USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 133 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.02.2016 at 22:53, Victor K сказал:

Если бы поставили ХР, а лучше ХР-64, то Латенси был бы 10. А если бы шнур сделали за 300 руб, как я предлагал в ветке УСБ шнуры, то звук вообще бы выгладился. Серебро и звук вещи несовместимые! (Если кому нужен Аудио Квест "Равен" АЕС ЕБУ, то обращайтесь) При помощи серебра можно получить только развесёлое цыкание и геморй мозга в придачу. Фиделайзер мертвит звук. Это разводилово для аудио лохов. Звук становится утомительным. Мало того - фиделайзер можно удалить ТОЛЬКО переустановкой системы, верней извбавиться от его последствий влияния на систему. 

П.С. У меня полный СОтМ. (верней без штатного блока питания, а просто от двух аккумов) работае мягче чем СД-транспорт "Просид СДД" через один и тот же преобразователь ДАК "Просид ДАП" Естественно файлы только 44.1 х 16. Могу получить более детальный и цыкатючий звук за счёт драйвера 2.23 и УСБ шнура, но оно мне надо?

П.П.С. Насчёт Вашего предложения я подумаю. Верней, подожду, когда в мае припадёт бакс. У меня есть канал в Корее. И я помню чему Вы меня учили: купленный девайс через месяц стоит пол цены. А Вашему СОтМ уже полгода и у он у Вас не из первых рук. Так что пока только 11 тыр.

" Чтобы СОтМ не утомлял надо поставить драйвер 1.22 или 1.56. И, главное, УСБ кабель без серебра. В серебре главная причина утомляемости. "

 

Как-то у Вас так категорично получается!B) Я бы только добавил, что все эти "приговоры" были получены в рамках Вашего сетапа....

странно, что Вы не прибегли к ранее озвученному Вами опыту:

" Поэтому не надо на основании личного неудачного опыта делать далеко идущие выводы. СОтМ при правильном подходе не хуже Беркли. Правда с клоком и парой Ли-Ион аккумов. "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 20.02.2016 at 14:44, Pitterson сказал:

Не естественный звук, особенно большие проблемы на ВЧ.

С этими ВЧ самая большая проблема. Кто и что подразумевает под ВЧ? Если бы кто-то мог сказать, КАК усб-конвертер может на программном, техническом уровне влиять на ВЧ... Дело в том, что даже в идеале у нас голый звук по ВЧ в микродинамике. ВЧ там нет уже при записи. Особенно в 44.1х16. А те больше-меньше ВЧ, которые мы слышим от разных шнуров и конверторов скорее всего цифровой мусор. Эффект примерно тот же, что и при прослушивании СДР. На них всегда больше СЧ-ВЧ, верней грязи в этой области. Поэтому я и считаю, что ЭМУ0404-УСБ работает лучше СОтМ. Она просто производит меньше цифровой ВЧ грязи, которое мы воспринимаем как ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там стрёмно покупать.посмотрел по карте, хотя всё от продавца зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли значит хороший конвертер, раз на вторичке нет. покупайте новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в объявах - здесь и на Докторе появились раритетные Wavelength WaveLink HS 24/192 и Stello U3.  WaveLink Гордона Ранкина чуть получше, но оба варианта очень достойные за свои деньги. Потом можно к ним отдельный ЛБК приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 19.02.2016 at 4:15 PM, magelan said:

Александр, а каким образом Вы сд рип делали?

У меня результат противоположный.

Нет никакой гарантии, что при выпуске Hi-Res издания не применялись какие-нить манипуляции по облагораживанию материала.

Конечно нет никакой гарантии, что в Hi-Res контенте может оказаться полнейшая лажа и таких записей очень много (это ... сразу удаляется с компа, чтобы место не занимало),

но и отвратительно записанные CD тоже далеко не редкость (их удалить нельзя, приходится дарить ))) ). ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ank сказал:

Хочется как можно лучшего и без всяких лишних клоков, аккумов и прочей ерунды.

Ну, если хочется - покупайте Беркли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ank сказал:

Хочется как можно лучшего и без всяких лишних клоков, аккумов и прочей ерунды.

Двублочный вариант Hydra Z, будет лучше Берклей, если второму не организуете чистое питание по юсб. 

