Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 126 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Игорь-клг сказал:

Андрей, давно известно что Метрум Вас прокатил как продавца, поэтому Вы как мелкий пакостник везде стараетесь нагадить набрасывая своё г-но на лопату. Поэтому лучше молчите.

Увы это не повод . Я говорю о том что слышу . Заметьте , я говорю про Паван , не про Октав, не про Хекс , не про Музетту ... про ПАВАН ! Про тот который сравнивал и слышал ( в отличии от многих) ... нравится вам он , ради бога . Это мое личное мнение ... тут об этом можно говорить , тема ветки позволяет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Увы это не повод . Я говорю о том что слышу . Заметьте , я говорю про Паван , не про Октав, не про Хекс , не про Музетту ... про ПАВАН ! Про тот который сравнивал и слышал ( в отличии от многих) ... нравится вам он , ради бога . Это мое личное мнение ... тут об этом можно говорить , тема ветки позволяет ;)

Это не повод, это причина!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и не причина ...  хорошо звучащий ЦАп , по крайней мере лучший в своей категории коим вы его считаете , просто не мой фаворит . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... и не причина ...  хорошо звучащий ЦАп , по крайней мере лучший в своей категории коим вы его считаете , просто не мой фаворит . 

 

главное всегда чтобы последнее слово было за Вами, Но это ли аргумент для здравомыслящих людей со своим мнением?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

главное всегда чтобы последнее слово было за Вами, Но это ли аргумент для здравомыслящих людей со своим мнением?..

Минуточку ... я высказываю свое мнение по теме , а на меня выливают ушат обвинений . И я по вашему должен молчать ?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Минуточку ... я высказываю свое мнение по теме , а на меня выливают ушат обвинений . И я по вашему должен молчать ?.. 

Да Бог с Вами :) какие обвинения?....

Просто, по какой то причине, половина форума стала подмечать что Ваше "МНЕНИЕ" всегда сводится к ассортиментному перечню продаваемой Вами продукции )))

Вот все и высказывают Вам АНАЛОГИЧНО! - свое мнение, когда такие даки как паван Вы преподносите как ерунду))).

Не молчите!  хотя,... чем больше Вы говорите, тем устойчивее становится мнение о вашем мнении )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, <<< jadex="">>> сказал:

Да Бог с Вами :) какие обвинения?....

Просто, по какой то причине, половина форума стала подмечать что Ваше "МНЕНИЕ" всегда сводится к ассортиментному перечню продаваемой Вами продукции )))

Вот все и высказывают Вам АНАЛОГИЧНО! - свое мнение, когда такие даки как паван Вы преподносите как ерунду))).

Не молчите!  хотя,... чем больше Вы говорите, тем устойчивее становится мнение о вашем мнении )))))

... докажите мне обратное , и я возьму все  свои слова относительно Паван обратно! )))) .

Я в своей коллекции найду ЦАП за 1800 у е ,  который и камня на камне не оставит от голландского флагмана .

 Уже выше в этой ветке предлагал поучаствовать в расширенном тесте . Что то ни у кого из поклонников не возникло желание опровергнуть мое мнение на основе фактов . Не больше ни меньше точно такие же личные предпочтения :P.

Терзают меня смутные сомнения ), что при имении достаточных средств кто то из нынешних владельцев на отрез отказался бы от того же MSB , DCS , TOTAL , EMM , AN , Ypsilon на худой конец Bricasti , Rockna  в свою коллекцию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!!! Андрей, дорогой :) это мысль)

У меня дома метрум октава!!! Конечно далеко не паван. Но если я столкну его с вашим "убийца Паванов" . То октавка должна пасть с лёгкостью. Как я могу получить Убийцу на тест? ;):D Огласите имя бойца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, <<< jadex="">>> сказал:

ООО!!! Андрей, дорогой :) это мысль)

У меня дома метрум октава!!! Конечно далеко не паван. Но если я столкну его с вашим "убийца Паванов" . То октавка должна пасть с лёгкостью. Как я могу получить Убийцу на тест? ;):D

Я не в курсе как :)... супротив Октав я даже могу выставить и не один ;)... проще наверное приехать ко мне ... а так это надо устраивать публичное слушание . Дать вам -просто  еще одно мнение , не больше не меньше . 

