Foobar 2000 - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Много обсуждалось уже, но тем не менее...

PPHS, SOX, SSRC...

Подключен Arcam rDac по USB

Драйвер Ploytec

Слушаю lossless flac wav

Настройки ресемплера 44100

Не могу окончательно понять что лучше, но после смены SOX на PPHS звук вроде как более детальный и объемный.

У кого похожие наблюдения были ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Подскажите как на фобаре настроить воспроизведение с NAS !

Если вы имеете в виду использование фубара в роли UPnP сервера то надо установить UPnP плагин, он есть на сайте фубара в разделе компоненты. Затем идите в настройки плеера и сначала задайте откуда будут транслироваться файлы и настройки трансляции. В соответствующих закладках несложно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !,настройки nas пугают ,думал там всё просто как прочитал сразу задумался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много обсуждалось уже, но тем не менее...

PPHS, SOX, SSRC...

А совсем выбросить не пробовали? Мне понравилось, попробуйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совсем выбросить не пробовали? Мне понравилось, попробуйте..

Пробовал, в случае с rDac более мутный звук получается. Менее разборчив что ли. Но это только в сравнении если заметно. C использованием ресемплеров в foobar получается более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста, как настроить управление Foobar-ом с планшета.

Есть планшет под Андроид. На PC - Foobar2000 v.1.1.10.

Пробовал http-control, всякие программы с Андроид-маркета (например, Foodroid, Foobar2000 controller).

Ни одна из них не показывает Album List. То есть с планшета недоступна навигация по папкам (альбомам ...),

приходится довольствоваться только плейлистом.

Может быть, надо что-то настроить в Foobar, чтобы появилась такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плагин UPNP, на дроиде ставите это, например

https://play.google....nViYmxldXBucCJd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Foobar с плагином foo_upnp будет работать как UPnP сервер.

И через BubbleUPnP я смогу слушать музыку на планшете

Но мне надо просто управлять Foobar-ом, который выводит музыку через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение на роботе может быть и контроллером (ПДУ) и рендером (плеером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня foobar2000 controller 0.7.1 нормально работает. Обложки показывает. Подозреваю, если у Вас файлы изображений лежат не вместе с медиафайлами, а в другой папке даже внутри папки альбома, то Вы их не увидите на планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

splashtop streamer, совместим с android, webos, iOS, mac osx, windows... Я управляю с планшета, звук с компа через юсб. Полное управление pc/mac. Можно стрим видео/аудио на планшет/телефон в нормальном качестве. Принцип как у tightvnc. Обычно я открываю программу выбираю файлы и закрываю, открываю заново если нужно поменять трек. Нагрузка на процессор под lion минимальна, под windows 7 не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно скачал образ диска DVD - Audio "Queen - The Game".

Через foobar преобразовал аудиофайлы этого образа в один wav файл. Здесь проблем не возникло, а вот далее вопрос: как мне разбить этот wav файл на треки? EAC этот файл не понимает, так как он 24/96. Какой программой можно это сделать?

Необходимость в этом возникла из-за того, что музыку я слушаю с сетевого плеера, а у него нет перемотки внутри трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно скачал образ диска DVD - Audio "Queen - The Game".

Через foobar преобразовал аудиофайлы этого образа в один wav файл. Здесь проблем не возникло, а вот далее вопрос: как мне разбить этот wav файл на треки? EAC этот файл не понимает, так как он 24/96. Какой программой можно это сделать?

Необходимость в этом возникла из-за того, что музыку я слушаю с сетевого плеера, а у него нет перемотки внутри трека.

Нужен CUE-файл. При преобразовании нужно было создать CUE-карту. В фубаре, кажется, есть эта функция. Можно на худой конец самому в блокноте набрать. Погуглите на эту тему.

Для различных конвертаций советую программу xrecode II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cue - не проблема. Я и руками могу его написать. Чем разделить огромный файл wav 24/96 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догнал, вы когда в фубаре двд-а открываете, у вас тоже все одним треком?

У вас двд-аудио плагин установлен???

Сам неоднократно преобразовывал двд-а в набор хай-рес треков именно при помощи одного фубара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догнал, вы когда в фубаре двд-а открываете, у вас тоже все одним треком?

Нет. Из iso я вытаскиваю audio_ts.

Внутри куча файлов, но я беру ATS_01_1.AOB и ATS_01_2.AOB Их загружаю в foobar и преобразую в два wav файла, которые потом объединяю в один.

Что я не так делал?

У вас двд-аудио плагин установлен???

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, дошло! Старый идиот! Надо было вначале открыть foobar, а потом уже в него загрузить iso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если у вас ISO образ диска, можно просто натравить Foobar на это расширение и он будет открываться автоматически.

Или использовать правую кнопку мыши -> открыть с помощью ->...

Если диск в виде папок с файлами, то нужно открывать файл AUDIO_TS.IFO из папки AUDIO_TS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя Сумкин

Фёдор, огромное Вам спасибо за подсказки! Вы решили мою глобальную проблему последних двух дней.

Лично Вам от старого пограничника:

0_31bef_554a8bf_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж до кучи задам ещё один вопрос.

Скачал я тут Pink Floyd 75 года. Он записан не в формате 5.1, а в 4-х канальной версии. Для формата 5.1 есть соответствующая обработка в foobar, которая из него делает 2 канала стерео. А как быть в случае 4-х канального варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но думаю 5.1 ту стерео справится и с 4.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум, ну тот, откуда вы качаете :)

Там люди пишут так:

v_veter

Спасибо за релиз!

Вопрос по "FLAC"-ам, конкретно "4-канальный квадро-микс".

По ифе-файла показывает 4 канала. При воспроизведении через "foobar" чисто (без dsp),

через "ASIO-Xonar" - "идёт" по 2-м каналам.

Скачал релиз "оригинального Blu-Ray диска №5". Из "00007" миксером "вытянул" wav-квадро, --> "flac".

Размер "flac" (1 685 012 274), чуть меньше (без доп.инфы), но "цифровые" - одинаковые.

Загрузил в тот же "foobar" - "идёт" по 4-м каналам.

Проверьте, если будет время, как у вас, или, может, у кого-то ещё такой же вариант, просто не обращал внимания.

Интересно, почему так?

С уважением.

Alex2227

Видите ли, я в foobar'e ничего не проверял - у меня к компютеру только наушники подключены, и плата не многоканальная. С компьютерами все очень непросто - зависит от ПО, драйверов и прочих деталей конфигурации. У себя я этот FLAC воспроизвожу с Дюны через HDMI на ресивер. Там каналов истинно 4, звук передается в LPCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите, что такое kernel streaming digital ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...