OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 104 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Staudio сказал:

А что конкретно делали?

Заменил в импульсном БП все китаёзные ёмкости на Элна Керафайн. Высоковольтный конденсатор заменил на Ничикон KX, и зашунтировал его Мундорф Суприм 3,3 мкФ. Так же поставил сетевой инлет Ойяд и выкинул входной сетевой фильтр импульсных помех. А,да,так же виброизоляция корпуса битумными листами. Слушаю по цифре через ЦАП и до доработки файла с жесткого диска слушал для "ознакомления", а теперь вполне полноценный звук,способный потягаться с СД-дисками. Изображение тоже стало сочнее и естественней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 27.2.2016 at 17:34, ZUEVV сказал:

Заменил в импульсном БП все китаёзные ёмкости на Элна Керафайн. Высоковольтный конденсатор заменил на Ничикон KX, и зашунтировал его Мундорф Суприм 3,3 мкФ. Так же поставил сетевой инлет Ойяд и выкинул входной сетевой фильтр импульсных помех. А,да,так же виброизоляция корпуса битумными листами. Слушаю по цифре через ЦАП и до доработки файла с жесткого диска слушал для "ознакомления", а теперь вполне полноценный звук,способный потягаться с СД-дисками. Изображение тоже стало сочнее и естественней.  

Из недорогого, но действенного,  в Вашем случае можно еще заменить генератор рядом с ОППОвским процессором.

Еще после Оядовского инлета можно поставить сетевой фильтр - мне понравился результат с Epcos. На его основе делал свой фильтр Андронников. Идеальной бытовой сети не бывает, а для источника это очень действенно, как мощнику динамику в музыке такой фильтр не подрубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Из недорогого, но действенного,  в Вашем случае можно еще заменить генератор рядом с ОППОвским процессором.

Еще после Оядовского инлета можно поставить сетевой фильтр - мне понравился результат с Epcos. На его основе делал свой фильтр Андронников. Идеальной бытовой сети не бывает, а для источника это очень действенно, как мощнику динамику в музыке такой фильтр не подрубит.

На моём проигрывателе стоит Фурутековский сетевой фильтр,попробую его на Оппе как нибудь. Насчёт генератора- да,наверное стоит,только какой подходящий имеет смысл ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 27.2.2016 at 18:00, ZUEVV сказал:

На моём проигрывателе стоит Фурутековский сетевой фильтр,попробую его на Оппе как нибудь. Насчёт генератора- да,наверное стоит,только какой подходящий имеет смысл ставить?

Именно фильтр? Не распределитель?

Я ставил, как рекомендует всем известный Джейхонг Ли - Fox 924b. Стоит рублей 400, наверно, но точнее опповского на два порядка, насколько помню. Мне результат показался очень заметен.

Тут еще форумчанин Воффка менял его на  отечественный, говорит, что результат еще лучше. Сомневаюсь, конечно, т.к. заявленные параметры сходные. Но я не слышал, сказать не могу. 

А вообще, топовой заменой для этого генератора будет OCXO, но тут придется выложить минимум пару сотен баксов. Для себя это посчитал излошеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Именно фильтр? Не распределитель?

Да,такой фильтр:http://www.allcables.ru/furutech_AC-1001(G).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Fox 924b

Это такой, SMD на 16 МГц?  http://www.digikey.com/product-detail/en/FOX924B-16.000/631-1071-1-ND/1024776

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 27.2.2016 at 19:37, ZUEVV сказал:

А, ну типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 27.2.2016 at 19:41, ZUEVV сказал:

Я не помню, какой в 103 модели стоит, лучше тут свериться - 

http://www.oppomod.com/install.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там целых 3 клока. Какой менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Который под радиатором - самый неудобный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал предложенную вами ветку... Осилил 8 страниц... Либо флуд, либо непонятные мне термины. ПО 103-му инфы не нашел. Я "дуб" в пайке (даже в руках его не держал) и DIY. Хотелось бы найти решение, узнать его стоимость. И если устроить решиться доверившись руке мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 27.2.2016 at 20:45, Sanchello сказал:

Полистал предложенную вами ветку... Осилил 8 страниц... Либо флуд, либо непонятные мне термины. ПО 103-му инфы не нашел. Я "дуб" в пайке (даже в руках его не держал) и DIY. Хотелось бы найти решение, узнать его стоимость. И если устроить решиться доверившись руке мастера...

Закажите линейный блок питания у корейца http://www.oppomod.com (280 или 380 - у меня такой) или украинский (дешевле), а также генератор. С установкой помогу, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл первые страниц десять и понял, что так ответ на свой вопрос буду искать долго. Так что прошу пардону. Нашёл за неплохую цену BDP-93, но только он в Штатах. Кто в курсе мультивольтажный ли он. Можно ли без особого гимора осуществить перевод 110-220 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Маловероятно, чтобы он был немультивольтажный. Сзади в районе вилки питания должен быть переключатель, поищите фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

 Сзади в районе вилки питания должен быть переключатель, поищите фото. 

На фото переключалок нет, а сам продавец почему-то в описании указывает 110-240V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, Piligrim сказал:

На фото переключалок нет, а сам продавец почему-то в описании указывает 110-240V

Тогда нужно у продавца спросить или у тех, кто заказывал в Штатах. Я и сам брал в США, только у меня в 105-й модели переключатель имеется. 

Может быть, БП 93-ей имеет широкий диапазон работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

а сам продавец почему-то

Так Вы фото увеличьте. Там на самом аппарате так написано. Так что блок питания универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади вроде как нацарапано, что 110-240. BDP-93-back-hr.thumb.jpg.286e5ec66d84626

Вот только, как это делается не вкурю никак.

oppo-bdp-93eu_154478.thumb.jpg.f2db07f0d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Piligrim сказал:

Сзади вроде как нацарапано, что 110-240. 

Вот только, как это делается не вкурю никак.

 

От 110 до 240...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Piligrim сказал:

Сзади вроде как нацарапано, что 110-240. BDP-93-back-hr.thumb.jpg.286e5ec66d84626

Вот только, как это делается не вкурю никак.

oppo-bdp-93eu_154478.thumb.jpg.f2db07f0d

Там же импульсный БП, поэтому универсал,для линейного такой диапазон напряжений недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет.

Обнаружил, что если снимать сигнал с балансных выходов, то качество звука существенно меняется в лучшую сторону.

Тому есть обьяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Jazzzz сказал:

привет.

Обнаружил, что если снимать сигнал с балансных выходов, то качество звука существенно меняется в лучшую сторону.

Тому есть обьяснение?

Там другие операционники и более высокий выходной сигнал, насколько помню. Ну и от усилителя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более высокий - да, но звук значительно шире и детальнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Jazzzz сказал:

Более высокий - да, но звук значительно шире и детальнее. 

Зря я что ли оперы менял. Даже этот простой твик дает заметный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...