OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 106 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи OPPO 105D! Подскажите - может ли аппарат выводить нативное DSD по коаксиалу на внешний Цап по протоколу DOP? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dalli сказал:

Уважаемые пользователи OPPO 105D! Подскажите - может ли аппарат выводить нативное DSD по коаксиалу на внешний Цап по протоколу DOP? Заранее благодарен.

Nativ DSD и DoP два взаимоисключающих понятия,а Вы умудрились их впихнуть в одно предложение.B) По коаксиалу может DoP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vrto сказал:

Nativ DSD и DoP два взаимоисключающих понятия,а Вы умудрились их впихнуть в одно предложение.B) По коаксиалу может DoP.

Вот тут вы не правы. Dop - это протокол - обеспечивает отправку данных DSD по стандартным интерфейсам PCM (например AES/ EBU, SPDIF, USB и т.д без преобразования в PCM(т.е. - натвного DSD)

Подробнее - тут - http://www.proitems.ru/articles-zvukozapis/55/

Очень не многие сетевые пригрыватели(и Цапы) способны на это. Поэтому то я и спросил - при подаче DSD по коксу на сторонний(поддерживающий протокол DOP ЦАП) Оппо конвертирует перед подачей сигнала DSD в PCM, или все таки передает чистый DSD на Цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dalli сказал:

Вот тут вы не правы. Dop - это протокол - обеспечивает отправку данных DSD по стандартным интерфейсам PCM (например AES/ EBU, SPDIF, USB и т.д без преобразования в PCM(т.е. - натвного DSD)

Подробнее - тут - http://www.proitems.ru/articles-zvukozapis/55/

Очень не многие сетевые пригрыватели(и Цапы) способны на это. Поэтому то я и спросил - при подаче DSD по коксу на сторонний(поддерживающий протокол DOP ЦАП) Оппо конвертирует перед подачей сигнала DSD в PCM, или все таки передает чистый DSD на Цап?

DoP по определению это уже не нативный dsd,хотя и нет никаких преобразований,читайте сами внимателнее. На Ваш вопрос ответил выше. По поводу "очень не многие" у Вас древняя информация,сейчас найти цап без поддержки dsd сложнее,чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vrto сказал:

DoP по определению это уже не нативный dsd,хотя и нет никаких преобразований,читайте сами внимателнее. На Ваш вопрос ответил выше. По поводу "очень не многие" у Вас древняя информация,сейчас найти цап без поддержки dsd сложнее,чем наоборот.

Еще раз - расшифровка DoP - Открытый стандарт DSD-over-PCM (DoP). Е.е. передача чистого(нативного) ,без КОНВЕРТАЦИИ, по интерфейсам, ранее предназначенным для передачи РСM. Протокол появился относительно не давно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цапам -по ЮСБ их сейчас есть)) Но какие цапы принимают чистый DSD по коаксиалу(а исключением Хорд,Кайн,DCS)?

Прсьба была такая - воткнуть коаксиал в Оппо и в соответствующий цап и посмотреть - что пишет на дисплее - PCM или DSD?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dalli сказал:

Еще раз - расшифровка DoP - Открытый стандарт DSD-over-PCM (DoP). Е.е. передача чистого(нативного) ,без КОНВЕРТАЦИИ, по интерфейсам, ранее предназначенным для передачи РСM. Протокол появился относительно не давно.

 

Повторюсь последний раз-это не нативный DSD,читайте внимательней. Нет конвертации,но....  http://stereo.ru/to/airok-prokrastsya-cherez-chernyy-hod-perevod

 И последний раз (третий раз) отвечаю на ваш вопрос:оппо передаёт через кокс DSD через DoP. Только DSD64. Цап показывает DSD,а не PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы мне дали ту же статью - но от другого источника.Я не могу понять - в чем НО? И что по вашему нативный и не нативный DSD? Опишите своими словами - ка вы это понимаете - пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dalli сказал:

Сейчас вы мне дали ту же статью - но от другого источника.Я не могу понять - в чем НО? И что по вашему нативный и не нативный DSD? Опишите своими словами - ка вы это понимаете - пожалуйста)

Уважаемый,вы читаете или так просто на картинки смотрите? Я вам дал ссылку на перевод совсем другой статьи,где рассказано про сам механизм DoP и как он достигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из статьи:

"Отсюда следует весьма разумная мысль, которую реализовали создатели DoP. Они просто разбили DSD-поток на отдельные 16-битовые группы, и каждый 16-битовый блок был выделен из общего потока. Затем они объединили правую 16-битовую группу с левой 16-битовой группой, добавили идентификационную информацию и «приодели» ее так, чтобы компьютеры и ЦАПы думали, что это PCM. Так как для любых компьютеров или ЦАПов на USB-входе такой поток неотличим от PCM, он свободно проходит на ЦАП через USB, S/PDIF или AES/EBU. Очень умный ход, разумеется.

