DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы - Страница 96 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DEQX и другие: активные цифровые кроссоверы


Рекомендованные сообщения

Костя, ты слушаешь как звучат твои наушники и твой усилительный тракт для них + мп3. То есть настолько далеко от оригинала, что и упоминать это не стоит))

Поверхностное впечатление от систем такого уровня - это нулевая информация.

 

 

Игорь, я слышу разницу между пассивной и цифроактивной системой, прекрасно знаю, что запишет микрофон, а что нет. как и сотни участников ветки про видео только(!) на нашем форуме. у всех улучшения фиксируются и все их подтверждают: при живой прослушке и на видео. у всех без исключения. 

 

так вот, в данном случае я слышу многофронтальные исключительно(!) улучшения по всему диапазону. притом очень очевидные, а не на уровне додумываний. так что извини :)

 

и еще раз повторюсь: дайте Валере закончить(!) проект не на цифровом активном кроссе, намек поняли? ;)  :) учитесь читать между строк того же Валерия.

пытаюсь вам об этом донести, но вы никак не реагируете. можно на этом закончить конфликт и данное обсуждение, думаю, все все поняли :)

 

Валера все очень правильно пишет и делает. со своей стороны, а не в целом, и я его прекрасно понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Костя хочет полностью сводить многополосную АС в помещении в цифре. Я его лишь предупреждаю, что выйдут ДРОВА полные, т.к. Костя не понимает за счет чего такая глубокая коррекция производится. Качественные аналоговые кроссы и грамотная реализация АС, соответствующая акустическая подготовка комнаты - это единственный правильный подход. Остальные подходы компромиссные по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя хочет полностью сводить многополосную АС в помещении в цифре. Я его лишь предупреждаю, что выйдут ДРОВА полные, т.к. Костя не понимает за счет чего такая глубокая коррекция производится. Качественные аналоговые кроссы и грамотная реализация АС, соответствующая акустическая подготовка комнаты - это единственный правильный подход. Остальные подходы компромиссные по звуку.

 

Андрей... иди учись, плиз. пишешь уже откровенную ересь. причем здесь твоя писанина и цифровые кроссы да фир деление? какая нахрен коррекция, она тут причем? не засоряй ветку, пожалуйста, читай лучше

 

у меня в каждом кроссовере есть коррекция, которую я никогда не применял. так, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей... иди учись, плиз. пишешь уже откровенную ересь. не засоряй ветку, пожалуйста

Извини меня, но я этот вопрос изучил и в теории и достаточно наэкспериментировался на практике. До тебя дойдёт позже: когда напишешь миллион постов на форуме и наконец соберешь свои цифро-АС, послушаешь их, и сравнишь с удачными аналоговыми реализациями. Мп3 с зажатым звуком - это не предел мечтаний для любителя послушать качественные фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и сотни участников ветки про видео только(!) на нашем форуме. у всех улучшения фиксируются и все их подтверждают: при живой прослушке и на видео. у всех без исключения. 

 

Костя, меня в этой сотне нет и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини меня, но я этот вопрос изучил и в теории и достаточно наэкспериментировался на практике. До тебя дойдёт позже: когда напишешь миллион постов на форуме и наконец соберешь свои цифро-АС, послушаешь их, и сравнишь с удачными аналоговыми реализациями. Мп3 с зажатым звуком - это не предел мечтаний для любителя послушать качественные фонограммы.

 

ну-ка ну-ка, когда это ты пользовался цифровым кроссовером и сводил? что за модель? 

 

если ты опять про рум-коррекцию, то ты вообще ничего не понял!

 

ты или слепой, или не читаешь: с Цапа сраза делается фир срез хоть 300дБ/окт. какое это имеет отношение к преобразованиям и коррекциям? математически 3-4 таких сигнала с 3-4х полос практически равны в сумме целому, если не было преобразований и коррекций. ты не догоняешь, что твоя дешевая программная рум-коррекция не имеет никакого отношения к цифровому ФИР делению?

