USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 132 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Victor K сказал:

Я громче всех кричал об этом, но Олег СА научил меня "как ходют, как сдают..." Поэтому не надо на основании личного неудачного опыта делать далеко идущие выводы. СОтМ при правильном подходе не хуже Беркли. Правда с клоком и парой Ли-Ион аккумов. 

а также серебряным шнуром без шины питания USB и серебряным шнуром питания

http://www.highend-audiopc.com/shop/en/product?info=188 (1м - 600$) - чумовой

комплект со всеми апгредами в рознице за бугром 2,250$ -  что кстати дороже berkley. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, lexal2002 сказал:

С макбуком ничего не делал

Плеер Krell Evolution 525a

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ну, думается, Дебюсси - ЦАП очевидно более качественный, чем встроенный в Krell Evolution.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Victor K сказал:

Спасибо. Перевожу Ваши "улёты" на удифильский язык. Правда я не знаю ЧТО Вы слушали, но попробую. Думая, что Вы отдали предпочтение гнезду УСБ, где звук более высокочастотный и энергичный. Если это так, то хочу расстроить Вас - Вы воткнули не туда! Тыкать надо в гнездо, где меньше ВЧ. Верней это не ВЧ, а обломки "цифрового" несчастья, которые подкрашивают и "заряжают" звук. Как рекомендация, подключитесь к тому УСБ разъёму, где звук более тёмный и вялый и добейтесь при помощи ДАК, УМ, акустики и проводов нужного Вам звучания. 

П.С. Я открывал тему "Что такое хорошо и что такое плохо", но наверное тема для новичков не вдохновила гурей местного разлива...

слушал вот это: Bitches Brew, музыкально сложная и технически качественная запись аналоговой эры

воткнул я туда куда надо МНЕ))) а гипотезы сего эффекта мне не важны.

более того: похожий эффект слышу при различных напряжениях процессора))) да и материнку я подбирал несколько лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Созерцатель сказал:

А чего именно Беркли. На мой взгляд SOtM заряженный интереснее, аналоговее по звуку. Злые языки утверждают что Hydra Z тоже очень хороша.

Ну хочу попробовать детально. Если чего-сменим....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал: С макбуком ничего не делал

Плеер Krell Evolution 525a

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ну, думается, Дебюсси - ЦАП очевидно более качественный, чем встроенный в Krell Evolution.

Не думаю. Тем более в Krell нет "ужасного" USB :) И с питанием всё хорошо.

Конечно мой файловый тракт немного дороже CD. Я к тому, что он может звучать не хуже. Просто влияет слишком много факторов. Поэтому сравнение надо производить корректно. А не то что приехали, воткнули, офигели и всё стало ясно :) Сразу..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Victor K said:

При этом надо чуть подумать, как была создана подобная "аналогия" в ХайРез! Сравнивать СД надо с файлом 44.1-16, через один и тот же ДАК! Хай Рез очень тяжело тягаться с СД и я рад, что Вы один из немногих, кому это удалось. Если это конечно не самообман... 

Скажите, а с какого перепугу, я должен CD сравнивать с файлом 44.1 / 16 ? )))

Это всё равно, что сравнивать ВАЗ с Мерседесом, но поставив в Мерс двигатель, ходовую, салон и всё остальное вплоть до кузова от этого же ВАЗа.

Если у меня 90% контента имеет разрешение от 88.2 / 24 и выше, и выбор стоит, слушать ли CD или слушать Hi-Res, через качественный ЦАП имеющий, как качественный USB, так и качественный S/PDIF интерфейс,

то и сравнивать я буду оба формата в максимально качественных, для каждого, вариантах.

Для себя я выбор сделал, винил для души, а на каждый день Hi-Res. К слову CD сетап имел не самый плохой (CEC TL1 + Manley Reference Ultraanalog) это то, на чем остановился, хотя, были и  SF SFT1+SFD2, Accuphase DP90+DC91 и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Скажите, а с какого перепугу, я должен CD сравнивать с файлом 44.1 / 16 ? )))

Это всё равно, что сравнивать ВАЗ с Мерседесом, но поставив в Мерс двигатель, ходовую, салон и всё остальное вплоть до кузова от этого же ВАЗа.