Причем Октав за свои деньги и в определьных системах вполне себе хороший аппарат. А вот С Паван  голландцы замахнулись на лидерство в классе ! Что не соответствует истине . Хорошая реализация чипа AK4490 даст куда больше эмоций и наслаждения .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, так и думал :)

Мое мнение не интересно, позвать всех в Обнинск, организуйтесь там сами -выстроившись в очередь... 

Вы одного не поняли))) это ваше мнение - "ПРОСТО ОДНО" а у всех другое)))

Так что вам для начала хотябы ещё одно получить ;) не из продавцов...

 Удачи! Мне теперь с Вашим мнением окончательно все ясно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< jadex="">>> сказал:

Ясно, так и думал :)

Мое мнение не интересно, позвать всех в Обнинск, организуйтесь там сами -выстроившись в очередь... 

Вы одного не поняли))) это ваше мнение - "ПРОСТО ОДНО" а у всех другое)))

Так что вам для начала хотябы ещё одно получить ;) не из продавцов...

 Удачи! Мне теперь с Вашим мнением окончательно все ясно... 

 

Причем тут Обнинск ???)))) ..... вы видимо из своего тушино и не выбираетесь)))) ..." вся Москва разрушена , осталось только Тушино " :D

Я уже приводил аргумент , все кто слышал еще (помимо высказавшихся )  этот чудо ЦАП считают ниже своего достоинства как то комментировать звучание этого ЦАП . Я же в силу своего хобби и опыта работы с разными брендами в ЦАПо строении не могу промолчать , уж извините . 

Я ведь не организую фарм группы и секты по той же Рокне , не призываю никого вступать в их ряды , не обращаю в веру ... просто высказываю свое мнение , не взирая на то нравится оно или нет . На меня и знакомые иногда обижаются когда наши взгляды не совпадают ... так что будет желание даже просто расширить свой кругозор , милости прошу в ЮЗАО , точнее м Академическая , откроете для себя много нового  :P.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому нужна октава - обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Если кому нужна октава - обращайтесь ;)

А что так? Я метрум, честно говоря не слышал, но ведь хвалят же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 июня 2016 г. at 19:18, ansouv сказал:

А что так? Я метрум, честно говоря не слышал, но ведь хвалят же. 

Было очень выгодное предложение метрум паван взять. 

Рассматривал смену октавы на него. Но не срослось :( 

По сему октава снята с продажи :)

Еще Proceed PDP приобрёл))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

 

Еще Proceed PDP приобрёл))) 

Давай подробное мнение о сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Давай подробное мнение о сравнении.

Не, потом. Пока рано. Система еще настраивается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Не, потом. Пока рано. Система еще настраивается)) 

Так можно всю жизнь настраивать ни разу не послушав. Пиши что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, продаю свою Музетту за 50 т.р. с такими плюшками: в качестве бонуса отдам силовой кабель Wireworld Stratus 7, а так же серьезное дополнение: авторские серебряные межблочники на базе цифрового кабеля Ortofon HiV -5000 с коннекторами Oyaide RCA- 2, производство которых обошлось в 18 т.р.

Следом пойдет Violectric 200.

Из-за клятой работы нет времени на стационар. Купил уши Signature Pro, возьму к ним какой нибудь плееер средней руки и буду перебиваться харчами.

П.С

Не могу зарегаться на местной доске бъявлений. Очень много бурных эмоций испытал и самобытных словосочетаний произнес пока пытался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто сравнивал цифроподключение метрума через чисто BNC и через только RCA с переходником - есть разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

А кто сравнивал цифроподключение метрума через чисто BNC и через только RCA с переходником - есть разница?