Для того чтобы согласовать скорость с одинарным или удвоенным потоком DSD, они использовали для PCM частоты дискретизации 176,4 кГц и 352,8 кГц соответственно.

Когда такой сигнал поступает на ЦАП, он конвертируется обратно в исходный поток за счет простого последовательного соединения всех битов. Тут нет никаких манипуляций с данными, биты не повреждаются и, если ваш ЦАП способен воспроизводить DSD, у вас все хорошо. "

Так что может быть НАТИВНЕЕ? На входе вы получаете ЧИСТЫЙ DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это натив,тогда поток с которым не делают того,о чем рассказано в первом абзаце,как называется?

Нативным DSD принято называть поток в чистом виде,без всяких упаковок в контейнеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, dalli сказал:

Кем принято?

Как кем?! Вы не в курсе?! Тетей Клавой из соседней булочной.B)

Хорошей музыки вам и не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хотел спросить, кто-нибудь сравнивал Oppo BDP-105 с Electrocompaniet EMP-3 по качеству звука по балансу? ПО видео, насколько я понял, они полностью одинаковы. Одинаковы ли по поддержке мультимедиа? Проигрывает ли Electrocompaniet EMP-3 DSF файлы по сетке?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Хотел спросить, кто-нибудь сравнивал Oppo BDP-105 с Electrocompaniet EMP-3 по качеству звука по балансу? ПО видео, насколько я понял, они полностью одинаковы. Одинаковы ли по поддержке мультимедиа? Проигрывает ли Electrocompaniet EMP-3 DSF файлы по сетке?

Electrocompaniet EMP-3 конечно переигрывает Oppo BDP-105D(чистого 105 - у меня не было) по качеству стерео из за лучшей реализации выхода. А вот что касается мультимедиа и видео - тук конечно лучше 105D.Поэтому я и продал EMP-3. У меня было два 105 d - один европеец, Его пришлось продать из за не возможности поставить альтернативную прошивку. Пришлось продать и купить американца - у него была прошивка которая воспроизводила все образы - в том числе и SACD ISO по сети. Но это было достаточно давно - может сейчас такая прошивка существует и для EMP-3,и для оф.поставок  OPPO. Точно не знаю - поройтесь на проф сайтах. Добавлю по качеству видео - OPPO 105D гораздо лучше EMP-3 - это видно на хорошем проекторе с большим экраном.

 

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, dalli said:

 

Благодарю Вас за ответ.

Я считал, что по видео части EMP-3 - полный аналог OPPO. 

А вот Вы утверждаете, что по XLR звук с EMP-3 лучше. А в чем лучше конкретно? 

Если я не ошибаюсь, то ЦАП у EMP-3 CS4398, а у OPPO Sabre ESS3218.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Благодарю Вас за ответ.

Я считал, что по видео части EMP-3 - полный аналог OPPO. 

А вот Вы утверждаете, что по XLR звук с EMP-3 лучше. А в чем лучше конкретно? 

Если я не ошибаюсь, то ЦАП у EMP-3 CS4398, а у OPPO Sabre ESS3218.

Не только в Цапе дело - в обвязке и конструкции выходного каскада.(кстати - звучание Сабров - не всем по душе) Звук EMP-3 мне тогда показался более объемным , воздушным, с лучшим разделением инструментов и т.д. чем OPPO. Хотя я ни когда не рассматривал ни  EMP-3 ,ни OPPO ,как топовый источник стерео. Хотя на основе и того и другого,можно создать хорошо звучащую систему. А уж вам выбирать - что важнее - видео или звук. Мне трудно вам советовать - у меня домашний кинотеатр - это отдельная система от стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dalli сказал:

Не только в Цапе дело - в обвязке и конструкции выходного каскада.(кстати - звучание Сабров - не всем по душе) Звук EMP-3 мне тогда показался более объемным , воздушным, с лучшим разделением инструментов и т.д. чем OPPO. Хотя я ни когда не рассматривал ни  EMP-3 ,ни OPPO ,как топовый источник стерео. Хотя на основе и того и другого,можно создать хорошо звучащую систему. А уж вам выбирать - что важнее - видео или звук. Мне трудно вам советовать - у меня домашний кинотеатр - это отдельная система от стерео.