 

это просто деление полосы без преобразования! как тебе еще повторить, чтоб дошло? 

 

кстати, у меня младшая система практически собрана. ждет вторую пару МАК 501 и ее забирают на презентацию в салон ;) уже 7 человек заинтересованных отслушало, они и организуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитесь читать между строк того же Валерия.

Валера все очень правильно пишет и делает. со своей стороны, а не в целом, и я его прекрасно понимаю ;)

 

Нормальные герои всегда идут в обход...

 

Костя, а не проще ли просто читать то, что человек пишет прямо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные герои всегда пойдут в обход...

 

Костя, а не проще ли просто читать то, что человек пишет прямо? 

 

вы читайте прямо, а я буду общаться лично :) ждите лучше от Валерия проект на цифрокроссовере ;) мне интересно другое: это будет копанный кросс или с подключением внешних цапов(которые Валерий не подключил)?

 

со встроенным усилением или внешним?

 

вот, что меня интересует: как он реализует это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ка ну-ка, когда это ты пользовался цифровым кроссовером и сводил? что за модель? 

 

если ты опять про рум-коррекцию, то ты вообще ничего не понял!

 

ты или слепой, или не читаешь: с Цапа сраза делается фир срез хоть 300дБ/окт. какое это имеет отношение к преобразованиям и коррекциям? математически 3-4 таких сигнала с 3-4х полос практически равны в сумме целому, если не было преобразований и коррекций. ты не догоняешь, что твоя дешевая программная рум-коррекция не имеет никакого отношения к цифровому ФИР делению?

У тебя АС безграмотная! Не навешивай, что у тебя там только Fir  будет. Да и Fir - неидеален в железных реализациях, которые представлены на рынке. Всё упирается в возможности современных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя АС безграмотная! Не навешивай, что у тебя там только Fir будет. Да и Fir - неидеален в железных реализациях, которые представлены на рынке. Всё упирается в возможности современных технологий.

ты не слышал ни одной реализации с ФИР делением, только с ФИР коррекцией в дсп.

в чем безграммотная? АЧХ и фазы видел? без коррекций :P там от твоей живого места рядом не останется. И да, у меня там только ФИР деление будет :) мне делают кастомный один кросс, в котором возможно только деление. На низ Триннов пойдет

Ты неофит, зачем лезешь в вопросы, в которых не разбираешься? Валерины АС ты уже назвал как-то безграмотными, за мои принялся теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так силком никто не заставляет переходить на данную концепцию. Никто же не требует от всех срочно удалить из акустики пассивные кроссоверы и начать пользоваться цифровым кроссом и полосным усилением. Да и не вижу никакой навязчивости. Тогда почему вы не обращаете внимание на "агрессивные" действия любителей винила. Они тоже в дело и не в дело навязывают всем винил. Ну а то, что эмоциональный энтузиазизм одного участника рождает еще большую агрессию, говорит о явном недовольстве более активным продвижением цифровых кроссоверов. Что это, индивидуальная непереносимость любых изменений в теплом аудиофильском болотце.

А непонимание видимо для спора ради спора. Вместо конструктивного обсуждения применения кроссоверов есть только спор о том что лучше пассив или актив, при том что большинство спорщиков цифровые кроссоверы только на картинках видели.

Так и речь идет не о том, чтоб кого-то силком заставлять, а о том, что нашлось бы достаточно желающих попробовать цифрокроссы (и я в том числе), но хотелось бы не ставить смелый эксперимент на себе, а услышать законченную, готовую реализацию, а таких к сожалению нет (за исключением Слонова, которая неплоха, но и ВАУ-эффекта не производит и ролика со сталкерами Гилева). И тк пока в реальности таких систем никто из форумчан не слышал остается только обсуждать виртуальные достоинства и недостатки. Хотя энтузиазм некоторых товарищей обнадеживает и позволяет надеяться на получение результата когда-нибудь, в отдаленном будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из писаний Андрей2 я понял, что: все использующие цифрокроссы - дураки и глухие

Что Глен из JBL - глухой, инженеры Вестлейк - глухие. Иначе зачем рекомендовать как супер топ - цифровой кросс?

