USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 134 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А для чего брать б/у Беркли , когда Гидра изначально получается интересней по звуку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А для чего брать б/у Беркли , когда Гидра изначально получается интересней по звуку . 

Это у Гидры в ТТД записано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ank сказал:

Мне и бу годится, поэтому гидра с бп будет дороже.

А сколько двублочный вариант Хидры сейчас стоит? :huh:

Это я к Андрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если укомплетовать Беркели по максимуму, то есть 2 юсб Даймонд + ifi power, то значительно дороже получается даже если на вторичке покупать. 

Хидре с отдельным блоком питания достаточно одного хорошего юсб кабеля.

Но я не привязывался к стоимости, важен был только звук, просто послушал и сделал выводы.

В любом случае оба конвертера хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею и Гидру и Беркли - последний имеет более объемный и "аналоговый" звук, в моем случае - явно более предпочтительный. Гидру использую с внешним питанием (вполне аудиофильским). 

Но могласен что оба конвертора хороши и в "мягком" тракте Гидра вполне себе на месте - с  "разрешением" и "воздухом" у нее все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Имею и Гидру и Беркли - последний имеет более объемный и "аналоговый" звук, в моем случае - явно более предпочтительный. Гидру использую с внешним питанием (вполне аудиофильским). 

Но могласен что оба конвертора хороши и в "мягком" тракте Гидра вполне себе на месте - с  "разрешением" и "воздухом" у нее все в порядке.

Гидра с ровным тональным балансом и если в системе она звучит не так, то проблема кривого звука вовсе не в конвертере, а в компонентах или кабелях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Ну если укомплетовать Беркели по максимуму, то есть 2 юсб Даймонд + ifi power, то значительно дороже получается даже если на вторичке покупать. 

Хидре с отдельным блоком питания достаточно одного хорошего юсб кабеля.

Но я не привязывался к стоимости, важен был только звук, просто послушал и сделал выводы.

В любом случае оба конвертера хороши.

Беркли не нужно комплектовать по максимуму. Он и в стоковом состоянии существенно лучше гидры и всего остального. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

А для чего брать б/у Беркли , когда Гидра изначально получается интересней по звуку . 

Так хочется Гидру продать, так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Common сказал:

Беркли не нужно комплектовать по максимуму. Он и в стоковом состоянии существенно лучше гидры и всего остального. имхо.

Позвольте с вами сильно не согласиться. Многократные отзывы говорят об обратном, все внешнии финтифлюшки только на пользу Беркели. И грязное питание от компа только поганит звук любого конвертера и далее цап. Только линейная развязка по питанию существенно снижает эти помехи. Это Румын и реализовал в Хидре.

Об этом уже столько раз сказано как в теме конвертеров, так и в темах ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Позвольте с вами сильно не согласиться. Многократные отзывы говорят об обратном, все внешнии финтифлюшки только на пользу Беркели. И грязное питание от компа только поганит звук любого конвертера и далее цап. Только линейная развязка по питанию существенно снижает эти помехи. Это Румын и реализовал в Хидре.

Об этом уже столько раз сказано как в теме конвертеров, так и в темах ЦАП.

В Интернете вообще много чего пишут, слав богу у меня свои уши есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, John Smith сказал:

Тут какой-то бывший владелец лил слезы, я читал.

Если это обо мне, то почему владелец "бывший"? Гидра и сейчас стабильно работает и радует звуком, особенно после прогрева. И с самого начала была полностью исправна. После пролития слёз я писал о том, что проблема оказалась во мне. Надо было читать до конца... :) 

Беркли тоже слушал. Сравнивал с Гидрой в хорошо отстроенном тракте. Если Гидра без своего блока питания, то Беркли интереснее. А в двухблочном варианте Гидра оказалась предпочтительнее. Её и выбрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Если это обо мне, то почему владелец "бывший"?

Не про вас.  Писал человек, у которого Гидра сломалась и он безуспешно пытался добиться ремонта у румынского умельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, John Smith сказал:

Не про вас.  Писал человек, у которого Гидра сломалась и он безуспешно пытался добиться ремонта у румынского умельца.

А... Понял... Похоже, что имеют место быть такие нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Гидра с ровным тональным балансом и если в системе она звучит не так, то проблема кривого звука вовсе не в конвертере, а в компонентах или кабелях. 

Да слушали их в десяти примерно разных трактах трое разных (независимо от друг друга) слушателей. Выводы совпали: Беркли играет лучше и "интерснее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Так хочется Гидру продать, так хочется...

Как бы на них очередь)... сток пустой.

2 часа назад, Common сказал:

В Интернете вообще много чего пишут, слав богу у меня свои уши есть.

С учетом двойной логистики я их привожу как довесок (тюнинг)для Рокны :P

Слушали Гидру в сравнении с Беркли ?) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Не про вас.  Писал человек, у которого Гидра сломалась и он безуспешно пытался добиться ремонта у румынского умельца.

...Вранье .Из серии слышал звон , да не знаю где он....  Ни одной Hydra Z не ломалось !

Были проблемы со старыми Hydra X  , а именно с батареями , и то , когда туда пытались зачем то лазить . В новой Z эти проблемы отсутствуют как класс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Да слушали их в десяти примерно разных трактах трое разных (независимо от друг друга) слушателей. Выводы совпали: Беркли играет лучше и "интерснее". 

... Юрий , думаю все же блока питания  оригинального  увы как раз вам и не хватило в тех тестах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

 

4 hours ago, SharapoFF said:

Да слушали их в десяти примерно разных трактах трое разных (независимо от друг друга) слушателей. Выводы совпали: Беркли играет лучше и "интерснее". 

... Юрий , думаю все же блока питания  оригинального  увы как раз вам и не хватило в тех тестах ;)

 

Я, конечно, мог бы списать отсутствие восторга от знакомства с Hydra-Z на раннюю версию прошивки, отсутствие оригинального бп и свою привычку к подаче Berkeley, но в данном случае в одну воронку попали даже не два, а три снаряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...Вранье .Из серии слышал звон , да не знаю где он....  Ни одной Hydra Z не ломалось !

 

Как приятно, что вы располагаете полной мировой статистикой.  :)   Все может сломаться, вопрос - насколько просто будет получить полагающийся ремонт...  Владельцу, отзыв которого я читал, не получил поддержки от изготовителя.  Но вы, наверное, замените неисправный аппарат за свой счет, если у вас покупали, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

Да слушали их в десяти примерно разных трактах трое разных (независимо от друг друга) слушателей. Выводы совпали: Беркли играет лучше и "интерснее". 

Обидели вы молочника... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... Юрий , думаю все же блока питания  оригинального  увы как раз вам и не хватило в тех тестах ;)

Андрей, я вполне согласен что конструкция конвертора требует каких то специалтных глубоких знаний и "понимания процесса". Но блок питаия к Гидре - весьма примитивное устройство, которое вполне по силам сконструировать сведущим в электронике специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Как приятно, что вы располагаете полной мировой статистикой.  :)   Все может сломаться, вопрос - насколько просто будет получить полагающийся ремонт...  Владельцу, отзыв которого я читал, не получил поддержки от изготовителя.  Но вы, наверное, замените неисправный аппарат за свой счет, если у вас покупали, не так ли?

При признании случая поломки гарантийным , безусловно так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...