              На основе 105D  можно создать очень хорошую систему , очень удобную , с выводом на экран телевизора , но в любом случае хороший цап для стерео просто необходим и я не знаю не один универсальный проигрыватель не ЕМП не Кембридж не 105Д , не дадут сильно хороший звук.....И это касается в том числе и Всех СД проигрывателей.....Хороший ЦАП это основа современной многоформатной системы в Стерео и именно он не должен быть узким местом ......Привод тоже конечно влияет на качество звучания , но гораздо в меньшей степени.....Хотя несомненно ОРРО105D как источник лучшее наверное на сегодня решение для самой универсальной системы аудио и видео в одном...Он играет музыку на уровне Очень хороших СД проигрывателей !!! Но если к нему добавить очень хороший цап , то 90% топовых СД будут скромно сидеть и курить в сторонке ....А оставшиеся 10% куча народа на этом форуме будет обсуждать о мелких отличиях в звучании , и далеко не факт что 105 и цап проиграют в звучании ..... Единственное НО это то что на Выходе у OPPO проигрыватели более новые и универсальные это 203 и 205  а потом наверное и 205D .... а в ноябре на выставке будет новейшая версия цифропривода чисто для аудио .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответы.

У меня сейчас Oppo BDP-105EU. В принципе, всем устраивает, особенно как видео источник. Также слушаю музыку по сетке, в основном, FLAC, DSD. Единственно, что напрягает, это - отсутствие надежного приложения для смартфона. При проигрывании по сетке глючит п-ла постоянно при работе с OPPO Media Control App (Android). Иногда приходится даже выключать и заново включать.:angry:

Спрашиваю здесь потому, что хотел выяснить стоит ли менять мой OPPO на EMP-3? Но вижу, что разница в звуке не настолько большая, чтобы об этом задумываться. 

Тогда просто, наверное, будет менять OPPO на что-то менее глючное для проигрывания по сетке? Что может быть альтернативой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

Благодарю Вас за ответы.

У меня сейчас Oppo BDP-105EU. В принципе, всем устраивает, особенно как видео источник. Также слушаю музыку по сетке, в основном, FLAC, DSD. Единственно, что напрягает, это - отсутствие надежного приложения для смартфона. При проигрывании по сетке глючит п-ла постоянно при работе с OPPO Media Control App (Android). Иногда приходится даже выключать и заново включать.:angry:

Спрашиваю здесь потому, что хотел выяснить стоит ли менять мой OPPO на EMP-3? Но вижу, что разница в звуке не настолько большая, чтобы об этом задумываться. 

Тогда просто, наверное, будет менять OPPO на что-то менее глючное для проигрывания по сетке? Что может быть альтернативой?

 

Если по звуку, то альтернатива - апгрейд ОППО. Я пошел по этому пути. Посвятил этому целую ветку на форуме. Аппарат оказался очень поддатливым на доработки и показал значительный прирост в качестве звука. Не зря его переделками увлекаются по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Благодарю Вас за ответы.

У меня сейчас Oppo BDP-105EU. В принципе, всем устраивает, особенно как видео источник. Также слушаю музыку по сетке, в основном, FLAC, DSD. Единственно, что напрягает, это - отсутствие надежного приложения для смартфона. При проигрывании по сетке глючит п-ла постоянно при работе с OPPO Media Control App (Android). Иногда приходится даже выключать и заново включать.:angry:

Спрашиваю здесь потому, что хотел выяснить стоит ли менять мой OPPO на EMP-3? Но вижу, что разница в звуке не настолько большая, чтобы об этом задумываться. 

Тогда просто, наверное, будет менять OPPO на что-то менее глючное для проигрывания по сетке? Что может быть альтернативой?

Менять OPPO на Электрокомпанит в вашем случае конечно не стоит - лучше пойти по пути уважаемого Staudio .Либо по пути уважаемого Александр Дворников  - но тут одно НО - поскольку 105-й не обладает хорошими тактовыми генераторами(клоками) и не имеет входов для внешнего клока - лучше брать АСИНХРОННЫЙ Цап.

Ну может быть только вашего  европейца на американца сменить)) Говорят,на последней альтернативной прошивке,можно получить образ SACD ISO на сторонний носитель - например на флешку,на самом аппарате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение. А с какого выхода с ОППО на ЦАП выводить цифру? Какой ЦАП порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, dalli сказал:

 

Про тактовый генератор (если речь идет о звуке, то точнее - два генератора, на плате ЦАПа и на материнской плате) все верно сказано. Его (их) замена в ОППО дает существенный прирост по чистоте и детальности звука. Из местных форумчан, помимо меня, это проделал и подтверждает полученный результат Воффка.

18 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Интересное предложение. А с какого выхода с ОППО на ЦАП выводить цифру? Какой ЦАП порекомендуете?

ЦАПы - на вкус и цвет. Выход, очевидно, коаксиальный. Но и в этом случае для получения очень высокого результата лучше заменить блок питания ОППЫ и генератор (один) на материнской плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю все сказанное уважаемым Staudio . По Цапам - тоже - все зависит от бюджета.Сколько вы готовы заплатить за Цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...