Инженеры Легаси, комплектующие топовую модель цифровым кроссом - глухие

Андрей2 - слышит все и знает все лучше всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не слышал ни одной реализации с ФИР делением, только с ФИР коррекцией в дсп.

в чем безграммотная? АЧХ и фазы видел? без коррекций :P там от твоей живого места рядом не останется. И да, у меня там только ФИР деление будет :) мне делают кастомный один кросс, в котором возможно только деление. На низ Триннов пойдет

Ты неофит, зачем лезешь в вопросы, в которых не разбираешься? Валерины АС ты уже назвал как-то безграмотными, за мои принялся теперь :)

Ты же Лучший? Разберись сам, что безграмотного в твоих АС и почему их звучание никогда не будет признано эталонным. Слишком много компромиссов заложено. Какие - разбирайся. Мне не нравятся узенькие щиты либо головки без оформления на нч. Ты же прекрасно разбираешься в вопросах теории и понимаешь о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли, что тебе не нравится. Именно вопросы теории на моей стороне, сорри :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли, что тебе не нравится. Именно вопросы теории на моей стороне, сорри :D

Это тебе кажется. Прикинь длину нч-волны и согласуй её с работой диффузора в помещении, когда размеры диффузора на порядки меньше её длины... Откуда и искажения, и кривизна, которые ты вынужден будешь "ровнять" цифровой приблудой. От  качественного звука там ничего не останется. Это не мои слова, это теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и речь идет не о том, чтоб кого-то силком заставлять, а о том, что нашлось бы достаточно желающих попробовать цифрокроссы (и я в том числе), но хотелось бы не ставить смелый эксперимент на себе, а услышать законченную, готовую реализацию, а таких к сожалению нет (за исключением Слонова, которая неплоха, но и ВАУ-эффекта не производит и ролика со сталкерами Гилева). И тк пока в реальности таких систем никто из форумчан не слышал остается только обсуждать виртуальные достоинства и недостатки. Хотя энтузиазм некоторых товарищей обнадеживает и позволяет надеяться на получение результата когда-нибудь, в отдаленном будущем...

Главная проблема в демонстрации конечно. В демонстрации в КДП у заказчика - т.к. только при прослушивании в реальной, своей  КДП  заказчик сможет сделать выводы. Но такая демонстрация очень сложна - на ходу выдрать из чужих АС кроссоверы  и подключить цифрокроссы еще  можно , но еще отстроить .... как минимум 2 дня работы даже с Trinnov.  И кто из потенциальных клиентов на это пойдет? Я за отличный результат в своем понимании, конечно, спокоен , но кто знает , к какому типу звука привык клиент, не отвергнет ли он столь явные изменения в характере звука, сцены? Как оценить и компенсировать свои расходы в случае неудачи по этим причинам? 

Поэтому пока продвигаю Trinnov, как начальный этап апгрейда - в пассивной системе он позволяет получить отличный результат достаточно быстро, а при случае  - можно и цифрокросс показать.- Если у АС на месте есть штатные клеммы для биампинга, и найдется пара лишних каналов усиления , кабели подключены , и тд :) , немного ущербный мультиампинг,  но хоть такой для начала. Ставить такую систему , по сути это полный кастом-проект , на реализацию бессмысленно - только получишь торговую наценку , и что делать с просьбой дать на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в демонстрации конечно. В демонстрации в КДП у заказчика - т.к. только при прослушивании в реальной, своей КДП заказчик сможет сделать выводы. Но такая демонстрация очень сложна - на ходу выдрать из чужих АС кроссоверы и подключить цифрокроссы еще можно , но еще отстроить .... как минимум 2 дня работы даже с Trinnov. И кто из потенциальных клиентов на это пойдет? Я за отличный результат в своем понимании, конечно, спокоен , но кто знает , к какому типу звука привык клиент, не отвергнет ли он столь явные изменения в характере звука, сцены? Как оценить и компенсировать свои расходы в случае неудачи по этим причинам?

