Есть мысль взять SME 20/3a + Clearaudio Concerto V2 - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть мысль взять SME 20/3a + Clearaudio Concerto V2


MichaelRND

Рекомендованные сообщения

Если почитать стереофайловское описание саймона йорка становится ясно, что это аппарат явно не для всех. Во первых мотор свободен и натяжение пассика величина непостоянная, т.е. возможно плавание звука от "сегодня зашибись энергично" до "слишком медленно". Моторчик сам слабенький опять же и рекомендуется диск ручкой подгонять, что в концептуальном отношении объединяет саймона с теми же ноттингемами.

Кому-то все это будет в кайф а кому-то нет.

А Вы Саймона почитайте, а лучше послушайте его проигрыватель.

http://www.recordpla...ifications.html

http://www.recordpla...ifications.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

то есть иными словами звук у Выпивай вам импонирует больше чем у Апполона ?

В общем, наверное так, но утверждать не буду - тк сравнение осложняется тем, что на Аполло у меня установлено три тонарма (хотя по практике, до ВиПиАй, пользовался на 70% SME-V с головкой Sumiko Pearwood. Но "вариаций звука", сами понимаете, много! Почему стал больше слушать на ВиПиАй (после покупки последнего) - сказать не могу, я даже и не задумывался о звуке, поскольку все подключено (в смысле и вертушки и тонармы) - включай себе и слушай. Но рука чаще касается ВиПиАй. Наверное так "на автомате" и выбираю более подходящий для меня тип звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем "поганого" Мичела 15 лет,постоянно слушаю, ни на что не меняю, хотя могу приобрести любую вертушку, удается оставаться в рамках здравого смысла. Насчет его подвески - да, пружинит, зато под него не надо возводить железобетонные стойки. А вот наличие немерянного количества резины в подвеске SME меня бы напрягло больше, чем пружины из металла.

Так ответ понравился, что не смог удержаться, чтоб не копипастнуть :D

"Gyro" и "Orbe" - очень красивые и хорошо сделанные столики с качественными подшипниками; если б я узнал, что Мичелл каждую из них целует перед упаковкой в коробку - то не удивился бы. Однако есть в них одна бяка - в виде моторчика самой примитивной конструкции, который обеспечивает шикарно сделанному столу заметное плавание звука. Видими Мичелл догадывался о несоответствии столов конструкции и качеству моторов - с которыми его проигрыватели по звуку мало отличались от "Рег" и "Clearaudio" - а потому решил ставить на вновь выпускаемые модификации пристойные моторы с тахометрами и электронным управлением ими. И вот, когда в ночь глухую Мичелл обдумывал эту идею, в нём вдруг заговорили голоса его хранцузских предков - которые шакалили на англичан где-нибудь в Гаскони и торговали награбленным на рынке... Понятно, что эти мусьё обьяснили Мичеллу в самых нецензурных выражениях суть его заблуждений, и он, как заправский гешефтмахер, начал не только торговать приличными двигателями отдельно, но и схемами управления ими - тоже. Поэтому приглядываясь к выставленным на тоги "Gyro" и "Orbe", следует сразу оценивать имеющиеся двигатели вместе со стоимостью их замены. Или лучше подумать о приобретении изделий честных швейцарских евреев из фирмы "Thorens", которые никого не обманывают.

:D Ну не прелесть ли, а ?

ps

Я и Нотингем не уважаю, вообще, совсем и безаговорочно, бедный Юра Деточкин ( ветераны сундука его помнят ) сточил два вставные челюсти доказывая что тонарм Флетчера просто требует чуть больше внимания

и заботы, Флетчер же маргинал, это надо так сильно ненавидеть виниловодов чтоб придумать такой гиморный тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, наверное так, но утверждать не буду - тк сравнение осложняется тем, что на Аполло у меня установлено три тонарма (хотя по практике, до ВиПиАй, пользовался на 70% SME-V с головкой Sumiko Pearwood. Но "вариаций звука", сами понимаете, много! Почему стал больше слушать на ВиПиАй (после покупки последнего) - сказать не могу, я даже и не задумывался о звуке, поскольку все подключено (в смысле и вертушки и тонармы) - включай себе и слушай. Но рука чаще касается ВиПиАй. Наверное так "на автомате" и выбираю более подходящий для меня тип звучания...

Как-то раз задал вопрос Ив Мэнли относительно её собственного VPI ( я сам боюсь пользовать унипивот) сказала просто и по-женски обезоруживающе, он красив и фундаментален, к тому же м-р Вайсфельд мой хороший приятель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто рассматривал Динавектор в качестве установки себе на столик ? Могу продать по спекулятивной цене

Столик отдельно

Виниловый целлюлит, а не проигрыватель, трясётся всё, как у римской матроны

c8dfc7c109f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясется там конструкция в сборе не сильно, очень быстро привыкаешь пользоваться так, что все удобно и проблем не вызывает. Конечно совершенно жесткая конструкция удобнее, но все таки это вторично в сравнении со звуком. А звук там имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про матрон личный опыт или по картинкам?:) Наверно по картинкам

Михаил есть еще Торенс TD550. И красиво, и под SME, и очень круто, и имя именно в виниле, и резины в подвесе нет (хотя ее вредные свойства в современных SME наверно все же преувеличивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина, как и любой другой материал, ничему не вредит сама по себе - вредить может конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду по резине - ее изменение свойств во времени в связи со старением. Сергею Лебедеву - с увлечением читаю Ваши рассказы, рад , что до этого не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ( я сам боюсь пользовать унипивот) ...

