Jump to content

Выбор акустического кабеля

Recommended Posts

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трое продавцов на одного клиента - нехорошо

Человек к вам с открытой душой. А вы.... опять спесь и высокомерие. Трудно было ответить, что два начальных прибора для измерения кабелей это - рулетка и штангенциркуль ?

Знаете, на этом форуме 75% участников как меломаны сформировались в те же былинные годы (как бы даже не раньше), и многие отягощены даже двумя высшими образованиями, и тем не менее владеют и периодиче

Posted Images

Кто нибудь "пользовал" Ortofon Premium Spk-X7? 

Это по сути аналог Zonotone 7NSP - Grandio 10, мое мнение Зонотон помясистее и менее фильтрует, можете взять у меня трехметровую пару под залог и составить свое представление о кабеле.

Сто пудов год - мало  ;) !

Это по сути аналог Zonotone 7NSP - Grandio 10, мое мнение Зонотон помясистее и менее фильтрует, можете взять у меня трехметровую пару под залог и составить свое представление о кабеле.

Зонотон, вполне годный кабель, но до Ортофона по примененным технологиям ему далеко, да и подача у них разная все таки..

Ортофон  - чувствительный и интеллигентный кабель, чуть рафинированный. Зонотон - "свой парень".

Помогите выбрать акустический кабель

Bryston bcd 1

Sugden A21a

Living Voice Auditorium

На днях приобрел колонки, все нравится, плюсов больше чем минусов.Мягкость, сочность звука, музыкальность. Все диски звучат по новому, музыку можно слушать часами.

К минусам можно отнести небольшое доминирование баса Кто слышал эти колонки тот меня поймет Этот недостаток можно потерпеть ради того удовольствия которое получаешь от сочной мягкой середины и верхов

относительно определился с расстановкой, теперь хочу еще подровнять (подрезать) бас акустическим кабелем.

Прошу совета насчет акустического кабеля который может уменьшить изкие частоты

буду искать на вторичке бюджет до 20 т.р.

спасибо

Подрезать сильно бас не стоит, потеряете во всем диапазоне. Может еще подвигать, свернуть плотно ковер и поставить в один из углов за левой/правой колонкой, попробовать поролоновые заглушки на колонках. Если в мск. то поднимите чуть бюджет за акустический ( до 30т.) и возьмите у меня на пробу акустический или межблок за меньшие деньги.

Я бы пробовал что-то на основе моножильных проводочков.

Я бы пробовал что-то на основе моножильных проводочков.

Я и предлагаю ТС попробовать медную моножилу с криогенной обработкой в жидком азоте от Аурал Симфоник.

Прежде чем "мерять" новую коммутацию попробуйте выполнить те шаги, о которых написал Георгий с сообщении 3.

Sugden A21a

Living Voice Auditorium

К минусам можно отнести небольшое доминирование баса Кто слышал эти колонки тот меня поймет

относительно определился с расстановкой

Эту связку рекомендует сам производитель акустики. Думаю, что Вы все-таки не совсем определились с расстановкой акустики:-). У меня лучше всего было, когда акустика была  на расстоянии не менее 1 метра от фронтальной стены, расстояние между  - около 2 метров, ну а за спиной не меньше 1,5 метров до стены. В вашей комнате может получиться по-другому.

Живу к сожалению не в мск

бюджет на данный момент ограничен 20 т.р.

Комната не велика 15 кв метров Когда слушал эти колонки в первый раз в своей комнате , сразу понял что они великоваты для данной площади. Не взял… потом порыл интернет Хотел взять Про Ак или Харбет

Харбет вообще не слышал ранее , да и вариантов не было

Про Ак слышал как то давно , сравнивал по памяти с Ливингвос

Ливингвос показались интереснее Даже на ютюб можно уловить их мягкие красочные средние и верхние частоты… Музыкальная "картина маслом"...