Поэтому пока продвигаю Trinnov, как начальный этап апгрейда - в пассивной системе он позволяет получить отличный результат достаточно быстро, а при случае - можно и цифрокросс показать.- Если у АС на месте есть штатные клеммы для биампинга, и найдется пара лишних каналов усиления , кабели подключены , и тд :) , немного ущербный мультиампинг, но хоть такой. Ставить такую систему , по сути это полный кастом-проект , на реализацию бессмысленно - только получишь торговую наценку , и что делать с просьбой дать на прослушку?

С Trinnov в пассиве все понятно- вещь хорошая, интересная, мне лично на выставке последней понравился, но речь не об этом, а о полностью цифровом кроссе, а этого-то как раз нигде и нет. Остается только ориентироваться на чьи-то отзывы в какой-нибудь далекой Австралии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Trinnov в пассиве все понятно- вещь хорошая, интересная, мне лично на выставке последней понравился, но речь не об этом, а о полностью цифровом кроссе, а этого-то как раз нигде и нет. Остается только ориентироваться на чьи-то отзывы в какой-нибудь далекой Австралии.

Вы хотите услышать свои Вилсоны  где-то там  в активном варианте? Не думаю, что это реально. Разрешите развинтить свои Sofia  и т.д. ?  Усиление на  6 полос подобающее, какое именно? сами будете подбирать ?  Куда его девать потом , если решится , что не та овчинка ?

Услышать где-то какую-то активную  реализацию можно ( у , например, у меня полностью цифровой кросс :) , но пассивные кроссы уже далеко - как сравнить "до" и "после"?) , но мне кажется ,что это проблему "услышать на месте" не решает. Ну, будут где то в Австралии хорошие отзывы о чем-то ,  неужели вас это убедит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите услышать свои Вилсоны где-то там в активном варианте? Не думаю, что это реально. Разрешите развинтить свои Sofia и т.д. ? Усиление на 6 полос подобающее, какое именно? сами будете подбирать ? Куда его девать потом , если решится , что не та овчинка ?

Услышать где-то какую-то активную реализацию можно ( у , например, у меня полностью цифровой кросс :) , но пассивные кроссы уже далеко - как сравнить "до" и "после"?) , но мне кажется ,что это проблему "услышать на месте" не решает. Ну, будут где то в Австралии хорошие отзывы о чем-то , неужели вас это убедит?

О том, чтоб сравнить две одинаковые системы с различиями только в кроссах даже речи не идет, хочется услышать просто классную реализацию с цифрокроссом и чтоб стало понятно- вот оно, что искал в звуке, а не очередная, среднезвучащая система, каких миллион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь... Бумага все стерпит и написать можно что угодно.

Зря, Костя, доверяешь только тому, что укладывается в твоё мирровозрение и тусуешь факты. Нельзя в одном случае опираться на "авторитетное" мнение человека, а в другом попросту писать, что он врет, как бы намекая на заинтересованность в определенном результате. Сам себя ставишь в неловкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите услышать свои Вилсоны где-то там в активном варианте? Не думаю, что это реально. Разрешите развинтить свои Sofia и т.д. ? Усиление на 6 полос подобающее, какое именно? сами будете подбирать ? Куда его девать потом , если решится , что не та овчинка ?

Услышать где-то какую-то активную реализацию можно ( у , например, у меня полностью цифровой кросс :) , но пассивные кроссы уже далеко - как сравнить "до" и "после"?) , но мне кажется ,что это проблему "услышать на месте" не решает. Ну, будут где то в Австралии хорошие отзывы о чем-то , неужели вас это убедит?