А чего бояться unipivot-ов? :blink:

Лично у меня не возникало никаких проблем как с инсталляцией, так и с последующей эксплуатацией тонармов такого типа, по крайней мере от "VPI Industries, Inc." и "Graham Engeneering, Inc." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто рассматривал Динавектор в качестве установки себе на столик ? Могу продать по спекулятивной цене

Столик отдельно

Виниловый целлюлит, а не проигрыватель, трясётся всё, как у римской матроны

Правильно все сделано,нужно чтобы вибрации с опор не передавались,они же не напрямую на диск воздействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду по резине - ее изменение свойств во времени в связи со старением. Сергею Лебедеву - с увлечением читаю Ваши рассказы, рад , что до этого не дошел.

Это до чего ''до этого'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трясется там конструкция в сборе не сильно, очень быстро привыкаешь пользоваться так, что все удобно и проблем не вызывает. Конечно совершенно жесткая конструкция удобнее, но все таки это вторично в сравнении со звуком. А звук там имеется.

С точки зрения классических инженерных решений ( а они проверены временем ) все эти амортизаторы не нужны

ведь на звук влияет даже установка проигрывателя на полу и то на поставке из какго материала он стоит

Нет и нет подвескам и рессорам,да жёсткому столу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про матрон личный опыт или по картинкам? :) Наверно по картинкам

Михаил есть еще Торенс TD550. И красиво, и под SME, и очень круто, и имя именно в виниле, и резины в подвесе нет (хотя ее вредные свойства в современных SME наверно все же преувеличивают)

Личный, личный и неоднократный, Торенс не рассматриваем ВООБЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею Лебедеву - до Вашего таланта в эпистолярном творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения классических инженерных решений ( а они проверены временем ) все эти амортизаторы не нужны

ведь на звук влияет даже установка проигрывателя на полу и то на поставке из какго материала он стоит

Нет и нет подвескам и рессорам,да жёсткому столу !

через жесткую развязку вибрации от акустики будут проходить.Кроме шипов(очень помогают)нужен и мягкий демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы Саймона почитайте, а лучше послушайте его проигрыватель.

http://www.recordpla...ifications.html

http://www.recordpla...ifications.html

А кто будет этот вертак регулярно подстраивать? Ведь тонарм унипивот, а вы их боитесь. А тангенс на любителя. А сам Саймон не жалует тонармы других производителей, т.е. без саймоновского тонарма системы будет уже не той. Вот и настраивайте как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через жесткую развязку вибрации от акустики будут проходить.Кроме шипов(очень помогают)нужен и мягкий демпфер.

А Вы не ставьте проигрыватель туда, где концентрируются пучности и не нужно менять подкладки и шипы

так как они в любом случае изменяют тембральный баланс, а нам этого не нужно.

Правильнее всё делать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не ставьте проигрыватель туда, где концентрируются пучности и не нужно менять подкладки и шипы

так как они в любом случае изменяют тембральный баланс, а нам этого не нужно.

Правильнее всё делать правильно

Вынести винил в другую комнату?Какие пучности?Вибрации через пол передаются по всему помещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет этот вертак регулярно подстраивать? Ведь тонарм унипивот, а вы их боитесь. А тангенс на любителя. А сам Саймон не жалует тонармы других производителей, т.е. без саймоновского тонарма системы будет уже не той. Вот и настраивайте как хотите.

Как кто ? энтузиаст винилового звучаня ! В этом cермяжность и сакральность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто ? энтузиаст винилового звучаня ! В этом мермяжность и сакральность

Это если энтузиасту оно надо. Этот постоянный свербеж "может надо чего подстроит" доконает кого угодно. Гораздо проще один раз выставить СМЕ и пользоваться годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если энтузиасту оно надо. Этот постоянный свербеж "может надо чего подстроит" доконает кого угодно. Гораздо проще один раз выставить СМЕ и пользоваться годами.

мне нужен такой вариант ))) готов 2 раза в год подстроить но не каждый день! кайф музыку слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужен такой вариант ))) готов 2 раза в год подстроить но не каждый день! кайф музыку слушать

Не выйдет,надо еще щеточкой винил каждый раз чистить,заводить мойку для винила,выставлять каждый день стол по уровню,в зависимости от поворота земной оси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выйдет,надо еще щеточкой винил каждый раз чистить,заводить мойку для винила,выставлять каждый день стол по уровню,в зависимости от поворота земной оси :D

привет! все это есть, мойкой пользуюсь товарища при необходимости ) себе куплю тоже двухстороннюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...