Jump to content

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...

Recommended Posts

3 часа назад, Alexandroo сказал:

при чем тут тема про Оппу

Собственно хотел понять возможность воспроизведениия SACD с выдачей DSD по цифре, ну или хотя бы рип на нем на крайний случай.

• 3 weeks later...
  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

сбрасывать софтовые настройки плеера при смене сетевого шнура   это уже похоже на бред, уж извините... плеер Оппа это не самообучающийся организм... что меняет сброс настроек плеер на заводские при см

Давно так не хохотал! Шарик, да для вас ОППА- прямо таки живое самообучающееся существо))))

Да уж, весело! Но самое смешное что Шарик говорит это на полном серьёзе.    

Posted Images

Друзья, моя OPPO не видит SACD c диска захожу и через видео и через музыку, что это может быть?

• 1 month later...
В 06.12.2018 в 17:58, Леонид амиров сказал:

Друзья, моя OPPO не видит SACD c диска захожу и через видео и через музыку, что это может быть?

А у вас установлена АФ прошивка?

• 2 months later...

Уважаемые! Прошу вашего совета.

Есть необходимость в приобретении на вторичке источника для воспроизведения музыки в формате .flac. Стою перед выбором. Пока рассматриваю вариант Oppo 95 или 103 (или возможно сетевой плеер). Что можете сказать, какая модель предпочтительней именно для воспроизведения аудио с HDD ? Видео не принципиально. 

1 час назад, sn_k сказал:

Уважаемые! Прошу вашего совета.

Есть необходимость в приобретении на вторичке источника для воспроизведения музыки в формате .flac. Стою перед выбором. Пока рассматриваю вариант Oppo 95 или 103 (или возможно сетевой плеер). Что можете сказать, какая модель предпочтительней именно для воспроизведения аудио с HDD ? Видео не принципиально. 

Soundawere D100 Pro (не Delux) переиграл 203 OPPO.

55 минут назад, Sergey81 сказал:

Soundawere D100 Pro (не Delux) переиграл 203 OPPO.

Не указал бюджет, но думал будет понятно по стоимости 95 и 103 на вторичке.

Бюджет до 30 в рублях.

Ваш вариант сильно дороже, я не готов столько потратить.

Так же у меня CD Denon DCD S10 и есть возможность его использовать как внешний ЦАП.

P.S. Хотя на вторичке я посмотрел Soundawere D100 Pro есть не сильно дороже 30...Надо почитать про него, чем он так хорош...

• 4 months later...

Всем доброго дня,уважаемые форумчане дайте ответ пожалуйста.
Решил приобрести модуль блока питания для оппо 105д (https://ru.aliexpress.com/item/32819180045.html),
установлена  прошивка джилбрейк (JB), на флэшке записан ключ,но меня волнует один вопрос,будет ли ключ работать с этим модулем?
Заранее спасибо.

• 2 months later...

Доброго дня уважаемые форумчане!

Присматриваю плеер для воспроизведения CD и SACD-R, остальное на втором плане. На что из OPPO обратить внимание?

• 3 months later...

Добрый день.

Плеер oppo 105D подключен к Synology 218j через роутер ASUS 68U.

Иногда, при просмотре видео фильмов от 10 ГБ формата MKV и не только, гаснет экран телевизора и файл кешируется - oppo  показывает крутящийся кружок.

Подключено все через высокоскоростной порт Ethernet. Как мне объяснили, что по умолчанию у меня включился UpnP DlNA и проблема может быть именно в этом, так как этот протокол имеет ограничение в скорости.

Вопрос: как мне правильно настроить другие протоколы NFS   и т.д. и действительно ли это из-за них иногда виснет видео?

Вы случаем не 4К МКВ пытаетесь смотреть? ВДТФ ни чем мешать не должно.

Доброго времени суток . Неожиданно выплыл аппарат ( OPPO bdp 105D ) за 50 к новый в стоковой прошивке . Пару , тройку лет назад я его рассматривал к покупке , но не сложилось ... Время идёт и техника такого уровня стареет ... Аудио тракт конечно интересен , но вторично . Больше интересует видео . Собственно вопросы : есть ли прошивки с которыми он будет читать 4к с флэшки ? или это в принципе не возможно ? Что вообще дают "неофициальные" прошивки в плане видео ? Масштабирует ли он в стоке до 4к видео контент с USB разъёма или это только для оптического привода ? С чем по качеству можно сравнить его раскладку скажем в  "DTS HD " в смысле может кто то сравнивал с аппаратами разных ценовых категорий ... Взять домой и послушать возможности нет ... Хотелось бы услышать ответы от тех кто пользовал или тестил , ответы из серии " мой друг слушал " или " откуда там хорошему в этой китайчатене взяться " не нужно ... Заранее спасибо .