Могли бы для демонстрации взять легкую 3х полоску и 3 легких хороших цифровых усилителя.Демонстрировать у заказчика, но на своей АС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, Костя, доверяешь только тому, что укладывается в твоё мирровозрение и тусуешь факты. Нельзя в одном случае опираться на "авторитетное" мнение человека, а в другом попросту писать, что он врет, как бы намекая на заинтересованность в определенном результате. Сам себя ставишь в неловкое положение.

Валерий, да кто ж тебя обвиняет во вранье-то? У тебя мировозрение одно, у меня отличается. Твои мотивы - это твои мотивы, я в них не лезу и не буду лезть :) ты идешь постепенно, планомерно(!). И придешь в итоге к тому же.

У меня "претензий" только две:

1) почему на видео все ровно наоборот с описанием? Согласен с этим, Валерий?

2) не были использованы внешние цапы. Согласись, это был бы совсем другой уровень, согласен?

И вот смотри: ты написал выводы, собрав на скорую руку из того, что было, и не использовал внешние цапы(bnc переходники цифровые по 200руб есть), но преподнес все так, что это пока еще сыро и так далее... Хотя даже в таком варианте на видео катастрофическое преимущество.

Хотя ты же, Валерий, годами настраиваешь-перенастраиваешь одни системы.

И вот у меня вопрос: справедливы мои претензии? Все не сходится

И не надо этот " конфликт" переносить на личное общение. Я очень уважительно пишу о тебе всегда, но мы взрослые люди, и понимаем все мотивации и интересы. Как и твою планомерность и постепенность прекрасно понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, Костя, доверяешь только тому, что укладывается в твоё мирровозрение и тусуешь факты. Нельзя в одном случае опираться на "авторитетное" мнение человека, а в другом попросту писать, что он врет, как бы намекая на заинтересованность в определенном результате. Сам себя ставишь в неловкое положение.

Молодо-зелено :)

Костя, несмотря на твой форумный экстремизм, я к тебе с симпатией отношусь. У меня младший сын примерно твоего возраста - такой же как ты самовлюбленный эгоист :) Правда, когда его жизнь по башке стучит (бывает такое) - сразу вспоминает родителей, просит совета.

Вот разреши мне дать пару советов, может на пользу пойдет

1. Зри в корень. Пока что скачешь по верхам, многого до конца не знаешь и не понимаешь. Учиться не стыдно ни в каком возрасте.

2. Уважай себя. Выглядишь здесь как зазывала на рынке, который пытается продать ненужный товар.

3. Не хвастайся заранее. Сначала сделай, получи результат, а потом уже можно....

По теме. Уже говорил - ни один грамотный, разбирающийся в аудио человек не будет отрицать преимуществ цифровых акустических процессоров. Но эти технологии сейчас не доступны простым пользователям, что бы кто не говорил. Это инструмент инсталляторов, хэндмэйщиков и грамотных любителей DIY. И то только в том случае, когда применение таких технологий оправдано. Так что не кипятись, успокойся и наслаждайся жизнью. Время все расставит по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, за советы спасибо! Но все-таки, в данном случае я верю своим ушам больше. На видеосравнении все с точностью наоборот и я не могу потому довериться Валериному описанию. Ну никак, хоть убей. Выбираем-то мы ушами, а не словами. А тут каждый пусть сам для себя решит: уши или слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, за советы спасибо! Но все-таки, в данном случае я верю своим ушам больше. На видеосравнении все с точностью наоборот и я не могу потому довериться Валериному описанию. Ну никак, хоть убей. Выбираем-то мы ушами, а не словами. А тут каждый пусть сам для себя решит: уши или слова

Мне первый ролик тоже больше понравился. Но я тебе не об этом писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...