OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 105 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Staudio сказал:

Зря я что ли оперы менял. Даже этот простой твик дает заметный прирост.

заметный.  весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А еще лучше за одно поменять конденсаторы в обвязке оперов - тоже Вимы, но выше уровнем.
Да что я рассказываю, в моей ветке по твику ОППЫ все написано.
Вообще, есть несколько недорогих твиков, которые заметно улучшают звучание этого проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

А еще лучше за одно поменять конденсаторы в обвязке оперов - тоже Вимы, но выше уровнем.
Да что я рассказываю, в моей ветке по твику ОППЫ все написано.
Вообще, есть несколько недорогих твиков, которые заметно улучшают звучание этого проигрывателя.

мы идем к Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Jazzzz сказал:

мы идем к Вам)

Не вопрос, проапгрейжу.
Можно обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Не знаю, в правильную ли тему пишу. Появилась проблема. Купил OPPO 95 на вторичке. Прошивка типа правильная 1219. Первые пару недель было всё нормально...ISO 5.1 музыка и подобное. Но потом проигрыватель перестал видеть ISO и 5.1 музыку. Хотя с фильмами проблем нет, ремуксы и ISO запускаются нормально. Прошивка не менялась. Всё проигрывается с USB жесткого диска.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, cucumba сказал:

Всем привет! Не знаю, в правильную ли тему пишу. Появилась проблема. Купил OPPO 95 на вторичке. Прошивка типа правильная 1219. Первые пару недель было всё нормально...ISO 5.1 музыка и подобное. Но потом проигрыватель перестал видеть ISO и 5.1 музыку. Хотя с фильмами проблем нет, ремуксы и ISO запускаются нормально. Прошивка не менялась. Всё проигрывается с USB жесткого диска.

Спасибо.

Может быть, стоит проверить жесткий диск на ошибки. Для проверки - записать ISO заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Staudio сказал:

Может быть, стоит проверить жесткий диск на ошибки. Для проверки - записать ISO заново.

Нет. Записывал ISO на USB флешку. Не видит. Попробую сбросить заводские настройки....вдруг очнётся ). А можно прошивку такую же 1219 поверх переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, cucumba сказал:

сбросил настройки, ISO всё равно не видит.... печалька

А что за "правильная" прошивка? Может быть, стоит обратиться к ее автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2016 at 13:02, Staudio сказал:

А что за "правильная" прошивка? Может быть, стоит обратиться к ее автору?

BDP9x-61-1219  Обычная официальная. Последняя, которая поддерживает ISO. Она работала нормально. И вдруг внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, cucumba сказал:

BDP9x-61-1219  Обычная официальная. Последняя, которая поддерживает ISO. Она работала нормально. И вдруг внезапно...

И вдруг внезапно вы обновились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Подскажите, какой у этой .опы стандарт внешнего ИК-приемника для пульта?! Я уже аппстену убился в попытках пришпандрючить хоть что-либо к этой заразе. Не пашет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Маратище сказал:

Люди!!! Подскажите, какой у этой .опы стандарт внешнего ИК-приемника для пульта?! Я уже аппстену убился в попытках пришпандрючить хоть что-либо к этой заразе. Не пашет. 

Когда это ты им успел обзавестись?

Ты это хотел узнать:

http://download.oppodigital.com/BDP103/BDP-103_RS232_Protocol_v1.1.pdf ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Давно не был на форуме. Подскажите пожалуйста - говорят есть какая то прошивка для 105 D (американец) с которой не нужно загружать диск SACD, чтобы получить DSD по сети .Кроме того говорят,что с этой прошивкой ,можно получить файл ИСО с фирменного диска SACD.

Заранее благодарен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Staudio сказал:

Когда это ты им успел обзавестись?

Ты это хотел узнать:

http://download.oppodigital.com/BDP103/BDP-103_RS232_Protocol_v1.1.pdf ?

Ты его видел в коробке у меня в холле. Я киношки людям инсталлю в свободное от отдыха время. Ночами. 

Нет, не rs-232, а тупо ИК с пульта ретранслить. Вход IR, джек 3.5мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 at 20:47, Staudio сказал:

И вдруг внезапно вы обновились...