Более музыкальных колонок чем Ливингвос мне пока слышать не доводилось (конечно слышал я всякую акустику,,,  совсем не много и как правило не очень дорогую, но тем не менее)

Короче зацепили меня Ливингвос, решился вживить  эти колонки с их нюансами в свою комнату Заранее планируя подобрать с кабели

Расстояние от стены примерно 50 см (больше увы не получится) Колонки стоят вдоль длинной стены

Заглушки полностью решают проблему , но с ними как то пропадает обьем и воздух, краски тускнеют Верха становятся обыкновенные спрессованные и отрываются от музыки    ,,,, не то 

Сечас в данном месте где они стоят( без заглушек ), звук практически идеален осталось немного подровнять низ кабелем и все 

Слышал что некоторые Nordost склонны подкручивать бас , естественно вопрос стоит про не дорогие шнуры

спасибо

• Like 1

А какие сейчас кабели стоят в системе, перечислите? И почему для балансного источника взяли не балансный усилитель, это потеря в звуке. Акустический очень важен, его надо брать "на все деньги", тем более чтобы раскрыть хорошие колонки. Кстати что с перемычками? Они штатные? Если снять перемычки и подключить оба выхода усилителя на одну колонку гул на НЧ разве не уходит? Попробуйте.

Тут надо искать кабель, что бы музыку не похерил. В середине. Из за баса.

Я бы Lavardin поискал. Но сложно. В эту сумму.

Кстати что с перемычками? Они штатные?

В Ливингах вроде не комплектуют перемычками. так как сразу подразумевают Bi Wir.

Но я как то использовал перемычки Lavardin. Всё было хорошо. При этом, кабель подключал к верху.

В Ливингах вроде не комплектуют перемычками. так как сразу подразумевают Bi Wir.

Кстати, верно. Забыл. Я использовал Кимбер: на НЧ - 8ТС, а на ВЧ - 4ТС

Живу к сожалению не в мск

бюджет на данный момент ограничен 20 т.р.

Комната не велика 15 кв метров Когда слушал эти колонки в первый раз в своей комнате , сразу понял что они великоваты для данной площади. Не взял… потом порыл интернет Хотел взять Про Ак или Харбет

Харбет вообще не слышал ранее , да и вариантов не было

Про Ак слышал как то давно , сравнивал по памяти с Ливингвос

Ливингвос показались интереснее Даже на ютюб можно уловить их мягкие красочные средние и верхние частоты… Музыкальная "картина маслом"...

Более музыкальных колонок чем Ливингвос мне пока слышать не доводилось (конечно слышал я всякую акустику,,,  совсем не много и как правило не очень дорогую, но тем не менее)

Короче зацепили меня Ливингвос, решился вживить  эти колонки с их нюансами в свою комнату Заранее планируя подобрать с кабели

Расстояние от стены примерно 50 см (больше увы не получится) Колонки стоят вдоль длинной стены

Заглушки полностью решают проблему , но с ними как то пропадает обьем и воздух, краски тускнеют Верха становятся обыкновенные спрессованные и отрываются от музыки    ,,,, не то 

Сечас в данном месте где они стоят( без заглушек ), звук практически идеален осталось немного подровнять низ кабелем и все 

Слышал что некоторые Nordost склонны подкручивать бас , естественно вопрос стоит про не дорогие шнуры

спасибо

Здравствуйте!

Слушаю подобную акустику в стандартной панельной комнате 3 х 5,5 м, установил по короткой стене около окна, расстояние от задней стенки колонок до стены примерно 0,7 м, расстояние до места прослушивания 2,5 м,  никаких проблем с басом нет и не было (с разным усилением). Правда, акустический кабель - серебро. На ваш бюджет я бы купил Acrotec б\у, есть четырехпроводная версия, не помню точно номер модели. Плюс этого производителя - кабели старые и их не подделывают, в отличие от многих распространенных современных марок.  Если брать обычный двухпроводный кабель, то обязательно нужно Хорошие перемычки (у меня их влияние было очень заметно). Кстати, попробуйте поменять межблоки, возможно, вы просто слышите их окраску и дело не в акустическом кабеле.

Albert072

Audioquest Rocket 88 красиво выделяют всю середину и четко собирают бас. Но к низу он получается несколько приглаженный, но во всем диапазоне четкий.

А какие сейчас кабели стоят в системе, перечислите? И почему для балансного источника взяли не балансный усилитель, это потеря в звуке. Акустический очень важен, его надо брать "на все деньги", тем более чтобы раскрыть хорошие колонки. Кстати что с перемычками? Они штатные? Если снять перемычки и подключить оба выхода усилителя на одну колонку гул на НЧ разве не уходит? Попробуйте.