Только недавно слушал двублочную Хидру, очень классный конвертер. Без перекосов по тональному балансу и высоким разрешением по всему диапазону. Действительно вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DmitryMSK сказал:

Двублочный вариант Hydra Z, будет лучше Берклей, если второму не организуете чистое питание по юсб. 

Только недавно слушал двублочную Хидру, очень классный конвертер. Без перекосов по тональному балансу и высоким разрешением по всему диапазону. Действительно вещь!

Как минимум, меня смущает румынское происхождение этого аппарата и страшный головняк в случае поломки.  Тут какой-то бывший владелец лил слезы, я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, John Smith сказал:

Как минимум, меня смущает румынское происхождение этого аппарата и страшный головняк в случае поломки.  Тут какой-то бывший владелец лил слезы, я читал.

Да вроде всё уже наладилось, есть представитель Андрей, и реальных пользователей только прибавляется. Проблем вроде нет.

Да фиг с ним, с Румыном, звук отменный и это главное!

Я на полном серьезе говорю, действительно конвертер высокого уровня. Я даже по первой захотел его купить на всякий случай, но пока притормозил, потратился на ЦАП. А за конвертацию сейчас отвечает другое устройство, встроенное в усилитель. Это отдельная тема...

Если есть возможность договоритесь на прослушку Хидры. Зачем вам головняк с обвесом из кабелей и ifi вокруг Беркели? Нет у него преимуществ по звуку перед Хидрой, всё на уровне вкусовщины и нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Как минимум, меня смущает румынское происхождение этого аппарата и страшный головняк в случае поломки.  Тут какой-то бывший владелец лил слезы, я читал.

Аналогично, но еще есть сомнения в дальнейшей поддержке этого конвертера, по той же причине что непонятный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ank сказал:

Аналогично, но еще есть сомнения в дальнейшей поддержке этого конвертера, по той же причине что непонятный производитель.

Прошу прощения )))) что там надо поддерживать ???)))...... если вы про гарантию , то в этом смысле никаких проблем ... за три года НИ одной поломки или отказа!!! Там просто нечему ломаться). 

Вчера гоняли в хвост и в гриву  Гидру в системе у Владимира Седова "Созерцатель" , никаких проблем ... особый восторг у него  вызвал протокол i2S (HDMI) в связке с Версус МП и ЦАП Рокна. 

Та проблема , которую описывал Александр Хватов в своей системе никак не связна с работоспособностью Гидры!!! 

Да и наличие на пыльных полках Беркли  у владельцев обоих девайсов  и собственно Гидры на боевом посту  в рабочей системе думаю говорит о многом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит о том, что они ещё не хотят избавлятся от Берклей :)  Раз они на полках лежат :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, firewheel сказал:

Говорит о том, что они ещё не хотят избавлятся от Берклей :)  Раз они на полках лежат :)

 

У них просто иной подход )... они много от чего не хотят избавляйся)))).... доходы позволяют не беспокоится об этом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ank сказал:

Софтовую  поддержку имел в виду. 

а что там с софтом ? .... поддержка для чего ??? .... драйверы есть на сайте в свободном доступе , Гидра все видит и со всем работает , все понимает , опционально имеет внешнее питание. Появились какие то новые форматы ? За три года ни одного обновления . Для чего и какого рода поддержка ? Вы хотите написать под Гидру свою программу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь моя заморочка не обращайте внимание. Привык доверять более именитым производителям в этом бюджете есть беркли, мне его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно слушать в первую очередь самому )...  потом самому себе  и доверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущество Гидры Z - это наличие конвенции в i2S обычного USB сигнала и подача его на ЦАП . Да Это все конечно не разрывно связано в первую очередь с родными ЦАП Рокна и Черный Дракон , но это работает и со сторонними производителями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ank сказал:

Это лишь моя заморочка не обращайте внимание. Привык доверять более именитым производителям в этом бюджете есть беркли, мне его хватит.

Хорошо звучащий Беркели (с обвесом) стоит дороже Хидры, если не ошибаюсь. 

Вот, продавец Хидры появился, может уточнить.

Дело ваше конечно, я только поделился услышанным и своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...