Система Мурата - Страница 992 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Murat сказал:

Подключил через пассивный фильтр 4го порядка на 50гц. 

Пассивные фильтры ниже 150..200 Гц в принципе не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Пассивные фильтры ниже 150..200 Гц в принципе не работают.

Ну, каким-то образом работает в Гранд утопии на разделе 80гц. В монтанах так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Ну, каким-то образом работает в Гранд утопии на разделе 80гц. В монтанах так же

Вот и вопрос. Если нельзя, но как-то делают - нахрена.

Вообще, решения есть. Крайне громоздкие и их сразу видно на импедансе АС. И они такие, что лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в гостях @Andrey99 и первый заценил стерео!

Я сам, если честно, охренел...я был уверен, что хор воспроизвести в системе невозможно! Но сегодня я испытал точно те же чувства, что когда-то в Светлановском зале перед большим хором!

И это значит лишь одно: предел достигнут!

Лучше быть не может в принципе!

Во как! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Murat сказал:


@Andrey99

 

И это значит лишь одно: предел достигнут!

Лучше быть не может в принципе!

Во как! :)

 

До нового COSMOSа осталось 48 часов.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Murat сказал:

Сегодня был в гостях @Andrey99 и первый заценил стерео!

Я сам, если честно, охренел...я был уверен, что хор воспроизвести в системе невозможно! Но сегодня я испытал точно те же чувства, что когда-то в Светлановском зале перед большим хором!

И это значит лишь одно: предел достигнут!

Лучше быть не может в принципе!

Во как! :)

 

Космос уже наступил. Я за последнее время много чего переслушал. Вот он эффект присутствия. На настоящем концерте, выступлении. Лучше может быть немного, чуть влево утянуть баланс и волшебство наступило. Всем рекомендую обновить свои впечатления от звучания системы (прошу не перепутать с живым выступлением, разница изчезающе мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

В космосе удобно то, что он бесконечен. Это ж не потолок какой-то. :) 

Хотя да...живой звук это не предел...и бывает разный...скажем живое фортепиано в неудачной акустической обстановке комнатой ниже звучит хуже, чем на некоторых записях концертов комнатой выше :) Опять же Андрей обратил на это внимание...я теперь по пути в КДП могу демонстрировать звучание живого рояля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Космос уже наступил. Я за последнее время много чего переслушал. Вот он эффект присутствия. На настоящем концерте, выступлении. Лучше может быть немного, чуть влево утянуть баланс и волшебство наступило. Всем рекомендую обновить свои впечатления от звучания системы (прошу не перепутать с живым выступлением, разница изчезающе мала).

Спасибо, Андрей, огромное за фантастический отзыв! Много лет назад я просто не представлял себе в голове конечной цели и каждое маленькое открытие казалось финишем...космосом...но потом долгая пауза и частое посещение концертов сформировали в моей голове эталон! И дальше наоборот, мне все время что-то не нравилось, не устраивало. Но хор сегодня меня реально потряс. Это точно финиш :) Баланс конечно отрегулирую, с новой (левой) АС надо повозиться, она явно тише играет нижний диапазон, поэтому все нижние инструменты утаскивает направо! У меня там есть ручка громкости для этого диапазона, так что проблем нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за сумбурный отклик, только с работы приехал. Но мне кажется на фоне ключевой роли АС, значение источника немного меняется, и конечно много возможно дорабатывать проводами итп, тут важна концепция построения акустики (и, возможно усиления). Наверное , если превнести в систему супер источник (что это, винил?), что то поменяется, но уже сегодня эффект присутствия на живом выступлении (для сравнения рояль под боком) более чем реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey99 сказал:

Сорри за сумбурный отклик, только с работы приехал. Но мне кажется на фоне ключевой роли АС, значение источника немного меняется, и конечно много возможно дорабатывать проводами итп, тут важна концепция построения акустики (и, возможно усиления). Наверное , если превнести в систему супер источник (что это, винил?), что то поменяется, но уже сегодня эффект присутствия на живом выступлении (для сравнения рояль под боком) более чем реален.

Винил самому стало интересно попробовать на этих АС...дорога к нему открыта, так как я справился без цифрокоррекций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Сегодня был в гостях @Pagliaccio!

VoxOlympian ему не нравились,

Cessaro Gamma - не нравились,

а моя ГОТОсамоделка понравилась!!!

Кто молодец ? Я молодец! :)

 

Работа проделана большая и Результат Слышен!

0/ Упоминать для сравнения с ГОТОзаврами Вокс Олимпиан или Гаммы уже как то просто неприлично ))) Эти "АС + усилки" соревнуются в своей собственной Лиге.

1/ Земная атмосфера пройдена, есть Ближний Космос!

2/ Порадовало даже не нынешнее звучание, а то, каким оно в скором будущем станет. И это будут несложные, но качественные скачки:

-Переход в Дальний Космос будет осуществлен путем акустической обработки помещения. ГОТОзиллы уже просят к себе иного отношения ) и так шокирующее своей детальностью 3Д станет совершенно иным;

-Ну, и прыжок в Глубокий Космос произойдет когда на второй этаж таки закатят студийный магнитофон ) Система такого уровня просто не может показать того, что может показать, без хорошей копии Мастер ленты! Пора с 76 бензина переходить на гоночный С16 )))

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

моя ГОТОсамоделка понравилась!!!

Предлагаю название: ГОТОфон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Предлагаю название: ГОТОфон... :D

ГОТОвка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

а моя ГОТОсамоделка понравилась!!!

Кто молодец ? Я молодец! :)

 

Поздравляю!!!

ГОТОфилам салют!!!!:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

Кто молодец ? Я молодец! :)

Ты бесподобен! :)

Поздравляю!
Надеюсь получиться обновить свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит уже!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, EFaudio сказал:

У меня стоит уже!

image.jpeg

А у Марата не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Ты бесподобен! :)

Поздравляю!
Надеюсь получиться обновить свои впечатления.

Сергей, для тебя мои двери всегда открыты!

В этот раз без всяких отговорок с моей стороны - это законченная система и к оценке можно подходить со всей строгостью! :)

Два стерео канала относительно друг друга тоже сведены двухканальным измерением :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2016 at 00:50, Murat сказал:

Винил самому стало интересно попробовать на этих АС...дорога к нему открыта, так как я справился без цифрокоррекций!

Мурат, смотрите сколько замечательных пластинок выпущенных Мелодией, это только та часть которую я смог донести для фото.  Дорогу винилу! :) 

IMG_2194.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Мурат, смотрите сколько замечательных пластинок выпущенных Мелодией, это только та часть которую я смог донести для фото.  Дорогу винилу! :) 

IMG_2194.JPG

Да, все...держаться нету больше сил :)

Надо найти где-то завалявшийся SME V Gold, поставить его обратно на Mitchel, купить бошку, выпросить у кого-нить корректор и попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murat сказал:

Да, все...держаться нету больше сил :)

Надо найти где-то завалявшийся SME V Gold, поставить его обратно на Mitchel, купить бошку, выпросить у кого-нить корректор и попробовать!!!

есть пару штук, возьми для теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Мурат, а на каком уровне громкости (dB) ты обычно слушаешь музыку?

Когда слушаю произведение, то на уровне звучания реального оркестра с места дирижера, когда еще чем-то занят, то тише...а что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, shd911 сказал:

есть пару штук, возьми для теста

Спасибо, воспользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...