акустические провода - недорогие квед универсал  ( 16$ ) за метр , подключены по биварингу

Межблок Акротек тоже недорого брал б/у, видимо начальный , в принципе сравнивал со многими более дорогими , на мой слух вполне даже приемлемый.

Усилитель у меня лет 6, последние четыре года колонки были ZU tone широкополосные крупные полочники

Брайстон купил летом б/у , он нелохо и не по балансам звучит , если когда нибудь поменяю усилитель возможно и балансы пригодятся , пока усилитель меня вполне устраивает.

Тем не менее Ливингвос настолько легли на душу что на счет усилителя плясать буду от колонок Если Ливингвос паруют с Сагденом то что и суетиться , разве что Лавардин или лампа (это вряд ли)

Шнуры к акустике хочется поменять в первую очередь , биваринг желательно. Бюджет тоже хотелось бы не менять (20 т.р.),,, Потому как в планах взять еще и сетевики но это потом.

с ув.

Albert072:

квед универсал

Ничего хорошего. Может звенеть. Бас обрезает.

Брайстон

Слишком глубокая обратная связь как и у Audiolab. На мой взгляд - не лучший выбор для восхищения тембрами и прочими красивостями.

Шнуры к акустике хочется поменять в первую очередь , биваринг желательно.

Для красивой середины советую Audioquest Rocket 88. Мне самому он так понравился, что думал OAK брать. Но сложилось по-другому. Он, начиная с верхнего баса и заканчивая началом верхней середины выделяет СЧ. Т.е. все СЧ лучше слышно, за счет чего ВЧ получаются очень комфортными, но их тоже слышно хорошо, бас средний / нижний немного придавлены по динамике, но с отличным контролем. Слышно от 30 Гц. Завал ощущается только при прямом сравнении с кабелем втрое дороже. По скорости близок к Nordost. Если фанатеете от СЧ, то что-то лучше найти в данной цене не просто. Тот же Chord Sarum на мои уши хуже, жесче по звуку.

P.S. Если брать на долго и не дорого, то можно рассмотреть Castle Rock, т.к. у него уже применяются фирменные углеродные экраны, как между НЧ и ВЧ проводами, так и общий экран.

Посмотрите на продукцию Atlas  Ecosse Neotech 

Вполне подойдет под джаз продукция ZU Audio

AQ - я бы не советовал, достаточно сильно проявляет свой "характер", но яркость системы уберет однозначно.

Вообще в идеале имхо для вас найти недорогой кабель Soundstring Tricormaxial Speaker Cables biwire.

Посмотрите на барахолках что есть и что понравится, напишите список претендентов, я сориентирую.

Советовать кабели которых нет в продаже - как то бессмысленно))

VladShumilov

Посмотрите на продукцию Atlas  Ecosse Neotech

Просто, чтобы посоветовать? Слушал Неотек медный NES-3004 - середина вся провалена, вокалист пытается петь из гримерки. И такие советы Вы даете человеку, котроый "тащится" от красивых СЧ и хочет еще собрать бас?

Посмотрите на барахолках
На Ваших?

Всякие разьемы на акустических кабелях отрезаются, откусываются, откручиваются и идут в утиль. Это аксиома, если вы хотите звук, а не понты. Заводская разделка, или нет, она портит звук однозначно, ...

Купил я как-то акустический Analysis Plus Clear Oval в Питере, привез его домой в Норильск, а его бананы не подходят под клеммы моей YAMAHA AX-492. Пришлось резать концы! Плакал, но резал! :(

А через месяц Ротель купил, к которому те бананы подошли бы... ! :)

iKogep23

Под Neotech - понималось как минимум 2 серия, лучше первая,  на край 3001, а не ваш 3004 - я его вообще за кабель не считаю. AQ 88 - бас соберет однозначно.. и наверное на этом все, впрочем для тяжмета славно пойдет.

iKogep23

У меня нет своих . И я не продаю Atlas  Ecosse Neotech.

Совет:

Ваши дешевые инсинуации обозначайте как минимум  более умело и утонченно и учитесь на форуме только хорошему.