 

Если у меня 90% контента имеет разрешение от 88.2 / 24 и выше, и выбор стоит, слушать ли CD или слушать Hi-Res, через качественный ЦАП имеющий, как качественный USB, так и качественных S/PDIF интерфейс, то и сравнивать я буду оба формата в максимально качественных, для каждого, вариантах.

Для себя я выбор сделал, винил для души, а на каждый день Hi-Res. К слову CD сетап имел не самый плохой (CEC TL1 + Manley Reference Ultraanalog) это то, на чем остановился, хотя, были и  SF SFT1+SFD2, Accuphase DP90+DC91 и т.п.).

Хай Резы слеплены в основном с винила или того же самого 44.1_16 со всеми вытекающими. Так что имеем МЕРС с начинкой ВАЗ. Если запись современная, то с хорошим ЦАП возможны варианты, поэтому мне для общего развития интересно, каким ЦАП Вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Victor K said:

Хай Резы слеплены в основном с винила или того же самого 44.1_16 со всеми вытекающими. Так что имеем МЕРС с начинкой ВАЗ. Если запись современная, то с хорошим ЦАП возможны варианты, поэтому мне для общего развития интересно, каким ЦАП Вы пользуетесь?

Нормальные Хай-Резы "слеплены" с аналогового или цифрового мастер-контента, с которого те самые CD и LP тиражируются.

Так, что имеем нормальный Мерс!!!

Касательно ЦАП: http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42641&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victor K сказал:

Спасибо. Перевожу Ваши "улёты" на удифильский язык. Правда я не знаю ЧТО Вы слушали, но попробую. Думая, что Вы отдали предпочтение гнезду УСБ, где звук более высокочастотный и энергичный. Если это так, то хочу расстроить Вас - Вы воткнули не туда! Тыкать надо в гнездо, где меньше ВЧ. Верней это не ВЧ, а обломки "цифрового" несчастья, которые подкрашивают и "заряжают" звук. Как рекомендация, подключитесь к тому УСБ разъёму, где звук более тёмный и вялый и добейтесь при помощи ДАК, УМ, акустики и проводов нужного Вам звучания. 

П.С. Я открывал тему "Что такое хорошо и что такое плохо", но наверное тема для новичков не вдохновила гурей местного разлива...

Всё с точностью до наоборот. И я кажется предлагал приехать и послушать какой может быть звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Pitterson said:

Всё с точностью до наоборот.

Полостью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.02.2016 at 16:52, Alexander Shkalikov сказал:

Если у меня 90% контента имеет разрешение от 88.2 / 24 и выше, и выбор стоит, слушать ли CD или слушать Hi-Res, через качественный ЦАП имеющий, как качественный USB, так и качественный S/PDIF интерфейс,

то и сравнивать я буду оба формата в максимально качественных, для каждого, вариантах.

Для себя я выбор сделал, винил для души, а на каждый день Hi-Res. К слову CD сетап имел не самый плохой (CEC TL1 + Manley Reference Ultraanalog) это то, на чем остановился, хотя, были и  SF SFT1+SFD2, Accuphase DP90+DC91 и т.п.).

Александр, скажите, пожалуйста, какой интерфейс Вы предпочитаете по звучанию - USB или S/PDIF (если сравнивали, конечно)? Какие отличия в звучании заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - скоро будет собран мой конвертер на базе платы EDEL, на ноутбуке 3 разъема USB, мне что еще придется заморачиваться на каком выходе будет лучше звук?

Единственную интересную информацию нашел, если будет треск или иные проблемы с подключением по USB

вот http://rmmedia.ru/threads/106450/

Хотя ведь для конвертеров существуют драйвера - проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2016 at 14:53, Alexander Shkalikov сказал:

Ни в коем случае нельзя сравнивать рипованный CD с CD диском!

При рипе CD, звук сильно деградирует, теряет мельчайшие нюансы и становится похож на MP3. Что в последствии и приводит к предпочтению CD относительно компьютерного источника.

А обвиняем потом, компьютеры, софтовые плееры, USB преобразователи и т.п.

Если уж сравниваете, то сравнивайте CD с аналогичным контентом в Hi-Res (выпущенным на основе мастер-записи).

Александр, а каким образом Вы сд рип делали?

У меня результат противоположный.

