Есть мысль взять SME 20/3a + Clearaudio Concerto V2 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть мысль взять SME 20/3a + Clearaudio Concerto V2


MichaelRND

Рекомендованные сообщения

привет! все это есть, мойкой пользуюсь товарища при необходимости ) себе куплю тоже двухстороннюю

Привет.Уровень обязателен.Можно как строительный пузырьковый так и столярный цифровой,например http://www.kalpa-vriksa.ru/catalog/uglomery_uklonomery_i_malki/2825/ ,но последний надо сначала откалибровать-например пузырьковым.Пузырьковые Стенли в Энкоре бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

много чего надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бояться unipivot-ов? :blink:

Лично у меня не возникало никаких проблем как с инсталляцией, так и с последующей эксплуатацией тонармов такого типа, по крайней мере от "VPI Industries, Inc." и "Graham Engeneering, Inc." :)

Это по тому, что на Вашем пути не встечалось Божье наказание по имени Hadcock 242.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у поганого Мичела, качающегося на ногах три минуты после того как пласт наденешь,

"Трындеть" - не мешки ворочать.

Раскачка успокаивается за 3-5 секунд. У мичел орба вообще вопросов с раскачкой после установки пластинки нет, т.к. клэмп завинчивающийся.

Так ответ понравился, что не смог удержаться, чтоб не копипастнуть :D

"Gyro" и "Orbe"

......

он, как заправский гешефтмахер, начал не только торговать приличными двигателями отдельно, но и схемами управления ими - тоже.

......

лучше подумать о приобретении изделий честных швейцарских евреев из фирмы "Thorens", которые никого не обманывают.

:D Ну не прелесть ли, а ?

Мичелл не продает отдельно какие-то особо качественные "апгрейдные" моторы. Все вертушки выходят с новыми моторами постоянного тока. Отдельно двигатели постоянного тока продаются только для замены в старых моделях жиродеков старых двигателей переменного тока. Что плохого в том, что владельцам старых аппаратов предлагается возможность поменять двигатели на более новую модель? Или может такая возможность представляется во всех марках проигрывателей?

Никаких "схем управления двигателями" также не продается.

Так что никто в Мичелле никого не обманывает.

Прежде чем копипастить подобную "прелесть", стоило бы для начала проверить информацию. Ну так, для порядка... чтоб совсем уж пустозвоном не выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, недаром Миша в Ноте советует СРАЗУ покупать или заказывать с мотором, вообще мне всё равно это неинтересно, по идее ведь это всё проходили 10 лет назад, все эти начальные Кузи, Нотингемы и Мичелы

( в курсе что дома у самого Михаила стоит ? )

Интереснее или сразу EMT или Micro взять ( синенькую ) а из новых выбор не такой уж и большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, недаром Миша в Ноте советует СРАЗУ покупать или заказывать с мотором

С каким мотором Миша в Ноте советует СРАЗУ советует заказывать?

Или может быть можно заказать совсем без мотора?

Вот все, что продает Мичелл:

http://www.analogues...michell/page/0/

Где там моторы для апгрейда новых аппаратов?

, вообще мне всё равно это неинтересно,

Ну так и не надо дезинформацию распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мне стоило бы вначале рассказать о том, почему у меня сложилось столь нелестное мнение о многих вертушках, да и не только, куча усилителей и CD проигрывателей у меня вызывало ( сейчас уже привык ) по меньшей мере удивление. Очень немного действительно обалденных предметов. На вершине пирамиды всегда остаётся лишь один.

По своей основной работе я имею возможность встречаться с людьми, заказывающими у меня мои ''творения''

все они люди обеспеченные, поэтому когда видят что у меня стоит и как всё это звучит, сами втягиваютcя и приобретают себе апаратуру, по их мнению уровня достаточного для того чтоб увлечься звучанием :)

Потом конечно всё это продаётся впол-цены и начинается новый виток, но ином уровне и качества и цены, так вот благодаря таким ''неофитам'' у меня перебывало столько аппаратуры, сколько я бы за всю свою жизнь не смог купить ;)

Ну а так как человек я в общем добрый и с юмором, то люди обращаются постоянно, им хочется индивидуальности и уникальности

Вот мы и подбираем неспешно комбинации, слушаем, продаём и покупаем, мало что остаётся надолго в системе, по этой причине я и не достраиваю свой cобственный тракт, постоянно новый звук и впечатления, то же самое с винилом, всегда есть сотня непрослушанных пластов, так что .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким мотором Миша в Ноте советует СРАЗУ советует заказывать?