Да много раз.. если переходник хороший - то разницы нет, или ну скажем так допстимая норма.. Переходник этот берите))

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XViablue+BNC.TRS0&_nkw=Viablue+BNC&_sacat=0
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если разъём BNC заменить на RCA ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно вступил в клуб "metrum'оводов", в связи с этим прощу помощи у более опытных пользователей.

Вопрос по metrum musette, но полагаю, и владельцы октавы могут в чём-то помочь:

Так вот, купил я metrum musette по случаю, и в самом начале услышал очень яркий своеобразный специфический почерк этого ЦАПа - в двух словах: "жирный густой звук". Бас очень своеобразный, явно больше, чем я привык, очень музыкально, вообще.

Начал греть, нон-стоп, 24 часа в сутки, уже, значит, неделю.

"Жирный густой" звук пропал, ну, почти пропал, намёки остались и некоторая специфичность звука осталась.
Наверное, звук улучшился. Нет, звук точно улучшился.
Но ярко выраженная своеобразность пропала. Осталась очень мягко выраженная индивидуальность.

Я знаю, что создатель ЦАПа рекомендует не выключать этот ЦАП совсем из сети после 200 часов прогрева.

Означает ли это, что если я ЦАП выключу на длительное время, то звучание вернётся к исходному?
То есть звук ЦАПа опять станет ближе к тому звуку, который был до прогрева?

Я понимаю, что опытным путём я сам это рано или поздно узнаю.
Но хотелось бы знать, как у других владельцев metrum'ов с этим обстоит дело?
Имеется в виду, что они из своего опыта могут мне в этом плане рассказать, посоветовать?

Спасибо, заранее!
* да, при любом раскладе, я о покупке не жалею :)

* да, на соседнем ресурсе я вчера такое же сообщение запостил, но как-то там резко в "офтоп" ушли. Толком ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2016 at 10:42, Зашел Спросить сказал:

Недавно вступил в клуб "metrum'оводов", в связи с этим прощу помощи у более опытных пользователей.

Вопрос по metrum musette, но полагаю, и владельцы октавы могут в чём-то помочь:

Так вот, купил я metrum musette по случаю, и в самом начале услышал очень яркий своеобразный специфический почерк этого ЦАПа - в двух словах: "жирный густой звук". Бас очень своеобразный, явно больше, чем я привык, очень музыкально, вообще.

Начал греть, нон-стоп, 24 часа в сутки, уже, значит, неделю.

"Жирный густой" звук пропал, ну, почти пропал, намёки остались и некоторая специфичность звука осталась.
Наверное, звук улучшился. Нет, звук точно улучшился.
Но ярко выраженная своеобразность пропала. Осталась очень мягко выраженная индивидуальность.

Я знаю, что создатель ЦАПа рекомендует не выключать этот ЦАП совсем из сети после 200 часов прогрева.

Означает ли это, что если я ЦАП выключу на длительное время, то звучание вернётся к исходному?
То есть звук ЦАПа опять станет ближе к тому звуку, который был до прогрева?

Я понимаю, что опытным путём я сам это рано или поздно узнаю.
Но хотелось бы знать, как у других владельцев metrum'ов с этим обстоит дело?
Имеется в виду, что они из своего опыта могут мне в этом плане рассказать, посоветовать?

Спасибо, заранее!
* да, при любом раскладе, я о покупке не жалею :)

* да, на соседнем ресурсе я вчера такое же сообщение запостил, но как-то там резко в "офтоп" ушли. Толком ничего не понял...

Надо погреть аппарат часов 200 и он уже не будет так скакать, выйдет на рабочий режим. Дальше звук его не будет меняться. Но если вы его долго не будете использовать (будет долгая пауза), то может немного времени еще потребуется, чтобы вновь вернуться к тому самому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21 августа 2014 г. at 9:43 AM, greyorel said:

А ояд какой именно был на тестировании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.11.2014 at 10:01 PM, Юрий Волобуев said:

Спасибо, одной заботой меньше.

Речь идет про замену кабеля от внешнего БП?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...