Нет никакой гарантии, что при выпуске Hi-Res издания не применялись какие-нить манипуляции по облагораживанию материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2016 at 19:30, MrGutsy сказал:

Сегодня приехал в гости товарищ с Yamaha CD-S1000. Принес пару лицензионных забугорных дисков) Я скачал на рутрекере рипы этих альбомов, что-то в хайрезе, что-то 44/16. Ноутбук с которым работает сотм (с БП, драйвер 2.23) оптимизирован - скрипт, фиделайзер про, руки, SSD, файл подкачки... Полное и безоговорочное поражение сотма. Не то чтобы по объективным показателям типа разрешения и прозрачности, а по критерию - хочется слушать или не очень) Хозяин предупредил что транспорт далек от хорошего уровня, просто рабочая лошадка, и все равно сотм не выдержал столкновения. Понять не могу, как так) То ли все рипы скачал плохого качества, то ли сотм без клока так плох. Не понимаю

У меня было что-то подобное, правда Ямаха у меня DVD S1800, но в определенных условиях она (ямаха) смогла обыграть стандартный USB вход макинтоша, который по классу примерно соотв. как раз обычному не заряженному Сотму. 

Кстати это сравнение у меня произошло чисто случайно, сам неожидал.. и как раз после этого решил искать только прокаченный сотм со всеми наворотами.  Полный комплект конечно играет лучше (правда не сильно)  этой Ямахи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, firewheel сказал:

Кстати это сравнение у меня произошло чисто случайно, сам неожидал.. и как раз после этого решил искать только прокаченный сотм со всеми наворотами.  Полный комплект конечно играет лучше (правда не сильно)  этой Ямахи :)

Я последние пару дней перепробовал разные ОС, разные сборки, разные драйвера, в итоге все-таки добился заметного прироста в прозрачности и разрешении звука, но с радостью бы этот прирост обменял на бОльшую слитность и "аналоговость", потому что слушать музыку больше 3-4 часов физически невозможно, утомляет. Не знаю, меняет ли кардинально ситуацию клок/мак/даймонд/ифи или все вместе)))) Или в ламповом сетапе была бы другая ситуация, но проверять это уже нет желания) Выставил сотм на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, MrGutsy сказал:

Я последние пару дней перепробовал разные ОС, разные сборки, разные драйвера, в итоге все-таки добился заметного прироста в прозрачности и разрешении звука, но с радостью бы этот прирост обменял на бОльшую слитность и "аналоговость", потому что слушать музыку больше 3-4 часов физически невозможно, утомляет. Не знаю, меняет ли кардинально ситуацию клок/мак/даймонд/ифи или все вместе)))) Или в ламповом сетапе была бы другая ситуация, но проверять это уже нет желания) Выставил сотм на продажу

Где? Помню Вы его за копейки купили... Я свой "неполный" сдури продал, а скоро дачный сезон. Не таскать же свой "полный" из домашней системы на дачу и обратно.

Чтобы СОтМ не утомлял надо поставить драйвер 1.22 или 1.56. И, главное, УСБ кабель без серебра. В серебре главная причина утомляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Где? Помню Вы его за копейки купили... Я свой "неполный" сдури продал, а скоро дачный сезон. Не таскать же свой "полный" из домашней системы на дачу и обратно.

Чтобы СОтМ не утомлял надо поставить драйвер 1.22 или 1.56. И, главное, УСБ кабель без серебра. В серебре главная причина утомляемости.

Виктор, вам как знаменитому сотмоводу особая скидка:D 22 т.р.

 

Дрова слушал все, долго были 2.23, последний месяц 1.56 - они поспокойнее. Утомляемость не в серебре юсб, а в источнике. Например, добавляя строку в реестре IdleEnable=1 (частота опроса юсб порта) слушать стало почему-то просто невозможно, убрал обратно - стало лучше. Или другой пример, была W8, Latency Checker показывал 500 мкс, поставил W7 - стало 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrGutsy сказал:

Виктор, вам как знаменитому сотмоводу особая скидка:D 22 т.р.

 

Дрова слушал все, долго были 2.23, последний месяц 1.56 - они поспокойнее. Утомляемость не в серебре юсб, а в источнике. Например, добавляя строку в реестре IdleEnable=1 (частота опроса юсб порта) слушать стало почему-то просто невозможно, убрал обратно - стало лучше. Или другой пример, была W8, Latency Checker показывал 500 мкс, поставил W7 - стало 50.

