Jump to content

Выбор акустического кабеля

Recommended Posts

У меня еще был интересный эффект при последней смене кабелей.

Сначала поменял межблочник. Резко выросла детальность на верху и середине. Но как показалось, у него вроде маловато нижнего регистра. Что вроде как опечалило.

Так вот, когда поменял вслед акустический кабель, баланс верхов низов сразу наладился. Ну а все остальное, так просто жизненно стало, ноты физически осязаются, у рояля куча окрасок тембров появилась.

Интересная эта тема - связка межблочник - акустический.

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трое продавцов на одного клиента - нехорошо

Человек к вам с открытой душой. А вы.... опять спесь и высокомерие. Трудно было ответить, что два начальных прибора для измерения кабелей это - рулетка и штангенциркуль ?

Знаете, на этом форуме 75% участников как меломаны сформировались в те же былинные годы (как бы даже не раньше), и многие отягощены даже двумя высшими образованиями, и тем не менее владеют и периодиче

Posted Images

А что будет лучшим выбором из этого списка

XLO UnLimited Edition Electric + XLO UE5

2) Cardas GR + Cardas GR Speaker

3) Kubala-Sosna Fascination/Expression + Kubala-Sosna Fascination /Expression/Emotion Speaker Cable

4) Nordost Valhalla + Nordost Valhalla Bi-wire

5) Audioquest Niagara / Audioquest Sky RCA + Harmonic Technology Pro-9

6)  Kimber Select KS-1116 / KS-1136 + Kimber Select KS 3033

7) Stereovox SEI-600II + Stereovox LSP-600c

8) Musical Wire Belcanto XLR + Musical Wire Belcanto Banana

Или какие-то другие варианты

перечитал ваш самый первый пост. Исходя из ваших предпочтений и судя по вашим же отзывам не рекомендую кардас и нордост, да и кимбер наверно тоже (хотя ощущения от последнего , а у меня сейчас трудится акустический кс3033, совсем иные, отличаются от ваших)...попробую осторожно порекомендовать хло либо анлим либо лимитед, но лучше второй (тоже есть у меня).. если не из списка , то фадель арт.

пы.сы этот список претендентов очень похож на мой, который я когда-то когда-то выкладывал на всеобщее голосование правда на другом форуме... ))

...и ещё. Будьте бдительны , если надумаете брать хло, кардас,квест: много подделок. что касается 7 варианта, то эти кабели достаточно дорогие и ооочень редкие, их производство прекращено, но как пишут некоторые форумчане фейков замечено не было,а кабели способны творить чудеса

будет лучшим выбором из списка

Audioquest Sky RCA + Harmonic Technology Pro-9   - из списка наилучшее соотношение цена-качество

Stereovox SEI-600II + Stereovox LSP-600c   -  это топ, дорого и трудно доступно.

Мой вариант многим форумчанам уже знаком AZ [email protected]

• Like 1

А кто пользовался Zonotone?  Линейка у них широкая и разнообразная.  От 6N POCC , high-purity single crystal PCOCC, hybryd cuprum & silver до 8N (phono)........

А на что бы поменять Cardas Neutral Reference? Подача в общем нравится, но хочется еще больше прозрачности, открытости, естественности. Можно атаки, скорости и упругости баса чуть-чуть больше. Один вариант знаю - Clear, хочется еще вариантов.

А на что бы поменять Cardas Neutral Reference? Подача в общем нравится, но хочется еще больше прозрачности, открытости, естественности. Можно атаки, скорости и упругости баса чуть-чуть больше. Один вариант знаю - Clear, хочется еще вариантов.

С учетом ваших предпочтений  AZ Silver :)

межблок как раз и стоит AZ Silver Reference между источником и предом и старый Hologram между предом и мощником. (На аудиогоне один умный человек посоветовал - самое то получилось. Возможно в перспективе  поменять на Absolute Silver+Cooper). Но спрашивал я про кабель к АС, забыл написать.

2VladShumilov

Через ваши руки проходили кабели Yter и Silver Audio? Не могли бы их охарактеризовать в сравнении с хло, или кимбер ,или нордост?

