Jump to content

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...

Recommended Posts

Бобинная лента TDK ничо, но темновата 

Я бы сказал "по серее" :) 

ТДК у меня только такие.

post-71952-0-88703000-1430129648_thumb.j

• Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

закончил ! все стандартные отарики готовы ))) остались ламповые плееры на основе лентопротягов отариков, но это позже .      

когда не хочешь что-то выбирать    

Сегодня утром приехал мой Tascam 32, как раз в день моего рождения))) Внешний вид-муха не сидела, как из коробки, я не ожидал такого. Продавец не соврал, сказав, что из студии, сзади намалеван ин

Posted Images

Я бы сказал "по серее" :)

ТДК у меня только такие.

Maxell'y у меня пока конкуренцию смогла составить только вот эта:

post-71873-0-16948800-1430130903_thumb.j

Вообще посоветую ТИК 2000М, это здорово, красиво и полностью достаточно для меломана, даже избытачно(DBX и 38 скорость). 

Читал отзыв с фото по профилактике ТИК 2000, в сравнении со ШТУДЕР/РЕВОКС 77, там человек показывал явные просчеты и недоработки япомафона. Для себя (профана в этом деле) решил даже не рассматривать эту модель...

Если интересно, могу поискать ссылку.

Кто больше....38 скоростя, профленты и понеслась...... :D  :D  :D

Стиральная промышленная машинка тоже лучше стирает, чем бытовая  однако мало кому придет в голову.....тащить её домой.

Nagra то и Breule&Kaer были, наверное, покруче Штудера.

Найн. Круче мб что то тоже ламповое типа телефункена М????. Награ и бк транзисторы для коллекционеров. Не звучат. В кунсткамеру их. 

Эти то же тухлые? 

прогон на магнитофоне покажет , у меня одна катушка с ампексом нормальная была , но на неё высокие не писались уже ))) может там другая лента была намотана . остальной ампекс весь мазал ЛПМ 

Читал отзыв с фото по профилактике ТИК 2000, в сравнении со ШТУДЕР/РЕВОКС 77, там человек показывал явные просчеты и недоработки япомафона. Для себя (профана в этом деле) решил даже не рассматривать эту модель...

Если интересно, могу поискать ссылку.

тики 10 , 20 , 1000 , 2000 и прочие после 6300 , 7400 - кассетники , да и без задней крышки их ставить нельзя - может передняя крышка лопнуть и он упадёт )))) таскамы такая же тухлятина . бр20 были , думал вещь хорошая

лучше уж тогда цифровой алесис взять на жёстких дисках , эти на аудиомагнитофон мало похожи , а алесис - дешевле ))))

Награ - отличный выездной или репортерский магнитофон. Брюль - это измерительный. А Штудер - это классика студии.

, 7400 - кассетники , да и без задней крышки их ставить нельзя - может передняя крышка лопнуть и он упадёт )

У меня А-7400RX . У него нет задней крышки. Он в двух кофрах.  Супер машина. Правда достался новым. Бывает. 

А в целом , согласен. Есть только два аппарата, которые делают оправданным поиск и приобретение мастер лент, это Studer A80  или , несколько бюджетнее - Studer A800. Все остальные не без греха.

У меня А-7400RX . У него нет задней крышки. Он в двух кофрах.  Супер машина. Правда достался новым. Бывает. 

А в целом , согласен. Есть только два аппарата, которые делают оправданным поиск и приобретение мастер лент, это Studer A80  или , несколько бюджетнее - Studer A800. Все остальные не без греха.

читать нужно внимательно  я написал про 6300 и 7400 что они лучшие из тиков . у меня долгое время 7400 стоял - лучший , нравился больше чем штудер 812 ( поздний , почти 820 )

читать нужно внимательно  я написал про 6300 и 7400 что они лучшие из тиков . у меня долгое время 7400 стоял - лучший , нравился больше чем штудер 812 ( поздний , почти 820 )

Перечитал раза четыре, разобрался. Джойс отдыхает.  :)

Кассетник у них, к стати, тоже был в стилистике 6300-7400. Внушительный аппарат, но что-то не появляется на барахолках.  A-860 называется.

Патамушта бытовые магнитофоны со стандартной настройкой ампекс не писали

ааа , понял теперь! то есть бытовой магнитофон смотрел на студийную ленту , начинал её унижать и она начинала плакать мазаться! блин , теперь всё понятно !

Да. Она начинала лепить отмазки. 

Да. Это - не любовь...

Да. Это - не любовь...

Устав от теоретизирований на тему  "грязных" плёнок, решил перейти к практике в плане "А что вы слушаете прямо сейчас?"

post-71873-0-86973400-1430222569_thumb.j

• Like 1

Патамушта бытовые магнитофоны со стандартной настройкой ампекс не писали

А я говорю:"песали, песали! " :)

Одно время по Москве ходили нарезанные на стандарт широкие ленты Ампекс с телесудий. Звучали уж точно лучше наших. На абычных домашних Олимпах.

Награ - отличный выездной или репортерский магнитофон. Брюль - это измерительный. А Штудер - это классика студии.

Награ были студийные.Я их мацал. На них писались серьезные аудиофильские фирмы типа Auvidis Austree. Лучше штудера, без всяких сомнений.

Вот на фото на репортерский не тянет:)

Брюль да, измерительный. Но почему он не может звучать?

А штудер штудеру рознь,насколько я понимаю В Natural в демокомнате пару лет стоял, кажется, 812. Не нравился мне своим неестественным, формальным и грязноватым звуком. До сих пор с него мастеры лежат.

post-81817-0-42729100-1430227381_thumb.j

post-81817-0-91769900-1430227647_thumb.j

Пионеры с цветомузыкой! Какая жуть! 

:) А по моему все вполне концептуально. 922 не довелось послушать, а вот "младшие" 822 ( в свое время) заменили у меня зингали прелюд 3. Нет там какающей жути. 

Пионеры с цветомузыкой! Какая жуть! А почему бобиннег не седьмая Сони?

7-й нет,  есть TC-R6 6 , только колонки не подключены,  SS-7300 ULM-3  - во всей великой стране, кишашей гениями, не нашлось ни одного, кто бы смог заменить подвесы на СЧ. Вот и стоит  для утехи глаз.

post-71873-0-29784800-1430234408_thumb.j

• Like 1

Устав от теоретизирований на тему  "грязных" плёнок, решил перейти к практике в плане "А что вы слушаете прямо сейчас?"

post-84406-0-49661900-1430235850_thumb.j

Как бы 747dbx не хаяли он самый лучший  :)

attachicon.gifDSC_1453.JPG

Как бы 747dbx не хаяли он самый лучший  :)

Имею черный dbx,  борюсь с серво приводами  натяжителей.  Накой они их сделали ? На 646 и далее вниз всё проще и надёжнее. 

• Like 1

Имею черный dbx,  борюсь с серво приводами  натяжителей.  Накой они их сделали ? На 646 и далее вниз всё проще и надёжнее. 

А я не борюсь. Купил, два месяца послушал и стоит для красоты  :(  Макселла прикупил запечатанного. Десяток километров и столько же пятисоток. Результат - один сборник  :)

С кассетами веселее. Записал с Hi-res и получил "аналоговый" звук  :D На некоторых вещах очень здорово.

С катушки звук нравился пока был другой усилитель - японский. А с Krell катушка как то не звучит...  :(

Последние две страницы крамешной пионерской галиматьи...Для интересуещегося человека, разумного содержания, - НОЛЬ. 

Мальчику про БР -20. Если там все плохо на ваш обывательский взгляд, то вам порядком нужно проверить свой слух и вообще...