23 минуты назад, paul_s сказал:

Доброго времени суток . Неожиданно выплыл аппарат ( OPPO bdp 105D ) за 50 к новый в стоковой прошивке . Пару , тройку лет назад я его рассматривал к покупке , но не сложилось ... Время идёт и техника такого уровня стареет ... Аудио тракт конечно интересен , но вторично . Больше интересует видео . Собственно вопросы : есть ли прошивки с которыми он будет читать 4к с флэшки ? или это в принципе не возможно ? Что вообще дают "неофициальные" прошивки в плане видео ? Масштабирует ли он в стоке до 4к видео контент с USB разъёма или это только для оптического привода ? С чем по качеству можно сравнить его раскладку скажем в  "DTS HD " в смысле может кто то сравнивал с аппаратами разных ценовых категорий ... Взять домой и послушать возможности нет ... Хотелось бы услышать ответы от тех кто пользовал или тестил , ответы из серии " мой друг слушал " или " откуда там хорошему в этой китайчатене взяться " не нужно ... Заранее спасибо .

Если на первом месте видео и 4К, то как бы 105D не умеет 4К ни с какой прошивкой. Для 4К Оппо выпустили 203/205 аппараты. А вот если 4К не нужно, то 105D очень даже отличный аппарат для видео, поставить на него аудиофильскую прошивку и получится универсальный солдат :) 

• Like 1
В 26.02.2020 в 08:31, paul_s сказал:

Звук из него тоже можно вытащить отличный, если у Тимура апгрейд сделать + аудиофильская прошивка. 

• 1 month later...

Возникла у меня проблема с проигрыванием блюрэй файлов на Оппо 105. Открываются папки - автоплэй не работает. Раньше смотрел через Дюну - никогда проблем не было, но в том доме, где мы сейчас живем, hdmi почему-то от Дюны не работает. От Оппы тоже сперва не работал, но я пощелкал настройки и все получилось....кроме автоплэй. Очевидно, что соответствующую настройку в меню видео я выбрал, но прибор все равно продолжает открывать папки. Очень неудобно. У кого-то может быть будут идеи, как это исправить?

• 1 month later...

Джентльмены, подскажите, пожалуйста... 
Насколько сильно отличается качество изображения и качество вывода цифрового сигнала в стоке у следующих плееров:
- Oppo-105
- Oppo-105D
- Oppo-203
- Dune HD Solo 4k

Купил AV-процессор без HDMI. Подключил пока для приема аудиосигнала к телевизору по оптике и коаксиалу. Но нахожусь в сомнениях насчет качества вывода звука через имеющиеся интерфейсы. Звучат они одинково. Оптика чуть громче почему-то. Возможно, дело в "китайской сопле" вместо нормального кабеля (а других и не нашел нигде, как ни искал, только разве что самому спаять).
Нахожусь в раздумьях о целесообразности покупке Oppo для вывода сигнала по коаксиалу в AV-процессор и видео напрямую в ТВ Panasonic TX-PR65VT60. 
Судя по отрывочной информации на различных форумах, процессор Marwell в Оппах поколения 1хх якобы позволяет им выдавать картрнку ощутимо более высокого качества, чем последующие модели. Процессоры Darbee тоже многим нравится, но картинка якобы не такая естественная, как у Marwell, и для вывода сигнала на телевизор в Дарби смысла нет. У Оппо-203, между тем, насколько понимаю, вообще нет отдельного видеопроцессора и изображение, соотвественно, должно быть хуже, чем у предыдущих моделей. 
Основной смысл 203-й для Full HD вижу в мощном основном процессоре и в качественом перекодировании 4к фильмов в 1080р и т.п. Почему-то стали достаточно часто появляться новые фильмы сперва в 4к на трекерах, и только со временем - релиз в 1080. 
Сравнения Оппо с указанной Дюной по качеству картинки и звука вообще нигде не нашел. Дюну сам ни с чем не сравнивал, кроме предыдущих Дюн smile.gif) Поэтому пока субъективно в ней не устраивает лишь убого реализованные интерфейс вывода сигнала по коксу. Ну и, понятно, что качество сигнала не может быть даже близко к Hi-Fi аудиостримерам. 
В будущем (надеюсь, не слишком отдаленном smile.gif) планирую заменить процессор на Маранц 8802а с вторички. Будет ли с ним вообще какой-то смысл в Оппо? Или у него обработка видео не хуже лююой из них? 
Надеюсь на помощь более опытных форумчан...

On 2/20/2020 at 10:16 AM, Леонид амиров said:

Плеер oppo 105D подключен к Synology 218j через роутер ASUS 68U.

Иногда, при просмотре видео фильмов от 10 ГБ формата MKV и не только, гаснет экран телевизора и файл кешируется - oppo  показывает крутящийся кружок.

Подключено все через высокоскоростной порт Ethernet. Как мне объяснили, что по умолчанию у меня включился UpnP DlNA и проблема может быть именно в этом, так как этот протокол имеет ограничение в скорости.

Вопрос: как мне правильно настроить другие протоколы NFS   и т.д. и действительно ли это из-за них иногда виснет видео?