Мои эксперименты говорят о том, что чем больше сечение кабеля, тем полноценнее звук. Это прежде всего проявляется на басу и на нижней середине. Разумеется, кроме сечения должны быть и другие важные принципы соблюдены, чтобы не упростилась картинка на верхах и на середине..

В моей практике есть совершенно обратный опыт ( я имею ввиду толщину кабеля)

А в моем опыте на это все куда более влияет аппаратура, качество контактных соединений, а не сечения кабелей

Только один коннектор если убрать у акустического, басу добавляется больше, чем от смены на любой другой кабель. И это фиксируется микрофоном вдобавок

межблок как раз и стоит AZ Silver Reference между источником и предом и старый Hologram между предом и мощником. (На аудиогоне один умный человек посоветовал - самое то получилось. Возможно в перспективе  поменять на Absolute Silver+Cooper). Но спрашивал я про кабель к АС, забыл написать.

Какой то бред написали... Hologram - это акустический,  как вы его между предом и источником поставили?

У меня еще был интересный эффект при последней смене кабелей.

Сначала поменял межблочник. Резко выросла детальность на верху и середине. Но как показалось, у него вроде маловато нижнего регистра. Что вроде как опечалило.

Так вот, когда поменял вслед акустический кабель, баланс верхов низов сразу наладился. Ну а все остальное, так просто жизненно стало, ноты физически осязаются, у рояля куча окрасок тембров появилась.

Интересная эта тема - связка межблочник - акустический.

А когда 5 межблоков, три акустических и вагон сетевых-ещё интереснее  :D

Использовал Inakustik межблок и акустический. Прилично красят звук.

А какую модель использовали? У меня был помладше LS-1002 и постарше LS-1202, нравились. Особенно старший конечно :)

Нравились по сравнению с чем? Тут парни кабели за 1 K обсуждают :)

А какую модель использовали? У меня был помладше LS-1002 и постарше LS-1202, нравились. Особенно старший конечно :)

У меня были LS 1302. Контора не серьёзная. Сами кабель не производят. Используют продукцию малоизвестных бюджетных брендов, упрятав в фирменную оплётку с логотипами inakustik. В первую очередь кабель не понравился отсутствием нейтральности, задирал ВЧ. Звучание было каким то структурированным. Не было слитности в звучании. Еще из минусов заторможенная динамика.

У меня были LS 1302. Контора не серьёзная. Сами кабель не производят. Используют продукцию малоизвестных бюджетных брендов, упрятав в фирменную оплётку с логотипами inakustik. В первую очередь кабель не понравился отсутствием нейтральности, задирал ВЧ. Звучание было каким то структурированным. Не было слитности в звучании. Еще из минусов заторможенная динамика.

Странно, у меня были противоположные впечатления (по 1202), но навязывать их не буду, с обсуждаемыми в ветке кабелями сравнивать не приходилось.

А откуда информация, что они кабель не производят, если не секрет??

ВладШумилов

Хочется спросить как, специалиста, по кабелям АкустикЗен.В СаундПроЛаб большой выбор этих кабелей а вы советуете ГОЛОГРАМ что по цене шибко не то.На какой акустический стоит обратить внимание из линейки АЗ длинной 1,8 метра что-бы цена не валила с ног но радовала слух,пусть будет до 20000т.р. за комплект.

Странно, у меня были противоположные впечатления (по 1202), но навязывать их не буду, с обсуждаемыми в ветке кабелями сравнивать не приходилось.

А откуда информация, что они кабель не производят, если не секрет??

Инфа была на всекабельном. Энтузиасты снимали оплетку с inakustik внутри оказывались какие то строительные olflex и им подобные. При желании тему найдёте. После inakustik у меня были референсный Чернов, монокль от Кимбера, сейчас AZ Hologram. Любой из перечисленных обсуждаемому кабелю не оставит шансов. Моё отношение к Inakustik, сугубо маркетинговый продукт.

ВладШумилов

Хочется спросить как, специалиста, по кабелям АкустикЗен.В СаундПроЛаб большой выбор этих кабелей а вы советуете ГОЛОГРАМ что по цене шибко не то.На какой акустический стоит обратить внимание из линейки АЗ длинной 1,8 метра что-бы цена не валила с ног но радовала слух,пусть будет до 20000т.р. за комплект.

ответил в личку..