Если бы поставили ХР, а лучше ХР-64, то Латенси был бы 10. А если бы шнур сделали за 300 руб, как я предлагал в ветке УСБ шнуры, то звук вообще бы выгладился. Серебро и звук вещи несовместимые! (Если кому нужен Аудио Квест "Равен" АЕС ЕБУ, то обращайтесь) При помощи серебра можно получить только развесёлое цыкание и геморй мозга в придачу. Фиделайзер мертвит звук. Это разводилово для аудио лохов. Звук становится утомительным. Мало того - фиделайзер можно удалить ТОЛЬКО переустановкой системы, верней извбавиться от его последствий влияния на систему. 

П.С. У меня полный СОтМ. (верней без штатного блока питания, а просто от двух аккумов) работае мягче чем СД-транспорт "Просид СДД" через один и тот же преобразователь ДАК "Просид ДАП" Естественно файлы только 44.1 х 16. Могу получить более детальный и цыкатючий звук за счёт драйвера 2.23 и УСБ шнура, но оно мне надо?

П.П.С. Насчёт Вашего предложения я подумаю. Верней, подожду, когда в мае припадёт бакс. У меня есть канал в Корее. И я помню чему Вы меня учили: купленный девайс через месяц стоит пол цены. А Вашему СОтМ уже полгода и у он у Вас не из первых рук. Так что пока только 11 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все эти перечисленные смены настроек - поиск блох у блох. Почему-то все у кого файловые транспорты не звучат, склонны преувеличивать эффект от настроек. Просто послушайте хороший СД транспорт, что же тогда будет, если и дешевая Ямаха заставляет сливать Сотмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

П.П.С. Насчёт Вашего предложения я подумаю. Верней, подожду, когда в мае припадёт бакс. У меня есть канал в Корее. И я помню чему Вы меня учили: купленный девайс через месяц стоит пол цены. А Вашему СОтМ уже полгода и у он у Вас не из первых рук. Так что пока только 11 тыр.

Свой канал в Корее это хорошо) в 53 году наверное вырыли?:D А насчет купли-продаж, ирония судьбы) Вы продавали б/у при курсе 50 за 23т, а я за 22т, на гарантии, при курсе 75:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, MrGutsy сказал:

Свой канал в Корее это хорошо) в 53 году наверное вырыли?:D А насчет купли-продаж, ирония судьбы) Вы продавали б/у при курсе 50 за 23т, а я за 22т, на гарантии, при курсе 75:D 

Нет, в 53 г мне было 6 лет, поэтому канал я мог копать только в песочнице совочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Сотмом хорошо звучит медный цифровой  Стереовокс (xv2).  По тональному балансу очень мягко.  Я бы согласился что вокруг сотма медь где-то должна присутсвовать - либо в USB либо в цифровом кабеле, пусть даже кабель может быть комбинированным по составу (Фадель Арт, Зонотон 7n и т.д..).  Серебро по серебру наверное жестковато уже. 

Но как говорил ОлегСА - только перебор множества разных кабелей с нежданчиками и открытиями...

Главная фишка Сотмовского комплекта это всё же запредельная детальность и точность, аналоговости там иногда всё же не достаёт - это к Беркли за этим надо идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, firewheel сказал:

У меня с Сотмом хорошо звучит медный цифровой  Стереовокс (xv2).  По тональному балансу очень мягко.  Я бы согласился что вокруг сотма медь где-то должна присутсвовать - либо в USB либо в цифровом кабеле, пусть даже кабель может быть комбинированным по составу (Фадель Арт, Зонотон 7n и т.д..).  Серебро по серебру наверное жестковато уже. 

Но как говорил ОлегСА - только перебор множества разных кабелей с нежданчиками и открытиями...

Главная фишка Сотмовского комплекта это всё же запредельная детальность и точность, аналоговости там иногда всё же не достаёт - это к Беркли за этим надо идти. 

Наверное не к Беркли за этим, а к ЭМУ0404 УСБ в качестве УСБ конвертера по АСИО...

П.С. Дайте, пожалйста, ссылку по Стереовоксу или напишите на нерусском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Victor K сказал:

Наверное не к Беркли за этим, а к ЭМУ0404 УСБ в качестве УСБ конвертера по АСИО...

Не естественный звук, особенно большие проблемы на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, MrGutsy сказал:

Виктор, я вам в личных сообщениях скинул ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...