скорее всего вы смотрите видео, заходя средствами Оппы в меню Сеть. Выбирайте иконки доступных серверов в сети, на которых есть значки SMB и NFS. Предварительно нужно настроить эти протоколы на вашем компьютере или NAS  и расшарить  папки с видео (открыть к ним общий доступ). Как это сделать - наберите в Яндексе, там много подробных инструкций. Или прочтите FAQ от Синолоджи. Если не разбираетесь сами, проще пригласить специалиста.
Альтернативный вариант - купить небольшой USB-диск (HDD или SSD) и смотреть фильмы с него. Диск подключать напрямую к Оппе. Да и даже флешку можно, только нужно отформатировать ее в один из форматов для больших файлов - NTFS или ExFAT, кажется.

7 hours ago, Wind-in-Web said:

Джентльмены, подскажите, пожалуйста... 
Насколько сильно отличается качество изображения и качество вывода цифрового сигнала в стоке у следующих плееров:
- Oppo-105
- Oppo-105D
- Oppo-203
- Dune HD Solo 4k

Oppo серии 200 отличаются от серии 100 тем, что поддерживают формат видео 4к.
Это основное отличие в части видео, не обращайте внимание на маркетинговые упоминания о процессорах.

Oppo 205 в отличие от Oppo 203 имеет усиленную аналоговую аудио часть - это если вам нужен ЦАП или нужно средствами Оппо декодироватиь многоканальные HD-форматы в аудио и видео.
Имейте ввиду, что без HDMI , т.е. по коаксиалу или оптике вы не сможете передавать многоканальное HD-аудио (DTS HD-MA, например) в процессор- если это важно для вас. Но старые DD 5.1 или DTS 5.1, в которых идёт большинство дублированных фильмов, безусловно, сможете.
Либо нужно будет декодировать многоканальное HD-аудио средствами Оппы и отдавать в процессор уже по аналогу.
В целом, Оппо - это лучший видеоплеер из имеющихся на рынке для многоканального кинотеатра. К сожалению, больше не выпускается, распродаются остатки.

Далее. Кроме абстрактного качества картинки вас должно не меньше волновать, насколько глючным будет ваше устройство, будет ли подергиваться картинка, зависать изображение при смене форматов, будет ли плеер читать всевозможные ремуксы и рипы в сети. И шансов получить проблем в этом случае c Дюной и тем более с другими китайскими плеерами, которые наводнили рынок, гораздо больше, чем с Оппой.

И последнее. Не обязательно покупать Оппу, можно купить Apple TV 4k за 10-15.000р, установить на него 
приложение-плеер InFuse Pro 6 и по сети смотреть фильмы с NAS или компьютера. 
Вот тут об этом я писал:
   1 ,  2  ,  3  ,  4

15 minutes ago, Serger said:

Или классический vlc

спасибо, не знал. Всегда использовал VLC на компьютере с windows и недавно установил  на смартфон с андроидом. Не думал, что у них есть версия и для Apple TV.

• 8 months later...

Добрый день, не подскажете , 93 может принять по USB интерфейсу внешний диск терабайтник? Питания хватит ему? Он его увидит ? Есть у кого нить опыт такого подключения? А так же вопрос подключения внешнего диска по eSATA, в инструкции видно что диск по данному подключению не нуждается в отдельном питании , во всяком случае так на картинках, по английски я плохо читаю. Но дисков с таким интерфейсом я в продаже не нашел , есть только переходники eSATA к простым дискам, но такие переходники по моему не передают питание, кто нить пробовал подключать к нему внешние диски ?

1 час назад, Руслан Ринатович сказал:

Добрый день, не подскажете , 93 может принять по USB интерфейсу внешний диск терабайтник? Питания хватит ему? Он его увидит ? Есть у кого нить опыт такого подключения? А так же вопрос подключения внешнего диска по eSATA, в инструкции видно что диск по данному подключению не нуждается в отдельном питании , во всяком случае так на картинках, по английски я плохо читаю. Но дисков с таким интерфейсом я в продаже не нашел , есть только переходники eSATA к простым дискам, но такие переходники по моему не передают питание, кто нить пробовал подключать к нему внешние диски ?

У меня 93-я подключена по eSata. Отлично работает. Внешний диск на 1 террабайт. По ЮСБ так же его тянет, но по eSata звук лучше.

11 минут назад, ZUEVV сказал:

У меня 93-я подключена по eSata. Отлично работает. Внешний диск на 1 террабайт. По ЮСБ так же его тянет, но по eSata звук лучше.

Вот оказывается, что волшебным образом реагирует на смену сетевиков. :)

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вот оказывается, что волшебным образом реагирует на смену сетевиков. :)

Это только часть того, что реагирует. Уверен, что опять ухмыльнётесь, но на смену сетевика положительно реагирует даже линейный БП к внешнему жёсткому диску...))) Вернее, лучше звук воспроизводимых файлов с внешнего харда.

1 час назад, Руслан Ринатович сказал:

Я подключаю 1Тб и 2Тб диски по USB.

Важный нюанс - 93-й видит диски NTFS. Диски и флэшки exFat не видит.