Нет, прошивка такая же. Изначально автообновление отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.04.2016 at 23:44, Jazzzz сказал:

привет.

Обнаружил, что если снимать сигнал с балансных выходов, то качество звука существенно меняется в лучшую сторону.

Тому есть обьяснение?

Если усилитель собран по балансной схеме (многие усилки, имеющие XLR входы, на деле не по балансу работают - просто для красоты), то всегда лучше использовать эти входы - качество будет заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мини обзор на Oppo 105D.

Не вздумайте в этот блюрей привод сувать свои фирменные, тем более немецкие, тем более японские диски! Они этого не заслуживают и могут сильно обидеться .. 

Тест #1 - 

оппа как cd транспорт (по спдифу в референсный цап). 

Отвратительно. Просто отвратительно. Зажатый сухой пластиковый звук. Цифрит жутко. Звучание миллионной системы потухло в одночасье.

Тест #2 - 

оппа как цап(получает по спдиф цифру с референсного cd транспорта).

А вот тут неждан - весьма и весьма приятно слушать, если постоянно держать в уме его стоимость и универсальность! Никакой резкости, все натурально и хрустально.(относительно стоимости).

Тест #3 - 

оппа как полный cd плеер - 

почему то чувствуется чуть бОльшая синнергия звучания чем в тесте #1. Видимо спдиф выход у оппы ну просто полное Г..

Тестировал и по юсби и видео и блюрей возможности - но об этом может позже.. Скажу одно - все равно нужен юсби/спдиф конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Цифрит" - это скорее всего огрехи питания и дешевый тактовый генератор. 
У себя это исправил - 

И теперь фирменные диски просто счастливы, особенно немецкие - ДойчеГраммофон и Декка :)
Использую ОРРО 105 как полный CD-проигрыватель, а также как полный проигрыватель с жесткого диска.
Подключен напрямую к мощнику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

"Цифрит" - это скорее всего огрехи питания и дешевый тактовый генератор. 
У себя это исправил - 

И теперь фирменные диски просто счастливы, особенно немецкие - ДойчеГраммофон и Декка :)
Использую ОРРО 105 как полный CD-проигрыватель, а также как полный проигрыватель с жесткого диска.
Подключен напрямую к мощнику.

 

У меня выделенная линия и регенератор PurePower 2000..;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Stas78 сказал:

У меня выделенная линия и регенератор PurePower 2000..;-)

Это абсолютно бесполезно, если шумит сам БП проигрывателя и тактовый генератор.
Нет, конечно, польза от чистого питания есть, у меня на входе проигрывателя тоже стоит хороший фильтр.
Но это никак не влияет на ту грязь, которая образуется после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня 95-й.

Многие фильмы качаю с торрентов на внешний жесткий, который подключаю к Оппе.

Ряд фильмов идет в виде папки, в которой на отдельных фалах или папках идут субтитры и альтернативные звуковые дорожки.

В ПК то я просто через правую кнопку мыши добавляю и все.

А тут можно как-то заставить аппарат читать их?

На пульте щелкал по кнопкам звука и титров - не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Ряд фильмов идет в виде папки

Обычно это образы Блюрей диска. Плеер их читает.

Но если вы пытаетесь эту "папку" организовать самостоятельно - не факт что у вас получиться... (Если я правильно понял ваш вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yurix67 сказал:

Обычно это образы Блюрей диска. Плеер их читает.

Но если вы пытаетесь эту "папку" организовать самостоятельно - не факт что у вас получиться... (Если я правильно понял ваш вопрос.)

Я что имел в виду.

В папке идет файл видео с какой-либо звуковой дорожкой, файлы аудио (другие звуковые дорожки), еще бывают внутри общей папки еще папки - с файлами субтитров. Так вот их я и не могу запустить.

Отсюда вопрос: возможно ли это?

И если да - то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

еще бывают внутри общей папки еще папки - с файлами субтитров. Так вот их я и не могу запустить.

Проверьте чтобы файлы фильма и субтитров различались только расширением, а название файла было полностью идентичным, т.к в название субтитров часто любят добавить в конце что-то типа RUS или ENG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...