его лучше покупать в минимальной конфигурации, потому как самостоятельный апгрейд памяти и харда намного дешевле выходит. И поставить можно то что нравится, тот же SSD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Вы пробовали Макбук и МакбукПро?, а iMac не пробовали?

iMac не пробовали. Но мне кажется, что разницы большой не будет, т.к. iMak это тот же ноутбук, только с большим экраном.

Значит ли это, что из совместимого желаза с OS-X, надо ли подбирать "совместимое со звуком"? Или достаточного того, что Хакинтош стабильно работает на данном железе? Ведь список этого совместимого железа довольно широк...

Коль пользователь решился запустить Хак, то логично постараться получить максимальный результат. "Звуковое" железо, скорее всего, просто менее шумное. Кстати, применение таких комплектующих заметно и с Win - например: использование РАМ диска (т.е. в момент проигрывания HDD стоят) заметно меняет звучание того же фубара, или применение малошумного БП. Вот тут человек вообще оптимизировал все, что возможно http://imageevent.com/cics/cmp

С уважением.

Алексей Бурцев

ЗЫ. А что за проблема с часами? Разное время под Виндой и Маком на одном компьютере? Или спешат/отстают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...