Или может быть можно заказать совсем без мотора?

Вот все, что продает Мичелл:

http://www.analogues...michell/page/0/

Где там моторы для апгрейда новых аппаратов?

Да и сами моторчики там не айс, Англия же :)

вот ещё и БП докупать следует

http://nota.ru/catalog/the_other_lp_accessories/michell_engineering_hr_power_supply_dc_motor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть сотня непрослушанных пластов.

Не удивительно, при такой-то писательской плодовитости... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, при такой-то писательской плодовитости... :D

Так не по десятку пластинки прибывают, Казанцев например коробками по сто заказывает, оптом у Боба :D

Ну и когда есть что сказать, паркуа бы не па ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сами моторчики там не айс, Англия же :)

Это ни о чем. Просто заявление в воздух.

вот ещё и БП докупать следует

http://nota.ru/catal...upply_dc_motor/

Апгрейд блока питания - нередкое дело в аудиоаппаратуре.

И опять же, никакого отношения к прошлым заявлениям про апгрейд двигателей и раскачивание в течение трех минут не имеет.

Так... лишь бы до чего-то доколебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни о чем. Просто заявление в воздух.

Если Вас это успокоит , есть моторы и похуже например у Рега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще про SME, давайте кабель посоветуем Михаилу, кто какой любит ? XLO, KIMBER, Cardas , STEALTH или что ещё ?

корректор понятно дело нужен Manley Stellhead

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас это успокоит , есть моторы и похуже например у Рега :)

Опять "съезд" в сторону без какой-либо конкретики.

Ну и когда есть что сказать, паркуа бы не па ? ;)

Как-то вот, возникает ощущение, что фразу "есть что сказать" хорошо бы дополнить еще чем-то про правдивость и содержательность того самого, которое "есть сказать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще про SME

Да, согласен, разошелся, замолкаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще про SME, давайте кабель посоветуем Михаилу, кто какой любит ? XLO, KIMBER, Cardas , STEALTH или что ещё ?

корректор понятно дело нужен Manley Stellhead

Излишне и не ко времени. Когда человеку это все будет нужно - он сам и спросит. или все решит сам. Это уже его личное дело.

Manley очень приличный кооректор, но далеко не единственный, да и лучше тоже есть. Под тот тракт и музыку, о которой шла речь это не самый интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же самый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley очень приличный кооректор, но далеко не единственный, да и лучше тоже есть. Под тот тракт и музыку, о которой шла речь это не самый интересный вариант.

Мне кажется, что под рок 70-х он как раз и неплох. В том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, как конкретно это корректор поведет себя с Эзотериком. Ну и уж точно не нужно безапелляционно советовать тот или иной корректор.

А главное ТС про фонокорр и не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же самый ?

К счастью одного единственного не существует, а достойных аппаратов не один десяток можно найти. Правда дорого в большинстве случаев.

Мне кажется, что под рок 70-х он как раз и неплох. В том числе.

Да, но в теме автор указал немного другое:

Музыка разноплановая слушается, но с перевесом на прог рок и прог метал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же самый ?

Транзисторный заказной,без всяких там лампочек и прочих понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретику из всех клещами надо вытаскивать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше и больше прихожу к мнению, что в форумах нужно не о звуке спрашивать , не о совместимости по жанрам, все разные и нет ни одного универсального решения для всех, такого чтоб на раз. И дело вообще не в конкретике, а в психологии потребителя.

Один чёрт на определённом этапе все ориентируются на статусность брэнда и цены и ничем этого не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доводилось встречаться и что значит ''хорошие'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...